Помогите

Автор hyper, Червень 28, 2013, 22:47:56

Попередня тема - Наступна тема

hyper

Помогите с настройкой спутника Yamal 201 90E.
Тарелка 0.9m г. Хуст Закарпатье, пробую как то крутить - все без толку. Надеюсь на вашу помощь
  •  

Opgy

наклона не хватает!переверни хомут,и будет тебе счастье

  •  

Djundich

Yamal 201 90°E в Закарпатье сложно принимать, так как он виден буквально на границе горизонта, я в Мукачево могу принимать с него только Ku диапазон, и только транспондеры с вертикальной поляризацией, похожая ситуация и с 85.1°E-Intelsat 15, Horizons 2. Я дома принимаю на высоте третего этажа, в селе у меня труба 4 метра, иначе никак. По  этому вопрос, где у вас стоит антенна, и горы или соседский дом может находятся в том направлении. Сингал довольно слабый, по шкале Опенбокс 820, качество сигнала не превышает 30% на 90 см офсетной антенне.
Так что для начала попробуйте спаймать транспондеры  DVB-S на 75°E, потом 85°E, ну а тогда приступайте к 90°E_му.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

hyper

#3
У меня антенна расположена достаточно низко высотой где - то до 2 м на газовой трубе.
Перед тарелкой препятствий никаких нет, чистое поле, деревьев тоже нет, ближайший дом метров за 70.
75 градус принимаю с 70% качеством, у 85.2 уровень сигнала скачет с 39 до 98, а 90 вообще никак

  •  

front18krym

Возможно просто голова 85-го мешает 90-му, попробуй снять голову 85-го вместе с креплением и поискать без нее. У меня была такая проблема с 9-м и 13-м градусом, решилась узким конвертером и металлическим мультифидом
Война начинается с имперских амбиций, а заканчивается национальным позором.
Андрей Мэрко
  •  

admin

Цитата: Djundich від Червень 29, 2013, 10:11:49
Yamal 201 90°E в Закарпатье сложно принимать, так как он виден буквально на границе горизонта, я в Мукачево могу принимать с него только Ku диапазон, и только транспондеры с вертикальной поляризацией, похожая ситуация и с 85.1°E-Intelsat 15, Horizons 2. Я дома принимаю на высоте третего этажа, в селе у меня труба 4 метра, иначе никак. По  этому вопрос, где у вас стоит антенна, и горы или соседский дом может находятся в том направлении. Сингал довольно слабый, по шкале Опенбокс 820, качество сигнала не превышает 30% на 90 см офсетной антенне.
Так что для начала попробуйте спаймать транспондеры  DVB-S на 75°E, потом 85°E, ну а тогда приступайте к 90°E_му.
:-)90ku ловит, а С уже типа ща горизонтом?! :laugh:Или еще лучше Ku горизонтальные типа уже за горизонтам. Если очень советы, то чепуху не пиши. 80 градус Ку я в Италии на Адриатике смотрел. И это был не предел. Причем на втором этаже на берегу моря.
ТС есть куча сайтов и программ для определения доступности спутников. Дальше вопрос размеров тарелки.
  •  

Djundich

#6
Цитата: admin від Червень 29, 2013, 12:00:35
:-)90ku ловит, а С уже типа ща горизонтом?! :laugh:Или еще лучше Ku горизонтальные типа уже за горизонтам. Если очень советы, то чепуху не пиши. 80 градус Ку я в Италии на Адриатике смотрел. И это был не предел. Причем на втором этаже на берегу моря.
ТС есть куча сайтов и программ для определения доступности спутников. Дальше вопрос размеров тарелки.
Ненадо смеятся Влад!!!
С "С" диапазона принимаются два транспондера где смотреть нечего, а вот с поляризацией тоже не смешно, поскольку я уже встречался стаким приколом на Амосе, если тарелка установлена так что смотрит в доль стены, так там у меня не шли транспондеры с вертикальной поляризацией, пришлось ставить креплени чтоб отдалить тарелку подальше от стены и пошло. Когда транспондеры с горизонтальной поляризацией шли 100%, то с вертикальной еле доходило до 20%. Похожая ситуация с 90 градусом, только там паралельно земле. Если ставить офсетную антену на 90градус, так она вообще на землю направлена, со стороны когбудто отвалилась.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Блин
да что за идиотизм
По поводу "С" - смотреть нечего, ещё не значит что не принимается.
По поводу вертикали или горизонтали, они запросто могут быть либо с разными мощностями, либо на разных лучах, либо частоты могут быть грязными.


http://satcalc.ru/angle.php?s=48&s_min=27&s_sec=&d=22&d_min=45&d_sec=&d_0=90e&n_0=90e
расчёт Мукачево 90й градус
До "границы" ещё 6,5 градусов (если кто не знает, то на этой широте больше 35 градусов и не будет)
если кого то и называть на "границе" так это 96,5
http://satcalc.ru/angle.php?s=48&s_min=27&s_sec=&d=22&d_min=45&d_sec=&d_0=96.5e&n_0=96.5e
  •  

hyper

Настроил однако, сигнал в районе 60-70%.
Спасибо за оперативную помощь, друзья
  •  

Djundich

#9
Цитата: admin від Червень 29, 2013, 12:58:03
Блин
да что за идиотизм
По поводу "С" - смотреть нечего, ещё не значит что не принимается.
По поводу вертикали или горизонтали, они запросто могут быть либо с разными мощностями, либо на разных лучах, либо частоты могут быть грязными.


http://satcalc.ru/angle.php?s=48&s_min=27&s_sec=&d=22&d_min=45&d_sec=&d_0=90e&n_0=90e
расчёт Мукачево 90й градус
До "границы" ещё 6,5 градусов (если кто не знает, то на этой широте больше 35 градусов и не будет)
если кого то и называть на "границе" так это 96,5
http://satcalc.ru/angle.php?s=48&s_min=27&s_sec=&d=22&d_min=45&d_sec=&d_0=96.5e&n_0=96.5e
Твоя теория это прекрасно, но приедь и настрой 96,5. Ничего у тебя не выйдет, тут что все идиоты, не идет он у нас.
А 90 у нас, это крайний восточный спутник что можно принять.
У меня на фото девятиэтажка мешает, если с балкона третьего этажа, на крыше без проблем, но там антенну украдут.
И это только транспондеры с вертикальной поляризацией, а С диапазон идет только на тарелку 1,5 метра, иначе качества не хватет.
У моего знакомого в селе Верхний Коропец есть военная порабала 3м, надо у него попробывать 96,5  :lol:

___________________________________
Цитата: hyper від Червень 29, 2013, 13:56:46
Настроил однако, сигнал в районе 60-70%.
Спасибо за оперативную помощь, друзья
Самое главное что вам удалось настроить. Качество по шкале какого ресивера, просто если у меня Опен пишет 40%, то Оптикум пишет 70%.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

#10
Так причем твоя многоэтажка и твое положение к возможностям принимать в городе? У кого-то многоэтажки нету, или с крыши не воруют.
Я уже задолбался говорить тебе, что нечего равнять всех и все на свое положение расписываясь ща весь город. Особенно раздавая советы третьим.
Я молчу про то что не идет и идет на тарелку от 1.5 метра это взаимоисключающие понятия. Мы же не на базаре.
  •  

anatolij69

оффтоп.
На 90 гр. обычно меняешь вариант крепления тарелки,если в фокусе. Т.е тарелка заваливается немного ниже.
Как поймаете 96.5 то напишите. На 110 см зеркало на харьковщине  сигнал 0%.
  •