Про мобільні телефони (несправності)

Автор kopop, Квітень 13, 2013, 19:11:23

Попередня тема - Наступна тема

kopop

Здрастуйте, в мене така проблема: я придбав телефон нокіа 200 б/у, живу за 30 метрів від вишки київстар а на цьому телефоні зв'язок ловить дуже погано... Як мені бути? Що робити?
  •  

samostav

надо смотреть - как работает в другом месте города.сменить симку на другую на другого оператора.может антенна внутри отошла.также может умереть жсм модуль телефона.замена его стоит не дешево.и вообще сейчас нокия стала делать один калл,у меня на работе на старом сони ерикссон р990 половина делений,а на новых сенсорных нокиях топовых моделях у коллег постоянно скачет сеть.вообщем нокию в топку,сдулась нокия с ее финской сборкой и тд.у меня лежит н73 ,там тоже сеть постоянно скакала и подводила меня в нужный момент.носил в ремонт,но сделать так и не смогли .так я ее розбил об стенку после того как не смог с нее позвонить и сеть перестала находить даже других операторов.
  •  

kopop

Ні,в мене на телефоні всі поділки є,але коли дзвониш комусь - то співрозмовника чутно обривками... :(
  •  

anatolij69

такая ерунда и у нас была,на слайдере,после ремонта было. Так и осталась. Обрывки фраз,но как модем ловит сеть нормально,даже в 6 км от базовой вышки.
 
*3370# - Активизация режима полноразрядного кодирования (Увеличивается качество связи, уменьшается время работы батарей)

#3370# - Деактивация режима полноразрядного кодирования.
Примечание: После ввода данных кодов телефон будет перезапущен с новыми установками.
Данная функция при ее включении, по идее, должна значительно улучшить качество передаваемой речи, но, к сожалению, она должна поддерживаться оператором сотовой связи. При ее работе слегка повышается энергопотребление телефона в режиме разговора (около 5%). Насколько известно, ни один из российских сотовых операторов не поддерживает эту функцию. Принцип основан на другом алгоритме сжатия речи (ACELP) и занимает более широкую полосу частот.
  •  

kopop

*3370# при вводі цієї команди пише "заборонено" і таке на всіх операторах :(
  •  

Don_Andrey

kopop, если есть возможность - сдайте его назад. Вода, неконтакт антенны, неправильная работа передатчика в целом/ошибки при 900/1800... Коды в этом случае - мертвому припарки, т.к. голосовой кодек определят БС в зависимости от загрузки, а не терминал. Последний только млжет подсказать какие кодеки он поддерживает, но не заставить БС работать на них.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

kopop

Ну якось же цю несправність ремонтують? Не маю можливості повернути телефон назад - бо придбав його у ломбарді...
  •  

anatolij69

вот поэтому он там и оказался в ломбарде,как проблемный.
  •  

Vova.UA

Хтось знає якусь толкову прогдамку (на ДЖАВі) для прослуховування радіо ? Я поставив VVAP RU radio.  Але там кожні кілька секунд звук заїдає, це не залежить від швидкості нету. І адреси потоків, де порт 80 не відкриваються, треба щоб було 8000, але мені так не підходить (((
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

ass1995

Существуют ли какие-то программы для Android, которые "захватывают" звук на этом же устройстве и записывают его в виде аудиофайла? И какие именно (если есть)?

И ещё такой вопрос: скачиваю на смартфон m3u-файл, чтобы прослушать какую-то радиостанцию онлайн, а обычный плеер его не хочет открывать. Какой m3u-плеер посоветуете для прослушивания радиостанций онлайн?
  •  

Smart

Цитата: ass1995 від Серпень 25, 2016, 20:32:11

И ещё такой вопрос: скачиваю на смартфон m3u-файл, чтобы прослушать какую-то радиостанцию онлайн, а обычный плеер его не хочет открывать. Какой m3u-плеер посоветуете для прослушивания радиостанций онлайн?
Я пользуюсь AIMP на андроиде, он прекрасно открывает m3u файл со ссылками на потоки, и воспроизводит их.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води...
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди.
  •  

Ігор

  •  

ass1995

  •  

Ігор

В ній можна тільки слухати і перемотувати на 5 хвилин. Аудіозахвату там немає.
  •  

ass1995

Я в общем спрашиваю. Есть ли вообще какие-то программы, которые записывали все звуки на смартфоне (ни в коем случае не через диктофон) и что это за программы?
  •