О ценах, зарплатах, уровне жизни...

Автор ass1995, Липень 13, 2013, 23:56:33

Попередня тема - Наступна тема

Djundich

А что бы это изменило  :?:
Зарплата от этого выше не станет.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

ass1995

Рейтинг стран по уровню смертности в ДТП (на 100 тыс. населения): http://www.worldlifeexpectancy.com/world-road-traffic-accidents-report

Из интересного:
- в списке указано 172 страны;  в 21 стране зафиксирована нулевая смертность в ДТП, эти страны в рейтинге не указаны;
- Украина на 130 месте из 193 (чем выше место, тем выше смертность);
- в среднем на 100 тыс. населения в Украине погибает 10.04 челевек; этот показатель ниже, чем в таких европейский странах как Польша (10.42), Кипр (10.07), Греция (12.27) и ряд других менее интересных стран;
- в России (16.42), Беларуси (12.5) и Молдове (13.57) смертность в ДТП на 100 тыс. населения тоже выше, чем в Украине;
- среди стран СНГ, выходит, безопаснее всего на дорогах Украины;
- если на основе этих данных создать "Рейтинг безопасных дорог", то Украина будет на 64 месте.

Это данные на май 2014 года. Если говорить о тенденциях, то в Украине смертность с годами только снижается. Для сравнения, в 2006-2007 годах говорили, что в Украине ежегодно в ДТП погибает около 10 тыс. человек. В 2015 году этот показатель был 4000-4500 человек, в 2016 году - уже 3150-3200 человек. Думаю, если рейтинг обновят, Украина будёт занимать ещё более лучшие позиции.

P. S. А послушать зрадофилов, так прям нет более опасной в мире страны по смертности в ДТП, чем Украина.
  •  

GMB

а как по таким дорогам можно летать? Вообще в этом году какой-то треш с дорогами, и все равно водители куда-то спешат и их водит по этим ямам, что и на тротуаре рядом опасно идти.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Djundich

В этом году у нас после -20°с морозов, по весне сходит асфальт вместе со снегом.
Если с асфальто еще все более или менее понятно, так у нас еще и брусчатку по выдавливало и теперь между камнями вылазиет все что находилось под ней.

Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

GMB

та у меня по двору тоже посіпался бетон. Ну ладно мне пришлось пару раз слегка посыпать, но у людей посыпалась плитка и просто без посыпки. Да, переходы с +2 до -20 и наоборот в течении нескольких дней дали свои результаты.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

ass1995

Я тут чуть погуглил особенности ПДД и наказания за их несоблюдения. Интересная картина выходит.  В России, Беларуси и Молдове штрафы за нарушения ПДД по сравнению с Украиной выше как в абсолютном значении, так и в % соотношении от зарплаты. И в целом в этих странах ПДД жёстче. Например, в России велосипедист обязан всё время ездит с включённой фарой  :dash: , да и ближний свет фар там обязателен 24 часа в сутки 365 дней в году (у нас - только с 1 октября по 1 мая и только за городом).  А в Беларуси пешеход в обязательном порядке должен носить отражающий фликер  :dash: . И тем не менее, смертность в ДТП ниже всего именно в Украине. В Польше ПДД жёстче, а штрафы выше только в абсолютном значении, в % соотношении от зарплаты выходит где-то так же, как и в Украине. Смертность чуть-чуть ниже опять таки в Украине.

В Западной Европе тоже очень неоднозначно. Германия, славящаяся самыми педантичными и дисциплинированными водителями, имеет одни из самых низких штрафов за нарушения ПДД. В Германии также есть очень интересная система штрафных баллов. За каждое нарушение начисляется какое-то количество баллов, по достижению определённой суммы твои права ... не аннулируются: просто в 2 раза увеличивается стоимость страховки на автомобиль в следующем году. Если и в следующем году перебрал штрафных баллов - стоимость увеличивается ещё в 2 раза. Если один год ты не набирал максимально допустимое количество баллов - стоимость страховки возвращается на прежний уровень. В Швеции, где уровень смертности чуть-ли не самый низкий в мире (ниже он только в Мальдивах и странах с нулевой смертностью в ДТП), штрафы тоже относительно невысокие. Кроме того, в Швеции не является нарушением ПДД ... (внимание) ... разговор по мобильному телефону, держа его в руке.

В целом, выходит очень весёлая картина. Более высокие штрафы за нарушения ПДД - не гарантия того, что их будут меньше нарушать. Зачастую именно в странах с более "либеральными" ПДД фиксируется более низкий уровень смертности в ДТП.
  •  

Vova.UA

AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

admin

А що зарплата у долоровому  еквівалента була краща?
  •  

Don_Andrey

Цитата: admin від Травень 06, 2017, 20:26:31
А що зарплата у долоровому  еквівалента була краща?
В долларовом нет, сто баксов на тот момент считалось хорошей зарплатой. А ежели далеко не ходить то четыре года назад кассир в супермаркете получал от трёхсот баксов и считалось немного и искали где лучше, сейчас получают 150$ и держаться за место.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Djundich

А может все же лучше ровнять по 2004-2008 годам ?
Тогда реально был подъем экономики. Лично я в цифрах имел не большую зарплату, но я себе именно в те года мог позволить больше всего.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Посмотри какой год на том курсе валют...1996

Суть не в том какой курс. А в том сколько на руки получаеш в размен на этот курс (и то этого недостаточно, желательно equivalent purchase power). Например пенсия моей бабушке сейчас, даже после последних событий в долларах выше чем тогда.
  •  

Djundich

Ну так доллар тоже с тех времен упал.  Тогда 1 бакс и сейчас  :-?
Я 1996 год помню хорошо.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

С 90х не особо, наоборот очень много вещей отыграло обратно. Например тогда ты бы фиг куда полетел за 30 баксов, а сейчас можешь.
  •  

Djundich

#178
Я тогда по пяти разовым пропусках каждый раз гонял в Венгрию за едой. В то же время ездил в Словакию на экскурсии (за пивом) и сдавал его оптом у нас. Потом на оборот туда вез пустые бутылки в ящиках на пивзавод. И спокойно себе позволил купить телик за 400$, который потом привез из Венгрии и еще заработал на нем. 

Летал я всего лишь один раз, и то в спарке МИГ-29 на халяву. А сейчас в соседний город думаю стоит ли мне лишний раз съездить, не то что куда-то летать за 30$.

Но для Украины 2004-2008 были года подъема, реально становилось все лучше и лучше.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

Процессы что ты описываешь  это просто конъюнктура рынка. По чем сиеминутные. С вытекающими что сейчас  ы сидишь на печи. Крутится и работать это разные вещи. С точки зрения IT сеньер в Киевк запросто поднимает больше чем в любой стране ЕС. Но они не работают на внутренний рынок Украины.
  •