Обговорення кодування телеканалів

Автор mutico, Березень 31, 2013, 00:16:58

Попередня тема - Наступна тема

radioboy

Цитата: "admin" post=49032Пародия на DVB-T2. А обоснование? Или украинский Т2 не соответствует стандарту Т2?

Пародия заключается в том что его "Зашифровали кодировкой " от зрителя вынуждая покупать втридорога дешовый металолом брендированый зеоном, в нормальных странах "соц пакет" идёт бесплатно и принимать его можно на любое удобное зрителю оборудование, а не "рэкомэндоване" как у нас.
  •  

Djundich

Цитата: "admin" post=49032Пародия на DVB-T2. А обоснование? Или украинский Т2 не соответствует стандарту Т2?
Еслиб оно соответствовало стандарту, то я его смотрел бы как Венгров и Словаков, а так я о нем только слышу.  

Каждый отдельно взятый передатчик DVB-T2 прекрасный, но вместе они не работают !!!
По этому сетью их назвать просто нельзя, так любительское цифровое ТВ, пародия и пародией будет, до тех пор пока не начнет нормально работать. Не важно по какой причине, нет частот или еще что.
В рекламе Т2 работает, еслиб они сказали что Т2 в тестовом режиме, притензий не было.

Смотрю все ТВ спутниковое открытое и Хтра-ТВ, вариантов больше нет.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Don_Andrey

Djundich, судите только по себе и своему окружению, это как минимум необъективно.

Цитатапринимать его можно на любое удобное зрителю оборудование, а не "рэкомэндоване" как у нас.
А сейчас не так? На худой конец карта доступа - и все проблемы решены. А что там в других странах станет через тот же год-два - никто не знает.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

pavlo_r

Проблеми з покриттям Т2 в Україні наразі носять локальний характер, а не загальномережевий. Десь виділені частоти не підходять, десь зона радіотіні, десь ще щось. Але це не підстава стверджувати, що мережа не працює. Тут я підтримую Don_Andrey. З особистого досвіду (я живу там, де мережа працює) - всі проблеми з Т2, що їх доводилось вирішувати, або давати поради, виникали через погані антени. Як може перший мультиплекс не працювати на відстані 22 км. від Львова, коли на відстані 55 км. в цей же час він працює з показниками 75/80? При заглиблені в проблему виявилося, що там і аналог не дуже хотів показувати. Проблема усунулась банально - заміною антени і кабеля. На загальнонаціональному рівні мережа працює, і працює наскільки я чув та бачив, дуже непогано. Djundich, прикро, що Вам не пощастило. Сподіваюсь у майбутньому проблема з Т2 зникне.
  •  

radioboy

Цитата: "Don_Andrey" post=49040А сейчас не так? На худой конец карта доступа - и все проблемы решены.
Очень даже не так не вся техника принимающая T2 поддерживает карты доступа, к примеру компьютерные  DVB карты, комбинирование спутниковые ресиверы.
У меня к примеру "Openbox S9" с поддержкой T2 ,покупался в своё время для того чтобы смотреть и спутник и цифру в одном аппарате но кто зал что эти "....." закодируют Т2, так объясни мне ув Don_Andrey как мне смотреть T2 если в нём даже слота под модуль нет.
И с какого перепугу я должен ещё один апарат покупать, мне что всю комнату завалить тюнерами и пультами.

Потому сейчас основная  надежда и перспектива это "Лыбидь  ТВ" и дай бог чтобы они запустились, тогда будет вообще красота, на 1 блюдце в 60 см диаметров, настроив "тётю шуру" можно будет смотреть за пару долларов в месяц около 300 каналов,   вот это и будет адекватная замена аналогу и "горынычу" если вдруг его закодируют.
  •  

Don_Andrey

Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

admin

Тема закрыта, раз мозгов нету. Когда люди не в состоянии отделить проблему построения сети, и заявляют что стандарт не в порядке, то направление в лучшем случае - учить основы. тогда и тему открою.
Оновлено о 09:56:33
Цитата: "Djundich" post=49038
Цитата: "admin" post=49032Пародия на DVB-T2. А обоснование? Или украинский Т2 не соответствует стандарту Т2?
Еслиб оно соответствовало стандарту, то я его смотрел бы как Венгров и Словаков, а так я о нем только слышу.  

Каждый отдельно взятый передатчик DVB-T2 прекрасный, но вместе они не работают !!!
По этому сетью их назвать просто нельзя, так любительское цифровое ТВ, пародия и пародией будет, до тех пор пока не начнет нормально работать. Не важно по какой причине, нет частот или еще что.
В рекламе Т2 работает, еслиб они сказали что Т2 в тестовом режиме, притензий не было.

Смотрю все ТВ спутниковое открытое и Хтра-ТВ, вариантов больше нет.
Сеть цифового тв местами плохо рабоет, пожалуйста, а пародию свою либо в при себе держать, либо в одно место засунуть. Касается и радиобоя
  •  

admin

А радиобой 2 суток бана, пункт 8 правил
  •  

BanderaTV

Ех скільки часу пройшло, а тема і досі актуальна
  •  

Xottabi4

Надо было нашим медиагруппам не панькаться, а вырубать сигнал резко, как российские каналы выключили на спутнике Ямал неделю назад. Просто включаешь канал - а там "Нет сигнала". А так выходит, что пытаются проинформировать население, указать, что делать - а получают одни проклёны. Лучше бы, видимо, было получить плашку "Кодированный канал" на весь экран и тогда уже начать колотиться, как принимать Плюсы с Интерами дальше.
  •  
    Подякували за цей пост: Ігор

Мих. Думич

#25
Тільки 2,2% цілком схвалює кодування супутникового мовлення, за даними соцопитування Школи політичної аналітики, за кошт посольства Швеції, в межах програми фонду "Відродження" для підтримки політичних шкіл і з метою відкритого суспільства у Європі. Проводило опитання 1000 українців від 18 років по всі Україні, крім окупованих територій Донбасу та Криму Info Sapiens. Це репрезентативно опитання, де використовували дані Державної служби статистики на 1.01.2019. Похибка: до 3,4%.
Частково (з певними вимогами) схвалює: 3,9%;
Частково не схвалює: 6,9%;
Не схвалює: 48,5%
І так, і ні: 15,7%;
Важко сказати: 27,8%
Схвалює 2,2%. Словом, кодування ТБ показало, як розвинутий ринок платного телебачення. Думаю, краще б закрили окремі телеканали, які є, як на мене збитковими: К1, К2, Enter film, Мега, ZOOM, УНІАН, Україна 24, Бігуді, ОЦЕ ТБ, М2, Індіго тощо, або за кодувати канали з низькими рейтингами.
  •  

admin

А кого це хвилює? Звісно що народ хоче більше каналів та некодованих.
Якщо когось не влаштовує кодованне, можуть створити власний некодований супутниковий канал.

BanderaTV

  •  
    Подякували за цей пост: Radio_2019

admin

Отмечается, что технически в отмене кодирования нет ничего сложного. Inter Media Group нужно будет всего лишь перевести сигнал со сжатого MPEG-4 на стандартный MPEG-2.

lol
  •  

DrewUA

В історії України на скільки я пам'ятаю вже були закодовані телеканали, і чим це закінчилиось? Так і тут, але я не думаю що буде глобальне розкодування, деякі телеканали (так звані "помийки" або архіви) розкодують, а найрейтинговіші канали - будь ласка плати.
  •