Коли у вас з'явилося супутникове телебачення?

Автор Sergey 89, Січень 09, 2013, 17:00:06

Попередня тема - Наступна тема

remza

Цитата: "Djundich" post=41622
Цитата: "remza" post=41598В далеком 1991г. установил себе, на крыше 5ти этажки, антенну 2.6м!
В то время спутниковое ТВ было аналоговым.
Тюнера были разные начиная от самодельных (сканирование диапазона посредством вращения ручки переменного резистора), потом более "продвинутые" с фиксированными каналами. Был даже заводской "Витязь"  16 - фиксированных каналов (типа двух УСУ-15) и супер фишка - ПДУ!!!


- Потом было много всего (Х-SAT, Самсунги, Хумаксы, Стронги (4450), Arion 1700 (Openbox F-100), Openbox F-300FTA - вся линейка опенбоксов до S4(6) pro+, но все же, лучший это  дрим ( 800HD, SE).
Тарель 2,6 метра, это круто.  
Она еще не улитела от уроганчиков.
Да действительно, удержать ее было не просто (хотя опорная конструкция была весом около 200кг.), но простояв лет 5 была демонтирована по причине переезда (стояла у родителей).

п.с. а на счет полетов - была история планирования подобной (2.6м) с четырехэтажного здания :99:
  •  

mikhail

  •  

Viper2101

6 лет назад,глобо 7010а. Пока всё работает. 3 "таза"-110см-75-85-90,90см-53-60,90см-4-5-13. Рельеф для эфирного проблемный,спасает пока этот вариант,а там время покажет.
  •  

mikhail

Цитата: "mikhail" post=416811 серпня 2008 року
а у мене дві по 0,85 м... на Амос ,Астра4А, 13Е + 36Е
  •  

Zheka

а напишите, пожалуйста, у кого какие спутники?
  •  

samostav

а у меня пока нет спутниковой тарелки,вот думаю купить дешевый вариант на аукро.как думаете сам смогу установить и тд.и как ведут себя простые тюнер - качество,прием и тд.
  •  

Slushatel

У мене також поки що немає супутникової тарілки, зараз тестую Т2. І не знаю, що краще: супутникове ТБ чи Т2. Але якщо мені набридне Т2 разом з Голдберрі, Вінтажами, Ескулапами. Якщо на Т2 не будуть з"являтися популярні українські канали що є на супутнику чи кабелі, то я врешті-решт поставлю супутникове телебачення. Тільки, щоб не почалось масове кодування каналів на супутнику.
  •  


Sergey 89

Цитата: "Zheka" post=41726а напишите, пожалуйста, у кого какие спутники?

У мене є 4 супутники: Amos-2,Sirius-4,Hot-Bird(це на одній "тарілці") + ще на одній "тарілці" є супутник ABS-1 (в тюнері він прописується як "NEW SAT")
  •  

Valdis

Актуатор 24 дюймовый от 5w до 96е.Зеркало 1,5 метра,на антенне размещены 3 конвектера линейный,круговой(нтв+),и круговой С диапазона!Одним словом -смотрю все!
  •  

Ігор

  •  

mikhail

  •  

buv003

Точно уже не помню , 98 либо 99 год , антенна 1.2 м. с двумя головками C и Ku диапазона и аналоговый тюнер Strong. Выбор каналов тогда был не велик , одна программа с 53 градуса (ОРТ) , два канала с 40-го (РТР и Рен ТВ) и 32 иностранных канала со спутника Hotbird. Я тогда выбрал Hotbird.
  •  

fmdxua

У мене ніколи супутникового ТБ не було і не тягне його встановити. Кабельного та аналогового також немає. Максимум - зрідка можу подивитись ТБ он-лайн.
У батьків стадартний набір на три супутники з'явився приблизно у 2008-2009 році.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Ігор

Цитата: fmdxua від Липень 04, 2015, 11:04:52
У мене ніколи супутникового ТБ не було і не тягне його встановити. Кабельного та аналогового також немає. Максимум - зрідка можу подивитись ТБ он-лайн.
У батьків стадартний набір на три супутники з'явився приблизно у 2008-2009 році.
Мене також не тягнуло, доки не почав підробляти в магазині, який ставить тарілки, вирішив навчитися ставити. Тому скинувся з братом на комплект, який для мене був дешевший, як для їх співробітника.

Надіслано з мобільного

  •