Радіо П'ятниця (екс РУД, Super Radio)

Автор Zheka, Березень 17, 2011, 17:22:46

Попередня тема - Наступна тема

Don_Andrey

Цитата: Иваныч від Квітень 27, 2019, 10:27:37
они умеют это делать
Технически как? Тяпница не настолько пунктуальное радио где реклама выходит ровно в хх:22:12 и хх:43:44. Я не особенно силен в этом деле, но сомневаюсь что в каждом населенном пункте сидит специально обученная обезьянка которая угадывает с трех нот начало рекламного блока и включает локальный. Значит скорее всего по отдельному каналу на студии приходит аналогичный dtmf-y сигнал  о влете-вылете который в эфире не слышен. 
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

DVB

Цитата: Don_Andrey від Квітень 27, 2019, 10:15:36
А как мини-студии соображают когда рекламу заводить? dtmа меток в общедоступном потоке не слышно.
За общедоступный поток не знаю, давно не слушал. Но в эфире метки есть.
  •  
    Подякували за цей пост: Don_Andrey

Don_Andrey

Значит как и предполагал есть региональный поток.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

DVB

И потоки разные. И сам сигнал меток идёт в противофазе и его не слышно на моно приёмники, планшеты и телефоны. Можно услышать только в стерео.
  •  

Иваныч

Цитата: DVB від Квітень 28, 2019, 14:11:25
И потоки разные.

Потоки разные да, но отдельные потоки на области их нет в принципе .

DVB

#1865
Конечно, разделения по областям нет. Я имел в виду, что для трансляции в эфир одни потоки, а для интернет пользователей другие. Просто, может кто-то запускает в интернет трансляцию, принимая сигнал на ФМ приёмник с уже добавленной местной рекламой своего города.
  •  
    Подякували за цей пост: Иваныч

Don_Andrey

Цитата: DVB від Квітень 28, 2019, 14:11:25
И потоки разные. И сам сигнал меток идёт в противофазе и его не слышно на моно приёмники, планшеты и телефоны. Можно услышать только в стерео.
В стерео тоже ничего доже похожего не слышно.
Скачал еще раз их андроид приложение. Есть выбор 32 и 128 кбит. Стало интересно, посниффил траффик, ломится приложение все на тот же cast.radiogroup.com.ua за двумя потоками, 128 берет в кодировке мрз, а 32 в формате аас. Только оба потока имеют скорость 128  :dash:  Написал разработчику - говорит слушайте в 128, делов-то  :good: Описал ситуацию на radio911, посмотрим что ответят.
Цитатаотдельные потоки на области их нет в принципе .
Про области речи не было. Речь о общедоступном потоке на cast.radiogroup и потоке для внутреннего использования для регионов.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Иваныч

http://cast.radiogroup.com.ua/status.xsl вот сервак UMG там нет специальных внутренних потоков , если -бы они были , они были -бы заблокированы на  серваке давным давно.

Don_Andrey

#1868
Цитата: Иваныч від Квітень 29, 2019, 14:17:40
http://cast.radiogroup.com.ua/status.xsl вот сервак UMG там нет специальных внутренних потоков , если -бы они были , они были -бы заблокированы на  серваке давным давно.
Так это общедоступные потоки для других сайтов, приложений итд итп. По регионам вполне раздаётся с какого-нибудь    185.128.234.108 о котором ничего кроме технарей и не известно. Напомню, когда лежал cast.radiogroup.com.ua - по регионам трансляция была.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Иваныч

Нет, это точно , скорее со спутника но, там спец. поток , бытовыми  ресиверами не словишь .

DVB

  •  

Ігор

Цитата: Иваныч від Квітень 29, 2019, 14:48:47
Нет, это точно , скорее со спутника но, там спец. поток , бытовыми  ресиверами не словишь .
може бути окремий поток. У нас також два потоки, один публічний, інший технічний. У ще однієї радіогрупи така ж практика. Їх може бути кілька, коли відвалюється один поток, плеєр бере інший доступний, а потім повертається назад.
  •  

Ігор

Цитата: Don_Andrey від Квітень 27, 2019, 10:15:36
А как мини-студии соображают когда рекламу заводить? dtmа меток в общедоступном потоке не слышно.
Можуть бути ВЧ мітки, яких не чути в ефірі, якщо роздача йде із супутника, тоді команда приходе із тюнера на комп'ютер і запускає рекламу. Є програми для автоматизації ефіру, які чекають мітку і виводять рекламу в ефір, якщо мітка не прийшла або стався, то реклама вийде сама після закінчення часу очікування.
  •  

Don_Andrey

Алкостанция не перестает удивлять. Вчера после обеда падает аас поток, я ажно обрадовался, думаю письмо получили и перенастраивают кодировку на 32kbit/s. Radioboss в резервный плейлист свалился и поднимать поток не собирается, час, полтора, тут уже думаю и пьяный бы за такое время два раза мышкой щёлкнул, захожу на cast.radiogroup - а поток так и стоит 128 и даже current listener почти сотня. Принудительно запускаю в radioboss - вываливается в резерв по network timeout. Тут я ещё на что-то надеялся, взял с сайта поток в мрз  - богомерзкий шindoшs media player съел, все нормально. Скармливаю радиобоссу - network timeout. Ладно, то в честь первомая у меня радиобосс сломался, благо есть второй компьютер, другая версия босса, другой ip. И на второй машине по обоим потокам радиобосс не может соединиться с сервером, хотя wmp, aimp, chrome - все это соединяется и гавкает. Что за гадость - так и не успел понять, но около семи вечера босс заработал на второй машине, а в девять поднялся поток и на первой.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Ігор

Ви ведете ретрансляцію через Радіобосс?
  •