Выбор телевизора 32''

Автор admin, Липень 12, 2013, 19:24:47

Попередня тема - Наступна тема

admin

Цитата: admin від Липень 24, 2013, 09:45:10
Купил Тошибу, причем как кота в мешке ибо во всем городе не было вобще Тошиб.
качеством доволен, примерно как Шарп.
И напоследок, у меня на данный момент 4 итальянских канала ТВЧ, бесплатных. Есть еще правда австрийские каналы ТВЧ, но это из другой оперы песня.
углы обзора и чёрный цвет просто великолепно.
Грузится долго (дольше чем Тримакс), но загрузка идёт уже при работающем телеканале.
ОС на базе Линукса.
Флешку читает на ура, правда переход по папкам и между файлами долговат.
Автоматически гасится яркость при радио.
Таймер автоматически перекидывает на нужный канал.

Не оч нравится система построения фаворитного списка, и то что телеканалы нельзя удалить.
  •  

admin

#16
Откопаем стюардессу,
для зала взял LG 39LB561V
ну что сказать, разницу в деньгах с Тошибой отрабатывает на полную.
Удобное и быстрое меню, более удобный пульт упраления, лучше звук.
DVB-T2 и DVB-S/S2 пока нечем протестировать
приятно удивило чтение flv с флэшки
  •  

admin

#17
Проработала Тошиба чуть больше 2х лет. 18 июля 2013 - конец октября 2015 (хотя барахлить начала чуть раньше).
Изображение и звук на отлично. Приём сигнала на хорошо, телевизор в зале (LG 39LB561V) всё таки лучше. С USB проигрывало на ура. Меню было дубовое, долгое переключение каналов, вобще ОС три с минусом.
На замену взял LG 32LF580V.
  •  

ass1995

Посоветуйте хороший телевизор диагональю 21 дюйм, со встроенный тюнером T2. Желательно, чтобы ещё было что-то вроде "внутреннего усиления", так как работать он будет не здесь, а у бабушки в Кировоградской области, где условия приёма (особенно цифрового сигнала) далеки от идеала.
  •  

fediv

Немає телевізорів з вбудованим тюнером Т2 і чутливістю, вищою, ніж у зовнішніх тюнерів Т2. Треба забезпечити по можливості нормальний сигнал з антени.
Не кімнатної.

Немолодій людині - і близькл 20 дюймів ? А ви не міряєте під себе ? Що людина з неідеальним зором побачить на 20 дюймах ? Або єдиний вихід - поставити телевізор перед носом.
Вибір діагоналі робиться досить просто: по можливості більше, як дозволяє гаманець і розміри кімнати.
Модель - по грошах і якості самої матриці екрану.
  •  

ass1995

Цитата: fediv від Квітень 29, 2016, 18:27:36
Немолодій людині - і близькл 20 дюймів ? А ви не міряєте під себе ? Що людина з неідеальним зором побачить на 20 дюймах ? Або єдиний вихід - поставити телевізор перед носом.
Вибір діагоналі робиться досить просто: по можливості більше, як дозволяє гаманець і розміри кімнати.
Модель - по грошах і якості самої матриці екрану.
Комната, где телевизор, в принципе, небольшая - 3.5 на 3 метра. Перед телевизором стоит кровать, расстояние от дальнего края кровати до экрана около 2.5 метров. Бабушка читает в очках, хотя в целом она нормально видит.
  •  

admin

имхо мало. у меня на таком же расстоянии (макс 3 метра) стоит 28''. читаешь не напрягаясь, а когда уставший это важно.
  •  

ass1995

#22
Но выбирать телевизор буду не только я. Родители вообще хотели только тюнер купить. Но я уговорил купить телевизор, аргументируя, что тот уже прилично старый (15 лет) и что скоро аналогового ТВ вообще не станет.

Вот сейчас и консультируюсь, какой, возможно, лучше подойдёт для условий приёма, которые там есть. Желательно марки и модели, которыми пользуетесь Вы или Ваши знакомые/родственники.
  •  

Radiostyle

#23
  •  

admin

Цитата: ass1995 від Квітень 29, 2016, 19:36:43
Вот сейчас и консультируюсь, какой, возможно, лучше подойдёт для условий приёма, которые там есть. Желательно марки и модели, которыми пользуетесь Вы или Ваши знакомые/родственники.
у меня    
LG 32LF580V 32"
и   LG 39LB561V TV (Т2 не начём проверить)
Притензий никаких
  •  

Vova.UA

Я б все-таки взяв для початку просто тюнер ...
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

ass1995

А какая разница? Телевизор будет оснащён одновременно и аналоговым и цифровым тюнером. Будет плохо с цифрой, оставим аналог.

Да и с телевизором, оснащённым T2-тюнером, гораздо проще. Подключил кабель к телевизору, а дальше спокойно выбрал, что смотреть - аналоговое или цифровое. А с отдельным тюнером придётся либо забыть об аналоговом, либо разветвлять кабель на два входа: к тюнеру и к антенному гнезду телевизора.
  •  

Kilnemw

Вы забыли о качестве изображения. Пусть бабушка порадуется картинке. В меня аналогичная комната ------26(28) как раз,а 22 маловато.
  •  

admin

Цитата: ass1995 від Квітень 29, 2016, 21:25:32
А с отдельным тюнером придётся либо забыть об аналоговом, либо разветвлять кабель на два входа: к тюнеру и к антенному гнезду телевизора.

может быть проходной
  •  

fediv

Із практики:
- якщо немолода людина користується і телевізором, і тюнером, то обов'язково на одному з двох пультів щось не так натисне, зображення зникає, а потім йде чекання тиждень-другий, доки хтось із родичів навідається і вирішить проблему.
- вимикають тюнер, і нескінченно стоїть ввімкнений телевізор, бо іллюзія, що телевізор вимкнено.

Я розумію, що на форумі все-таки електронщики, спеціалісти, але лише для цікавості можете ознайомитись ось з цією статтею:
http://tv-remont.info/our-articles/useful-information/choose-lcd-tv/
і треба розуміти, вона написана все-таки для не-спеціалістів.
  •