Які ще радіостанції ви хочете чути у своєму місті

Автор kart, Вересень 10, 2011, 13:27:34

Попередня тема - Наступна тема

AlexFM

Цитата: "iskostya" post=22153Радио рекорд питерский


ХАААААА! А радио "Находка" Вам не хотелось бы? Чем не вариант ретранслировать тут Дальний Восток?
В Москве +13, в Киеве +22, во Львове +15, в Петропавловске-Камчатском - полночь!  
  •  

REX

Цитата: "Yurchik30" post=22150В Киеве хотел бы услышать MFM, BEST FM вместо радио Люкс и хотелось бы, чтобы появилась станция формата радио Монте-Карло СПБ, а также станция формата Love Radio МСК.
Да уж, Монте Карло очень даже, на мой взгляд хорошая станция, как-то играла в Донецке и Краматорске год так где-то 2000.  
  •  

REX

Цитата: "Vova.UA" post=4564Хочу MFM - у Львові.
І щоб Gala radio або "Твоє радіо" з Трускавця перейшло на іншу частоту .
Мені все ж таки цікаво, а чим Вам частота недогодила? Чи має значення, на якій частоті, грає собі й грає.  
  •  

GMB

Рекс, нам ведь с Краматорска в Трускавец виднее...  
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

REX

GMB, а Вы что скажете, какие станции в Краматорске хотелось бы? Кстати, что там на счет Мьюзик Радио ? На сайте Тавра уже есть лого Мьюзик Радио, надеюсь скоро появятся новые города вещания.  
  •  

GMB

многое хотелось бы) но все не от нас зависит
хотелось бы только Мьюзик в том формате, до которого он был недавно - а так и ничего больше  
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

iskostya

Цитата: "AlexFM" post=22181
Цитата: "iskostya" post=22153Радио рекорд питерский


ХАААААА! А радио "Находка" Вам не хотелось бы? Чем не вариант ретранслировать тут Дальний Восток?
В Москве +13, в Киеве +22, во Львове +15, в Петропавловске-Камчатском - полночь!
А чего вдруг Вы решили, что технически это нереально? Ретранс из Питера легко поднять, тем более в Украине был ретранс радио модерн, да и Питерская Мелодия некоторое время тоже оттуда принималась...
Другое дело, что законодательно рекорд врядли реально в оригинальном формате пустить, да и ориентация их эфира под Россию (это касается эфирных средств связи, типа смс на номера и др...), аналогично и наши радиостанции из Украины легко в Питере и Москве реально принимать для ретранса можно!
А вообще если сравнивать kiss-fm, dj-fm и record - то рекорд окажется креативнее и интереснее.
Кстати очень интересная история создания данной радиостанции и лейбла, как-то на википедии читал...
Хотя, честно говоря не вижу особой уже необходимости для вещания в фм диапазоне, для городского жителя лишь в машине нет возможности иностранное и иногороднее радио, в остальных местах у него есть интернет - как дома, так и на работе, который пока позволяет слушать любые радиостанции без территориальной привязки.
Так что если не нравится Украинская европа плюс слушаем Русскую версию, если не нравится Кисс-фм - слушаем его Лондонского тёзку или французского и тд...

P.S. Как сказал один мой знакомый радиоведущий - ФМ радиовещание становится неинтересным для рекламодателя, т.к. его продолжают слушать лишь малоимущие, а продажи музыкальных центров и тюнеров с фм падают с каждым днём (по сути, зачем мне музыкальный центр, если я могу на ПК слушать? Зачем мне радиоприёмник, если в интернете эти же станции все есть?). Поэтому как он сказал - многим рекламодателям невыгодно использовать фм радио как носитель рекламы вообще, слишком мала аудитория, и её платёжеспособность, и тутЮ кстати абсолютно неважно - какая станция и сколько их в том или ином городе,просто происходит эффект душа - распыление аудитории между интернет-проектами, ведь там их навалом, на любой вкус! Есть даже радио для котов и собак, и какие-угодно, даже для сексуальных меньшинств!  
  •  

Ігор

Треба пошукати радіо для котів :lol:

по темі: я б непроти Бест фм, або Суперрадіо в БЦ.  
  •  

REX

P.S. Как сказал один мой знакомый радиоведущий - ФМ радиовещание становится неинтересным для рекламодателя, т.к. его продолжают слушать лишь малоимущие, а продажи музыкальных центров и тюнеров с фм падают с каждым днём (по сути, зачем мне музыкальный центр, если я могу на ПК слушать? Зачем мне радиоприёмник, если в интернете эти же станции все есть?). Поэтому как он сказал - многим рекламодателям невыгодно использовать фм радио как носитель рекламы вообще, слишком мала аудитория, и её платёжеспособность,  Я бы не совсем с Вами согласился, ведь интернет есть не во всех, и например в маршрутках, магазинах и др. общественных местах эфирное радио слушает много людей, хочешь не хочешь, а рекламу слушают. А насчет малоимущих, тоже не полностью соглашусь. Да, авто, тур путевки и прочее не каждый купит, но рекламируется больше или водка или лекарства или продукция для массового потребителя. Если отключить например рекламу на ФМ и пустить только в интернете, рекламодатели резко потеряют интерес к радио.  
  •  

serogamariupol

Послушал Радио 24, мне понравилось, и Music Paдио тоже не плохое, хотелось бы что бы они были и в Мариуполе.  
  •  

iskostya

Цитата: "REX" post=22209Да, авто, тур путевки и прочее не каждый купит, но рекламируется больше или водка или лекарства или продукция для массового потребителя. Если отключить например рекламу на ФМ и пустить только в интернете, рекламодатели резко потеряют интерес к радио.
Они уже и так довольно-таки прохладно относятся к радио, предпочитая другие носители рекламы, однако говорилось о тенденции, т.е. те рекламодатели - которые ранее несли рекламу на радио - уже отказываются.
А то - что радио по наполнению рекламой превращается в радио айболит - говорит, что  старшая аудитория слушает в основном, и лишь для неё готовы тратить рекламные средства.

По поводу радио для кошек и собак: DogCatRadio.com - это даже эфирная радиостанция.

В Лос-Анджелесе вещает радиостанция для домашних животных. 17 часов в день DogCatRadio.com вещает в радиоэфире, а через Интернет станция работает круглосуточно. Программа рассчитана на собак, кошек, хомяков и попугаев.
Идея станции возникла у владельца независимой студии звукозаписи в Лос-Анджелесе Адриана Мартинеса. Он считает, что музыка помогает домашним животным легче переносить одиночество в отсутствие хозяев.

В плей-лист станции входят популярные шлягеры, в которых упоминаются животные. Большим успехом пользуются песня Элвиса Пресли "Hound Dog" и хит группы Baha Men "Who let the dogs out (woof, woof, woof, woof)." Адриан Мартинес предположил, что многие животные в Калифорнии и юго-западных штатах США живут в семьях, где говорят на двух языках, поэтому в расписании станции появился специальный "Испанский час". Недавно слушатели из Австралии попросили владельцев DogCatRadio выделить эфир для лошадиных передач.
Программы DogCatRadio получили одобрение некоторых известных ветеринаров. Так, Ларри Фэмили, ведущий передачи для владельцев домашних животных на одной нью-йоркской радиостанции, порекомендовал владельцам беспокойных собак включать своим любимцам DogCatRadio на весь день.

Интернет-аудитория DogCatRadio пока невелика: около 8 тысяч посетителей в неделю, но традиционных слушателей у станции около 20 миллионов. Возможно, что в скором времени в эфире зазвучит и реклама для целевой аудитории. И это не шутка: по экспертным оценкам, в 2005 году американцы потратят 39,5 миллиардов долларов на товары и услуги для домашних любимцев: от электрических зубных щеток для собак до педикюра для попугаев и кошачьих лотков со смывным устройством  
  •  

kopop

мне бы хотелось чтобы мфм было в киеве вместо европы плас на 92.8MHz!  
  •  

mihaylin

Цитата: "kopop" post=22213мне бы хотелось чтобы мфм было в киеве вместо европы плас на 92.8MHz!
ага, правильно. Пусть люди сами покупают билеты в кино и на самые большие концерты в стране. А мы будем слушать непрерывный унц-унц-унц и заказывать свои любимые одни и те же песни в заказах и слушать ведущих которые за 10 лет так и не научились украинскому языку.  
  •  

admin

тут не обсуждение, что лучше или что хуже
люди говорят то, что хотят  
  •