FM- вещание в г.Белогорске АР КРЫМ

Автор vasil1997, Березень 24, 2013, 10:03:13

Попередня тема - Наступна тема

Ігор

Можете спробувати. Але краще до підсилювача підключити два провідника по 70 см. І встановити у вертикальному положенні на висоті ;)
  •  

vasil1997

А вот я ещё слышал, что лучше сетки, может быть "ВОРОНА"?? так как она направленная!!!
Скажите, так ли это?
  •  

admin

Тебе нужна либо антенна "FM", либо ее эквивалент, а именно антенна на 5 ТВК. Обычно это либо 1-5 либо 3-5 ТВК
  •  

vasil1997

Вот характеристики к этой "вороне"

Технические характеристики Эфирная антенна Ворона
Типа антенны логопериодическая
Диапазон частот 5-900мгц
Каналы 1-69
Число элементов 12
Волновое сопротивление 75Ом
Поляризация Горизонтальная
  •  

admin

Да, но от ДМВ могут идти наводки на ФМ.
Всегда лучше иметь диапазонную антенну, хотя вполне возможно, что и на ворону всё будет ок.
  •  

Ігор

Тільки потрібно змінити поляризацію.
  •  

admin

Антена "Ворона" не має поляризації.
Правильніше сказати - антену потрібно правильно встановити згідно потрібної поляризації.
  •  

vasil1997

Жалуюсь опять по поводу Транс-М-Радио!!!

Приблизительно около 01.30 ночи, данная радиостанция прекращает своё вещание! А около 6-ти утра - восстанавливает!
И сегодня ночью, мне стало интересно, работает ли Транс-М-Радио... Я вышел на балкон, включил приёмник - шипение! Затем включил радио на телефоне, настроил 107.1(Транс-М-Радио), и вуаля - вещание есть, только: наушники сильно нужно задирать вверх, и текст РДС идёт очень слабо, что увидел я: ЗАКАТ /// ##$@!! и ещё пару символов, что говорит о слабости сигнала, но радио кое-как, но играет!
Потом я захожу в квартиру - сигнала нет!!
Вывод, они просто уменьшают мощность на ночь!!!
  •  

admin

экономят
причём целенаправлено
  •  

vasil1997

Агаа!!!
Скорей бы ХИТ ФМ пришёл к нам!!!
:super:
  •  

admin

А ты думаешь эти намного лучше будут?
  •  

vasil1997

Но во всяком лучше чем Транс-М-Радио!!!
У нас все таксисты жалуются на это радио!
  •  

admin

уже кучу раз тебя предупреждал
могут вобще не запустится, могут перенести частоту...так что не знаю где тут "Но во всяком лучше чем Транс-М-Радио!!!"

и чем важны таксистские жалобы ?
  •  

vasil1997

Да мне, собственно - ничем!!!
Просто и самому надоело!
А про перенос, не знаю.. я звонил в тех. службу... Спросил, мол возможен ли перенос частоты и т.д, они сказали мы практикуем такие вещи довольно редко, и если нам нужен конкретный город, мы завоёвываем в нём частоту, и соответственно на неё играем!!!!

А теперь моё пример, сколько в Ульяновку "Хит ФМ" шёл???
Практически год!!!
Ещё время есть!!!
  •  

admin

Ульяновка скорее исключение из правил. Она на E95. Но даже там Суперпупер недолго играло....посмотрим сколько Хит протянет
  •