Банки и минингиты с ними.

Автор Djundich, Липень 04, 2013, 22:27:20

Попередня тема - Наступна тема

Djundich

Недавно я для приобретения покупки решил воспользоваться кредиткой Приватбанка. Поскольку лимит у меня 2000грн, плюс остаток от пополнения 14грн, мне было доступно 2014грн, а товар который я хотел купить стоит 2430грн, я положил на карту еще 800грн, в итоге доступной суммой стала 2814грн. Я купив товар в магазине рассчитался картой, где у меня и сняли сумму 2430грн. Все было хорошо, я увидел эту сумму в выписке Приват24. Прейдя домой испытав товар, я решил его сдать в магазин, что и собственно сделал, после того как у меня приняли товар, мне сделали возврат денег в сумме 2430грн на терминале Укрсоцбанка и предупредили что сумма появится через три-пять банковских дней, а это было 22.06.13г. Проходит шесть рабочих дней, не считая выходные дни, а денег все нет. Начинаю свой разбор с магазина, где делали возврат, там стали выяснять и сказали что сумма перекинута на Приватбанк еще 26.06.13г. прихожу в Приватбанк, а там говорят что денег нет, я прошу девушку написать жалобу, на что мне сказали что жалоба будет рассмотрена в течении трех дней, уже четвертый день, а ответа все нет как и денег.  Решил я позвонить на горячий номер Приватбанка, там мне сообщают что денег не видят, и говорят что мол деньги могут быть заблокированы в течении 30-ти дней. Но в выписке Приват24 сумма снятия 2430грн исчезла.
Кто что может посоветовать как быть, мало того что я свои 814грн забрать не могу, так я еще и банку должен 1600грн, плюс еще и проценты начислять будут. :evil:
Мудрость точно прийдет с импотенцией.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Don_Andrey

Djundich, не переживайте Вы так. По условиям "кредитки" первые 55 дней без процентов. Приват24 глючный по своей сути, там частенько чудеса творятся по выпискам. Насколько знаю возвраты по безналам всегда не очень быстро происходят, а если еще и банки разные - запасайтесь терпением. В будущем, если не уверены в товаре, наверное лучше обналичить деньги (пусть с потерей процента), но таких проблем не возникнет.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

hyper

#2
Слышать о этом банке ничего не хочу, как я с ним в свое время натрепался.
Ихние уважаемые сотрудники воровали деньги с кредитных карточек, сейчас слава Богу некоторые эти "сотруднички" сидят в СИЗО по причине крупных махинаций.
За поступки отвечать надо, а потерял я тогда не много не мало - 4000 грн.
  •  

Don_Andrey

Цитата: hyper від Липень 05, 2013, 00:32:47
Слышать о этом банке ничего не хочу
Как бы там ни было, но только приват имеет столь широкую сеть банкоматов/отделений/терминалов, да и интернет-сервис от привата самый функциональный (хоть и глючный).
[cut]Сотрудник привата рассказал историю как иногда людям жизнь портят. Не абы какая финансовая воротила, но имеющая свой маленький бизнес леди из Донецка не смогла получить кредит на развитие в банке (не примат) из-за черной кредитной истории. Черные списки неплательщиков у банков общие, вот и не выдавали, хотя по её счетам каждый месяц ходили довольно большие суммы денег и никаких просрочек по кредитам она не имела, или так думала.  А оказывается... В славные времена, когда кредитку "Универсальная" от привата выдавали чуть-ли не на улице за спасибо, досталась такая и той бизнес-вумен которая ей не пользовалась, но банк, такой банк. Сначала сняли гривну с кредитного счета то ли за страховку, то ли еще за какую  "нужную" банковскую операцию (важно уточнить что если картой не пользуешься довольно затруднительно узнать снимали с нее деньги, или нет), далее логичная не оплата кредита, штраф, пеня, проценты. И в черный список должников. История кончилась тем, что женщину простили и помиловали (не бесплатно), и даже кредит дали (в другом банке), но думаю осадочек у неё остался [/cut]
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Djundich

У меня с ними и раньше была проблема, но она решилась.
Мне надо было погасить кредит в сумме 58грн, я прейдя в банк, стал через терминал погашать кредит, всунул в него 30грн, а дальше он стал отказывается принимать имеющиеся у меня банкноты, я завершил операцию, взял чек и пошел разменивать крупную банкноту что у меня была, снова начал через терминал погашать остаток кредита, надо было погасить сумму -28грн, но терминал не принимал меньше 10грн, я в него засунул еще 30грн, взял чек и спокойно пошел доимой, зная что у меня с плюсом 2грн, это было в ноябре. Перед самим новым годом мне приходит смс что я должник банка, я был в шоке, пошел в банкомате проверил баланс, и точно -28грн. Я дождался рабочих дне, и пришел в отделение банка, в одном мне сказали что мол сумма смешная и им некогда заниматься, пошел я другое отделение, там культурно согласились мне помочь. Оказалось что на второй квитанции был код операции "14", но мне это не о чем не говорит, да я   до месяца ждал, и мне вернули.  Но теперь сума по кредиту -1600, это не 30грн и я ее так просто не могу погасить.
Теперь еще одна новость, на счет льготного периода, он 55 дней только если вы снимаете деньги первого числа месяца, а так в остальные дни выходит до 25 числа следующего месяца. :evil:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

cat

#5
У привата ещё тоже жёсткие глюки бывают:
Несколько лет назад получил отпускные в июне, после 25 числа. Июль - в отпуске.  Снял всё. С Августа начинает звонить автомат приват-банка - погасите задолженность. Выясняю - оказывается банк переплатил на 5 грн - и у меня типа минус 5 грн на счету.
Спрашиваю - что делать, автомат то и глубокой ночью может несколько раз позвонить? Говорят - внесите через кассу средства... автомат вырубится. Вношу 10 грн, т.е. с запасом. Звонки продолжаются далее -на счету +10 грн задолженность минус 5. Далее опять разбирался с банком... сказали сбой, в итоге звонки прекратились, но месяца 4 минус 5 грн висело независимо от суммы на счету.

Второй случай у знакомой. У неё была кредитка. Какая-то сумма была снята. Срок годности карточки закончился, пришла, обменяла на другую. Через какое-то время начались звонки от банка  - и пеня начала жутко идти.... Выяснилось, что СТАРАЯ карточка по счёту осталась в их базе жить своей жизнью, а новая  - своей. Соответственно долго мордовали в отделениях, пока не разобрались, где какой счёт и какой верный.

А... ещё вспомнил случай. Сожрал банкомат карточку у человека. А не отдают. Говорят - Ваш паспорт в нашей базе данных как потерянный проходит, т.е. недействителен. Идите в милицию берите справку о том, что Ваш паспорт не утерян, и далее в теходтел... пускай снимают блокировку. Милиция долго не хотела никакой справки давать, с большим трудом какую-то бумагу выбили, написали заявление.....  - и карточку по прежнему не отдают - говорят паспорт по прежнему в чёрном списке. Месяца 3 так развлекались, ведь деньги то снять нельзя даже.... пока вернули карточку.
  •  

Djundich

#6
Сегодня написал заявления и отправил на управляющего Приват банка, а второе на директора Эпицентра, теперь буду ждать ответы. 
В Привате потребовал написать претензию, сказали в понедельник или вторник подойти узнать ответ, только вот я не понял, почему работники не желали чтоб я с управляющею банка пообщался, а после моего разговора с управляющей, гораздо приятней стали общается со мной.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Don_Andrey

Djundich, у нас тут конечно не форум русского языка, но хотя-бы включите проверку орфографии в браузере. Ничего личного и желаю скорейшего решения Вашей проблемы.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Djundich

Цитата: Don_Andrey від Липень 05, 2013, 20:13:12
Djundich, у нас тут конечно не форум русского языка, но хотя-бы включите проверку орфографии в браузере. Ничего личного и желаю скорейшего решения Вашей проблемы.
Приношу свои извинения, я и так делаю много ошибок, но теперь у меня нет части указательного пальца левой руки, и мне сложно печатать другими пальцами.
Помог собаке, а она в благодарность откусила часть пальца.
Жалость дурное чувство.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

hyper

Цитата: Djundich від Липень 05, 2013, 22:52:57
Приношу свои извинения, я и так делаю много ошибок, но теперь у меня нет части указательного пальца левой руки, и мне сложно печатать другими пальцами.
Помог собаке, а она в благодарность откусила часть пальца.
Жалость дурное чувство.
Такой силы укус пришелся :roll:
Я слышал о том что многим людям циркулярная пила отрезает пальцы, но что бы собака отгрызала ....
Как это у вас случилось?
  •  

Djundich

#11
Пришол сегодня ответ из банка, но деньги так еще и не вернули !!!

Від 08.07.2013р. №20.1.0.0.0/7-20130703/520
на № 44 від 03.07.2013р.
89601,
ЗАКАРПАТСКАЯ ОБЛ.,
МУКАЧЕВСКИЙ,
Г. МУКАЧЕВО,
УЛ хххххх, бх, кв.хх


Шановний Олег Хххххххххххххх!
Дякуємо за Ваше звернення і за те, що Ви є клієнтом нашого банку! Ваш лист було
розглянуто відразу ж після надходження до банку.
За результатами розгляду повідомляємо, що кошти в сумі 2,430.45 грн. від 22.06.13
станом на 05.07.13 з Вашої картки не списані.
Ми щиро вдячні за Ваше звернення.
Сподіваємося, що даний випадок не вплине негативно на наші подальші стосунки.
Для зручності клієнтів у ПриватБанку організована:
- Цілодобова телефонна служба клієнтської підтримки 0800500003;
- Цілодобовий онлайн чат, розміщений на сайті www.privatbank.ua;
- Інтернет-банк Приват24 www.privat24.ua;
- Термінали самообслуговування, адреси розміщень можна подивитися на сайті
w w w . p r i v a t b a n k . u a ;
- Смс-канал — послуга MobileBanking.
Якщо Ви не задоволені або маєте скарги, зауваження чи пропозиції щодо якості
відповіді, будь ласка, відправте SMS з текстом хххх на номер хххх (вартість
відправлення - згідно з тарифами Вашого мобільного оператора). Наш співробітник
зателефонує Вам, щоб уточнити деталі. Ми вивчаємо всі Ваші пропозиції,
зауваження і скарги, щоб в майбутньому неприємні ситуації не повторювалися.
Дякуємо!
З повагою і надією на подальшу
співпрацю
,
Провідний спеціаліст з обробки
кореспонденції від клієнтів ГО
С.О. Скотаренко
Вик. Подгорна М.В.
Тел. (056) 7165119, (056) 7896021, (056) 7896023
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

#12
На сегодняшний день банк сообщил о том что деньги с моего счета не снимались, их просто заблокировали.
По типу если снятие наличных или покупка с терминала другого банка происходит, то деньги не снимаются сразу, а блокируются ожидая подтверждения о снятии, а так как у меня был возврат, то они так и не снимались, теперь надо ждать разблокировку.
Через Приват 24 надо написать заявление по шаблону, выложу, может кому-то пригодится:
Прошу разблокировать сумму (сумма,валюта) с кодом авторизации (код), заблокированную (дата транзакции) в (название сайта или торговой точки), по карте (номер карты)(Ваше ФИО) в связи с тем, что транзакция не была завершена и мною не получены товар (услуги, наличные). В случае представления транзакции к оплате, гарантирую погашение овердрафта.

Код авторизации я получил через оператора горячей линии 0800500003
____________________________________________________________
Сегодня после обеда наконец то вернули.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

  •  

Djundich

Кто уже сталкивался с новой программой на терминалах ПриватБанка.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •