Майдан, та пов'язане з ним

Автор buv003, Лютий 19, 2014, 16:00:48

Попередня тема - Наступна тема

Qolo

реклама референдума на улицах Севастополя  :sick:

http://zyalt.livejournal.com/1022073.html
  •  


дрон

  •  

admin

  •  

admin

Распорядок дня для жителей Крыма в составе России

Первый день:
Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Дальше идём в сортир, подтираемся своими украинскими дипломами, госактами на землю, свидетельствами о регистрации предприятий, приватизации квартиры и прочими украинскими документами. Празднуем.

Второй день:
Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Находим оставшиеся украинские документы, делаем с ними то же, что и с предыдущими. Продолжаем праздновать.

Третий день:
Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». Достаем из аптечки фестал, т.к. 3-й день на сухом пайке хорошего желудку не сулит. А что делать — без света-то много не наготовишь. Продолжаем праздновать.

Четвертый день:
Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!». «Моржи» купаются в море. Остальные начинают немного пованивать. Тяжко без воды-то. Сортируем оставшееся чистое белье, прикидывая, насколько ещё хватит. Продолжаем праздновать.

Пятый день:
Просыпаемся, радостно визжим: «Ура! Расея!» Выпиваем свою горсть таблеток: для желудка, печени, мозгов (а вдруг поможет). Запиваем остатками бутылированной воды, заедаем остатками мивины. Часть населения (которому помогли таблетки) задумывается: «а нахрена это было нужно»; остальная часть продолжает праздновать.

А если серьезно: шутки шутками — а ведь ни Путин, ни Аксенов не озвучили программу перехода Крыма к России. Не услышали мы ничего по теме, кроме перехода на московское время и национализации государственной собственности. Ну проснулись мы в России, и что дальше? Что будет с нашими украинскими дипломами, с нашей работой? Другое законодательство, бухгалтерский учет, делопроизводство, программы и т.д. Как мы будем работать? Переучиваться? Ну, допустим, 5 лет учиться нас не заставят. Надо будет окончить какие-нибудь курсы, сдать какие-нибудь экзамены и тому подобное. А кто мне эти курсы оплатит? Россиюшка бесплатно обучит 2 млн. крымчан? А что нам делать, пока будем переучиваться? Где работать? Оставят нас на прежних местах? Или пойдём лестничные клетки мыть? Как будет осуществлен переход? Что делать студентам, которые уже учатся на территории Крыма в украинских вузах? Что вообще будет с украинскими вузами на территории Крыма?

Что делать с украинскими госактами на землю? Не поменяют одну бумажку на другую. Какие документы необходимо будет собрать, чтобы снова оформить участок? А что делать тем, кто не успел получить документы? Паковать чемоданы? Или надеяться, что твой кусок земли и дом не приглянется никому из вновь прибывших российских чиновников и госслужащих (а они будут, и им надо будет где-то жить)?

Что будет с электричеством и водопроводом? Ну, допустим, не перекроет нам Украина, сжалится. На сколько поднимутся коммунальные услуги для местного населения? Ведь поставляться вода и электричество теперь будут из иностранного (!) государства. Своих ресурсов Крыму не хватит. Водой и электроэнергией мы себя обеспечиваем приблизительно на 20%. Что будет с интернетом, который тоже поступает к нам с материка? Конечно, нас может спасти спутниковый интернет, но сколько будет стоить оборудование и услуги? И какая будет скорость?

Что будет с поставкой продуктов и бытовых мелочей? Крым не в состоянии обеспечить себя продуктами, а уж насчёт бытовой химии и других жизненно важных товаров промолчим. Насколько вырастет их цена с учётом таможенных пошлин? Ведь Украина для нас теперь, напомню, иностранное государство.

Как быть вообще со связью с внешним миром? Все транспортные коммуникации Крыма напрямую связаны с Украиной. Теперь в гости к родственникам в Украину мы будем ездить через границу, а в Россию через две; об остальном мире уже промолчу. Ах, да, Россия же строит мост через Керченский пролив! Интересно, наши правнуки доживут до открытия этого моста?

К тому же, Крым — дотационный регион. Мы в состоянии себя обеспечить приблизительно на 35%. А после проваленного сезона и на такой процент можно не рассчитывать. Путин говорил лишь о единоразовой финансовой помощи Крыму. А дальше что?

Кто будет нас обеспечивать? Нужны ли Путину еще 2 млн. нахлебников?

Ко всему прочему, такие вожделенные российские паспорта будут выдавать не всем. По словам вице-спикера Жукова, «ожидается, что будут образованы специальные комиссии для проверки знания русского языка, исторических доказательств проживания родственников этих людей». Только после этого «в облегченном порядке будет даваться вид на жительство и гражданство». В связи с этим половина населения Крыма получит статус «неграждан»?

И это лишь малая часть вопросов, которые каждый должен задать себе и нашему правительству. Куда вы так рветесь? Да, в Украине жопа. Но после присоединения к России у нас будет ещё бОльшая. Задайте себе вопрос: что будет с нами? Что будет с нашими документами, работой, бизнесом, жильем? Проснемся мы одним прекрасным утром безработными полуголодными бомжами — зато в России! Прекрасно!
  •  

admin

Андрей Клименко
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003576664760&fref=ts

Народ, друзья. Перепост. Слушайте сюда и здесь. Я не из Киева пишу, а из Крыма. 1) уже поздно вести "пропагандонскую" кампанию в Крыму - завязывайте, вас никто не услышит. 2) результаты 16 марта будут такими, как уже объявлено. 3) Киеву надо заранее готовиться принимать десятки тысяч (многие десятки) беженцев из Крыма. 4) особый вопрос - военные, они просто герои. Надо срочно объявлять и принимать (срочно!, передайте депутатам), что они - участники боевых действий, что день засчитывается за месяц, например. 5) впереди очень долгий процесс борьбы за Крым, очень (!) долгий. 6) сторонников Украины в Крыму (и татар, и не только) будут гнобить по-русски...
7) экономические последствия для Крыма будут ужасны. Дело уже не в курортном сезоне, не в энергетике и не в воде. Сегодня ВСЕ (повторяю - все) продукты питания и разная бытовая химия и тп, уже не говорю о бытовой технике, поставляется из Украины (оптовиками и торговыми сетями) - я уверен, что через несколько дней у них возникнет вопрос о невозможности поставок из-за отсутствия гарантий платежей. Начнется продовольственная паника. 8) завязывайте киевский треп о том, кто кого назначит. важно - уже другое: есть в Украине жесткие кризисные менеджеры или нет (с их бывшими делами - потом).
9) в Крыму резко обвалится недвижимость, 10) резко возрастет криминал, 11) непонятно, что произойдет с мобильной связью, 12) не думаю, что украинские банки продолжат работу своих карточных проектов.
13) налоговая и казначейская система в Крыму грохнется в ближайшие дни. 14) транспортное сообщение Крыма с Украиной будет прервано. ИТОГО - это Приднестровье (Абхазия, Осетия). И не надо иллюзий - спецоперация уже удалась. 15) НЕ пишите длинных текстов - их уже некогда читать
16) не пытайтесь анализировать ситуацию через правовые нормы, нет их...

п.с.
Quote
Радикально настроенные представители крымско-татарской общины в Крыму готовы бороться с российскими оккупантами.
Об этом Financial Times сказал один из представителей крымских татар, народный депутат Мустафа Джемилев.
По его словам, к нему подходили люди с подобными обращениями.
"У нас есть исламисты, ваххабиты, салафиты ... группы, которые воевали (на стороне оппозиции) в Сирии. Они говорят: "Враг пришел на нашу землю и мы готовы", - рассказал Джемилев.
"Мы не можем остановить людей, которые хотят умереть с достоинством", - добавляет он, подчеркивая, что не поддерживает идею "джихада".
FT отмечает, что потенциальный конфликт в Крыму может стать интернациональным, если к нему присоединятся "джихадисты" из других стран, как это было во время событий в Чечне. Издание отмечает, что подобная тема уже обсуждается в соцсетях и интернет-форумах, однако пока о реальных действиях речь не идет.
Джемилев подчеркивает, что крымские татары не собираются принимать предложения марионеточного правительства.
"Этот договор не стоит бумаги, на котором он написан. Все может измениться на следующий день", - считает он.
"Мы просим наших отцов и сыновей сохранять спокойствие, быть терпеливым, - кровопролитие нам не нужно. Но их терпение иссякло", - цитирует FT депутата Крымского парламента Сафуре Каджаметову.
  •  

admin

Андрей Клименко поделился статусом Султание Анифиевой.
21 мин. назад
Селям! Я до этого только поддерживала все, что писали в интернете в защиту Крыма-Украины. Но сейчас мне позвонила подруга(учитель) и сообщила, что в Щебетовской школе собрали всех учителей для встречи с представителями Константинова. Им задали вопрос: Кто за проведение крымского референдума? Пофамильно записали всех кто ответил нет или воздержался. Сейчас эти учителя в недоумении: что же будет дальше? уволят, лишат премии или зарплаты, или может что-то другое. Вероятнее всего такая же ситуация и в других школах крымских районов где поддерживают самопровозглашенную власть. А что делать учителям, у которых мнения с ними не совпадают!? Скажите пожалуйста, о каком лигитимном референдуме можно говорить, если уже в школах такое твориться?
Также, моей подруге стало известно, что по окончании этого учебного года её и еще 3 учителей уволят за инакомыслие. Видите ли, они надоели директору-диктатору. С которым население поселка никак не может справиться.
Разве за это мы боролись? Этого ли мы хотели? Где обещанная правительством Крыма СВОБОДА СЛОВА?
  •  

RadioS

Вторжение на примере одной семьи. Объясняет Алексей Мась

Если я к вам приду на кухню ночью и не буду стрелять, только блокировать вас и вашу жену, это вторжение или нет? А вдруг вы ее побить хотели. Жена при этом, когдя я на нее направлю дуло автомата, скажет, что она проведет референдум, а когда я выстрелю в воздух – она даже скажет, що вы ей надоели. Я надену каску, буду есть у вас на столе, но стрелять уже не буду. Но автомат возьму.
При этом я еще буду в маске и всем на публике буду днем подтверждать, что это не я. Меня нет. Это самооборона вашей квартиры от вас.
При этом я из квартиры вас не выпущу, отключу вам ваше телевидение, а свое оставлю. А по своему телевидению буду вашей жене рассказывать, что вы сволочь.
При этом когда милиция придет (из ООН всяких, или там журналисты), я их не пущу на порог. Потому что мне с вашей женой - скрывать нечего. Нам ваши журналисты не нужны. Нам достаточно меня в маске, вашей жены и автомата, и мы счастливы.
Да, референдум вашей жены проведенный мной и подсчитанный моим автоматом – будет законным? Результаты я вам из под двери просуну в вашу комнату, в которой я буду вас блокировать.
  •  

admin

да здравствует банановая республика российской славы
Референдум в Крыму является незаконным - Председатель ОБСЕ
http://www.unian.net/politics/895410-referendum-v-kryimu-yavlyaetsya-nezakonnyim-predsedatel-obse.html
  •  

admin

кстати
"Так что если местный парламент какого-либо региона примет решение выйти из российской государственности и созовет референдум – тут-то всем народным избранникам светит до пяти лет лишения свободы", - подытоживает он.
http://www.unian.net/politics/895392-kryim-ne-smojet-vyiyti-iz-sostava-rossii-esli-v-nego-voydet-ekspert.html
  •  

admin

Кстати, сначала крымчане поддерживали одного уголовника - Януковича, теперь другого... синдром однако
  •  

admin

ну не знаю, толпу надеюсь выпустят. иначе будет партизанщина
  •  

Yuriy

Интересно,если Россия аннексирует Крым,после,так называемого "референдума",как жители Крыма будут открывать визы в цивилизованные страны? Как они будут лечить больных детей в зарубежных больницах? Учёба заграницей? Ведь ЕС и другое цивилизованное мировое сообщество будет ссылаться на то,что Крым-это Украина.
Похоже,что будут чёрные схемы,будут продавать прописку в российских засрановках,чтобы попасть зарубеж.
  •  

hash67

"Фашисти майбутнього називатимуть себе антифашистами" Х'юї Пірс Лонг, сенатор від штату Луїзіана, 1935 р.
  •  

admin

http://echo.msk.ru/blog/pochinok/1276866-echo/
Александр Починок
завкафедрой налогов и налогообложения Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова
КРЫМ — ЦЕНА ВОПРОСА
Это написано специально для ура-патриотов, заполонивших всю блогосферу призывами наконе
  •