Майдан, та пов'язане з ним

Автор buv003, Лютий 19, 2014, 16:00:48

Попередня тема - Наступна тема

admin

  •  

admin


13.03.14 12:12
"ФЛОТ2017"
Севастополь: перед пропастью разочарований
«Бойтесь своих желаний. Они могут исполниться». Именно эта народная мудрость сейчас как нельзя лучше характеризует ситуацию, в которой оказался Севастополь.

В СМИ и социальных сетях уже появилась масса текстов, в которых анализируются последствия для города в случае присоединения к России. В основном авторы отталкиваются от негативных сценариев, при которых Севастополь и Крым становятся «серой зоной», тотально зависимой от Украины и не признанной никем, кроме очередного Тувалу. Куда запрещены полёты гражданской авиации и заходы судов. Где нет нормального железнодорожного сообщения. Где не работают международные платёжные системы и т.д.

Но парадокс в другом. Если рассмотреть самый позитивный сценарий для Севастополя, то для самих севастопольцев он принесет не менее разрушительные последствия. Эти последствия касаются качественного изменения жизненного уклада и краха иллюзий, тщательно оберегавшихся 20 лет.

Если быть объективным, то на любом честном референдуме основная масса севастопольцев проголосует за вхождение в состав РФ. Для этого не нужны никакие фальсификации. Предположим, что Украина смирилась с этим шагом, признала российский статус города и заняла конструктивную позицию, что позволит сохранить экономические и другие связи.

Что произойдёт в этом случае?

Первое. Той Родины, куда так стремятся севастопольцы, давно уже нет. Севастополь жаждет вернуться в Советский Союз. Но принять его в свои объятья может только современная Российская Федерация со всеми её прелестями.

Фактически Севастополь остался островком той самой «земли обетованной», где были порядок, чистота, ощущение причастности к великой миссии и славе предков. А Россия изменилась до неузнаваемости.

Недаром россияне, приезжающие в Севастополь, испытывают такие глубокие переживания. Здесь они видят то, чем когда-то гордились. Здесь на Примбуле до сих пор статные военные прогуливаются со своими дамами и можно станцевать вальс.

Но далеко не все севастопольцы осознают, что в это же время в Москве на Красной площади вечером практически не встретишь славянских лиц. И что собственно русские регионы России – Новгород, Тверь, Курск, Орёл, Ярославль, Воронеж, и др. – находятся в глубоком упадке.

Берёзки остались. Появились «духовные скрепы». Но той великой страны уже нет. Вместо неё – победивший кооператив «Озеро», Кадыров и его орлы, а также Патриарх в дорогущих часах.

Второе. Присоединение к России будет означать ухудшение социальных условий для широких слоёв населения, в том числе – для пророссийских сил, за исключением узкой прослойки чиновников и бюджетников, основную массу которых привезут из России.

Все эти годы Севастополь жил в условиях подчинения слабой центральной власти. Всеми процессами в городе управляла местная элита. Она эксплуатировала пророссийскую риторику и кивала на «бендеровцев» как на причину всех бед. А при этом тихонько дерибанила городские активы – в первую очередь, землю и причалы, нередко вступая в сговор с украинскими и российскими военными. Чтобы местное население не сильно возмущалось, ему было оставлено право эксплуатировать курортный ресурс города и паразитировать на флотской инфраструктуре.

В случае присоединения к России ситуация изменится кардинально. Появится новый центр, который будет жестко устанавливать новый порядок.

Первыми пострадают военнослужащие Черноморского флота и их семьи. Город потеряет статус базы, находящейся за рубежом. Будет отменен ряд надбавок. Но главное – привыкшие к курортным условиям военнослужащие отправятся осваивать дальние гарнизоны на Северном и Тихоокеанском флоте. На ЧФ уже объявлено о готовящейся ротации излишне прикипевших к Севастополю моряков.

Одновременно произойдет тотальная замена всех правоохранителей, прокуроров и судей. Для России крайне важно сформировать лояльные вертикали в указанных сферах, плюс необходимо быстро переключить город на российскую правовую систему, чего можно добиться только путём массового завоза исполнителей из РФ.

А теперь основное. Предположим, что Россия действительно займется развитием города и закачает в него деньги. Этот сценарий для местных жителей будет самым негативным.

Почему? Потому что в Севастополе не будут возрождать давно почившие заводы «Парус» (превратившийся в руины), «Муссон», эволюционировавший в торгово-развлекательный центр, иже с ними. Хотя именно это обещают радетели «воссоединения» простым людям.  Развивать будут порт и рекреационный потенциал. Но в этом процессе севастопольцам будет отведена роль наёмных работников и обслуги. Что возмущало их до глубины души с 1991 г.

Во-первых, превратить Севастополь в пристойный курорт можно только после уничтожения курортного «шанхая». «Гостишек» и дачных посёлков, с которых кормятся тысячи севастопольцев. Только уничтожив эти образования, заполонившие все прибрежные районы, появится возможность строить большие отели и смысл развивать городскую инфраструктуру – дороги, канализацию, энергосистему. И это будет сделано без учета интересов местных жителей. Кто платит – тот и заказывает музыку.

Не верите? Посмотрите на пример Сочи. Людей снесли с насиженных мест без всяких церемоний и адекватных компенсаций.

Во-вторых, если Россия будет развивать Севастополь, то она неизбежно будет реализовывать тот проект, который предлагал экс-президент Украины Виктор Ющенко: постепенная демилитаризация города с развитием гражданского сектора экономики.

Избыточное имущество ЧФ РФ – причалы, территории заброшенных предприятий и т.д. – будут переданы инвесторам. Развивать и модернизировать инфраструктуру для флота не будут или будут минимально.

Посмотрите на опыт Владивостока, где в рамках подготовки к саммиту АТЭС в 2012 г. были истрачены миллиарды долларов. Но все эти деньжищи пошли на «гражданскую» инфраструктуру – мосты, дороги, аэропорт, университет, оперный театр, очистные сооружения и др. Нужды Тихоокеанского флота были проигнорированы.

Таким образом, новый порядок будет кардинально отличаться от того, в который хотят «вернуться» многие севастопольцы. Единственным видимым плюсом отделения явится окончательная отмена необходимости изучать украинский язык, который и так практически отсутствовал в городе.

Как следствие – людей ожидает жестокое разочарование. Никакого возрождения флота до советских размеров не произойдёт. Никакого возрождения «оборонки» не будет. Будет ровно то, против чего выступали пророссийские силы все эти годы. Только в более жестком формате.

Но, как говорится, за что боролись...

Александр Попов, для группы «Информационное сопротивление»
  •  

FMDX

Цитата: admin від Березень 13, 2014, 11:39:42


Після ТАКОГО :roll: :evil: власники пропонованих до крадіжки банків, якщо ті активи не якась там дрібниця, а чимала частина їхнього капіталу й не просто пограбовані з людей, а ЗАРОБЛЕНІ ними (здобуте власною працею зажди цінується більше) зобов'язані за BЛАСНІ ГРУБІ кошти сформувати "економічні війська" й відправити їх усіма можливими шляхами захопити тих двох кримінальників-потенційних злодюг у особливо великих масштабах. Цього, з підписом, особливо...
  •  

hash67

"Фашисти майбутнього називатимуть себе антифашистами" Х'юї Пірс Лонг, сенатор від штату Луїзіана, 1935 р.
  •  

hash67

А це стоїть подивитись - Жириновский: "Все правительство Киева должно быть повешено"

Жириновский: "Все правительство Киева должно быть повешено"
"Фашисти майбутнього називатимуть себе антифашистами" Х'юї Пірс Лонг, сенатор від штату Луїзіана, 1935 р.
  •  

admin

  •  

FMDX

#516
УКРАЇНСЬКИЙ Донецьк просто красені -- хоч і менше, та чи не голосніше за сторону окупанта! :bravo: Ультрас тим гастролерам відомстять за "поруганную честь Шахтёра"! :klass:
novostidnua on USTREAM: 
  •  

admin

Подправил Кравчук-Кучма.
Смысл в том, что в Киеве были те за которых голосовали в Крыму, почти всегда. Вот и спросите с тех кого выбирали.
  •  

admin

Roman Donik  https://www.facebook.com/skitalec

Всем, кто кричит, что: «Новая власть сдает Крым»
Если Вы, вот лично Вы, сейчас встанете с дивана или кресла, соберет вещи и поедете в Крым, для того чтоб там воевать, партизанить или заниматься диверсионной деятельностью, я дам координаты наших местных побратимов. Я дам координаты татар. Могу даже дать найти для Вас ветеранов сопротивления из Чечни.
Для тех, кто поддается истерии.
Не начать войну первыми сейчас, это не значит – отдать Крым Насовсем!!!
Уделал нас путин. По всем статьям уделал. Сейчас, в данный момент. Загнал в Угол.
Я сам люблю повозмущаться. При других раскладах, я бы сам мог бы быть за войну.

Но не сейчас. Крым уже не наш. В Крыму порядка 60 тыс российских солдат. На перешейке реально укрепрайон шириной в несколько километров с окопавшейся бронетехникой.
По восточным границам рассредоточены порядка 200-240 тыс российских солдат.
Не просто пехота и десантура, а танки, самоходные орудия и тяжелая артиллерия.
Об авиации умолчу.
Что мы можем им сейчас реально противопоставить?
К сожалению ничего существенного. В лобовую, мы можем все, до последнего погибнуть, но это ничего не изменит. Вообще ничего.
Мне горько и больно это признавать, но у нас нет возможности защитить континентальную Украину, если начнем активную фазу в Крыму.
Начав войну в Крыму, мы автоматически начинаем ее в юго-восточных областях Украины. Вы готовы к этому?
Да, в случае переходя россиянами границы на метрике, мы будем воевать, мы будем партизанить, мы будем погибать.
Но не ранее. Раньше, нас тупо вынуждают сделать финальную ошибку.

Если Вы, кто кричит о том что Крым сдают, понимаете разницу между тактикой и стратегией, то вы должны понимать, что референдум в Крыму, это тактическая задача россиян. Стратегическая, это опять взять под контроль Украину.
Обнулить Майдан. Если надо утопить в крови, физически выбить всех активных людей, но вернуть под контроль.
Я уверен, что списки всех активистов уже составлены и лежат в офисах ПР и КПУ. Не питайте иллюзий, это расстрельные списки.
Если наши войска откроют огонь в Крыму, мы развяжем руки путину для решения стратегического вопроса.
Войска НАТО? На территории Украины? Воевать? Война это немного не то, что Вы думаете.
Нет воды, нет света, нет продуктов, нет денег, нет медикаментов. Это то, чего нет во время войны в первую очередь.
Есть страх, отупение, голод, смерть, грязь, кровь, крики и стоны раненых. Смерть, страх, кровь и вонь везде.

Аннексии Крыма не будет. Но оккупация, по всей вероятности продлится некоторое время.
К сожалению, если пройдет референдум ( а он на 95% пройдет), на некоторое время в Крыму, будет работать абхазкий сценарий.
Но на некоторое время. У нас будет возможность это время сокращать всеми доступными средствами. В том числе партизанской и диверсионной. Пока политики будут решать.
К сожалению, реально к чему нам нужно готовиться, это к большому количеству беженцев.
К сожалению, вопрос о вооруженной защите Крыма уже не стоит. Уже нечего защищать.
Его уже захватили.
Есть небольшие островки Украинской власти в лице заблокированных воинских частей.
И все. Есть оккупация Крыма. Которую хотят легализовать через референдум.

Это не значит, что все безнадежно плохо. Плохо это для тех наших проукраинских крымчан. Плохо для татар. Но не безнадежно.
Лично я думаю, что после разграбления, после включения всех механизмов давления стран гарантов нашей территориальной целостности, Крым опять к нам вернется. Возможно опять через референдум. Возможно потрепанный и разграбленный. Но навсегда и уже 100% проукраинский. Без всяких иллюзий, без преступных кланов и всякой пророссийской швали.
Для нас, отправной и переломной точкой стал Майдан.
После майдана мы начали выходить из орбиты кремля. Теперь это нужно пройти крымчанам. К сожалению, им выпадет больше испытаний и лишений.

Если сейчас, кто то из вас реально хочет помочь Крымчанам, просто откладывайте деньги. Часть каждой зарплаты. Очень скоро им нужна будет гуманитарная помощь в больших количествах. Думайте о том, чем сможете помочь беженцам.
А повоевать... повоевать можно будет и после референдума в Крыму.
Если кто не в курсе, то многие готовятся к джихаду в Крыму.
Но Крым будет Украинским.
  •  

admin

а легитимно ли Путлер получил разрешение ввести войска
http://lenta.ru/articles/2014/03/13/sovet/
  •  

admin



http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/19734-rossijskij-fondovyij-ryinok-dostig-novogo-finansovogo-dna.htm
Российский фондовый рынок достиг нового финансового дна
или
Верной дорогой идете, товарищи...
  •  

pavlo_r

Командование 55-го зенитно-ракетного полка Вооруженных сил Украины в Евпатории дало ответ на ультиматум российских военных, в котором категорически отказывается сдать оружие на склад и передать объект под охрану личному составу спецподразделения Черноморского флота Российской Федерации. Текст заявления опубликовал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Очевидно, что после такого ответа у интервентов, что называется, «отвисли челюсти».

Приводим полностью текст заявления, подписанного командиром части А4519, полковником А.В.Матвиенко:

«Уполномоченному по обеспечению организации и проведения общекрымского референдума, Советнику председателя Совета Министров АР Крым

Сообщаем Вам, что войсковая часть А4519 Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины есть законным вооруженным формированием согласно Закону Украины «Про Збройні Сили України» также согласно ст.17 Конституции Украины «Оборона України, захист її суверенітету, територіальної цілісності і недоторканності покладаються на Збройні Сили України... Збройні Сили України та інші військові формування ніким не можуть бути використані для обмеження прав і свобод громадян або з метою повалення конституційного ладу, усунення органів влади чи перешкоджання їх діяльності».

В Вашем письменном обращении, которое Вы предоставили, есть ряд сомнений в подлинности документов как внештатного советника председателя Совета министров АР Крым. Так в самом обращении отсутствует гербовая печать Совета Министров Крыма, не указан регистрационный исходящий номер. В удостоверении Внештатного Советника Председателя Совета Министров Автономной Республики Крым, выданного на имя Жеребцова Ю.Г. не указана дата его выдачи. Ваши личные подписи в упомянутом удостоверении и в удостоверении Уполномоченного по обеспечению организации и проведения общекрымского референдума, также выписанного на имя Жеребцова Ю.Г., абсолютно различны.

Для установления Вашей личности и Ваших полномочий мы направили письмо господину Аксенову С.В. за исходящим номером №320/13/154 от 10.03.2014. Так же хотим Вас предупредить, что у командования войсковой части отсутствуют указания и руководящие документы, которые бы определяли полномочия так называемой должности «Уполномоченого по обеспечению организации и проведения общекрымского референдума, Советника председателя Совета Министров АР Крым».

В Вашем обращении Вы предлагаете: «... сдать оружие на склад и передаче объекта под охрану личному составу спецподразделения Черноморского флота Российской Федерации...», но вокруг территории нашей части нет представителей Черноморского флота РФ, а есть лишь представители вооруженного формирования без знаков отличия не предоставляющее документов о своей принадлежности, а представляются как некая «самооборона Крыма».

Ввиду вышесказанного законных оснований про передачу оружия войсковой частью А4519 нет. По данному вопросу предлагаем Вам вести переговоры с уполномоченными представителями Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины и Министерства обороны Украины.

В случае принятия Вами решения завладеть оружием силовыми методами просим Вас принять меры по эвакуации жителей г.Евпатории и близлежащих сел в связи с опасностью вероятности взрыва большого количества взрывоопасных веществ хранящихся на складах войсковой части. Проявите благоразумие и здравый смысл при принятии Вами решения!

Командир войсковой части А4519 полковник А.В.Матвиенко».
http://ak-inzt.net/ukrarmy/3370-13-03-2014-polk-pvo-vpatorija-otkaz-ultimatum-interventy
  •  

admin

  •  

Qolo

У Ялті на мітинг із українською символікою напали молодчики із прапорами РФ
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/13/7018673/

Все таки хочется поблагодарить тех жителей Крыма, кто не боится высказать свое мнение и выходит на митинги против оккупационного режима Аксенова.
  •  

admin

и не говори
в Донецке падлы пророссийские убили человека из митинга за Украину
Погибших в Донецке уже двое, число жертв может увеличиться

http://obozrevatel.com/crime/32461-pogibshih-v-donetske-uzhe-dvoe-chislo-zhertv-mozhet-uvelichitsya.htm
  •