ТРМ у Полтавській області

Автор admin, Вересень 11, 2011, 15:46:02

Попередня тема - Наступна тема

admin

Цитата: "SFC" post=8836
Цитата: "Vova.UA" post=8826Google Earth в помощь  B)

а по топографической карте, со штангелем и калькулятором слабо? ;)

в нынешние тёмные века эдакую карту ещё найти надо
лично у меня стоит Украина Автодорожная  B)  
  •  

SFC

с гуглем и макака сможет. попривыкали...

пысы. Володя, без обид. не имею ввиду тебя лично. сам тоже пользуюсь этой же системой. сейчас все этим пользуются. а ведь некоторое время назад именно с линеечкой сидели и считали. ох, как много приходилось считать... :dry:  
  •  

SFC

Владислав, речь то вообще не о компьютере, а о ручном варианте просчетов. а ведь это же было. и я имел честь еще застать это... жуть :whistle:  
  •  

admin

я понимаю, но то время прошло  
  •  

SFC

прошло. надеюсь, что навсегда.  
  •  

kolya-ua

Парни я тут вижу чуством юмора Вас Бог не обделил!!!  
  •  

SFC

Цитата: "kolya-ua" post=8871Парни я тут вижу чуством юмора Вас Бог не обделил!!!

это про что речь?  
  •  

kolya-ua

SFC  пыська. ох, Владислав, извини,    admin приятно чёрт побери, если бы ещё и имя верное было))  
  •  

SFC

конечно, сложил два предложения в одно. вот и получился юмор... :woohoo:

только разобрать не могу кто пыська, sfc или admin... :lol:  
  •  

kolya-ua

Уважаемый Владислав хочу купить антену для ДВБ -Т2 посоветуйте какую !Адрес где буду устанавливать Полтавская обл.Семеновский р-н,п.Горошино . Куда буду направлять пока незнаю точно ,ориентировочно на Красногоровка (висота - 203 метри, висота над рівнем моря - 137 метрів) мощ 1 квт,раст пребл 71 км/ Кременчуг висота - 219,6 метрів, висота над рівнем моря - 74 метри,мощ 0,5квт , растоян 76 км/Лубны (висота над рівнем моря - 148 метрів),мощ 0,2квт,раст44 км/Черкассы  (висота - 196 метрів, висота над рівнем моря - 121 метр),мощ 1 квт,раст 56км.Посмотрите сделайте резюме что и как лутше ,буду вам очень благодарен!Соответственно после установки все направления проверю и вам отпишу свои наблюдения и выводы если таковы у меня будут!  
  •  

admin

Цитата: "kolya-ua" post=8948Уважаемый Владислав хочу купить антену для ДВБ -Т2 посоветуйте какую !Адрес где буду устанавливать Полтавская обл.Семеновский р-н,п.Горошино . Куда буду направлять пока незнаю точно ,ориентировочно на Красногоровка (висота - 203 метри, висота над рівнем моря - 137 метрів) мощ 1 квт,раст пребл 71 км/ Кременчуг висота - 219,6 метрів, висота над рівнем моря - 74 метри,мощ 0,5квт , растоян 76 км/Лубны (висота над рівнем моря - 148 метрів),мощ 0,2квт,раст44 км/Черкассы  (висота - 196 метрів, висота над рівнем моря - 121 метр),мощ 1 квт,раст 56км.Посмотрите сделайте резюме что и как лутше ,буду вам очень благодарен!Соответственно после установки все направления проверю и вам отпишу свои наблюдения и выводы если таковы у меня будут!

я могу приблизительно посчитать но не более того, какая высота подвеса вашей приёмной антенны?
это Горошино имеет сильный перепад высот?  
  •  

kolya-ua

Так антены нет еще !Высота на которую я могу поднять ее от 6м до 14м местность в сторону Красногоровки и Кременчуга ровная,чуть хуже в сторону Черкасс ,и очень плохо в сторону Лубнов Там перед Лубнами спуск ,подем достигает думаю эдак метров20. В самом Горошино перепад высот не болие 2-3м  
  •  

admin

ок, завтра смоделирую, думаю  
  •  

SFC

Цитата: "kolya-ua" post=8948Уважаемый Владислав хочу купить антену для ДВБ -Т2 посоветуйте какую !Адрес где буду устанавливать Полтавская обл.Семеновский р-н,п.Горошино . Куда буду направлять пока незнаю точно ,ориентировочно на Красногоровка (висота - 203 метри, висота над рівнем моря - 137 метрів) мощ 1 квт,раст пребл 71 км/ Кременчуг висота - 219,6 метрів, висота над рівнем моря - 74 метри,мощ 0,5квт , растоян 76 км/Лубны (висота над рівнем моря - 148 метрів),мощ 0,2квт,раст44 км/Черкассы  (висота - 196 метрів, висота над рівнем моря - 121 метр),мощ 1 квт,раст 56км.Посмотрите сделайте резюме что и как лутше ,буду вам очень благодарен!Соответственно после установки все направления проверю и вам отпишу свои наблюдения и выводы если таковы у меня будут!

в первом приближении, самый оптимальный пункт вещания - это черкасы. на него и нужно ориентироваться в первую очередь.  
  •  

admin

Горошино
высота приёмной антенны - 10 метров (если в реальной жизни антенны будет выше то лучше, ниже - хуже)
передающая антенна 8 Дбі


из Черкасс
высота 180 метров
Горошино чуть-чуть не дотягивает до зоны прямой видимости
между 48,5 Дбмкв/м

из Красногоровки
высота 200 метров
Горошино тоже не дотягивает до зоны прямой видимости
45 Дбмкв/м

если я правильно надыбал документы в Инете
то для Т2
70% фиксированного приёма должно быть 47,1 Дбмкв/м
95% фиксированного приёма должно быть 53,2 Дбмкв/м

дальше расчёты делает SFC, но я хотел бы попробовать и сам

kolya-ua на дальнейшее не обращайте внимание, это для SFC!!!

на 20-15 метров кабеля -  -4/-5Дб(?) примерно

для Черкасс 53,2 + 5 - 48,5=9,7 Дб приёмной антенны
для Красногоровки (а человеку думаю МХ-5 полтавский нужен) 53,2 + 5 - 45=13,2 Дб приёмной антенны

имхо на ЧРК ещё пойдёт логопереодическая, дальше хуже  
  •