ТРМ у Білій Церкві

Автор VALENTAYN, Грудень 08, 2010, 19:38:03

Попередня тема - Наступна тема

admin

Radiostyle писав(ла):
ЦитатаНу про це ж і мова!Десь їх 10 у містах від 80 до 200 тис.чол,а в нас 7,а нам теж хочется слухати і Європу плас, і Радіо Рокс,і Шарманку...http://im0-tub.yandex.net/i?id=54590858-16-72
хотеть не вредно, вредно не хотеть
радиостанций в Белой Церкви на данный момент больше чем нужно, изза тупости НР  
  •  

MAX

У нас в Кривом Роге, в городе с населением в 750 тыс. жителей всего 13-ть ФМ-станций (все ретрансляторы, ни одной местной), а Вы хотите, чтобы в городе с населением в 200 тыс. Вам включили с десяток ФМ-станций!!!:ohmy: Зачем Вам столько?:unsure: Ведь у Вас Киев под боком, неужели оттуда нельзя ничего принять на наружную приёмную антенну с усилителем?  
  •  

admin

MAX писав(ла):
ЦитатаВедь у Вас Киев под боком, неужели оттуда нельзя ничего принять на наружную приёмную антенну с усилителем?
та майже усе
http://ukrtvr.org/index.php?option=com_content&task=view&id=285&Itemid=41
рахувати лень  
  •  

Radiostyle

MAX писав(ла):
ЦитатаА касаемо г. Белая Церковь, то тут я полностью согласен с ув. Админом - для такого города тех ФМ-станций, что уже вещают в этом городе, с головой хватит! Тем более, что рядом Киев находится, думаю, что на хорошую наружную приёмную антенну все киевские ФМ-станции можно будет напрямую из Киева принять.
Так что, не засоряйте эфир лишними ФМ-передатчиками!

Ну например Радио Рокс 103.6 и Шарманку 104.0 практически невозможно принять из за
местно вещающего Стильного на 103.8(1Квт)а приему NRJ 104.6 немного мешает радио Нет 104.3(1Квт),Люкс тоже плохо ловится-мешают внеполосные излучения Стильного на 103.3!  
  •  

admin

так купи приёмник по серьёзнее и будет тебе и 103,6 и 104 и 104,6 и всё остальное

это вобще счастье что за 75 км!!!! есть 7 местных передатчиков

ибо если бы в Киеве не жлобились на мощность и высоту то в БЦ не было бы ни одного передатчика!
а так вещают с палки и 1 кВт...остаётся возможность что-то тулить в БЦ
а когда серьёзное вещание, то слышно нормально до Чернигова, да ещё и местное давят


эфир не резиновый, но НР разве до этого дойдёт  
  •  

Radiostyle

А если например с радио будет так как с тв:типа 4 мультиплекса по 8 радиоканалов,то передатчики будут ставится так как сейчас Зеонбуд делает:unsure:  
  •  

admin

если и будет то очень не скоро, может мои дети увидят подобное)))  
  •  

MAX

Ну например Радио Рокс 103.6 и Шарманку 104.0 практически невозможно принять из за
местно вещающего Стильного на 103.8(1Квт)а приему NRJ 104.6 немного мешает радио Нет 104.3(1Квт),Люкс тоже плохо ловится-мешают внеполосные излучения Стильного на 103.3![/quote]

Так вот я об этом и говорю, что хватит уже эфир засорять лишними передатчиками! В таких городах, как Белая Церковь, которые рядом с крупными городами и обл. центрами, а тем более со столицей, находятся, нужно вообще по 1-й частоте выделять - сугубо под местное вещание!
А всё остальное можно и нужно принимать с крупных населённых пунктов.
Простой пример:
В Днепропетровской обл. группа инициативных людей собирается, в городке с населением в 50тыс. жителей, создать ФМ-станцию. И то их терзают очень смутные сомнения, что эта одна-единственная станция будет нужна местному слушателю, ибо в 60 км. от этого городка находится Кривой Рог со своими 13-тью ФМ-станциями.
Так что, 10, и даже 7, станций в городе с населением в 200 тыс. - это перебор!
И вообще, какой дурак из НР, выдал лицензию под вещание в БЦ с мощностью в 1 кВт?! Максимум, что можно было разрешать вещателям в БЦ-0,3 кВт. Зачем эту эфирную \"кашу\" создавать в столичном, и не только, регионе? Горе от ума!!!:(  
  •  

Radiostyle

#128
MAX писав(ла):
ЦитатаТак вот я об этом и говорю, что хватит уже эфир засорять лишними передатчиками! В таких городах, как Белая Церковь, которые рядом с крупными городами и обл. центрами, а тем более со столицей, находятся, нужно вообще по 1-й частоте выделять - сугубо под местное вещание!
А всё остальное можно и нужно принимать с крупных населённых пунктов.
А Белая Церковь и есть крупний город,по крайней мере в области по числености население после Киева больше такого нет!
А по поводу 1 метной станции на 200 тис.чел, и не каких сетевиков,так вот вам пример в Вашей же области: город Павлоград на расстоянии 70-75км от Днепропетровска,с населением 112 тис.чел
5 радиостанций и мощность передатчиков у 3-х из них по 0,5Квт:unsure: :ohmy: не работает ваша логика:) 
  •  

admin

логики по стране вобще нету, но это не значет что так правильно  
  •  

MAX

Так и в Павлограде с ФМ-вещанием полная *опа! Кому эти павлоградские станции нужны, если рядом Днепр с двумя десятками ФМ-станций?! Только эфир засоряют своими передатчиками! Ну была у них  раньше в Павлограде одна местная станция - \"Радио Самара\", и хватит! Зато теперь в Павлограде в эфире \"каша-малаша\" творится, днепропетровские станции мешают павлоградским и наоборот! Кому оно такое надо???


Додано: 08-08-2011 13:07

Я лично проверял - ФМ-станции из Днепра свободно \"добивают\" до Полтавской обл. А это около 100 км. У меня родственники живут в пгт. Царичанка (Днепропетровская обл.) около 75-80 км. от областного центра. Так они на приёмную ТВ-антенну 5 ТВК (на мачте в 10м.) свободно на 5 баллов в стерео-режиме принимают весь днепропетровский ФМ-эфир + днепродзержинский \"Микомп\" + на 3-и балла павлоградская \"Радио Самара\" + полтавская частота ФМ 101,8 МГц! Так что, ФМ-эфир уже хорошо загадили, больше не нужно!  
  •  

admin

ну это перебор
радиостанция принимаются когда принимаются на мобилу на 1 этаже
всё остальное от лукавого, не забивайте голову непонятно чем

конечно, когда в стране стоит только 1 вопрос: \"Как выжить\", никто и не думает об области. Главное что бы город покрывало, хватит 9-ти этажки и половину лицензионной мощности.

Могли б и не экономить, но тогда нужна хорошая прибыль от рекламы. А её нету, так как сетивики демпингуют.
Вот что значит много частот в нищей стране.

Я помню как гатили по 5 кВт некоторые одесские радиостанции в 90-х. Щас это уже история. Тузик сдох с рекламным рынком  
  •  

MAX

Так я ж дальний приём только, как пример привёл, чтобы доказать, что в некоторых регионах Украины конценрация ФМ-передатчиков уже более чем достаточна! Ну хоть убейте меня, ув. жители БЦ, но не вижу я смысла в вашем городе ещё ФМ-станции включать. Не вижу!!!  
  •  

admin

это пример не к месту


Додано: 08-08-2011 13:24

кстати, загаженного эфира в принципе в Украине нету, есть местами проблемки


полюбуйтесь на итальянский райцентр

http://imageshack.us/photo/my-images/4/202213882011.jpg/  
  •  

MAX

Изначально нужно было мощные передатчики и хорошие высоты установки передающих антенн давать под областные центры и крупные города. А всем остальным желающим повещать в ФМ-диапазоне - мощность достаточную для вещания в радиусе 20-30 км. от передатчика и только под местное вещание. А все ретрансляторы сетевиков только в крупных городах и с хорошей мощностью передатчиков + высокая-высота передающей антенны, чтобы зона уверенного приёма была не менее 70-80 км.  
  •