Майдан, та пов'язане з ним

Автор buv003, Лютий 19, 2014, 16:00:48

Попередня тема - Наступна тема

admin

Гарантии Украины это тебе не Курилы.
А по поводу бригады ГРУ это журналистские хотелки.
  •  

admin

ЦитатаСпикер также считает несвоевременной идею о предоставлении жителям Крыма российских паспортов.
Cценарий силового вмешательства со стороны РФ в события в Украине совершенно исключен, заявила, 26 февраля, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.


"Такой сценарий невозможен", - приводит слова Матвиенко агентство Интерфакс-Украина.
"Россия заявляла и подтверждает свою позицию о том, что мы не вправе, мы не можем вмешиваться во внутренние дела суверенного государства", - подчеркнула она.
Кроме того, она считает несвоевременной идею об упрощенном предоставлении жителям Крыма российского гражданства и паспортов РФ.
"Я считаю такую инициативу несвоевременной. Это предложение должно быть тщательно продумано и взвешено", - сказала Матвиенко. По ее мнению, делать это "пока нецелесообразно".
В Госдуму 24 февраля был внесен законопроект об упрощенном предоставлении российского гражданства гражданам Украины и членам их семей. Документ может быть рассмотрен на заседании депутатами в среду.
Как сообщал Корреспондент.net, сегодня Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко заявили о прямом вмешательстве России в политическую жизнь Крыма. "Россия, которая все время называла "вмешательством" во внутренние дела Украины попытки наших международных партнеров урегулировать ситуацию политическим путем, сейчас сама прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма", - говорится в совместном заявлении трех президентов
http://korrespondent.net/world/russia/3311544-stsenaryi-sylovoho-vmeshatelstva-rf-v-ukraynu-yskluichen-spyker-hosdumy

ЦитатаСтраны-члены ОБСЕ выступают за мирное урегулирование ситуации в Крыму и недопущение посягательств на территориальную целостность Украины, сообщает пресс-служба СБУ в среду, 26 февраля.
Об этом шла речь на встрече председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко с делегацией ОБСЕ во главе с послом Тимом Гульдиманном - специальным представителем председательствующего в ОБСЕ.
«Все 57 стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе выступают в поддержку исключительно мирного урегулирования ситуации в Автономной Республике Крым. Каждая страна-член ОБСЕ, среди которых Россия, готовы поддержать именно мирное урегулирование и недопущение посягательств на территориальную целостность Украины, которая только что завершила председательства в ОБСЕ», - сообщает пресс-служба СБУ по итогам встречи.
В этом году председательствует в ОБСЕ Швейцария.
В Крыму мнение населения разнится: некоторые жители хотят, чтобы Крым отделилсяот Украины, и не признают новую центральную власть в Киеве, часть жителей, напротив, ратуют за целостность Украины и говорят, что не допустят отделения Крыма.
Между тем, сейчас активно обсуждается возможность выдачи Россией паспортов крымчанам по упрощенной процедуре. В связи с этиим в Киеве опасаются посягательств в дальнейшем на территориальную целостность Украины.
После массовых беспорядков в Украине сменилась власть. Верховная Рада Украины 22 февраля приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича, и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая.
Обязанности президента сейчас выполняет глава парламента Александр Турчинов.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3311549-obse-vystupyla-za-nedopuschenye-posiahatelstv-na-terrytoryui-ukrayny
  •  

Qolo

ATR ведет прямую трансляцию митинга в Симферополе
http://atr.ua/live
  •  


Radioneon

Цитата: Qolo від Лютий 26, 2014, 14:10:51
ATR ведет прямую трансляцию митинга в Симферополе
http://atr.ua/live
5 канал с утра ретраслирует сигнал этого канала, перерывая её только на короткие выпуски новостей.
Час відкривати світ...
  •  

AlexFM

Только что стадо титушек миновало мимо дома на телецентр. Опасаюсь за супругу.
  •  

Радиоман

А я сегодня хотел создать какую-то аналогичную тему, чтобы узнать/почитать что будет со страной и что делать НАМ, простым жителям.
Вот список вопросов:
1) что будет, хм, завтра, не то что через месяц?
2) ожидал ли кто-то именно такого исхода событий?
3) считаете ли вы нужным расформирование "Беркута" с учетом того, что а) они были на работе; б) большинство из них простые сотрудники, как и мы?
4) что нужно - охота на ведьм или всё же хоть более-менее честное разбирательство? Понятно, что вряд ли среди чиновников найдутся праведники, но всё же, а вдруг?
5) из 4) считаете ли вы, что все чиновники - плохие или все же есть и нормальные? Хочется с аргументацией?
6) что будет с курсом гривни? Смогут ли его удержать?
7) будут ли сокращаться рабочие места? Можно ли этого избежать и как?
8) что будет с зарплатами?
9) сможем ли мы, простые граждане, это пережить?
10) надо ли проводить люстрацию и каким образом? Нужны ли жесткие меры?
11) где брать кадры в госорганы? и оставлять ли работающих ныне сотрудников?
12) ваше отношение к проектам законов/постановлений ВРУ (на сайте рады) о легализации оружия, сносе исторических памятников культуры советского режима и запрете КПУ? (целесоообразно ли и обязательно ли принимать их именно сейчас? Примут ли их вообще?)
13) почему у пришедших к власти до сих пор нет КОНКРЕТНОЙ программы по УРЕГУЛИРОВАНиЮ кризиса как вообще, так экономического в частности? Может у кого-то есть какие-то предложения?
14) ваше отношение к националистам? почему сейчас активно муссируется эта тема и что будет дальше в этом плане?
15) как нужно формировать временное правительство? Нужно ли менять шило на мыло (с учетом того, что и те и другие УЖЕ БЫЛИ у руля)? Или всё же сформировать их из новых лиц? Стоит ли доверять таким новым кадрам и почему?
16) своевременно ли решение по поводу языков (наболевший вопрос)? Может стоило этот вопрос поднять позже?
17) почему депутаты ВРУ не предпринимает конкретных шагов с целью недопущения конфронтации? Есть ли вообще такие шаги? Какие именно?
18) стоит ли при формировании временного правительства учитывать интересы как запада, так и юго-востока? В каких пропорциях? И стоит ли принимать в него радикалов (в любом вопросе радикалов)?
19) не пугает ли вас судьба Югославии, Ливии, Сирии и т.д.? Тоже хочется с аргументациями.
20) как быстро всё утихомирится? забудут ли люди все "дрова" что сейчас ломают? и что делать, чтобы этого избежать потом?
Задаю вопросы, потому что события последних дней ОЧЕНЬ напрягают и пугают, особенно вопрос что будет завтра?
  •  

admin

много ты вопросов настрочил
  •  

Радиоман

мои версии:
10) надо, но объективно;
16) может оно (решение) и надо было сделать, но явно НЕ сейчас
12) что-то мне не хочется, чтобы было позволено везде ходить с оружием. По поводу памятников - этот вопрос всё-таки должен быть на уровне местных громад.
А то мне как то не очень нравится, когда приходят в МОЙ дом и переставляют МОЮ мебель, технику, и т.д., а самое главное говорят МНЕ что МНЕ любить и что нет, что выбросить, а что оставить. Плюс ко всему ладно, культы личности, но ЗВЕЗДА то чем помешала? Да и с лозунгов типа "Быстрее-выше-сильнее" есть чему поучиться
15) Я за новые лица, но как им теперь доверять? Веры то нет вообще ни к кому сейчас
19) очень, хотя я и очень переживал за эти страны в свое время. Потому что от всего этого страдают МИРНЫЕ, ПРОСТЫЕ люди
20) всё зависит от нас самих
18) обязательно в правительстве не должно быть "левых" или "правых", "западных" и "восточных" и не должно абсолютно быть радикалов
11) оставлять. Ведь госслужащие и гос.сотрудники это не только чинуши, но и учителя, врачи, кассиры, бухгалтера, просто сотрудники того пенсионного фонда, например, обязанности которых просто принять бумажку и дать на нее ответ, в конце концов, дворники, охранники, уборщики
2) я такого во всех отношениях конечно же нет
3) закидайте меня тапками, но мое мнение - это излишне
1), 6), 7), 8), 9) - ХЗ и это меня ОЧЕНЬ пугает как уже писал
14) национализм считаю неприемлимым, т.к. среди всех независимо от пола, расы, должности, нации, веры и т.д. могут быть как хорошие, так и, админ извини, сволочи.
И еще: согласен с админом в плане федерализации страны (не раскола-откола и т.д.) а именно наделения местных органов бОльшими полномочиями, т.е. децентрализации как власти, так и фин.потоков.
На остальные вопросы у меня нет ответов
И извините что ответы вразброс.
На русском, потому что мне на нем легче думать
  •  

Радиоман

Цитата: admin від Лютий 26, 2014, 20:04:43
много ты вопросов настрочил
Во-первых я не заставляю отвечать на все и сразу  :wink:
А во-вторых что ж я виноват, что я именно об этом сейчас беспокоюсь? :ermm:
  •  

admin

1)медленное выравнивание, если только Россия не вмешается
2)думал что крови будет меньше
3)"Беркут" в нынешнем виде....доверие утеряно, ряды надо однозначно перетрясти
4)более-менее честное
5)есть более нормальный. Вот Янукович это менее нормальное, точнее никакого. Я например о мере Львова/Винницы ничего плохого не слышал. И это в Украине, где грязью обливают дай боже
6)его не надо удерживать, гривна уже давно не соответствовали ни 7 ни 8 баксам
7)смотря о чём разговор, вот Беркут это рабочие места или нет? или дотационные шахты это рабочие места или нет?
8)зависит от слишком многих факторов
9)зависит что где и как? простой гражданин который торгует на базаре? работает в Беркуте? дворником? или айтишником? у всех будет по разному
10)однозначно надо. жёстко надо
11)разбиратся надо...ща такие начальника, что любого деятеля с форума поставь - и то меньше проблем будет. кроме АЭС и похожих.
12)сейчас надо...дальше начнутся перекупки депутатов и всё, приплыли (се ля ви). Комунякам памятники в топку, их тоже. Суки ещё те.
13)...яка країна такі і плани
14)это нормально, поинтересуйся например правым крылом в Венгрии, которая умничка, посла нафиг всю мировую финансовую систему, и живы. Мультикультурализм. и пособия чёрным/цветным и румынам уже просто заколебали ЕС...правые это противовес.
15)новые
16)да, прикрываясь языком нац меньшин пол страны на одном месте вертело ту часть закона где украинский должен быть доступен всем
17)тут же качели, последние 5 лет шло против запада, качель вернулась и пошла против восток. всё закономерно
18)без радикалов уже никуда... я предлагаю федерацию или конфедерацию
19)Югославия...больно и печально, и тем не менее полстраны в ЕС, половина кандидаты.
20) пункт 18, вторая часть
  •  

ass1995

#206
Отвечу Радиоману:
1) Завтра не знаю, а вот через месяц всё должно затихнуть. Но также всё и вспыхнет (я имею ввиду избирательную кампанию).
2) И ожидал, и не ожидал. Тяжело сказать.
3) Расформировывать "Беркут" не надо, но что-то на подобии реорганизации провести надо.
4) Более-менее честное разбирательство, но это на гране фантастики.
5) Где-то они по любому есть, хоть их и не много. Но вот где, неизвестно.
6) Удержать на уровне 8-9 гривен не смогут, но на уровне 10-12 вполне реально.
7) Не будут.
8) Будут расти в гривневом эквиваленте, но вот в долларовом могут даже снизиться.
9) 90-ые пережили, так что переживём и сейчас. Тем более, что хуже 90-ых вряд ли что будет.
10) Было бы не плохо. Увольнять только самых "зажравшихся". Сильно жёсткие меры не нужны, так как могут полететь все гос служащие, а заменить их всех другими людьми не получится.
11) Скорее всего из ВУЗов. А оставлять придётся, хоть и не всех (другого выхода просто нет).
12) Легализация оружия - нет, снос исторических памятников культуры советского режима - смотря что, запрет КПУ - не знаю.
13) Они скорее всего эти проекты ещё толком не разработали.
14) Тема национализма (ну а если быть точнее, то нацизма/фашизма) слишком раздута отдельными сторонами. В будущем, в этом плане, ничего не поменяется ни в одну из сторон.
15) Нужно во временное правительство поровну людей из всех политических сил. Всех поменять не получится. На новых можно сменить 20-30% самых бесполезных политиков.
16) Не совсем. Закон о языках можно было поправить, но это если были какие-то проекты нового закона о языках. Но таких не было.
17) Вообще не знаю, что ответить.
18) Да, нужно. 50/50. С радикалами стоит повременить. Но если эти радикалы будут предлагать радикальные реформы, учитывающие интересы всех граждан любого возраста/пола/места проживания/языка общения - то таких можно пустить и сейчас.
19) Сирия - нет. Ливия - в плане отстранения от власти Януковича мы уже их судьбу повторили. Больше, в принципе, мы ничем не сможем повторить их судьбу. Югославия - в Украине есть различия между Западом и Востоком в плане языка, истории и политических взглядов (последние с годами потихоньку да и стираются). Но в экономическом плане ... в Украине все регионы более-менее равномерно развиты. В Югославии же на момент начала распада был сильный разрыв в развитии разных регионов (Словения - красавчики  :smoke:, остальные - отстой, особенно Сербия и Босния-Герцеговина).
20) Думаю скоро всё утихомирится. А после выборов так 100%, так как результаты выборов покажут конкретное мнение всей Украины, а все довольные и не довольные увидят это своими глазами.
  •  

admin

  •  

Радиоман

Почитал о некоторых в википедии.
Кое кто успел таки засветиться на крупных должностях, некоторое даже на министерских - Шлапак был, Денисова была, Яценюк был.
Пока вопрос для меня открыт: есть ли в составе люди, которые будут представлять культурные интересы юго-востока? Понятно, что жители этих регионов активного участия в майдане не принимали, но все же.
Интересно, это еще что за должность: Министр Кабинета министров?
Согласен не со всеми должностями, но и это пока лишь предварительный вариант. Рад, что крайних радикалов пока что не наблюдается плюс тех, что я категорически не хотел (как например видео, где Фарион учила детей украинским именам). Не против был бы , если бы в составе правительства был Порошенко (он мне, конечно, не импонирует, но и раздражения не вызывает).
Кстати как себя поведет Ярош и будет ли его кандидатура согласована?
Программы преодоления кризиса до сих пор нет :cry:
Уточнение по вопросам:
4) жесткая люстрация это в моем понимании - тупо "охота на ведьм", без подробных разбирательств.
7) рабочие места в данном случае имею виду как в госструктурах, так и и в разного рода ЧП.
Еще такой момент:
согласно википедии, старшей дочери (Людмилы Денисовой) Елене — 22 года и она является заместителем начальника управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования на производстве и профессиональных заболеваний Украины в АРК.
Вот как в таких случаях: если у служащего "рыльце в пушку" - люстировать надо или нет (свой же вроде), и наоборот - окажется чистым, но из "ПР" только за полит.взгляды?
И кто что может рассказать о кандидатах в должности. Желательно плюсы и достижения в рамках всей Украины, потому что негатива и так уже чересчур.
  •  

Радиоман

#209
И еще, помимо языкового вопроса очень часто спекулируют на темах "на Западе не любят Восток", а "Донецкие для Запада бандиты".
Это далеко не так. В Донбассе люди работают, учатся, отдыхают, общаются. И таким людям обидно слушать в свой адрес: "бандиты, урки, гопники, титушки" и т.д. С этими титушками вообще дойдем до того, что " Ты не с нами? Значит титушка". Есть, конечно, как и везде и  8-), но их мало. Не все такие, далеко не все.
Про Западную Украину не знаю лично, не был. А нет, вру, был в 90-тых. Весело однако провели тогда время. И те кто был, говорят, тоже неплохо относятся.
  •