Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

AlexFM

#630
Кстати, для справки несведущим: http://ukrmap.org.ua/Istoricheskie_karty_Ukraine.html

А вот сенсационная карта 1918г.: http://republic.com.ua/article/20795-old.html
  •  

sanyo

  •  

FMDX

#632
 Smart_igor, не вимерли ще АДЕКBАТНІ люди навіть у Луганську :super:   Ігоре, можете і маєте бути корисним нашій загальній справі, справі ЄДНОСТИ країни: визначте посеред друзів, знайомих, родичів АДЕКBАТНИХ, а не клінчаєвих :sick:, котрі одразу ж з піною у рота кидатимуться, але з нахилом до федералізації і обережно (щоб не сталось те, що нині у Криму чи у Харкові з ЛЮДЬМИ роблять) пояснюйте усе те, що Bи написали, чому Україна мае бути унітарною,  зокрема те, що ця влада, нелюба не тільки вам, а й нам, прихильникам Майдану (просто вони ДО виборів президентських та парламентських виконують керування країною, худо-бедно, але настільки, наскільки їм дають можливість, смикаючи їхній час та відволікаючи увагу на Крим та війну з росією),  саме й планує робити те, що хоче УСЯ країна, у тому числі Схід -- послаблення податків, залишання більшої кількости прибутків на місцях, передачу більшої влади у регіони (хоча це навпаки ДУЖЕ погана і небезпечна річ, бо, наприклад, ви голосуватимете за розкрадача луганського майна єфремова, Центр з ним НІЧОГО НЕ зможе зробити, а ви, луганчани, НЕ зможете через адмінресурс. Не кажучи же за приєднання до росії. Ці ЕЛЕМЕНТАРНІ речі східнякам та південцям потрібно пояснювати, а ЦЯ влада не хоче чи не може)... Що при цих столичних "бЕндерівцях" (ну такі "бЕндерівці" з лібералів до мозку кісток яценюка та Кличка :laugh: ) Луганськ, Рівне, Столиця, Одеса ЗМОЖУТЬ поміняти їх, якщо ті не справлятимуться з обов'язками орієнтовно через півроку-рік, а при путіні чорта з два :ermm:
  •  

pavlo_r

  •  

FMDX

Цитата: ass1995 від Березень 18, 2014, 23:13:10
И ещё я помню, что в 20-30-ых годах в составе Украины была автономная республика. И имела она название Молдавская АССР, а  занимала она где-то территорию современного Приднестровья.
Саме так -- у мене у коробках ще десь лежить атлас з історії України саме з цією мапою...
  •  

rl55

Цитата: admin від Березень 18, 2014, 22:12:49
Братья и сестры, по итогам 18 марта.
Из плохого:
1. Это война. Вторжение войск Путина в Украину подошло к страшному и, увы, закономерному апофеозу: в Крыму россияне и их шавки-полицаи из т.н. «самообороны» убивают украинцев. Сегодня в Симферополе один украинский военный убит, двое были ранены.
Как бы Кремль не прикрывал далее свои безумные авантюры, сегодня стало ясно окончательно: это война, и никаких других определений происходящему быть не может. На нас напала Россия, и наших солдат, до последнего остающихся верными Присяге, убивает Россия.
Я раньше писал, что это – не война россиян против Украины, а война лишь Путина против Украины. Я вынужден с горечью признать: я ошибался. Войну против Украины начали ведомые Путиным россияне, их руки уже в нашей крови – это непреложный факт.
По словам Путина, 95% россиян поддерживают его стремление «защищать соотечественников» любой ценой. То есть, 95% выступают по сути за то, чтобы Украину утопить в крови, иначе я этих социологических данных не понимаю.
Перед нами – враг. Кто бы мне что не доказывал – но это враг. Можете меня убеждать, что у Путина красивые глазки, а в России – замечательные берёзки, но я вижу нового Гитлера и новый Рейх. Все дискуссии по этому поводу считаю неуместными.
Мы должны защищаться, и своей грудью закрыть бесхребетную Европу, пока она подсчитывает убытки от возможной ссоры с РФ. Похоже, в этом и состоит наша трагическая миссия.
Минобороны Украины официально разрешило военным в Крыму применять оружие. Это очень тяжелое решение, поскольку результаты непредсказуемы. Но речь идет об армии – людях, которым страна дала в руки оружие, и которые должны быть способными защитить и себя, и народ. А значит, это решение правильное. Вопрос только в том, чем мы сможем и будем помогать нашим ребятам, стоящим на своих форпостах среди океана ненависти.
2. Украинский военный был убит тотчас после того, как кровавый маньяк Путин рассказал о своей мечте покорить мир, начав с Украины. "Мы явно столкнемся в внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы отстаивать свои интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда", - подчеркнул Путин.
Это – вызов не только Украине. Это – объявление войны всему цивилизованному миру. Волей судьбы мы – первые, кого заматывает под свои катки путинская военная машина. Чем раньше остальные поймут, что остановить этих параноиков с Востока – это общий святой долг, тем лучше для планеты. И для Украины.
3. Вице-премьер РФ Рогозин придумал еще один повод для войны с Украиной. Эти подонки набили своим спецназом и агентурой ФСБ Приднестровье, откуда те совершают свои вылазки в Украину. Наши пограничники и спецслужбы поставили им заслон. Теперь Рогозин истерит: мол, Украина «устроила блокаду Приднестровью».
20 марта – совещание правительства РФ по этому вопросу. Итог ясен заранее: Украину еще и по этому вопросу объявят преступницей. Нет предела российской подлости и гнусности.
Из хорошего:
На фоне вышесказанного как-то нет никакого оптимизма. Но попробую.
1. Евросоюз не признает аннексию Крыма и Севастополя Россией, - об этом говорится в совместном заявлении президентов Совета ЕС Хермана Ван Ромпея и Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу.
Хоть здесь Европа проявила позицию. Хоть здесь не сунули нож в спину. Сам термин «аннексия» из уст европейцев в адрес России – как для них, серьезный подвиг. Спасибо им хоть за это.
2. Если Москва поддержит "национализацию" украинского имущества в Крыму, Киев будет добиваться возмещения убытков за счет ее имущества – как в Украине, так и в Европе. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.
При этом добрый, но хитрый человек с украинской фамилией Петренко невзначай обронил, что российский «Газпром» имеет очень много объектов на территории Европы. Без комментариев.
3. Дефицит бюджета Крыма с учетом соцвыплат колоссален. Об этом рассказал бывший и.о. министра финансов Украины Игорь Уманский. «Разрыв между деньгами, которые идут в Крым и из Крыма, составляет порядка 12-13 млрд гривен (около 1,4 млрд долларов)», - отметил он.
То, что крымские сепаратисты оказались отъявленными паразитами, объедающими Украину, и Путин теперь пытается взгромоздить их на шею российских налогоплательщиков - утешение слабое. Это мы, собственно, и раньше знали. Но любить от этого Крым, как часть нашей Украины, не переставали.
В целом же после сегодняшних событий у меня только одно пожелание на день грядущий. Но поскольку это искреннее, но не очень благочестивое пожелание касается жизни и здоровья некоторых подонков из числа «братского народа», из уважения к христианской морали я его не озвучу. Скажу просто: пусть все будет хорошо.
Влад, это твой монолог? Или перепосты?

Да, информационная война идет. Вот несколько другой взгляд  по сегодняшним событиям в Крыму
http://informacia.ru/main/4083-3110.html
http://russian.rt.com/article/24590
  •  

admin

#636
репост, украинская точка зрения, совпадает с моей

если, допустим, профукали неизвестного снайпера, то новые "власти" Крыма расписались в том что ситуации ани  Самооборона ани российская армия ани МВДшники и так далее, ничего не контролируют. Что просто ужасно, так как Крым почти полностью закрытый и военизирован, в отличии от Киева февральского.
То есть против чего боролись (рука Запада, заказные снайпера в Киеве и тд) на то и напоролись.
Хотя я не верю что это подстава
  •  

rl55

Цитата: pavlo_r від Березень 18, 2014, 23:15:51


Что за странная логика? В Крыму мы вообще дружно живем, даже с татарами. Знаю многих татар, которые голосовали за Россию.
Наговариваете вы на нашу семью....(с).
  •  

pavlo_r

Це не наша логіка. Я не сумніваюсь, що живете дружно і розумію, що Крим і так підтримав би Росію, але аншлюс відбувся під прикриттям захисту російського населення. Від кого?
  •  

admin

#639
Цитата: rl55 від Березень 18, 2014, 23:30:52
Что за странная логика? В Крыму мы вообще дружно живем, даже с татарами. Знаю многих татар, которые голосовали за Россию.
Наговариваете вы на нашу семью....(с).
странно что они уезжают. Да и лидер татаров как-то по другому отзывается о выборах.
Почему в вашей дружное семье, например голосовали журналисты с российским гражданством.
Покажите истинные цифры. И почему как голосовать, так всеукраинский референдум нельзя проводить, только в Крыму, тогда по логике вещей нельзя проводить и всекрымский референдум, пусть каждый район/горсовет сам решает в какой стране быть. Это если разговор про демократию. Почему в нормальных странах референдумы готовится годами (Шотландия, Италия) указано чётко что будет в случае да или нет (пример беременной которая узнала что помощь в России в корне отличается от Украины). У вас же птичьи гарантии от России. И отступить назад уже нельзя. Почему была агитация только за Россию, а за Украину даже слово нельзя было сказать (в том числе отключены телеканалы). (Почему национализированны частные передатчики?) Почему агитация не была снята в день референдума? почему нарушено перемирие до 21 марта?
  •  

rl55

Влад, я тебя не узнаю. Раньше я замечал твою склонность к ПР (извини, если неправ, но так мне казалось), даже запрещал умышленное выделение  сочетание букв ПР в различных названиях.
Помнишь yes1111. Наверное он теперь твой единомышленник, а ты его забанил навечно...
Иногда захожу на его страницу http://yes1111.livejournal.com/
Но взглядов его не разделяю. Так ты за кого сейчас? Как там в Италии - "бандеровская" идеология не смущает?

Цитата: pavlo_r від Березень 18, 2014, 23:37:08
Це не наша логіка. Я не сумніваюсь, що живете дружно і розумію, що Крим і так підтримав би Росію, але аншлюс відбувся під прикриттям захисту російського населення. Від кого?
Да вiд "бандерiвцiв", упрощенно говоря. Их намерения по отношению к Крыму они не скрывали. А то что скрывали, можно только догадываться.
Ну, и события на майдане сильно повлияли. Возможно, даже в большей степени.
  •  

pavlo_r

Цитата: rl55 від Березень 19, 2014, 00:04:49
Да вiд "бандерiвцiв", упрощенно говоря. Их намерения по отношению к Крыму они не скрывали. А то что скрывали, можно только догадываться.
Ну, и события на майдане сильно повлияли. Возможно, даже в большей степени.
Це було б смішно, якби не було так сумно. Особливо веселить той факт, що татари і не тільки шукають захисту у самому лігві бандерівців. Я навіть не знаю, що сказати, адже важко щось доводити, коли на частину країни звідки ти родом дивляться ще крізь призму радянської пропаганди.
  •  

admin

#642
Цитата: rl55 від Березень 19, 2014, 00:04:49
Влад, я тебя не узнаю. Раньше я замечал твою склонность к ПР (извини, если неправ, но так мне казалось), даже запрещал умышленное выделение  сочетание букв ПР в различных названиях.
Помнишь yes1111. Наверное он теперь твой единомышленник, а ты его забанил навечно...
Иногда захожу на его страницу http://yes1111.livejournal.com/
Но взглядов его не разделяю. Так ты за кого сейчас? Как там в Италии - "бандеровская" идеология не смущает?
Да вiд "бандерiвцiв", упрощенно говоря. Их намерения по отношению к Крыму они не скрывали. А то что скрывали, можно только догадываться.
Ну, и события на майдане сильно повлияли. Возможно, даже в большей степени.
в Италии "бандеровская" идеология не смущает,
в Венгрии например Партия за лучшую Венгрию (ультраправая националистическая партия в Венгрии.) - 47 депутатов из 386, с 2010 года ( вряд ли в Украине ультраправые наберут больше)
В Австри Австрийская партия свободы имеет 34 из 183
А французский национальный фронт к примеру имеет 3 места в Европарламенте
Или скажем по другому - в нынешним мире, в демократии без национализма никак, и это меньшее зло.
Большое зло для Европы и всего мира - это Путин и его национализм, который 1 в 1 повторяет шаги Гитлера, но с разницей что у первого есть атомное оружие способное уничтожить планету.

К ПР у меня не было склонностей. Я просто не поддавал их критике за Зеонбуд и Хюндаи (или другие вещи), даже наоборот, так как видел рациональное зерно в этих вещах.
  •  

admin

#643
А в Крыму некого не смущает что главные еврей Европы почему с "бендеровцами" и руководит нынче Днепропетровской областью? Не смущает что количество татар, которые уехали в нацистский Львов, подбирается к тысяче человек? и это только начало.
Лично я считаю СССР самым деспотичным государством за всю историю (наравне с гитлеровской Германией), и ничего хорошего из возрождения Империи (а это супернационалистическое движение) не вижу.
И вобще, после заявления Путина что он русских/русскоязычных собрался защищать по миру, наверное рано или поздно придётся воевать с этим. Надеюсь мои мозги понадобятся.
  •  

Yuriy

Цитата: admin від Березень 19, 2014, 00:22:37

И вобще, после заявления Путина что он русских/русскоязычных собрался защищать по миру, наверное рано или поздно придётся воевать с этим. Надеюсь мои мозги понадобятся.
Я думаю,что скоро Россия нападёт на северную часть Казахстана,когда не станет Назарбаева. Сейчас Приднестровье хочет в Рашку,а агрессору нужна сухопутная граница . Так что думайте,господа.
  •