Майдан, та пов'язане з ним

Автор buv003, Лютий 19, 2014, 16:00:48

Попередня тема - Наступна тема

admin

освободители путинские, мать их идут



Вот фото с Твиттера: Саратов и Омск
  •  

admin

— Вам, девушка, здесь нельзя стоять, — улыбаясь, подходит ко мне омоновец.
— Почему?!
— Потому что у вас пальто жёлтое!
— О, это вы ещё мой голубой свитер не видели!
Я распахиваю пальто и становлюсь жовто-блакитной.
— Боже мой, какой ужас! Умоляю, уходите, а то мне придется вас забрать...
  •  

admin

несколько умных мыслей с http://www.skyscrapercity.com/
Quote:
Originally Posted by Fobos2030  View Post
...
Какие плюсы может получить Россия от ввода войск в Украину? Я лично не вижу вообще. Давить экономически, способствовать ухудшению ситуации, чтобы ЮгоВосток САМ, все больше оглядывался на РФ и Крым, это да. А вот войти и положить кучу людей, попасть под перекрестный огонь ЕС и США, понести потери, развязать войну которая не найдет поддержки даже внутри страны, на долгие годы если не навсегда стать кровными врагами с Украиной. Я здесь вижу только одни минусы.
...
Хотя может я не прав.
Originally Posted by Voron  View Post

Ваша ошибка в том, что Вы руководствуетесь обычной логикой. При чём, исходите из объёма информации, доступного обычным обывателям. Но вот, почему-то, на украино-российские отношения законы логики не распространяются. С точки зрения обычной логики, России выгодно иметь по соседству целостное, дружественное (или, как минимум, нейтральное) государство. К тому же, платёжеспособное. Добиться этого ещё 5-10 лет назад было проще паренной репы. Достаточно было найти в Украине несколько приличных людей, умеющих связывать 2 слова, с пророссийскими взглядами, отмыть, причесать, продвинуть их на высокие посты. Стоил бы такой вариант копейки. Особенно в сравнении с тем, во сколько обойдётся финансирование Крыма. Почему им не воспользовались? Ума не приложу. А теперь уже поезд ушёл.



Originally Posted by Voron  View Post
Я бы не был так оптимистично настроен. И вообще я слабо верю в различные теории заговора. Но интуиция мне подсказывает, что арест Фирташа - совершенно не случаен и является лишь ходом в какой-то очень большой игре.

JohnFlint1985
нет никакого заговора. есть просто ситуация, что на западе раньше из вопросов выгоды и нежелания портить отношения с Россией, не делали никаких шагов против ставок Путина с компанией. а может это было и намеренно сделано, так как одно дело было совершенно отдельный от мира СССР, который не боялся никаких санкций и потери домов с бассейнами у своих бонз. и другое дело зависимый от запада Путин и русская экономика, который видимо возомнил себя Наполеоном. раз пошла такая пьянка, что Путин играет ва-банк, то почему не ответить? тем более что буквально по всем показателям Путин просто с треском проигрывает свои игры. Крым ведь не оплатит тех потерь, о которых идёт речь.

СССР, как не заходятся в истерике русские поцреоты, погубил не Горбачёв или Ельцин, а его абсурдная экономика и в частности вторжение в Афганистан. Афганистан настолько повысил военные расходы СССР, так как эти же расходы повысили коллективно на западе, что чисто физически не стало хватать на самое необходимое. также была проведена операция по понижению цен на нефть, которые убили все советские доходы. и в течении 10-12 лет, этот колосс развалился без единого выстрела, под тяжестью своих собственных проблем. но то был со всех соторн закрытый и замкнутый СССР. Теперь смотрим на Россию с её разрушенной промышленностью и полной зависимостью по целому ряду вещей от запада. даже если срочно что то перестроить, какие то вещи в России невозможно наладить и запустить.

короче, сейчас ситуация просто до идиотизма похожая на 1979-80 годы. Распилиада успешно сожрала 60 млрд денег и её пи-ар результаты сразу похоронены. НАТО действиями Путина успешно реанимированно. все бывшие советские республики, восточная Европа, да и мир в целом напуганы до смерти и сейчас, просто побегут либо за оружием либо в НАТО. дипломатическая изоляция полная. в Совбезе из 15 против России проголосовали 14, кроме самой России. Идея евразийского союза и таможенного союза - похоронены. впору им мавзолей строить, так как все свои заверения о новом и красивом, сам Путин замочил в сортире. санкции Кудрин оценил в 200 миллиардов $ в год. будущие военные расходы будут в разы больше.

ну и наконец надо как то приводить Крым в порядок, так как там нужно всё начинать с начала. воды нет, электричества и газа нет. дороги так себе. связи с Россией нет - надо мост строить и канал для судов. инвестиций с запада туда не будет никаких, так как это зависший конфликт без статуса и в такую территорию не летают самолёты, не плывут корабли, не строят отели и не открывают бизнесы. а русские туристы свой собственный ненавязчивый сервис давно променяли на Турцию или Таиланд. те что побогаче летают на Ривьеру или к нам на Карибское море.

добавить к этому, что начнут уходить от русской нефти с газом, ослабление роста и ожиданий роста Китая - значит нужно меньше нефти с газом (прогнозируют, чтобы снять их пузырь, нужно свести экономику до максимум 4% роста не больше.) это значит поток денег упадёт. при этом любая гонка вооружений на западе - это подъём экономики и прекрасный рецепт по выходу из кризиса.

если всё это трезво оценить, то картина маслом получается совершенно безрадостная. кто обладает этими триллионами долларов? Путин, сделал всё, чтобы похоронить себя и помочь западу. и всё ради совершенно ничем не обоснованной и невероятно дорогой идеи с Крымом.

Из НН
Quote:
Когда мне рассказывали про беззаконие при задержаниях протестующих в Москве с лозунгами " Нет-войне" - я тоже не верил. Наверное это отморозки-лимоновцы, думал я .
Когда мне говорили про то, что наши правоохранители руководствуются не Законом или Конституцией, а приказами - я думал что это перебор, что это протестная пропаганда...
Сегодня в 12:00 я на балконе своего собственного офиса на улице Горького в Нижнем Новгороде повесил банер : " Войне - нет. Свободу Украине"

В 15:00 приехали первые полицейские нижегородского района нашего города. Они сказали, что вообще поддерживают, но надо установить кто, чего, зачем . Потом приехал их начальник, потом смотрящий из ГУВД , потом сотрудник ФСБ . Все, понимая отсутствие состава чего либо , вели профилактические беседы. Выяснили - зачем Украине свобода ? Где будет война ? Давно ли я такой ...

Заодно мы выяснили, что в недавнем " санкционированном" митинге патриотов на площади Единения в Нижнем Новгороде были те же лозунги " нет войне" в окружении еще таких как : " Крым - русским" " Крым - наш " , " русские своих не сдают" и " Крым- Россия - Едины" . Но то был разрешенный митинг , втолковывали мне полицейские, а вам кто разрешил нагнетать ?
- Так Конституция, говорил я . И чего я нагнетаю ? Я же против того же что и вы. Против войны . И за свободу в Украине от мракобесия, коррупции и жуликов, вы же тоже против этого, спрашивал я .
- Так-то так, тяжело вздыхали стражи, но надо снять. Генерал волнуется, генералу уже звонили из Москвы ...

Приятно поговорив, полицейские откланялись. Естественно никаких мне предписаний и требований они не выдвинули. Только сотрудник ФСБ все пытался напоследок уточнить можно ли надеяться на то, что банера завтра на балконе не будет. Я сказал, что нет, на это можно не надеяться.

В 20:00, к офису вернулись сотрудники полиции , подъехала пожарная машина и ничего не объясняя охранникам, доблестные воины МЧС исполнили волю ГЕНЕРАЛА. Банер был демонтирован.
" Войне-нет" - валяется где-то на помойке или лежит арестованным в кутузке под одобрение семидесяти процентов россиян ?
  •  

sten

Цитата: admin від Березень 14, 2014, 19:22:58
Убийцами, и судить со всеми вытекающими. Ураганы, в Крым, наверное за этим привезли, жахнут раз по Киеву, и всех отсудили
Проблема в том, что новые власти покрывают эти бесчинства. И не могут или не хотят их прекращать. И люди просто боятся, что завтра эти люди могут прийти к тебе в квартиру или застрелить тебя на улице, из-за того, что, например, у тебя не будет сигарет, чтобы дать им закурить.
Вот пример.
Укрбизнесбанк призывает власть защитить его от беспредела
«На отделение банка было совершено нападение. Около 35 человек, вооруженных автоматами Калашникова и даже снайперской винтовкой, резиновыми дубинками, коктейлями Молотова, битами, травматическими пистолетами и ножами, подошли к входу в здание, позвали охранника и потребовали открыть дверь. Получив отказ, они начали стрелять», говорится в сообщении банка.
«К счастью, после длительных переговоров с правоохранительными органами преступники согласились покинуть помещение. После чего их задержали и доставили в отделение милиции», – говорится в сообщении.
Как отмечается в заявлении, несмотря на тяжкость преступления,  Печерским РУ МВД в г.Киеве возбуждены уголовные дела всего лишь по ст. 194 ч.1 и ст. 263 ч.1 УК Украины.
«Нам, как представителям Банка, сотрудники которого подвергли риску свои жизни, защищая имущество вкладчиков, непонятно, почему правоохранители квалифицировали преступление именно по этим, сравнительно легким, статьям. Более того сразу же после задержания все преступники  были отпущены», – говорится в сообщении.
http://forbes.ua/news/1367284-ukrbiznesbank-prizyvaet-vlast-zashchitit-ego-ot-bespredela
А, например, Донецк, еще, возмущает что на должность губернатора был назначен, человек, который в рейтинге сотни богатейших украинцев по версии Forbes за 2013 год 58-летний Тарута занимает 16-е место с капиталом в $597 млн.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

Понятно, я не говорю что всё прекрасно, но в этом не Майдан виноват, а та сволочь которая спустила курок против народ, тем самым дескридитировав ментов. отсюда ноги растут

тебе ближе крымский вариант? или Донецкий, вчерашний?

насчёт олигархов, да сволочи они, но главный еврей Украины и Европы
, которой обеспечивает войска "фашинстов"...... но это только у нас похоже


Коломойский обеспечил горючим военные части Южного оперативного командования

14.03.2014 | 19:27

Мне нравится
14

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский за собственные средства купил топливо для военных частей, входящих в состав Южного оперативного командования.
Коломойський купив пальне для військових
Коломойский купил топливо для военных
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя ОГА Борис Филатов.

По его словам, это очень большие деньги, однако не назвал конкретную сумму.

По словам Филатова, воинские части Южного оперативного командования обеспечены топливом на 50%, а расквартированные в Днепропетровской и Херсонской областях - на 100%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКоломойский назвал скопление войск РФ на украинской границе «отвлекающим маневром»

Филатов также сообщил, что воинские части Южного оперативного командования, «обеспечены всем необходимым - от мыла и тушенки до биноклей - на средства днепропетровских бизнесменов».

Как сообщил на пресс-конференции комендант штаба национальной защиты Днепропетровской области Юрий Береза, в воинские части также планируется поставить 10 тысяч бронежилетов 4-го класса защиты производства Германии. 5 тысяч бронежилетов для украинских военных должны прийти к 16 марта.
  •  

sten

Цитата: admin від Березень 14, 2014, 20:52:10
Понятно, я не говорю что всё прекрасно, но в этом не Майдан виноват, а та сволочь которая спустила курок против народ, тем самым дескридитировав ментов. отсюда ноги растут
тебе ближе крымский вариант? или Донецкий, вчерашний?
насчёт олигархов, да сволочи они, но главный еврей Украины и Европы, которой обеспечивает войска "фашинстов"...... но это только у нас похоже
А отпускать людей, которые совершили вооруженное нападение на банк - это что способ навести порядок. Т.е. это открытый посыл власти гражданам - идите бесчинствуйте ничего Вам за это не будет. А по-поводу олигархов, где они раньше были, почему не помогали детским домам, домам-интернатам и только сейчас с барского плеча выделили деньги на закупку вооружения. У нас, например, самый известных олигарх Украины, создал благотворительный фонд (http://www.fdu.org.ua/) и помогает постоянно.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

Я не говорю что это нормально. Мне интересно понять что из 2-х зол тебе ближе, вот и всё?
Меценатство, это не обязавловка, просто интересно наблюдать как армию "фашистов" финансирует главный еврей
  •  

pavlo_r


До теми бойкоту російських товарів. Креатив від Львівської Хвилі. Цей ролик звучить на початку кожного рекламного блоку: https://soundcloud.com/lvivwaveradio/baivczstxpeq
  •  

Yuriy

  •  

w_Waxman

А ещё газом не пользуйтесь. Это также российский товар.
  •  

admin

газом надо в первую очередь, перейти на закупки из ЕС, стабильнее будет и возможно дальше дешевле
поляки кстати выдвинули отличную идею, надеюсь все поддержут, ЕС теперь газ покупает пулом для всех, Россия получается в этом котле 33% от общей потребности и больше не иммет таких сильных рычагов давления на некоторые страны. Пора заканчивать с этим русским газовым шантажом.
А украинцам, для домашнего потребления, хватает внутренней добычи. Это олигархам больная тема газ.
  •  

admin

помощь идёт

Зачем США распечатали свои запасы нефти
15 марта 2014, 11:00



Это у нас нет единого мнения о том, как и почему четверть века назад закончилась холодная война. В США же любой студент вам расскажет, что в свое время президент Рейган хитростью разорил "империю зла": не просто втянул Советы в ненужную гонку вооружений, а еще и оставил кремлевских старцев без нефтедолларов, обрушив цены.
Поэтому, когда на этой неделе стало известно о том, что американцы распечатают стратегические запасы нефти, параллель сложилась сразу: "голубь" Обама решил сыграть в "ястреба" Рейгана и побряцать нефтяной бочкой.
Продадут пока всего ничего — 5 миллионов баррелей. Саудовская Аравия столько выкачивает за 10 часов. Но тут важнее сам жест: Вашингтон открывает "закрома" в третий раз за тридцать лет — до этого к такой крайней мере обращались накануне войны в заливе и во время недавнего кризиса в Ливии.
Рынок намек понял и тут же уронил цены на нефть — пока до 97 долларов.
Понятно, что стремительного падения цен на нефть, как "тогда", не допустят и сами американские нефтяники, но и их, и страны Персидского залива вполне устроили бы цены на уровне 70-80 долларов за бочку. Для России даже такое снижение станет катастрофой, которая пробьет незаполняемую брешь в бюджете.
Для этого достаточно снять санкции с Ирана, который над этим активно работает, и дождаться победы революции в Венесуэле, которую мы за событиями на Украине почти не заметили. Не говоря уже о росте добычи LTO (light tight oil, сланцевой нефти) в США: она уже сейчас меняет энергетический рынок в стране.
Трубопроводы, которые раньше гнали нефть с Мексиканского залива на Средний Запад, теперь работают в обратном направлении. Собственно, и решение о распечатывании запасов формально было объяснено желанием проверить, как теперь работают эти трубы.
* * *
Проблема в том, что российскому обывателю все эти рассуждения кажутся слишком умозрительными и фантастическими. Долгие годы у нас формировался миф о тотальной зависимости Запада от наших природных ресурсов, и теперь мы пребываем в уверенности, что это мы контролируем абстрактных "их", а не они — нас.
Это не совсем так.
Северная Америка не привязана к российской энергетике вообще никак. Более того, сжиженный газ и уже упомянутая сланцевая нефть позволяют сейчас американцам наращивать экспорт.
C Европой все несколько сложнее: картину нужно увидеть в целом. Реально от нас зависят преимущественно бывшие соцстраны, а не политические локомотивы Евросоюза. Если считать без стран, вступивших в ЕС после 2004 года, то на Россию приходится всего 26% импорта нефти и 33% газа, что чуть больше, чем у Норвегии. При этом после пика 2006 года потребление нефти в Западной Европе продолжает стремительно снижаться: уже сейчас оно упало до уровня восьмидесятых годов.
К тому же важно понимать торговые соотношения: Россия в торговле Европы — это меньше 10%, они же для нас — больше половины. Полномасштабная торговая война с европейцами для них будет означать всего лишь неприятности, для нас — крах экономики, который удвоится, если на него наложится искусственное понижение нефтяных цен, и утроится, если вступят в силу реальные санкции за Крым.
* * *
Да, слышать это неприятно. Осознавать, что Россия — сырьевой придаток Европы, которым Штаты могут манипулировать простой игрой на бирже, не хочется. 
Куда как проще думать о России как об энергетической (хотя бы какой-то!) сверхдержаве, которая держит старушку Европу на коротком поводке и смело делает все, что хочет, на постсоветском пространстве. Например, присоединяет части соседних государств.
Проблема сейчас даже не в том, что об этом не знает большая часть общества. Проблема в том, что этого, кажется, не хочет знать сама власть. До недавнего времени казалось, что немногие оставшиеся независимые СМИ нужны российской элите, чтобы хоть так получать реальную информацию. Выходит, не нужны. Обойдутся пресловутыми папочками из Администрации президента.
Только вряд ли в этих папочках напишут, что за красивой Олимпиадой и вводом войск в сопредельное государство обычно следуют пустые полки в магазинах и талоны на продукты. "Сюрприз" будет.
  •  

w_Waxman

  •  

admin

Бля, где войска США на Украине? вобще охуели?
  •  

w_Waxman

  •