Залізниця

Автор admin, Липень 25, 2013, 14:26:14

Попередня тема - Наступна тема

admin

бред какой-то


http://trainphoto.org.ua/article/162/
Донецкая железная дорога — Последствия боевых действий
  •  

pavlo_r

Цитата: дрон від Червень 02, 2015, 11:54:09
За туалет в поїзді з 1-го червня треба буде платити
Теж бачив лінк на цей блок. А серйознішого джерела нема? І як буде збиратися оплата? Провідники тепер біля туалетів сидітимуть по обидва боки вагону і братимуть по 2 грн. з кожного хто хоче зайти? Хоча знаючи УЗ - братимуть мінімум по п'ять, а в умовах безальтернативності в дорозі - то й по  10))))
  •  

дрон

Питання відпало...

"Укрзалізниця" спростувала інформацію про платні туалети в поїздах
КИЇВ. 2 червня. УНН. Із пасажирів поїздів не стягуватимуть плату за користування туалетами. Про це УНН повідомили у прес-службі "Укрзалізниці".

У прес-службі підприємства наголосили, що туалети в поїздах безкоштовні і "Укразалізниця" не планувала і не планує запроваджувати плату за такі послуги.

"Користування туалетом у потягах є безкоштовним. Керівництво ,,Укразалізниці" не має намірів стягувати з пасажирів оплату за користування цим видом послуг. Поширена інформація про платні туалети у потягах є фейковою. Мабуть, хтось невдало пожартував", — розповіли у прес-службі "УЗ"

Нагадаємо, у низці ЗМІ з'явилась інформація про те, що користування туалетом у потягах буде коштувати від 1 до 2 гривень.

http://www.unn.com.ua/uk/news/1470159-v-ukrzaliznitsi-sprostuvali-informatsiyu-pro-platni-tualeti-v-poyizdakh
  •  

дрон

#378
У сусідів

Польский завод «Pesa» в городе Быдгощ начал производство электрических поездов Pesa Dart, которые способны развивать скорость до 200 км/ч. Заказчиком поездов является государственная компания «Польские железные дороги» (PKP Intercity).

В соответствии с договором Pesa Dart и PKP Intercity компания производитель до конца октября должна предоставить заказчику 20 составов. Стоимость контракта составляет 1,321 млрд злотых (около 323 млн евро).

Первые пассажиры смогут путешествовать на них, вероятно, уже в следующем году. Планируется, что поезда Pesa Dart будут курсировать по маршрутам между крупными польскими городами, такими как, Вроцлав, Лодзь, Варшава, Белосток, Люблин, Катовице.
http://www.radiopolsha.pl/6/138/Artykul/209203,%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0-Pesa-Dart

Pesa Dart будут одноуровневыми поездами с высоким уровнем комфортабельности. Во втором классе будет 292 мест, в первом – 60.

Рабочая скорость поездов будет составлять 160 км/ч. Однако во время испытаний Pesa Dart продемонстрировали возможность развивать скорость до 200 км/ч. В компании «Pesa» отмечают, что это служит хорошим предзнаменованием и открывает возможность производить скоростные поезда.

biznes.onet.pl/ds
- See more at: http://www.radiopolsha.pl/6/138/Artykul/209203,%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0-Pesa-Dart#sthash.bpT8VjFL.dpuf

https://www.youtube.com/watch?v=FVpAnjL1m2A

Построенные для России двухэтажные электрички уехали в Азербайджан

Азербайджан приобрел у швейцарской компании Stadler пять двухэтажных поездов, изначально построенных для российского «Аэроэкспресса», сообщает в четверг, 4 июня, International Railway Journal. Контракт на €70 млн между Stadler и Азербайджанскими железными дорогами (ADY) был заключен в мае.
По информации портала, первые два состава уже прибыли в Баку. Они будут обслуживать пассажиров во время проведения в азербайджанской столице Европейских игр, которые продлятся с 12 по 28 июня. Оба поезда уже были перекрашены из фирменного красного цвета «Аэроэкспресса» в бело-черно-золотую расцветку ADY.
Поставка оставшихся трех поездов запланирована на январь 2016 года. Планируется, что все пять составов будут циркулировать между Баку и Сумгаитом — третьим по величине городом в Азербайджане.
О том, что «Аэроэкспресс» может отказаться от закупки двухэтажных поездов у Stadler из-за девальвации рубля, сообщила в ноябре Financial Times со ссылкой на источники. В самой российской компании тогда эту информацию опровергли.

ОТСЮДА

Так и на "мистралей" покупателя найдут, я более чем уверен.

Кстати, уместно вспомнить неоднократные заявления российских представителей, обращенные к "нашим европейским партнерам": если снимете в июне свои санкции и вообще будете себя хорошо вести, то мы этим же летом отменим свое продуктовое эмбарго. Должен заметить, что урожай нынешнего года уже распределен, все контракты давно заключены, во всяком случае в Европе, и России вернуться на европейский продуктовый рынок будет непросто. На это могут уйти годы. Небольшую дыру, образовавшуюся в некоторых странах в прошлом году, там уже давно залатали, внеся корректировки в структуру производства и перераспределив направления экспорта.

http://avmalgin.livejournal.com/5501339.html
  •  

admin

  •  

admin

  •  

pavlo_r

Цікавий матеріал про неіснуючий сьогодні Чернівецький вокзал. Зараз на тому місці Приміський вокзал
Чернівецький вокзал у Львові
  •  

admin

Если кому-то интересно то есть архивное расписание румынской жд за 42-43 годы.
Есть такие поезда как Бухарест-Кишинёв-Одесса, Яссы-Черновцы, Романешты-Арциз-Бугаз (выхода в Молдову тут уже нет), Кайнары-Одесса, Арциз-порт Измаил, Одесса-Жмеринка, Одесса-Вознесенск, Одесса-Барабой-Овидиополь (Барабой-Овидиополь сейчас под пасс перевозками не используется ), Барабой-Каролина (Бугаз) порт, Жмеринка-Могилёв, Вапнярка-Тростянец (тоже кажется сейчас под пасс перевозками не используется ), Слободка-Рыбница (сейчас под пасс перевозками не используется )...ну и карта...

https://onedrive.live.com/redir?resid=EFF4FFB91F64DB9C!15233&authkey=!AO-g56zhbL2xzL4&ithint=file%2cpdf
  •  

pavlo_r

Ruslan Gorovyi

Ви знаєте чому провідник збирає білети у потязі? Не просто забирає, а тримає їх у себе і віддає аж при висадці? Це питання турбувало мене давно, та якось не попадалися говірки провідники. А сьонодні провідниця виявилася балакуча.

- Ну як чому? Є така інструкція, шоб КРУ та інші перевіряльники могли перевірити скільки у мене людей у вагоні.
- А нашо перевірять?
- Ну як нашо? Шоб я нікого не посадила на вільне місце.
- І не садите?
- Ну як не саджу? За зарплату в дві п'ятсот не розженешся. Саджу.
- Так а контроль?
- Так ділюся. Прийшли, глянули шо у мене має буть п'ять вільних місць, і одразу "перевіримо"? Ну коли я лівака не брала то спокійно, мовляв, перевіряйте. А якшо є - то ділюся. Загалом різні схеми бувають: дехто місячну таксу платить і тоді вони не ходять, дехто як я, по факту.
- І скільки контролюючих органів?
- Ну у нас начальник потяга, КРУ наше, Укрзалізниці, і ще є з мінтранспорту, якось вони там називаються...
- Не мало. І з усіма ділишся?
- Ну я в основном з КРУ та начальником. Ті далі рішають.
- А я можу білет вам не давать?
- Можете, то я вам чесно скажу, що в теорії вночі до вашого купе може завітать перевірка. Та й немає такого, всі ще з СРСР звикли. Ви перший хто спитав.
- Ну а що, не можна інфу з кас отримати скільки пасажирів?
- Та думаю можна, тільки так простіше, то один департамент, це інший.
- Виходить кормимо купу контролерів, які тупо працюють на свій карман?
- Ну власне.
- І який вихід, на вашу думку?
- Та все просто. Якби я мала можливість через якійсь апарат садити офіційно людей, я б це робила. Наприклад могла продати білет, якщо є місце, просто в вагоні з двадцятивідсотковою націнкою. І це був би мій додатковий заробіток. От і я б заробляла, однак легально, і держава, і купа перевіряльників не кормилася б тупо на цьому. Хоча реформують, в Інтерсіті зовсім інша система вже, а в нас поки так.

Отака розмова вийшла "за білети". Мо кому цікаво буде.
  •  

admin

ну я наприклад знав це.
мені куди цікавише, чому на ОдсЖД з поїздових касирів, що на електричках, потрібно витягувати квитки...
  •  

Djundich

Цитата: pavlo_r від Серпень 09, 2015, 21:19:43
Ruslan Gorovyi

Ви знаєте чому провідник збирає білети у потязі? Не просто забирає, а тримає їх у себе і віддає аж при висадці? Це питання турбувало мене давно, та якось не попадалися говірки провідники. А сьонодні провідниця виявилася балакуча.

...
Отака розмова вийшла "за білети". Мо кому цікаво буде.
Ну вообще-то сколько я езжу и интересовался тоже, проводник заполняет ведомость, вписывая туда номера проездных документов и от ст. и до сто проезд.  Был такой у меня случай, когда проводник по записывал номера себе на бумажку и оставил билет мне.  Так вот тогда-то и ходили ревизоры, которые выборочно будили людей и проверяли билеты.  Оставляя там свой оттиск компостера.  А то что коррупция есть везде, ЖД не исключение, но пассажирская служба это еще одна страна в стране, где даже кассир не будет иметь постоянное место если не будет передавать начальству.
По крайней мере у нас на ст. так было, как сейчас не интересовался.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

#386
База запаса локомотивов ЮЖД
May 7th, 22:07
Пришло время открыть немного зимних карт и рассказать о базе запаса локомотивов Южной железной дороги.
http://ingeneriys.livejournal.com/73200.html

например этот бегал под экспрессом Харьков-Симфер (и не только) и специально покрашен под Крюковскую сидячку
  •  

дрон

#387
Цитата: admin від Серпень 21, 2015, 16:03:27
База запаса локомотивов ЮЖД
May 7th, 22:07
Пришло время открыть немного зимних карт и рассказать о базе запаса локомотивов Южной железной дороги.


В середине 90-х катался часто по той ветке, помню как та база локомотивов на станция Мжа была забита паровозами.
  •  

cat

Где-то  в 2004-2005 их порезали... как и те, что были в депо Октябрь. Хотя в те годы была идея задействовать паровозы в качестве альтернативы тепловозам... Была задача лишь увеличить кпд котла  паровоза до кпд тепловоза...
  •  

admin

  •