Аудиторія fm радіо

Автор iskostya, Лютий 01, 2013, 18:35:34

Попередня тема - Наступна тема

GMB

ЦитатаА ви думаєте чому ці дітки наплевательськи відносяться до радіо, та тому що зараз нема хороших радіостанцій ,які були в 90 роки, а є тільки шансон і радянсько -російська попса, плюс кожні пять хвилин реклама, тому вони і слухають музику на карті памяті ,вінчестері і в соціальних сетях ,тому що хорошої музики вони не можуть послухати на радіо
вот по этому радио вскоре перестроится под потребности слушателей... Как и ТВ...
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

iskostya

Цитата: "sohok" post=43867тому вони і слухають музику на карті памяті ,вінчестері і в соціальних сетях ,тому що хорошої музики вони не можуть послухати на радіо
Они слушают то - что хотят. Им неинтересны радиостанции, онлайн-потоки - где нельзя переключить на следущий трек, или повторить\скачать себе предыдущий.

А виноват в этом лишь технический прогресс! Вспомните - что было источником новой музыки для счастливых обладателей кассетников в 90-е?  РАДИО. Эфиры записывались и всех жутко возмущало и раздражало - когда ди-джей на песне появлялся и джингл радиостанции. На данный момент радио не является источником новой музыке. Она есть широком доступе в интернете! Аналогично и тв. Все телепередачи можно найти в инете и смотреть в любое время  и с паузами и прокруткой неинтересных мест, и главное - без рекламы. А  пройдитесь по общагам любого вуза - телевизоров там уже нет. есть ноуты, планшетники, нетбуки и компьютеры.
  •  

Alexey

Цитата: "iskostya" post=43863Легко! Особенно если радио играет фоном, как и у большинства слушателей!
Никто не слушает радио по нескольку часов (кроме убеждённых непереключателей и фанатов волны). Играет себе фоном, не отвлекает, не мешает, что-то там булькает, и всё!

Вы явно не меломан.

Цитата: "iskostya" post=43863А Вас не напрягает чтение пробок? Которые по сути каждый день в одних и тех же местах? Это разве не "повторы"

Напрягает конечно, особенно если слушать в Луганске или, например, Полтаве про киевские пробки. Тем более я не верю что эта информация реально может помочь водителям.
  •  

GMB

та слушает молодежь и радио, и смотрит ТВ. Все относительно.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

iskostya

Цитата: "Alexey" post=43870Вы явно не меломан.
Настоящий меломан имеет свои подборки на лицензионных носителях, слушает это на дорогой аккустике с хорошим воспроизводящим устройством. Едва-ли воспроизведение mp3 файлов на радио с последущей обработкой компрессорами и др. преобразованиями сильно впечатлит ценителя качественной музыки. Так что слово меломан тут не подходит. Радиоман может быть :-)
  •  

kopop

iskostya,не зовсім так,ті діти що 93-98р.н.  не завжди слухають лише музику на вк або на карті пам'яті,деякі з них можуть слухати радіо,але тільки те на якому менше всього реклами, як наприклад  на 92.8,96.8,101.1,103.1,104.6мГц у Києві.
  •  

vital-fm

Цитата: "sohok" post=43867
А ви думаєте чому ці дітки  наплевательськи  відносяться до радіо, та тому що зараз нема хороших радіостанцій ,які були в 90 роки, а є тільки шансон і радянсько -російська попса, плюс кожні пять хвилин реклама, тому вони і слухають музику на карті памяті ,вінчестері і в соціальних сетях ,тому що хорошої музики вони не можуть послухати на радіо[/quote]

Спірне твердження, тоді конкурували між собою касети і фм радіо, мобільні взагалі монофонічні були, зараз все набагато доступніше, і касети фактично відійшли в  небуття.
Та й київські радіостанції коли приходили, в той самий Львів "Наше радіо" наприклад, одразу ж мали свій рейтинг, і це було наприкінці 90-их, і на початку та ж сама попса.
  •  

iskostya

А как кассеты могли конкуррировать с фм радио? Ну да- их заслушивали до дыр, т.к. любимый исполнитель и других кассет нет..., ну а те, кому надоедали и кассеты со своими записями - или менялись со знакомыми, или записывали радиоэфир.
На данный момент нет необходимости ничего покупать даже.
  •  

sten

Цитата: "GMB" post=43868вот по этому радио вскоре перестроится под потребности слушателей... Как и ТВ...
Или же эфирное радио умрет, как вид и останется только в интернет-вещании: самое главное преимущество, которого - это дешевизна трансляции. Кстати, у меня вопрос, почему наши радиохолдинги, после закрытия даже своих собственных эфирных радиостанций, например, Radio One, не продолжают вещать в интернете. В Европе многие радиостанции имеют один главный канал в эфире и кучу каналов в интернет-вещании. Например, тоже Love Radio в России, или NRJ во Франции. Как понимать такую позицию наших холдингов: мы понимаем, что аудитория постепенно утекает в интернет, но при этом ничего не делаем.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

iskostya

Там нет целевой аудитории, компактно проживающей на нужной для рекламодателя и радиостанции территории.
Другими словами - при трансляции в интернете исчезает такое понятие как региональная реклама.
  •  

Y.A.

kopop, а что это у Вас за аватарка и к чему это?
  •  

vital-fm

iskostya
Ви самі відповіли на своє запитання.
Я про розповсюдження ефіру, та й на місцевих був інтерактив, додзвонювались, записували і в архів...
Додатковий інтернет канал є тільки у "kiss fm", і той один, БРГ анонсували ніби, але нічого з того не вийшло..
  •  

kopop

Цитата: "Y.A." post=43890kopop, а что это у Вас за аватарка и к чему это?
вибачте,це вже не важливо...
  •  

sten

Цитата: "iskostya" post=43888Там нет целевой аудитории, компактно проживающей на нужной для рекламодателя и радиостанции территории.
Другими словами - при трансляции в интернете исчезает такое понятие как региональная реклама.
Понятно - это только наши радиохолдинги даже в интернете думают только о наживе, почему-то в той же России или Европе интернет-радио от холдингов - своего рода творчество: затрат практически никаких, а людям приятно.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

iskostya

Цитата: "sten" post=43903затрат практически никаких, а людям приятно.
Почему же никаких??? Там больше затрат. Ведь 1 квт передатчик может тянуть и крупный и мелкий город, а несколько тыс. человек чтоб подрубить одновременно - жирные сервера с выделенкой надо... Ведь каждый слушатель пользователь - потребляет ресурсы сервера.
  •