Обговорення кодування телеканалів

Автор mutico, Березень 31, 2013, 00:16:58

Попередня тема - Наступна тема

mutico

...з недавніх пір звучить багато застережень щодо можливого кодування супутникового сигналу провідних телеканалів України (в тому числі і тематичних).Якщо раніше ця інформація сприймалась скоріше як дезінформація і приписувалась зацікавленим в продажі власного обладнання; комерційним платформам...
то зараз вже такий варіант "розвитку" мені особисто не здається таким надуманим...
-тому питання наступне яким ви бачите телебачення і способи перегляду в майбутньому?
  (тільки от прохання без "просчёта бабулеса)
  •  

Гвоздецкий

28 национальных каналов, которые вещают в цифре, должны быть открытыми и бесплатными, а также местные и региональные, которые вещают через спутник, для упрощения доступа, например, в местах плохого или отсутствующего покрытия цифры чтобы можно было смотреть со спутника, желательно чтобы были собраны в одном месте, например, на одном спутнике и не бегать со спутника на спутник, чтобы один раз настроить антенну и смотреть. А всякие тематические каналы вроде Дискавери, Animal Planet, Стрим-ТВ (Охота - рыбалка, Драйв, Ретро и др.) могут быть кодированными и, как правило, платными. Да и вообще для этого нужна своя украинская система вроде российского Триколора, где основные каналы бесплатные, а остальные тематические уже за плату, например, так сделать Лыбидь.
  •  

Djundich

Цитата: "Гвоздецкий" post=4896328 национальных каналов, которые вещают в цифре, должны быть открытыми и бесплатными, а также местные и региональные, которые вещают через спутник, для упрощения доступа, например, в местах плохого или отсутствующего покрытия цифры чтобы можно было смотреть со спутника, желательно чтобы были собраны в одном месте, например, на одном спутнике и не бегать со спутника на спутник, чтобы один раз настроить антенну и смотреть. А всякие тематические каналы вроде Дискавери, Animal Planet, Стрим-ТВ (Охота - рыбалка, Драйв, Ретро и др.) могут быть кодированными и, как правило, платными. --------------------------------------------------------------------------
Лично я с вами согласен на все 100%, в этой части сообщения.

Цитата: "Гвоздецкий" post=48963----------------------------------------------------------------------------------- Да и вообще для этого нужна своя украинская система вроде российского Триколора, где основные каналы бесплатные, а остальные тематические уже за плату, например, так сделать Лыбидь.
А вот тут, у меня есть воспоминание, о пакете "Социальный",у ныне покойного оператора "Поверхность Плюс". Я выкинул 1499грн. в то время на их брендовый ресивер, который теперь не выкинуть, и не использовать. Я для себя решил, больше никогда не покупать ресиверы привязанные к оператору, оператор очередной станет банкротом, а ты себе хоть маринуй ресы, у "Либiдь" хотябы есть CAM модуль.
Поверхность и MyTV остались только в памяти.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

iskostya

Цитата: "mutico" post=48962...з недавніх пір звучить багато застережень щодо можливого кодування супутникового сигналу провідних телеканалів України
C юридической точки зрения полностью открытый телеканал некоторым контентом нарушает авторские права. Ведь спутниковое тв могут смотреть жители нескольких стран одновременно, а следовательно телеканалу на аукционе "покупать экслюзивное право показа экслюзивного контента" в итоге глупо. Взять ту же олимпиаду, евровидение, спортивные трансляции, премьеры фильмов.
  •  

Djundich

Цитата: "iskostya" post=48976
Цитата: "mutico" post=48962...з недавніх пір звучить багато застережень щодо можливого кодування супутникового сигналу провідних телеканалів України
C юридической точки зрения полностью открытый телеканал некоторым контентом нарушает авторские права. Ведь спутниковое тв могут смотреть жители нескольких стран одновременно, а следовательно телеканалу на аукционе "покупать экслюзивное право показа экслюзивного контента" в итоге глупо. Взять ту же олимпиаду, евровидение, спортивные трансляции, премьеры фильмов.
Вот в этом я поддерживаю канал 1+1, если идет выше перечисленное(Взять ту же олимпиаду, евровидение, спортивные трансляции, премьеры фильмов.), на то время и кодируйте, а все остальное в открытом виде. Пример, ТРК Украина летом 2012, во время Евро, версию кодированную БИССом, вообще выключили, а все за ради футбола. Я лично его не то что не смотрю, а еще и терпеть не могу. Вот в итоге примерно месяц я не мог смотреть канал вообще. Вывод, зачем канал который мало кто может смотреть. С другой стороны, каналы как Discovery,NatGeo и т. д., платные, но Украинская версия с рекламой, я не плачу за рекламму, меня интересует конкретный контент.
А какого черта кодируют эфирную цифру, чтоб впарить свои дыби_о ресиверы, у меня GI Matrix-2, я и на нем могу с прекрасным качеством смотреть цифровой эфир.
Молчу про проблемы в Закарпатьи с цифрой.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

sten

А вариантов, то собственно нет. Топ каналы, должны уйти в крепкую кодировку сейчас, чтобы за эти 2 года люди смогли определится к кому подключатся, к наземной цифре или найти себе достойного спутникового оператора.
Потому, что все равно каналы через 2 года уйдут со спутника, как кому бы этого хотелось или нет, а может - это произойдет и раньше.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

mutico

sten
я запитав про можливі способи перегляду "а что должно случиться ето время покажет" ...
та все ж звідки взявся термін 2 роки?і чому мають "замуроватись"?
  •  

sten

Цитата: "mutico" post=48996sten
а звідки взявся термін 2 роки?
варіантів насправді більше але зараз не проце...
Отключение аналога, как только - это произойдет каналов на спутнике ничего не будет держать, наоборот они сэкономят кучу бабло, а если и останутся, то предпочтут, чтобы им компенсировали их затраты на спутниковое вещание.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

Andreyko

Цитата: "sten" post=48994Потому, что все равно каналы через 2 года уйдут со спутника, как кому бы этого хотелось или нет, а может - это произойдет и раньше.
Поки будуть супутникові платні платформи, такі як "Віасат", "Xtra-tv" - нікуди канали не подінуться, ну можливо підуть в кодування певного оператора
  •  

mutico

Цитата: "sten" post=48997а если и останутся, то предпочтут, чтобы им компенсировали их затраты на спутниковое вещание.
"іждевенци" :lol:
  •  

Slushatel

Цитата: "Гвоздецкий" post=4896328 национальных каналов, которые вещают в цифре, должны быть открытыми и бесплатными, а также местные и региональные, которые вещают через спутник, для упрощения доступа, например, в местах плохого или отсутствующего покрытия цифры чтобы можно было смотреть со спутника, желательно чтобы были собраны в одном месте, например, на одном спутнике и не бегать со спутника на спутник, чтобы один раз настроить антенну и смотреть. А всякие тематические каналы вроде Дискавери, Animal Planet, Стрим-ТВ (Охота - рыбалка, Драйв, Ретро и др.) могут быть кодированными и, как правило, платными. Да и вообще для этого нужна своя украинская система вроде российского Триколора, где основные каналы бесплатные, а остальные тематические уже за плату, например, так сделать Лыбидь.

Я тоже поддерживаю и соглашаюсь с этим сообщением, единственное хочу поинтересоваться международные версии российских телеканалов которые сейчас вещают в открытом виде (имею в веду Первый канал Всемирная сеть РТР-планета, СТС-международный и Россия 24) тоже планируют зашифроваться?
P/S: Касательно Лыбидь-ТВ то мне понравилось то оборудование которое они предлагают и считаю, что эта платформа будет иметь такой же успех что и российский Триколор...
  •  

Radiostyle

Цитата: "Slushatel" post=49002(имею в веду Первый канал Всемирная сеть РТР-планета, СТС-международный и Россия 24)
А как же ТВЦентр международный?!
  •  

Slushatel

Об этом канале я также помню, просто в скобках я привел пример телеканалов которые первыми пришли на ум.
  •  

Djundich

Цитата: "sten" post=48994А вариантов, то собственно нет. Топ каналы, должны уйти в крепкую кодировку сейчас, чтобы за эти 2 года люди смогли определится к кому подключатся, к наземной цифре или найти себе достойного спутникового оператора.
Потому, что все равно каналы через 2 года уйдут со спутника, как кому бы этого хотелось или нет, а может - это произойдет и раньше.
Скажу просто, наземная цифра в Украине все еще не работает как положено, на данном этапе, это пародия на DVB-T2.


Цитата: "Andreyko" post=48998Поки будуть супутникові платні платформи, такі як "Віасат", "Xtra-tv" - нікуди канали не подінуться, ну можливо підуть в кодування певного оператора
Скажем так, "Віасат" каналы ретранслирует через свои транспондеры в своей кодировке, кроме канала ТРК Украина.
Я на форуме "Xtra-tv", обращался к работникам "Xtra-tv", во время Евро 2012 когда отключили версию канала ТРК Украина в БИСС, и транслировалась только версия с кодировками Viaccess 2.6,Viaccess 4.0,Videoguard, возможно  ли кодировать еще и кодировкой Conax, на что ответ не получил. Но оператор предпочел транслировать канал ТРК Украина временно на место своего технического канала (Test).
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Пародия на DVB-T2. А обоснование? Или украинский Т2 не соответствует стандарту Т2?
  •