Що буде з Київською L`кою???

Автор Zheka, Листопад 14, 2010, 12:58:41

Попередня тема - Наступна тема

Lerry

Ну вот и решена судьба L\'Радио. 11 апреля в полночь на волнах L-ки было запущено Радио Дача, эфир которого \"открыл\" Арсен Петросов с песней \"Кайфуем\".

Думаю, теперь эту тему можно уже закрыть.

P. S.: Вот не понимаю одно: почему в нашей стране настолько популярным становится формат ретро и шансон. Сколько хороших радиостанций было либо закрыто, либо переформатировано под этот формат! Сначала переформатировали Хит-FM, затем исчезло, вернее перешло в Интернет, Radio One, потом пропал Luxx-FM. Сейчас то же произошло с L\'Радио.  :X
Эх, и куда украинский радиоэфир катится - назад, в прошлое, причём, скажем так, семимильными шагами...  
  •  

sten

Не удался ребрендинг - 4 города опять молчат - Донецк, Мариуполь, Севастополь, Вознесенск.
И чует моё сердце наш ждет скорая продажа станции.  
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

MAX

#17
Да уж,не очень удачный ребрендинг получился! :angry: Такую чушь на этой "Радио Дача" крутят, что на уши не натянешь!!! Да лучше бы уже мы в прошлое вернулись, лет так на 15-ть, тогда в украинском эфире ФМ-станции намного интереснее были. Да и муз.формат у них разнообразнее был, от попсы до классической музыки. А сейчас только ретро и шансон, да ещё низкопробная современная попса. Хоть вообще приёмник не включай! 
  •  

Lerry

sten написал(а):
ЦитатаНе удался ребрендинг - 4 города опять молчат - Донецк, Мариуполь, Севастополь, Вознесенск.
И чует моё сердце наш ждёт скорая продажа станции.
Подождите, это ещё только начало, ведь ещё идёт технический эфир. Дайте немного развиться радиостанции. Пусть пройдёт ещё полтора-два года, вот тогда посмотрим, что получится из Радио Дача.
Хотя, с другой стороны, я тоже не очень-то уверен, что Радио Дача ожидает бешеный успех. Что-то мне тоже кажется, что года через 2 (а то и раньше) и на Даче произойдёт очередной ребрендинг. Такова уж судьба у этой радиостанции - Радiо Кохання.

По-моему, уж если на то дело пошло, им следовало бы договариваться с какой-нибудь другой более успешной, чем Радио Дача, российской радиосетью, чтобы хоть как-то поднять свой рейтинг и выбраться из сложившейся у радиостанции ситуации.
Я считаю, что идеальным вариантом был бы возврат к Love Radio, причём как можно ближе к российской версии. Ведь, по сути, если вспомнить, когда на волнах Радiо Кохання было ещё Love Radio, и рейтинг у них был, вроде бы, повыше, и реклама продавалась успешнее.  
  •  

iskostya

Lerry написав(ла):
Цитатаsten написал(а):
ЦитатаНе удался ребрендинг - 4 города опять молчат - Донецк, Мариуполь, Севастополь, Вознесенск.
И чует моё сердце наш ждёт скорая продажа станции.
Подождите, это ещё только начало, ведь ещё идёт технический эфир. Дайте немного развиться радиостанции. Пусть пройдёт ещё полтора-два года, вот тогда посмотрим, что получится из Радио Дача.
Хотя, с другой стороны, я тоже не очень-то уверен, что Радио Дача ожидает бешеный успех. Что-то мне тоже кажется, что года через 2 (а то и раньше) и на Даче произойдёт очередной ребрендинг. Такова уж судьба у этой радиостанции - Радiо Кохання.

По-моему, уж если на то дело пошло, им следовало бы договариваться с какой-нибудь другой более успешной, чем Радио Дача, российской радиосетью, чтобы хоть как-то поднять свой рейтинг и выбраться из сложившейся у радиостанции ситуации.
Я считаю, что идеальным вариантом был бы возврат к Love Radio, причём как можно ближе к российской версии. Ведь, по сути, если вспомнить, когда на волнах Радiо Кохання было ещё Love Radio, и рейтинг у них был, вроде бы, повыше, и реклама продавалась успешнее.
А что с ребренднгом существенно изменяется? Разрешённое рекламное время остаётся прежним. Цены поднять - не дадут другие игроки на рекламном рынке и сами рекламодатели. В итоге как смотрю -  что ДО ребрендинга, что ПОСЛЕ - цена секунды рекламы одинаково низка.  
  •  

Lawyer

Это к счастью не один известный форум, где сплошь нарциссизм одного человека и цензура инакомыслящим. Выскажу своё мнение- Кастет- ну честно- задрал- почти во всех ответных постах обсуждение формата, программ, ведущих, частот сводится к фразам \"цена одной секунды\" \"цену рекламы повышать\". ок, а с какого перепуга повышать? Качество эфира на станциях большей частью ужасное, что именно и обсуждали, и хрен тут с подорожанием рекламы кто-то станет делать эфир лучше, разленились уже \"подай больше бабла, а делать я один фиг лучше не стану, и так сойдет\". Дача просто не \"выстрелила\", формат - смесь всего подряд- только что на русском. Потому тут дело в желании делать хороший эфир, а не в \"секунде рекламы\"  
  •  

sten

#21
iskostya написав(ла):
ЦитатаА что с ребренднгом существенно изменяется? Разрешённое рекламное время остаётся прежним. Цены поднять - не дадут другие игроки на рекламном рынке и сами рекламодатели. В итоге как смотрю -  что ДО ребрендинга, что ПОСЛЕ - цена секунды рекламы одинаково низка.

Радио Дача, как вещателю нужно для начала разобраться с некоторыми своими партнерами в регионах. Например, Донецк - рекламу продает тоже рекламное агентство, которое также работает со станциями УМХ(Авторадио,Наше Радио, Алла). Но на этих станциях и качество местного эфира не страдает и реклама продается. А у Радио Дача(а до этого L\'Radio) с первого дня вещания идут косяки реклама включается, не когда поступает сигнал с Киева на врезку, а прямо посреди песни.
И конечно это не идет на пользу продаже рекламы. 
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

MAX

А кто-нибудь знает, каков рейтинг \"Радио Дача\" в Москве?  
  •  

Zheka

  •  

MAX

Уважаемый Админ! А что, с почтового ящика сразу на сайт в форум сообщение не отправляется? А то я тут отправил одно,на тему \"Радио Дача\", а его нет до сих пор!
Тогда, буду краток. Пора шабашить с такими ребрендингами и такими станциями! Надо свои станции создавать! А все эти \"Аллы\" и \"Дачи\", надо отключить одним махом! А на место \"Аллы\" вернуть \"Радио Ван\" или что-то похожее!  
  •  

iskostya

Lawyer написав(ла):
ЦитатаВыскажу своё мнение- Кастет- ну честно- задрал- почти во всех ответных постах обсуждение формата, программ, ведущих, частот сводится к фразам \"цена одной секунды\" \"цену рекламы повышать
Lawyer - Если я продаю пирожки по 3 грн 50 копеек с капустой сегодня а завтра я их улучшу и буду продавать по 15 или 25 грн - ко мне очередь будет покупать их?
А Ведь они стали лучше!!!
Откуда уверенность что очередь появляется при улучшении радиостанции? Ведь она становится более затратной и дорогой!!!
Поэтому и получается - что \"радиолень\" - это всего лишь минимизация расходов. Мы работаем так - как нам платят. Будут платить больше - будут и требовать качество. Логично?  
  •  

AlexFM

iskostya написав(ла):
ЦитатаLawyer написав(ла):
ЦитатаВыскажу своё мнение- Кастет- ну честно- задрал- почти во всех ответных постах обсуждение формата, программ, ведущих, частот сводится к фразам \"цена одной секунды\" \"цену рекламы повышать
Lawyer - Если я продаю пирожки по 3 грн 50 копеек с капустой сегодня а завтра я их улучшу и буду продавать по 15 или 25 грн - ко мне очередь будет покупать их?
А Ведь они стали лучше!!!
Откуда уверенность что очередь появляется при улучшении радиостанции? Ведь она становится более затратной и дорогой!!!
Поэтому и получается - что \"радиолень\" - это всего лишь минимизация расходов. Мы работаем так - как нам платят. Будут платить больше - будут и требовать качество. Логично?

iskostya а Вы откуда?! У нас в Николаеве с капустой дешевле. По такой цене с ливером только!


Считаю безцельным обсуждать то, что уже случилось. Изменить чавот не в наших силах. Имеет ли смысл обсуждать то, что является свершенным фактом? Как по мне, так проще забыть существование частот Л-радио и воспринимать номиналы указанные на сайте как \"белый шум\".  
  •  

iskostya

AlexFM написав(ла):
Цитатаiskostya а Вы откуда?! У нас в Николаеве с капустой дешевле. По такой цене с ливером только!


Считаю безцельным обсуждать то, что уже случилось. Изменить чавот не в наших силах. Имеет ли смысл обсуждать то, что является свершенным фактом? Как по мне, так проще забыть существование частот Л-радио и воспринимать номиналы указанные на сайте как \"белый шум\".
Я то с Харькова. И у нас пирожки с капустой видел именно по таким ценам. А с мясом от 4 грн 50 копеек.
А теперь простой вопрос - если пирожок улучшить - поставить более качественное оборудование, нанять более квалифицированных пекарей и закупать более качественную чем сейчас муку и др... для производсва - станет ли население эти более качественные пирожки покупать дороже в 2 и более раз?
Аналогично и с радио. Можно сделать и более качественное. Но намного дороже. В итоге все хорошие идеи и проекты задыхались именнно потому - что были дороги!  
  •  

sten

MAX написав(ла):
ЦитатаА кто-нибудь знает, каков рейтинг \"Радио Дача\" в Москве?
Вот рейтинг по Москве за январь-март 2011 года - http://www.tns-global.ru/rus/data/ratings/radio/index.wbp?radio.action=search&radio.regionId=909C6B43-92B2-405B-AFB3-1A8CE5F2832A&radio.periodId=18809656-4812-46DC-A57D-26EA066CCE3D  
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •