ТРМ у Полтавській області

Автор admin, Вересень 11, 2011, 15:46:02

Попередня тема - Наступна тема

Radiostyle

Цитата: fmdxua від Травень 07, 2013, 00:00:44
Можно сделать вывод о небольшой высоте антенны в Миргороде или мощность передатчика сравнительно невысокая.
Імхо перше,та ще + антени направлені на Схід.
  •  

autorun

#136
Ваша хвиля не спішить з трансляцією на отриманих частотах. Кожен день моніторю Нові Санжари 107.4
RADIO - ❤
  •  

fmdxua

#137
Інформація щодо ТРК "Астра" м. Червонозаводське.
Вказано, що мовлення ведеться з м. Червонозаводське, вул. Червоноармійська, 8 (Будинок культури Лохвицького спиртокомбінату).
Фактично в цьому приміщенні студія ТРК.



Мовлення ведется неподалік від Червонозаводського з вежі в с. Вишневе.




Координати передавача : 50°26'05''N 33°23'17''E



Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

Вот это классная инфа.
Я так понимаю мачта Укртелекома, высотой 12х9+7,10 метров=119,1 метр
:super:

Мало обьектов для вещания по стране:)
  •  

fmdxua

#139
На вихідних був у Гадячі. Сфотографував вежу ПФКРРТ на пл. Соборна, 65-А.
Якщо візуально оцінити - висота вежі не вище 60 м.








Всі 4 гадяцьких станції транслюються з даної вежі. Найсильніша - Super Radio 100.9 МГц (68 dBf) . На другому місці - Ваша Хвиля - 103,1 МГц (59 dBf).  Промінь і УР-1 - приймались   40-45 dBf. Прийом на Eton G8 з демонтованою телескопічною антенною.
Також був на вул. Швидкого 3/19. П'ятиповерхівки, неподалік - школа. Ніяких антенн для FM мовлення не спостерігав. Перевірив приймачем ніякого мовлення на FM з даної адреси не ведеться.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

вроде 6,75*8=54 метра до площадки
  •  

MrVlaDor

Котельва, 20 июня 2013 г.

Spoiler




[close]
Оборудование: Elad FDM-S3 + 2 х Airspy R2 + 5 эл. Яги (гор. пол.)
  •  

fmdxua

У Полтаві на даний час  повністю відсутнє мовлення  99,1 МГц - Ретро FM. 105.2 МГц - Красногорівка - немодульована несуча частота. 106,5 Мгц - Переліски - крутять Вашу Хвилю. Харків, Суми, Красноград - мовлення Ретро FM - є.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

autorun

Уже несколько дней Перец ФМ 101.3 в Полтаве, почему-то в моно идет
RADIO - ❤
  •  

fmdxua

#144
Неколько дней назад был проездом в Новых Санжарах. Сфотографировал РРС ПФКРРТ в с. Лелюховка.  Антенн для вещания в диапазоне FM 87.5-108 МГц - не заметил, хотя уже довольно давно ТРК "Лтава" получила разрешение на  вещание с данного РПЦ (план 107,4 МГц - Радио "Ваша хвиля").
Фотографии  Лелюховской РРС:



Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

kotenko.

Сьогодні на радіоприймач зловив багато(попри профілактику)87-108 мгц
До 8.00 Ера і Мелодія з Лубен офф(вимкнулись),Ретро взагалі офф. З 12.00 перші дві станції он(ввімкнулись).
Черкаські радіо всі робили, але з 8.20 по 11.00 не робили 91.4 та 92.1, 103.3
З Києва не ловило через профілактику 91.75(1+1)  94.2 95.2 96   96.8 98  98.5 99.0 105 105.5 107.0
Прилуцькі станції робили всі(з 9 серпня відключили радіо Планету, та після цього краще приймаються 97.0 Та 100.3).
Також вперше зловив радіо з Белгорода.  А також 99.75 звук російського каналу( фільм з Луї де Фюнесом "Жандарм на прогулянці").
Ще зловив радіо Мелодія на 80-х мегагерцах. ,кісс фм , шансон з Кременчука, 101.7 з Хмельницького, 101.3 з Полтави.
#наташанемішай
  •  

fmdxua

#146
Вчера сделал фото РПЦ, известного всем жителям Полтавской области, который находится   в с. Красногоровка Великобагачанского р-на. Радио и ТВ каналы  данного РПЦ можно стабильно принимать не только в пределах практически всей области, но и в пограничных районах соседних областей. В советское время, когда еще не было РПЦ в райцентрах Полтавской обл., большинство людей ориентировало свои  ТВ антенны, как они сами выражались: ""...на Красногоровку...".  Восьмой и десятый метровые каналы покрывают и сейчас значительную территорию (28 канал ДМВ идет послабее двух вышеуказанных, но, например в г. Лохвица с расстояния 84 км при высокоподнятой антенне принимается с отличным качеством) , а  радио "Ваша хвыля" с данного РПЦ на 106,3 МГц уверенно слышна даже в некоторых местах  Роменского  р-на Сумской обл. 
Spoiler












[close]

Почти на самом верху мачты видно антенны FM диапазона с горизонтальной поляризацией, что подтверждает  наблюдения, сделанные в Полтаве - 106,3 МГц - "Ваша хвиля" - в горизонтальной поляризации.
Ниже и выше видно несколько FM антенн с вертикальной поляризацией, смешанной нет, то есть 101,5 МГц, 105,2 МГц и 105,6 МГц с данного РПЦ - в вертикальной поляризации.
На значительной высоте подвеса и антенны УКВ диапазона  - 66,08 МГц и 68,60 МГц, их видно немного на заднем плане мачты.
Интересно, что за антенны и для какого вещания - на самом верху мачты (в виде вертикальной трубки и та, что рядом с ней - белая).
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Гвоздецкий

Во время прохождений в Александровском районе Кировоградской области принимал УР-1 и полтавское областное радио предположительно на 66,08.
  •  

fmdxua

Есть информация о приеме УКВ и FM станций с красногоровского РПЦ и в Днепропетровкой обл.
А во время спорадиков видел неоднократно отчеты европейских радиолюбителей о приеме станций с даного РПЦ.
Вот, например, видеоотчет о приеме в Чехии украинских и российких УКВ станций при спорадике.
На видео записан и прием 66,08 МГц - 1 канал Украинского Радио. 

(Es) SPORADIC UKR, RUS 31.7.2013
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

kotenko.

Прошу адміна чи модератора занести в сітку частот міста Гребінки таке:97.0 (Хіт фм) та 100.3 (Русское радио) із Прилук з поміткою"слабкий сигнал", а на 102.8(радіо Планета) з Прилук - помітку"немає мовлення".
#наташанемішай
  •