Телебачення у Мукачеві

Автор Djundich, Грудень 24, 2012, 14:43:29

Попередня тема - Наступна тема

Djundich

#465
Я не понимаю что делают Словаки, но 22твк и 57твк не идут, точней идут периодами, хотя 25твк и 59твк идут с 100% качеством и уровнем.
А по поводу Интера на 22твк, то у меня он идет, но мощность сигнала явно стала ниже, как и на 34твк Перший Нацiональниы-ТРК Эра .
При этом 1+1 на 28твк идет по прежнему нормально.
Еще хочу добавить что каналу 1+1 на 27твк, мешает какой-то аналоговый канал ?, такая же ситуация с Интером на 30твк.
На 32твк TVR1 начал показывать.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

vigar

#466
Цитата: Djundich від Листопад 19, 2013, 22:13:56
МХ-1 на 39-твк к сожалению не работает нормально, точней один передатчик тупо мешает другому.
А в Страбичево  есть видимость еще и вышки что в Сваляве,  они с Мукачевской от вас расположены с одной стороны. практически на прямой линии. Пробуйте антенну на Хуст повернуть, и желательно чтоб антенна была узконаправленная, хотя я очень сомневаюсь что что-то получится словить.
У меня 57 и 22 твк периодами идет, и теперь как раз нет сигнала.
Так можно куда-то обратится,или это тупость неисправимая? Не сильно нужна эта цифра,все таки на сателитке  не кодировали,но*жаба* давит,потратился.Реклама нехилая, а порядок навести не могут.
  •  

admin

Уже было, выкладывали все официальные письма, во всевозможные истанции. Везде отписки. Телеканалы нужно долбить, так как им важно.
  •  

Djundich

Цитата: vigar від Листопад 21, 2013, 10:47:07
   Так можно куда-то обратится,или это тупость неисправимая? Не сильно нужна эта цифра,все таки на сателитке  не кодировали,но*жаба* давит,потратился.Реклама нехилая, а порядок навести не могут.
Я с вами согласен в части дармовой траты денег.
Главное надо не забывать что мы живем в Украине, Зеонбуд с рекламой на мой взгляд погорячился, все было бы спокойней еслиб они объявили что сеть Т2 работает в Тестовом режиме и еще ее идут работы по ее наладке.  Я более года назад начал обращаться в разные инстанции, копии этих документов в начале темы выложены.
Я тоже раньше был агрессивно настроен на счет Т2, но не смотря на мои ожидания, МХ-2 начал работать.  Теперь ожидаю того-же и с МХ-1 и МХ-3.
Мне хуже, не только я потратился, а по моему совету ресивер Т2 приобрели другие люди, и они мне теперь "очень благодарны".
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

vigar

Цитата: Djundich від Листопад 21, 2013, 16:29:21

Я тоже раньше был агрессивно настроен на счет Т2, но не смотря на мои ожидания, МХ-2 начал работать.  Теперь ожидаю того-же и с МХ-1 и МХ-3.
Мне хуже, не только я потратился, а по моему совету ресивер Т2 приобрели другие люди, и они мне теперь "очень благодарны".
На удивление МХ-3 у меня идет уровень 96% качество 100%,при повороте антены на Ужгород МХ-3 уровень 46-52% качество 86-90%,но МХ-1 не сканировался.
  •  

mutico

Цитата: Djundich від Листопад 20, 2013, 11:22:29
Еще хочу добавить что каналу 1+1 на 27твк, мешает какой-то аналоговый канал ?, такая же ситуация с Интером на 30твк.
На 32твк TVR1 начал показывать.
известно что, 27CH ТВР2 на 30СН тоже только  сигнал бывает четкий только вовремя тропо прохождения или в ночное время...есть ещё ТВР-1 на 44 и залетное тропо на 37 ТВК...
  •  

Djundich

#471
Цитата: vigar від Листопад 22, 2013, 09:52:06
   На удивление МХ-3 у меня идет уровень 96% качество 100%,при повороте антены на Ужгород МХ-3 уровень 46-52% качество 86-90%,но МХ-1 не сканировался.
У меня МХ-3 тоже принимается с 100%качеством и уровнем, но это на 44твк 658MHz  с РТС Свалява.
А с РТС Мукачево и Хуст на 56твк 754MHz, он не принимается нормально, там качество сигнала низкое или вообще не принимается.
По этому у меня к вам (vigar) вопрос ? Откуда вы принимаете МХ-3
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Самое интересное, что МХ-2 это самый паскудный по Закарпатью. И он работает.
Кстати у тебя можно собрать всё кроме МХ-1?

ох не зря так дела в Закарпатье, и мало передатчиков, и Ужгород вместо Ярка, и синхрочастоты. Уверен соседи не дали
  •  

vigar

#473
Не задавался вопросом откуда принимаю,антена смотрит в сторону  Мукечево,на чердаке под шифером. Направление условное,вечером прикинул направление и повернул. Постараюсь вечером посмотреть чатоты и отпишусь, На заметку: каждое утро сканирую каналы, мой Филипс стандартно добавляет 8 и удаляет 8. Думаю это и будет МХ-1.
  •  

Djundich

#474
Цитата: admin від Листопад 22, 2013, 13:36:06
Самое интересное, что МХ-2 это самый паскудный по Закарпатью. И он работает.
Кстати у тебя можно собрать всё кроме МХ-1?

ох не зря так дела в Закарпатье, и мало передатчиков, и Ужгород вместо Ярка, и синхрочастоты. Уверен соседи не дали
Ситуация с приемом МХ-1 была один в один с МХ-2 до профилактики 27 августа 2012, они оба спокойно принимались при прямой видимости РТС Мукачево ну естественно с качеством не более 30-40%, я на своей работе старую антенну даже не крутил для приема Т2.
А после той злосчастной профилактики, даже при видимости двух вышек не вооруженным глазом, чтоб принять МХ-1 антенну надо повернуть в непонятное положение (кинул на пол) и так с качеством 20% МХ-1 принимается.
МХ-2 теперь без разницы на какую РТС направлена антенна, принимается нормально, просто повернув точно на ту или иную РТС  качество стает 100%, у меня дома антенна на Сваляву направлена, но поскольку видимости Мукачевской РТС нет, даже если на нее направлю качество не менее 50%.

Цитата: vigar від Листопад 22, 2013, 13:56:39
Не задавался вопросом откуда принимаю,антена смотрит в сторону  Мукечево,на чердаке под шифером. Направление условное,вечером прикинул направление и повернул. Постараюсь вечером посмотреть чатоты и отпишусь, На заметку: каждое утро сканирую каналы, мой Филипс стандартно добавляет 8 и удаляет 8. Думаю это и будет МХ-1.
РТС Свалява и Мукачево от вас в одном направлении и практически на прямой линии, ну и Свалява не мешает для приема МХ-3 с Мукачева, так как его передает на другом твк. По этому если вас не затруднит, нажмите кнопку информация и посмотрите пожалуйста частоту или твк на каналах с 17-24.
Ситуация с МХ-3 немного иная, там мешает только РТС Хуст, да и на сколько я понял вы сканировали в автомате, по этому там будет скорей всего прописаны каналы с Свалявы, так как сканирует ресивер от низкой частоты к высшей..
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

vigar

сканировал в атомате,будет время,отсканирую по частотам
  •  

admin

Цитата: Djundich від Листопад 22, 2013, 14:49:52
Ситуация с МХ-3 немного иная, там мешает только РТС Хуст, да и на сколько я понял вы сканировали в автомате, по этому там будет скорей всего прописаны каналы с Свалявы, так как сканирует ресивер от низкой частоты к высшей..
вроде оставляет с более сильным сигналом
  •  

vigar

Большая просьба к админу- в таблицах по населенным пунктам к каналам прописать частоту,если технически не сложно.
  •  

admin

  •  

vigar

#479
Цитата: admin від Листопад 22, 2013, 16:34:46
технически сложно
http://ukrtvr.org/tekhnichnij-kutok/565-chastoti-tvk.html
Спасибо,думаю многие не подозревали о даной ссылке. Если удастся супругу от ТВ оттащить,то сегодня отсканирую по частотам и отпишусь. :nono: отсканировал, МХ-3 действительно из Свалявы
  •