Про телевізори

Автор kopop, Червень 26, 2013, 12:44:01

Попередня тема - Наступна тема

Гвоздецкий

Цитата: Don_Andrey від Грудень 29, 2013, 08:13:54
прошивка последняя?
Обновил через Wi-Fi, как только подключился к интернету, он показал, что есть обновление, сразу же и установил.
  •  

Гвоздецкий

Продолжу о телевизоре LG 32LN575U.
Решения для полноэкранного просмотра онлайн ТВ в браузере не нашел, спрашивал у папиного брата, у него телевизор Филипс, так там тоже этого нет, он сказал, что не предназначены для этого и посоветовал переключить в настройках на Россию для работы с приложениями, так и сделал. Страна - оставил Украину, думаю, нужно для телевизионного стандарта, возможно, и для цифры. Страна использования Смарт ТВ - сменил на Россию. Поменялась часть приложений: Первый канал и Россия остались, пропал 24, появились Перец, СТС, Домашний. Но в них только видеоархивы, нет трансляции эфира. Заинтересовало приложение Бонус ТВ, есть телеканалы, но не все, которые нужны, и много ненужных. Есть Первый канал HD (обычной версии почему-то нет), Россия 1, Россия 2, Россия 24, Россия К (Культура), Россия HD, НТВ, Подмосковье, нет каналов ТВЦ, ТВ-3, Рен-ТВ, ТНТ, СТС, Перец, Домашний, Звезда (не помешали бы). В идеале хотелось бы весь эфир Москвы. При нажатии на иконку канала подгружается телепрограмма, если она для данного канала доступна, время указано московское. Каналы открываются на весь экран, качество лучше, чем в кабельном (аналог), схоже с цифровым. Сам сервис платный, есть онлайн-трансляции. Надеюсь, ТВ бесплатное, хотя и не совсем верю в такую шару. Интересно, в чем подвох?
  •  

Гвоздецкий

#17
Сегодня решил проверить работу телевизора с видеосервисами через браузер, выяснилось, что все-таки видео разворачивает на весь экран, но не везде, похоже, это зависит от сайта и используемого плеера. Mail.ru, ВКонтакте, Youtube, Dailymotion, Rutube - разворачивается на весь экран, работает нормально. А вот Kinostok.tv работает некорректно - на главной странице при запуске видео панель управления плеером появляется, а когда начинается воспроизведение, пропадает, соответственно, управлять невозможно. Зашел в разделы - видео разворачивается, но отображается на четверть экрана слева вверху, панели управления плеером также нет. Выйти из полноэкранного режима в таком случае можно только нажатием кнопки Назад (Back) на пульте. Так что с другими сайтами надо пробовать, как повезет.
Еще собираюсь проверить работу онлайн-радио на flash в браузере, думаю, должно работать, там ничего разворачивать не надо, например, Рамблер-аудио или Радио Мелодия.
А вот чего действительно не хватает, так это блокировщика рекламы (Adblock, например).
  •  

Гвоздецкий

#18
Закончу про LG 32LN575U. Сегодня установил приложение Vintera.tv. Всего 97 каналов, в основном российские, есть иностранные и всего несколько украинских. Добавил в избранное около 20 каналов. Есть все основные российские каналы. Первый канал, правда, берут с официального сайта, часть передач и особенно фильмы там блокируется. Добавил в избранное Первый, Россию 1, 2, Культуру, НТВ, ТВЦ, ТВ-3, РЕН, СТС, Перец, Домашний, Звезду, ОТР (Общественное телевидение России), Карусель, Мир, Москву 24, Euronews (русский), из украинских Первый национальный (вещает под ним, правда, Перший Ukraine), Интер, 112, есть еще 24, а больше там ничего и нет. Также добавил ТНТ-Магнитогорск, надо будет со временем разобраться, это какой-то дубль (+2 или +4 часа). Чистого ТНТ для Москвы почему-то нет. В программе Бонус ТВ основные российские каналы добавил в избранное. Со стороны домашней сети работает нормально, не виснет и не тормозит. Около 18 часов в Винтере висли каналы ВГТРК, но, похоже, это вина транслирующего сервера (большая загрузка), около 15 часов, когда добавлял, было нормально.
Также попробовал радио через браузер. Почему-то звук прерывается каждые несколько секунд. Проверял Радио Мелодия, Ретро FM киевское и московское, станции из аудиоплеера Рамблера. Есть программа для прослушивания радио vTuner, правда, почему-то в ней только украинские станции, многие из которых не работают и не все нужные станции есть. Может, есть какое-то альтернативное решение вроде TuneIn для Андроида.
  •