Реклама алкоголю на радіо і телеканалах України

Автор sohok, Січень 27, 2013, 20:00:15

Попередня тема - Наступна тема

msvdonetsk

ЗАПРЕТИЛИ рекламу пива, водки, сигарет? хм....     :D      Да я только ЗА !!! Обеими руками. Молодцы. Пошли они вон со своими вонючими сигаретами и водкой. Достали этой рекламой уже везде.....    :super:         :bravo:
  •  

admin

Цитата: "дрон" post=43373
Цитата: "admin" post=43371та я по поводу системы здравоохранения))

А система здравоохранения, вернее торгаши вокруг нее, сами по себе - рекламодатели, не отстающие от рекламоводов алкоголя и курева, предлагают в том числе и средства снимающие похмельный синдром и тягу к куреву.

это вообще хорошо
Оновлено о 12:52:28
+доход всем
  •  

iskostya

Цитата: "msvdonetsk" post=43374ЗАПРЕТИЛИ рекламу пива, водки, сигарет? хм....     :D      Да я только ЗА !!! Обеими руками. Молодцы. Пошли они вон со своими вонючими сигаретами и водкой. Достали этой рекламой уже везде.....    :super:         :bravo:
Лекарства кстати тоже тогда нельзя! Зачем рекламировать то, что врач должен назначать??? Да и рекламу увеселительных заведений тоже можно запрещать...
  •  

pavlo_r

Цитата: "msvdonetsk" post=43374ЗАПРЕТИЛИ рекламу пива, водки, сигарет? хм....     Да я только ЗА !!! Обеими руками. Молодцы.
Мене теж дратує реклама, байдуже яка. Давайте керуючись логікою "дістало" заборонимо рекламу взагалі. Але тоді доведеться робити телебачення і радіо суспільними та будемо платити їм на пряму, а не через перегляд реклами.  Але як вже згадувалось в якійсь темі цього форуму - суспільства у нас немає.
  •  

iskostya

А мы уже все и так платим налоги, с которых существуют национальные телекомпании и радиокомпании. Коммерческим радиостанциям и телеканалам такие суммы и не снились!
  •  

sten

Цитата: "iskostya" post=43385А мы уже все и так платим налоги, с которых существуют национальные телекомпании и радиокомпании. Коммерческим радиостанциям и телеканалам такие суммы и не снились!
Ага только у холдингов телеканалов и/или радиостанций по 6 штук.
А у Госкомтелерадио НТКУ, Культура, НРКУ, УТР и плюс к этому 27 региональных государственных телерадиокомпаний.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

а Рада? да и телеканалов вроде больше чем 27
  •  

GMB

а Рада разве не чисто с Верховной Рады финансируется? Все равно с налогов, но все же...
Вот читаешь про нестачу денег на трансляцию и думаешь - та хер с ней, рекламой водки, только делайте нормальные программы, интересные, и транслируйтесь нормально...
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

sten

Цитата: "admin" post=43391а Рада? да и телеканалов вроде больше чем 27
Я ж уточнил, что телерадиокомпании, которые финансируется Госкомтелерадио.
Рада - финансируется отдельной статьей в бюджете Верховной Рады.
Банк ТВ - финансируется отдельной статьей в бюджете Национального банка.
ТРК Киев, и все коммунальные телерадиокомпании из бюджетов районов, городов и т.д.
Но жалуется на нехватку денег только телерадиокомпании, которые входят в ведение Госкомтелерадио.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

  •  

sten

Цитата: "admin" post=43395так я и спросил насчёт Рады.
Рада не входит в структуру Госкомтелерадио, она входит в Дирекцию программ Верховной Рады Украины и соответственно орган донор - Верховная Рада. И здесь оптимизации не может получится входила бы она в структуру Госкомтелерадио можно было подсократить его расходы, но увы. А вещание на УР-1 заседаний Рады дает возможность НРКУ заработать на трансляциях, другой вопрос, как Дирекция программ Верховной Рады Украины платит НРКУ, а так это один из источников доходов НРКУ.
Влад, я понимаю, что звучит смешно с точки зрения того же итальянского RAI или французских France Televvsions и Radio France, но это все от того, что структура государственного ТВР не прозрачна до не возможности
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

  •  

sten

Цитата: "admin" post=43401не так уж всё благополучно и в ЕС.
Во Франции хотя бы видно результат на выходе - нормальный продукт в телевизоре и в радиоприемнике.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

нууу
сколько платится - то и имеем на выходе
бюджет Раи - 2.824,7 milioni di € - 28 миллиардов грв
  •  

iskostya

Цитата: "GMB" post=43392а Рада разве не чисто с Верховной Рады финансируется? Все равно с налогов, но все же...
Вот читаешь про нестачу денег на трансляцию и думаешь - та хер с ней, рекламой водки, только делайте нормальные программы, интересные, и транслируйтесь нормально...
А что значит "нормальная" программа? Для слушателя радио эры, радио кисс-фм это прямо-таки противоположные понятия!
Назову массу людей - которые прямо-таки противоположные мнения скажут  -что такое правильная радиостанция и нормальная программа.

Как по мне - фразы "сделайте нормальную радиостанцию с нормальной музыкой и программами" - это навязывание чьего-то персонально индивидуального вкуса. Каждому то своё!

Массе людей не нравится пошлый эфир Джеджулы - но ещё большей аудитории эта программа нравится. Это хорошая программа? Куча людей плюётся с эфирных программ радио люкс-фм - но ведь люкс всё-равно очень слушаем.

Так какой критерий - качественная радиостанция или качественная и интересная программа?
  •