Майдан, та пов'язане з ним

Автор buv003, Лютий 19, 2014, 16:00:48

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

  •  

Yuriy

Я разговариваю со своими родственниками из России,и ни один не хочет Крым в составе России. Все возмущаются зачем он нужен,у самих кризис,что не видно берегов. А тут ещё захребетники привалят.
  •  

pavlo_r

  •  

sten

Правда о Майдане от немецкого политико-сатирического шоу канала ZDF "Дурдом".
https://www.youtube.com/watch?v=iej-kuaN1Mg
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

Цитата: дрон від Березень 14, 2014, 07:34:31
Черчиль в свое время отметил, что фашисты будущего будут называть себя антифашистами.
И скажи после всего что это не так...
Черчиль СССР и комуняк ненавидил всей душей, прав был
  •  

admin

рекоммендую ВСУ взорвать к ебеням всю что можно (мосты)что бы отделить Крым от материка. Разместить артиллерию которая сможет обстреливать восстановление. Оставить действующей только М24, что бы пускать беженцев, на ней же  сделать на ней Доты и подтянуть артиллерию которая будет прикрывать.
  •  

admin

К вопросу: кто виноват?
Заявление главы МО Украины адмирала И.Тенюха о том, что в Сухопутных войсках – лишь 6 тыс. боеготовых военнослужащих, вызвало шок. Возник вопрос: кто виноват, что держава, в 1991 г имевшая на своей территории почти 800 000 группировку войск, в 2014 году вдруг оказалась одной из самых беспомощных держав мира (в соотношении л\с боеготовых частей и подразделений к численности населения)?
Попробуем разобраться. В октябре 1991 года Верховная Рада установила перспективную численность армии и флота в 450 тыс. человек. Это - 1% населения, верхняя планка по мировому стандарту, выше которого армия становится обременительной для экономики.
Именно этот показатель был забит для Украины в Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Согласно этому документу, Украина может иметь: 450 000 человек личного состава Вооруженных сил; 4080 танков (3130 в регулярных частях); 5050 боевых бронированных машин (4350); 4040 артиллерийских орудий калибра более 100 мм (3240); 330 ударных вертолетов; 1080 боевых самолетов.
При нормальной боевой подготовке более чем серьезная сила, как для Европы. И вполне способная противостоять России при ее агрессии (здесь работает арифметика Пупкина с картинками: для успеха наступления численность нападающих должна минимум в 3 раза превышать численность обороняющихся, это проверенный военный норматив).
Однако в 2000 г (при Л.Кучме) наша армия составляла уже 310 тыс. человек. И неуклонно сокращалась и далее вплоть до начала вторжения России в конце февраля 2014 года.
Получается, виноваты все президенты, начиная с Кучмы, и все министры обороны при этих президентах, ведь так?
Нет, не так. При Кучме было впервые заявлено о намерениях Украины вступить в НАТО. Эту линию с первого до последнего дня поддерживал, будучи президентом, и В.Ющенко. Вступление в НАТО – это гарантии коллективной безопасности (п.5 Вашингтонского договора). Это отсутствие потребности иметь мощную многочисленную армию. Именно такую армию, немногочисленную, но способную принимать участие в многонациональных операциях НАТО армию и строила Украина фактически с 2002 по 2010 гг.
Однако ситуация резко изменилась весной 2010 года, когда к власти пришел Янукович. Объявив внеблоковость Украины, сей стратег вместо резкого наращивания численности войск (что обеспечивало бы обороноспособность страны в новых условиях), вдруг принялся сокращать армию далее. В итоге на сегодня в строю – порядка 180 тыс. солдат и офицеров. А учитывая мизерные средства, выделяемые на боевую подготовку и техническое переоснащение, боеготовы из них и вовсе считанные тысячи.
Таким образом, непосредственную ответственность за нынешнее состояние армии и неспособность Украины себя защитить несет ВФЯ, и его стратеги – Ежель, Саламатин и Лебедев. А заодно начальники Генштаба, которые послушно руководили этим развалом – к слову, несостоявшийся «герой» генерал Замана в их числе.
Нам от этого сейчас никак не легче, но мы по крайней мере знаем, кто должен (и, надеюсь, будет) отвечать. Пусть знают и они.
  •  

admin

  •  

w_Waxman

Лихо вас выворачивает...
Даже не уважаете мнение тех, кому такая проданная Украина не нужна. Всё вам титушки да рашисты...
  •  

admin

на данный момент войска РФ на территории страны, засылают провокаторов (например русский который поднял флаг РФ над Харьковской ОГА) которые дестабилизируют юго-восток.
Как назвать украинцев которые поддерживают действия РФ и хотят быть с Россией, которые хотят выехать на танках России?
Наверное для справедливости украинцы которые поддерживают аннексию своей страны Россией должны иметь русский паспорт и именоваться русскими (они за это бьются).
Аннексия для защиты ...язычного населения, Европа это уже проходила, так действовали нацисты.
Отсюда рашисты или русские нацисты
  •  

admin

поэтому крайне важно вступить в НАТО, будет дешевле и качественнее, и помощь будет гарантирована
  •  

admin

Путлер, в идиотизме, может не остановится
  •  

w_Waxman

А как назвать людей, которые просто убили инженера - обычного дедушку, в  офисе партии рыгов?
  •  

admin

Убийцами, и судить со всеми вытекающими. Ураганы, в Крым, наверное за этим привезли, жахнут раз по Киеву, и всех отсудили
  •  

GMB

как назвать тех людей, которые вчера убили участника акции против войны? А тех, кто погиб на Майдане? И протестующих и правоохранителей? а как назвать Россию, которая лезет в независимое государство? Мне лично очень жаль всех людей, которые погибли во время этих всех противостояний.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •