Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

Yuriy

Цитата: rl55 від Березень 19, 2014, 02:51:13
ВМВ2 - оригинально. нигде такого не встречал...
Для меня нет "Великой Отечественной",а есть Вторая Мироовая Война. Так что Влад ничего особенного не написал.
  •  

rl55

#661
Ваше право, как вы относитесь к защите своего отечества.
Так должны украинцы гордиться, что с их участием тоже был сломлен фашизм?
Или стыдливо будем помалкивать. Бандера победил Гитлера, что ли?
Тут у нас в Крыму как-то был опрос среди школьников. Так вот, многие отвечали, что Гитлера победила Америка...
  •  

Yuriy

#662
Цитата: rl55 від Березень 19, 2014, 03:27:02
1Так должны украинцы гордиться, что с их участием тоже был сломлен фашизм?
2Или стыдливо будем помалкивать. Бандера победил Гитлера, что ли?
3Тут у нас в Крыму как-то был опрос среди школьников. Так вот, многие отвечали, что Гитлера победила Америка...
1.А разве не фашизм со стороны Москвы оккупировали страны Балтии в 1940-ом,захват Финляндии? Советские танки в Чехословакии?
2.Бандера боролся против Германии и СССР, и он щадил своих солдат и не говорил "мамки ещё нарожают".
3. Как раз США не подписывали Пакт Молотов-Риббентроп, и не нужно забывать,что они были союзниками СССР. А то русские себе приватизировали "победу" и никакой реальной благодарности.
  •  

rl55

Ну вот, оказывается, не только школьники считают, что Гитлера победили американцы...
  •  

pavlo_r

rl55, я мав на увазі не слово "западенці", а те що в цій державі щось робиться в угоду нам. Це повна фігня.
Щодо війни, то ніхто не каже, що перемогли американці, але без їх участі ця перемога була б доволі сумнівною. Крім того воював не тільки СРСР. Зате радянсько-німецька дружба 1930-х обернулася трагедією для всіх народів Європи, в тому числі і народів СРСР
  •  

hash67

#665
Аксенов признал, что жители Крыма будут служить в Чечне и Дагестане
http://glavred.info/politika/aksenov-priznal-chto-zhiteli-kryma-budut-sluzhit-v-chechne-i-dagestane-274488.html

"Радуйтесь Вы в России"  :neutral:

Можемо покладатися лише на себе! "А в тот самый момент, когда господин Обама в телефонном разговоре с господином Путиным заявил, что он не собирается прибегать к каким-либо действиям с участием вооруженных сил США, то тем самым он подписал Мюнхенский сговор-2014. В переводе с дипломатического языка на обычный эти слова Обамы означают: "Забирай Крым". После этого разговора в ночь с 6 на 7 марта процесс захвата Крыма и де-факто его аннексии существенно ускорился"
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/03/17/7019339/
"Фашисти майбутнього називатимуть себе антифашистами" Х'юї Пірс Лонг, сенатор від штату Луїзіана, 1935 р.
  •  

admin

#666
Цитата: rl55 від Березень 19, 2014, 02:51:13
Я думаю, что ты тоже ничего героического не сделал, чтобы изменить что-то. А в других замечаешь...
героически, с винтовкой наперевес, освобождать Крым я не пошёл. ты прав:)
А если по сути, не надо быть героем что бы узреть предательство.

Кстати, интересно, почему в СССР не учат что Украина была оккупирована Красной Армией, добита и сломлена колективизацией и Голодомором, выжжена ВМВ2.
ЗУНР в 1919м году имела 5,4 миллиона населения...ни сейчас ни при СССР эта цифра не достигалась.

а вот финт ушами с Крымом

видно как он стал русским, и как в него вбухивали население. (это я к исторической справедливости)
  •  

admin

Ну и несколько деталей о которых стало принято забывать.
Передавал Крым Украине не Хрущёв, а Маленков и подписывал указ 19 февраля 1954 года Ворошилов. Взамен Крыма от Украины забрали Таганрог (и пусть не смущает что даты разные. забрать то забрали) и приграничные земли по совокупности равные территории Крыма. Протокол №49 заседания Президиума ЦК КПСС от 25 января 1954 года. Украине оставили проблемы: засушливую солончаковую степь, отсутствие воды и энергоресурсов. По факту за необжитую территорию у нас забрали черноземы.
  •  

admin

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», только что так называемая "самооборона" Крыма начала штурм штаба ВМС Украины.
Нападающих - около 200 человек.
"Самооборона" в масках снесла ворота у контрольно-пропускного пункта штаба.
Среди нападающих, кроме боевиков, - женщины, изображающие "возмущенное население".
Украинские офицеры забаррикадировались в помещениях. Даже после вчерашнего разрешения Минобороны Украины нашим военным применять оружие, присутствие женщин среди нападающих делает оборону затруднительной.


Правду говорил Путин, то солдаты будут за спинами женщин и детей
  •  

admin

Ira Van Yui: "Сограждане радуются, что "Крым наш"... Ок, не все, но - большинство. Наш, а не - чей? Не братьев-украинцев. Брат стал слаб, и мы отжали у него кусок земли. За который "мы заплатили кровью наших дедов". А они не платили? Что, в "тех" воинах не было той же братской украинской крови? Была. Она везде была, до самых до окраин дальневосточных... А уж сколько её было пролито в Великой отечественной.. и тоже - за всю, теперь "нашу", землю.
А во время раздела/развала СССР братья заплатили за свою землю, отказавшись от ядерного арсенала, третьего в мире по величине. Доверились нам, нашему честному слову, по-братски...
И вот теперь мы нарушили все свои обещания и "оттяпали Крым взад". И радуемся, оправдывая свою подлость благими намерениями: защитой брата от бандеровцев. 22 года никаких бандеровцев не было, а тут вдруг целая армия их нарисовалась? Прям такая, что и сам брат стал бандеровцем, фашистом? Несколько роликов и море брехни по тв - и всё, брат стал врагом? И можно с чистой совестью объявлять ему войну?
Ок. Воюйте. Убивайте.
А что потом?
Что потом??!!!
Даже если предположить, что украинцы отойдут, оставят Крым(да подавитесь!!) и не будет пролито крови, КАК мы будем жить дальше?
Вы серьёзно думаете, что брат утрется, улыбнется и снова позовет в гости и мы будем жить "как раньше"? Чё, правда, так думаете??
Или вам насрать и вы "в горбу видали брата с его улыбкой"?
Или вы вовсе не думаете..?
Не думаете о том, что "как раньше" не будет уже никогда. Никогда.
Такая вот цена за Крым, за свой же подарок...
Прощай, Украина. И прости..."


Об этом хорошо сказал наш представитель в ООН по фамилии Сергеев - Он сказал что мы не позволим Вам то есть Чуркину, спекулировать на крови..кровь была общая и голос вето в ООН россия получила благодаря гибели миллионов украинцев в войне с фашизмом..
  •  


hash67

#671
«Сумна правда в тому, що ми готуємося продати Україну», - пише The Times.
Захід готовий пожертвувати територіальною цілісністю України задля тимчасового заспокоєння Путіна. Читайте переклад іноземних ЗМІ:
http://espreso.tv/new/2014/03/19/the_times_my_hotuyemosya_prodaty_ukrayinu

Личность снайперов, убивавших людей на улице Институтской в Киеве, уже установлена. Об этом сообщил первый заместитель Генерального прокурора Николай Голомша.

В комментарии изданию ТСН он отметил, что на причастность к расстрелу протестующих проверяют и иностранных граждан. При этом не подтвердилась информация, что снайперов могли нанять представители тогдашней оппозиции.

По словам первого замгенпрокурора, на сегодняшний день уже частично известны места размещения снайперов и списки людей, принимавших участие в массовых убийствах. Так, уже изъято оружие, которое проверяется органами следствия.

http://fakty.ua/178610-gpu-uzhe-znaet-familii-snajperov-rasstrelivayucshih-mitinguyucshih-na-majdane-video

В то же время Голомша отказался говорить, есть ли задержанные по этому делу, ссылаясь на тайну следствия.
"Фашисти майбутнього називатимуть себе антифашистами" Х'юї Пірс Лонг, сенатор від штату Луїзіана, 1935 р.
  •  

pavlo_r

"Путінський коридор" - наступний крок у розширенні сучасної Російської імперії

Сразу оговоримся: в этом тексте мы предлагаем читателю самый пессимистический сценарий развития событий. Итак, президент России Владимир Путин подписал соглашение о принятии Крыма в состав Российской Федерации. Россияне уже начали обустраиваться в Крыму по-хозяйски, как у себя дома, готовя следующую волну расширения империи.

Собственно, готовят уже сейчас – чтобы понять это, достаточно взглянуть на карту. На наших глазах Россия выстраивает полный аналог Данцигского коридора, "Путинский коридор", необходимый ей для успешного транзита углеводородов – основы российской экономики. Уже сейчас, опираясь, в том числе, и на плацдарм в Крыму, Россия начала говорить о возможном захвате Юго-Востока Украины.  Все это делается под аккомпанемент заявлений Путина о том, что Крым – предел требований России, и что на другие части Украины Россия не претендует. Но я бы не стал относиться к этим заверениям всерьез. В свое время Гитлер тоже говорил о том, что ему достаточно Австрии, потом Судет, потом Чехословакии, потом Польши... Кстати – Польшу, как вы наверное помните, он разделил со своим  тогдашним союзником, Сталиным. И здесь тоже напрашивается аналогия – мы к ней ещё вернемся.

Так вот, посмотрим на карту. После захвата Луганской, Донецкой и Днепропетровской областей – а этот захват более чем реален в ближайшей перспективе, на карте явно вырисовывается дуга, проходящая через Крым и оканчивающаяся в Молдове и Одесской области. Здесь у России уже есть превосходные плацдармы для развертывания своих мобильных сил: это, во-первых, Приднестровье, в котором стоят российские войска и есть отличный аэродром, способный принимать все типы самолетов, и, во-вторых, Гагаузская автономия на юге Молдовы, где прошел референдум за сближение с Евразийским Союзом.  Кстати,  гагаузы – разделенный народ. Две трети гагаузов живут в Молдове, а примерно треть – в Украине...

Улавливаете, какие безграничные возможности для защиты попранных прав малого и разделенного народа открываются здесь перед Россией?  И ещё несколько штрихов. Руководство непризнанного Приднестровья уже проконсультировалось с Москвой и официально обратилось к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой предусмотреть в российском законодательстве возможность вхождения Приднестровья в состав России.

Обращение поступило в виде отзыва о проекте закона об упрощении порядка присоединения к России новых территорий. Напомню, что в законопроекте предусмотрен прием в состав России территорий других государств, при отсутствии в них «эффективной легитимной власти», на основании результатов референдума или обращения их властей.

Приднестровье, де-юре принадлежащее Молдове, а де-факто не контролируемое ей уже два десятилетия, подходит под это определение просто идеально. А подогнать под этот закон ещё и Гагаузию, плюс населенные гагаузами территории в Одесской области – дело техники и денег, все решается за пару недель.

Не теряют времени и в столице Гагаузии – Комрате. Здесь уже принято решение о создании некоей "народной гвардии", что полностью повторяет крымский сценарий. Что касается способности Молдовы дать силовой отпор подобным действиям, то они столь же эфемерны, как и возможности Украины. Особенно с учетом того факта, что российская подмога – возможно, по апробированному в Крыму сценарию, в виде "зеленых человечков" без знаков различия, может быть переброшена к месту событий буквально за несколько часов.

Характерно, что Молдове, как и Украине, не приходится рассчитывать на помощь соседей. Президент Румынии Траян Бэсеску уже заявил о невмешательстве его страны в случае аннексии Россией части молдавской территории.

Скорее всего, в дугу "Путинского коридора" войдут Одесская область, Приднестровье и Гагаузия. Всенародное одобрение аннексии будет имитироваться по крымскому образцу.

Противодействие планам России пока ещё возможно, но окно возможностей будет существовать очень недолго. Чисто теоретически, Украина и Молдова могли бы совместными усилиями взять под контроль ситуацию и в Гагаузии, и в Приднестровье, блокировав российские части и арестовав лидеров сепаратистов.  Однако власть и в Киеве и в Кишиневе очень слаба и неспособна действовать решительно. Максимум, на что хватило Киева – это перекрыть границу с Молдовой и Приднестровьем для мужчин с российскими паспортами. Однако этой половинчатой меры недостаточно чтобы взять ситуацию в регионе под контроль. Что касается Молдовы, то она совершенно не препятствует прибытию в Кишиневский аэропорт спортивного вида мужчин от 25 до 35 лет, которые постепенно накапливаются в Приднестровье. Молдова лишь отстраненно констатирует это, как факт.

При такой пассивности властей обоих государств, сценарий событий в регионе вполне очевиден. Вероятно, вопрос о создании "Путинского коридора" будет решен в течение месяца, максимум – полутора. Что касается дальнейшей судьбы Украины и Молдовы то она, при отсутствии сопротивления и полной неготовности международных сил оказать обеим странам реальную помощь,  выглядит незавидной.

Скорее всего, Москва постарается подтолкнуть Бухарест к аннексии  правобережной части Молдовы за вычетом Гагаузии, а Кишинев – к согласию на такую аннексию, как на меньшее, с точки зрения проевропейских кишиневских элит, зло, по сравнению с российской оккупацией.

Крайне маловероятным представляется сколь-нибудь существенное движение сопротивления на аннексированных территориях, по меньшей мере – в ближне- и среднесрочной перспективе.

Таким образом, если говорить о реальных прогнозах, приходится констатировать, что этот раунд Россией уже практически выигран. И если Москва остановится на этих территориальных приобретениях и не пойдет дальше на Запад, аншлюсы весны 2014 года вероятнее всего сойдут ей с рук. И будут, пусть и сквозь зубы, пусть и неофициально, но де-факто признаны мировым сообществом и закреплены на многие десятилетия.

Хотя, как показывает исторический опыт, диктаторам бывает трудно остановиться на достигнутом. Именно по этой причине их коридоры иной раз и кончаются стенкой...
http://espreso.tv/new/2014/03/18/navischo_kremlyu_hahauzy_separatysty
  •  

pavlo_r

  •  

hash67

"Фашисти майбутнього називатимуть себе антифашистами" Х'юї Пірс Лонг, сенатор від штату Луїзіана, 1935 р.
  •