Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

rl55

Как нибудь уж договорятся... Геополитика это все.
А такие мысли возможны? О нейтралитете? http://www.svoboda.org/content/article/25291785.html
  •  

admin

Цитата: w_Waxman від Березень 20, 2014, 21:53:42
admin, а как же "Крым - это Украина"?! неужели ты готов продать земли ради заоблачных перспектив?
украинцам и татарам дать возможность переселится на материк, сделать государственную программу.
И Крымом можно пожертвовать ради НАТО и уверенности что русские дальше не полезут
  •  

admin

Цитата: rl55 від Березень 20, 2014, 21:55:00
Как нибудь уж договорятся... Геополитика это все.
А такие мысли возможны? О нейтралитете? http://www.svoboda.org/content/article/25291785.html
не думаю.
  •  

rl55

Ну а сама идея? Мне вот всегда нравилась идея нейтралитета. Чтобы Украина осталась в своем культурном пространстве.
  •  

admin

Ты на полном серьёзе? 16 числа сего месяца стало ясно что Украина не может быть нейтральной страной
  •  

admin

  •  

rl55

Цитата: admin від Березень 20, 2014, 22:28:26
Ты на полном серьёзе? 16 числа сего месяца стало ясно что Украина не может быть нейтральной страной
Да я без привязки ко времени спрашиваю. Как саму идею сосуществования.
  •  

admin

c Россией под боком это нереально, значит только после её распада
  •  

admin

. После выхода указа Бориса Ельцина утром 11 апреля по приказу российского командования Черноморским флотом Евпаторийский полк береговой обороны ЧФ и десантники дивизиона ракетных катеров захватили штаб Крымской военно-морской базы в поселке Новоозерное. Тогда же два корвета Черноморского флота подошли к озеру Донузлав и заблокировали корабли с личным составом, принявшим украинскую присягу. Планировался также захват здания горсовета Евпатории, но командир 361-го полка 126-й дивизии береговой обороны не выполнил этот приказ. А когда присягу на верность Украине принял 880-й отдельный батальон морской пехоты, то по приказу из Москвы его сразу же расформировали. Российские части Черноморского флота были приведены в состояние повышенной боевой готовности, им выдали оружие и бронежилеты.

Таким образом возникли и проблемы с крымскими маяками, которые нашей стране до сих пор не удается вернуть. В начале 90-х годов под юрисдикцию Украины перешли Николаевский и Одесский гидрографические районы вместе с навигационно-гидрографическим оборудованием, ремонтной базой, катерами, судами и маяками. Почти удалось договориться и о Севастопольском гидрографическом районе. Но указанием из Киева запретили это делать, объяснив, что при разделе Черноморского флота он и так отойдет Украине. Как видим, не отошел. То есть формально крымские маяки находятся в собственности Украины, а Черноморский флот России их только арендует, но фактически украинские военные не могут попасть туда.
В Николаеве присягу приняли все воинские части. А вот в Севастополе... Например, командир 100-го авиационного полка корабельной авиации в Саках полковник Апакидзе отказался присягать Украине и вместе с другими офицерами улетел на боевых самолетах в Североморск, где базировался Краснознаменный Северный флот. В июле 1992 года сторожевой корабль СКР-112 под командованием Сергея Настенко (впоследствии он стал командиром флагмана украинского флота, фрегата «Гетман Сагайдачный») поднял Государственный флаг Украины и, оставив Крымскую базу близ озера Донузлав, направился в Одессу. Преследуя СКР-112 в течение восьми часов, три боевых корабля российского Черноморского флота открыли предупредительный артиллерийский огонь и пытались высадить на судно группу захвата. Из Одессы на помощь прилетел истребитель Су-27, подошли также украинские пограничные катера. Российские корабли вынуждены были отстать от сторожевика. А самый первый конфликт случился несколько ранее. Корабль «Славутич», где старшим по команде был капитан второго ранга Юрий Шалита, первым поднял украинский флаг. После этого «Славутич» не пускали в Севастопольскую бухту, заградив ее военным танкером. Но корабль сманеврировал и все-таки сумел пришвартоваться в Севастополе.



мало что изменилось...
http://slavyane.org/history/razdel-flota.html
  •  

АДВ

admin, згоден на млн %  Росія усі роки незалежності України постійно нагнітає з нічого якісь конфлікти з Україною та й не тільки. Ось з боку Євросоюзу було таке (наприклад торгівельні війни) в адрес України? щось й не пригадаю...
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  


admin

http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=22
как Севастопольцы флота РФ относятся к украинцам и ВМФУ
  •  

admin

  •  

FMDX

#763
Можна вірити, можна ні, АЛЕ ПОЧАЛОСЬ :wink:https://www.facebook.com/ns.zba/posts/612987882115249   :hi:
П.М. поклонську-звьоздочку невдовзі відправлять руСССкіх мішек зваблювати :laugh:
  •  

admin

это мелочи
Visa и Mastercard заблокировали карты СМП банка Ротенбергов
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/252609-visa-i-mastercard-zablokirovali-karty-smp-banka-rotenbergov
Международные платежные системы Visa и Mastercard без предварительного уведомления заблокировали операции по картам банка «Северный морской путь» (СМП Банк), основными владельцами которого являются братья Аркадий Ротенберг (№375 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $4 млрд) и Борис Ротенберг (№1046, состояние — $1,7 млрд), сообщается в пресс-релизе банка, поступившем в Forbes в пятницу.
Клиенты могут снять наличные в банкоматах и кассах банка и банкоматах, входящих в Объединенную расчетную систему, сообщили в пресс-службе. «Все остальные операции, включая выдачу вкладов и проведение платежей, проводятся в штатном режиме без каких-либо ограничений», — отмечается в заявлении СМП Банка. Уведомлений о прекращении обслуживания корреспондентских счетов за рубежом или закрытии кредитных линий банка не поступало, отмечается в сообщении.
В пресс-службе также подчеркнули, что СМП Банк не располагает активами на территории США и считает действия платежных систем неправомерными, поскольку США наложили санкции не на банк, а лично на его акционеров.
Ранее «Интерфакс» сообщил, что клиенты банка испытывают трудности с проведением транзакций по банковским картам. В одном из московских отделений СПМ Банка сказали, что с проблемой столкнулись владельцы всех карт кредитной организации. По словам сотрудника банка, причины трудностей технические.
Ранее в пятницу банк «Россия», подконтрольный бизнесмену Юрию Ковальчуку (№1210, состояние — $1,4 млрд), сообщил, что Visa и Mastercard без уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банка. Кроме того, Собинбанк, принадлежащий «России», уведомил клиентов о возможных перебоях в обслуживании банковских карт в торговой сети и банкоматах сторонних банков. В уфимском Инвесткапиталбанке, контролируемом братьями Ротенбергами, сообщили, что испытывают проблемы в работе процессингового центра, передает ИТАР-ТАСС.
В отделении СМП-банка на Неглинной улице в Москве корреспонденту finanz.ru заявили, что деньги доступны в банкоматах, входящих в «Объединенную расчетную систему» (процессинг не идет через Visa и MasterCard). В других банкоматах, например, в банкоматах Сбербанка, снять средства нельзя. «Если не очень большие суммы снимать, то не должно возникнуть проблем. Сегодня снять деньги в кассе вряд ли получится, т.к. еще не было инкассации. Мы можем заказать деньги на завтра» — сказали в отделении.
В пресс-службе Visa корреспонденту Forbes обещали предоставить комментарий позднее. Связаться с представителями  Mastercard пока не удалось.
Наталья Бурыкина председатель комитета Государственной думы по финансовому рынку заявила Forbes, что по российскому законодательству, платежные системы должны обеспечивать бесперебойные расчеты по картам эмитированным российскими банками. По ее мнению, стоит ожидать судебных разбирательств. «Если не получим объяснений и закон продолжит нарушаться, придется отказаться от услуг этих компаний. На мой взгляд, создать свою платежную систему можно быстро, быстро отреагируют и депутаты с разработкой поправок в закон о платежной системе, которые позволят такую систему создать», — заявила она.
В ответ на присоединение Крыма к России США 20 марта наложили санкции на банк «Россия», его основного акционера Юрия Ковальчука, а также на братьев Ротенбергов и Геннадия Тимченко (№61, состояние — $15,3 млрд). В Минфине США заявили, что российские миллиардеры включены в санкционный список как члены ближайшего окружения президента России. В письменном комментарии для Forbes представитель казначейства назвал «Россию» «личным банком» Владимира Путина.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/252609-visa-i-mastercard-zablokirovali-karty-smp-banka-rotenbergov
  •