Российская агрессия в Крыму

Автор Qolo, Лютий 28, 2014, 20:08:12

Попередня тема - Наступна тема

FMDX

#1260
Я ще сторінок з 20 тому висловлював здивування: ну чому, ЧОМУ якщо ім Україна була така погана й вони нарешті вибрались з цього неймовірного ярма, вони ПОСТІЙНО лізуть на ЦЕЙ УКРАЇНСЬКИЙ Форум (та й ресурс узагалі), де вже нема майже нічого, що транслюється у них і намагаються тут постійно щось говорити погане на адресу НАШОЇ країни? У Неті МОРЕ :roll: РОСІЙСЬКИХ (тобто тепер ваших рідних) політфорумів та Гостьових/Стін, де можна піти й задоволенням разом з усіма вилити порцію гидоти про те, як Крим страждав у складі України, а на додачу висловити "телячий восторг" (с) з приводу приєднання. Більш того -- точно існує такий само (не за якістю, а за тематикою) РОСІЙСЬКИЙ відповідник UKRTVR.org , де ви спокійно собі можете обговорити мовлення Шансона у Криму. Тож ще раз питання: шановні (чи НЕшановні), то ЩО ви ТУТ забули? Адже перебуваючи ТУТ, ви визнаєте, що Крим належить Україні, як і його мовлення (точніше те, що з ним там відбувається) :wink:  Bтім, згоден, що частково най лишаються у певних межах, з ними весело (про що була б мова, коли та ж НацзРада не збирається)...                                                                                                                      П.М. Судя по никам и стилю письма некоторых, отдельные из них не единожды клонируются на Форуме 8-)
  •  

GMB

записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

АДВ

Цитата: GMB від Квітень 05, 2014, 13:46:38
ну теперь они помитингуют, если захотят.
Их росполиция быстро разгонит, это у нас можно беркут избить и беркут может избить и за это ничего не будет ни тем ни другим. Там избивать имеют право только те, кто в погонах  :wink:
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

admin

А всё-таки - мне просто реально хочется понять: почему современные русские себя считают "великими"?
Только не надо мне здесь писать про Толстого с Пушкиным или Гагарина с Циолковским – мой вопрос относится исключительно к современникам в перспективе последних лет этак 25-ти.
Может ли кто-то из вещающих о своем величии россиян дать четкий и внятный ответ на этот конкретный вопрос: почему лично ВЫ, читающий эти строчки, если и не говорите сами, то как минимум согласны с доминирующем в российском обществе тезисом о величии русских? В чем заключается это величие?
Может быть, вы создали страну с условиями жизни, превосходящие или как минимум равные условиям в развитых странах? Так просто отъедьте на 150 километров от Москвы в любую деревню и посмотрите сами на этот уровень жизни рядового деда Васи или бабы Марии.
Может быть, ваши социально-политические достижения являются передовыми для всей земной цивилизации? Так нет же – кроме уникальности в плане местоблюстительства (ибо новейшая история просто не знает аналогов российскому тандему) вы своим «молчанием ягнят» и попустительством опустили Россию на уровень диктатур Зимбабве, Сирии и Северной Кореи: я имею ввиду несменяемость власти, вождизм, тоталитаризм и самодурство правителей.
Я не могу считать великим и ваше «достижение» в плане национальной идеи, потому как [ФАШИЗМ] или [РАШИЗМ]
(давайте называть вещи своими именами), который, согласно последним официальным соц. опросам, поддерживают около 80% россиян, в глазах всего цивилизованного мира является предметом презрения и осуждения.
Вот давайте представим себе такую фантастическую ситуацию: Россия каким-то образом победила ненавистные США и все страны Запада и стала единоличным лидером в мире, образцом для подражания и маяком развития цивилизации.
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ?
Коррупцию? Воровство? Чиновнический беспредел? Ментовской террор? Атмосферу зависти, лжи, лицемерия, кумовства, клеветы и подлости? Или это будет право сильного, закон джунглей и правила дикой звериной стаи, где для проявления Личности просто нет места, а любое проявление индивидуальности поглощается омутом коллективизма?
ЧТО?!!
Посмотрите на себя со стороны: ведь вы же последние лет 25 живете именно по этим принципам! Только среди вас присутствует понятие ЛОХ, у вас считается доблестью унижение слабого, обман доверчивого и предательство ближнего. Вы гордитесь применением насилия в решении любых проблем – от бытовых до международных. Вы готовы сделать всё, чтобы вас БОЯЛИСЬ, не понимая той простой вещи, что истинное величие и отдельного человека, и президента, и всего госудатства заключается не в СТРАХЕ, а в УВАЖЕНИИ! А с уважением у вас проблемы: вы не можете уважать ни соседа, ни сослуживца, ни иностранца, потому что вы так и не научились уважать самого себя!
Просто проедьтесь утром в метро или переполненной маршрутке и внюхайтесь в запахи давно не мытого величия – и сами поймёте степень вашего самонеуважения. У вас там что – мыло и зубная паста по талонам и в жутком дефиците или горячая вода бывает только по праздникам?!
Ведь многие из твердящих мантру о своем величии в таком немытом состоянии заваливаются в постель с женщиной и в пьяном угаре зачинают детей, впоследствии стающими такими же люмпенами, как и их родители... Может, поговорим об очередной порции вашего «величия», которое вы на весь мир продемонстрировали в Крыму?
Я понимаю, что Киселёв Вам рассказывает о самоопределении «народа Крыма» (кстати, это новое понятие среди этнологов, ибо до марта 2014 года такого народа не существовало ни в одном справочнике!), о его историческом выборе и прочий патриотический бред – это понятно, он отрабатывает своё бабло.
Но вы-то, великие мои – неужели вы не в состоянии пошевелить мозгами хотя бы для того, чтобы задуматься над одним очень простым вопросом: неужели может быть так, чтобы весь цивилизованный мир ошибался, а вы были правы?
Посмотрите на одиннадцать друзей Оушена десять друзей России в ГА ООН: вам не стыдно от такой компании стран-изгоев? Или ваше величие заключается именно в достижении ценностей и норм жизни Зимбабве или Северной Кореи?
Что бы вам не вещали киселевы, соловьевы и мамонтовы, мир смотрит на ситуацию так, как будто бы во время пожара в доме у соседа в то время, когда другие соседи тушили пожар и спасали обожженных и раненных домочадцев, один из соседей, называющий себя «старшим братом», воспользовался ситуацией и занялся мародерством, вынося понравившиеся ему вещи и присваивая их.
И этот мародёр – ВЫ, «ВЕЛИКИЕ» РОССИЯНЕ!
Что бы не произошло дальше, этот позорный факт международного мародерства, когда "ВАШЕВСЕ" под абсолютно надуманным предлогом (если есть хотя бы ОДИН пример насилия в Крыму со стороны украинцев по отношению к русскоговорящим – факты в студию!), воспользовавшись как военной, так и политической слабостью новой украинской власти, просто УКРАЛ часть территории суверенного, независимого и признанного всем мировым сообществом государства, навсегда вошел в историю – и вашим потомкам долго придется краснеть и извиняться за этот позор.
Даже после того, как вы вернете – а вы ОБЯЗАТЕЛЬНО вернете – Крым!
Если вы настаиваете на том, что в Крыму таки нарушались права русскоязычных жителей, коих, по итогам вашего же «референдума», набралось аж целых 97% - объясните мне, глупому, как это оставшиеся 3 (ТРИ!) процента могли притеснять это абсолютное большинство? Что это за монстры там такие?
Ах, меры были превентивные – ответите вы. Это Путин сохранил крымских русскоговорящих от БУДУЩИХ ВОЗМОЖНЫХ притеснений! ОК – тогда давайте сажать в тюрьму за возможное убийство в будущем владельцев всех кухонных ножей! Ведь, по статистике, обычный кухонный нож является самым массовым орудием убийства в РФ – так давайте превентивно избавлять общество от будущих убийц!
Я понимаю, что на фоне реальной, видимой и понимаемой всеми вами никчемности и беспросветности вашего жалкого существования миф о вашем величии является той спасительной соломинкой, за которую вы с надеждой утопающего хватаетесь, чтобы не сойти с ума – и ваши жулики и воры во главе с недофюрером Путиным кормят вас в неограниченных количествах, подобно как кормят обреченных на убой свиней.
Этот миф вкупе со всякими духовными скрепами и прочей высокодуховностью являются тем высококалорийным ура-патриотическим кормом, способным заставить вас отдавать свои жизни за ваших тиранов и надзирателей.
За 10 с половиной лет жизни в США я НИ РАЗУ не слышал здесь никаких внушений по поводу величия американцев, если не считать известное высказывание Обамы об ОСОБЕННОСТИ американского народа – но это несколько иная тема.
Потому что там, где все очевидно, не стоит твердить об общеизвестном и понятном.
За тот же период времени (последние 25 лет) американцы придумали компьютер, интернет, мобильный телефон, социальные сети, виндовс и гугл...
За этот же период американцы не провели ни одной ЗАХВАТНИЧЕСКОЙ войны и не оттяпали ни одного метра чужой территории;
Добились и поддерживают абсолютное мировое лидерство;
Очередь из желающих получить хотя бы вожделенную грин-карту, не говоря уж об американском гражданстве, растягивается больше чем на десятилетие;
Американские демократические ценности, являются самыми востребованными в мире – других пока не придумал и не предложил человечеству никто;
И хотя с методами продвижения демократии можно не соглашаться, но сами идеи пока что вне конкуренции;
Перечень можно перечислять долго – но я не об этом сейчас, как и не о том, что в США все идеально или беспроблемно.
Я о том, что американцам ЕСТЬ чем гордиться – и именно поэтому они не твердят с упорством дебила о своих достижениях и своем величии, потому что зачем доказывать очевидное?
Но почему русские, чьи «достижения» очевидны для любого нормального человека, с маниакальным упорством продолжают твердить о своем величии, высокодуховности, богоизбранности и исключительности?
Ведь если называть вещи своими именами, то на самом деле величие русских – это величие рабов, гордящихся своим унижением, своим искаженным восприятием действительности и своей приближенностью к кормушке и надзирателю и, а также своими сатанинскими желаниями и способностями превращать в таких же рабов своих соседей по континенту.
Но разве у рабов может быть не то что величие, а хотя бы элементарное чувство собственного достоинства?
Так в чем заключается ваше величие, россияне?
ИЛИ ВСЁ ВАШЕ ВЕЛИЧИЕ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ?
  •  

admin

  •  

АДВ

Цитата: admin від Квітень 05, 2014, 21:43:18
Отказ от российского гражданства

Цікаво, як новый русский Вася1997 буде косити від призову? Паспорт з чорнобильским орликом брати не буде чи по плоскостопості або енурезу відкосить?
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

vasil1997

Украинцы, вас это не должно волновать!
Кстати, вы отправили смску в поддержку армии?
Если нет, то торопитесь отправить :-)
  •  

АДВ

#1267
Цитата: vasil1997 від Квітень 05, 2014, 23:30:18
Кстати, вы отправили смску в поддержку армии?
Если нет, то торопитесь отправить :-)
Вася, боюсь-боюсь-боюсь... :-) Вася, в УК есть такая статья интересная

Статья 111. Государственная измена

1. Государственная измена, т.е. действие, преднамеренно содеянное гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины: переход на сторону врага в условиях военного состояния или в период вооруженного конфликта, шпионаж, предоставление иностранному государству, иностранному организации или их представителям помощи в проводке подрывной деятельности против Украины, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

2. Освобождается от уголовной ответственности гражданин Украины, если он во исполнение преступной задачи иностранного государства, иностранного организации или их представителей никаких действий не совершил и добровольно заявил органам государственной власти о своей связи с ними и о полученной задаче.


Минимум 10 лет дают, Вася. Беги, Вася, в армию и проси часть подальше за Уралом  :wink:
Эх Вася-Вася...Зачем же ты мне минусы постоянно лепишь, Вася?
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

vasil1997

прост)))) :lol:
Ладно,  чего я буду перед свиньями бисер метать. Всё равно ВАМ ничего не докажешь.
Если человек был в душе патриотом, он им и останется. А уж какой державы быть патриотом, эт уже дело каждого.
Родину не выбирают, Украина останется в моём сердце навсегда. Но жить я буду уже в составе РФ.
А вы чего там жельчью изливаетесь все, чёрт вас знает.
  •  

АДВ

#1269
Цитата: vasil1997 від Квітень 05, 2014, 23:41:22
Ладно,  чего я буду перед свиньями бисер метать.
Вася, ты ж предатель по закону, а не патриот, а еще оскорбления пишешь! Некрасиво...
Жить ты будешь в составе бананореспублики, Вася  :lol: . Самолётики не летают ( кроме как в город Пу), туристики не едут, военкоматики забирают, то ли еще будет, Вася...
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

admin

ЦитатаЯ тоже был в Крыму, у меня несколько лучших моих друзей служили на нашей базе ВМФ в Крыму. Сведя все их точки зрения и свою, отречённую от всего всего телевизионного говна сведу в свои доводы (каждый имеет право кинуть в меня говно, его демократическое право):
1) Никакого в Крыму притеснения русских и русского языка не было. Внимание акцентировалось на том, что бесчинствуя в западных и центральных областях Украины хлопцы Правого Сектора могли пойти укрощать в первую очередь русских. Это первый фактор опасений, но притеснения не было. Но не это не может являться фактором активизации войск в Крыме. Почему? РФ внутри своей территории не может обеспечить безопасность русских и всё время отдаляется от проблем русские vs приезжие с Кавказа (а это ОЧЕНЬ горячая и не любимая тема Кремлём). Так что если внутри не защищаются русские, то зачем их пойдут защищать на территорию другого государства? Фигушки!
2) Вы думаете серьёзно наше военное руководство интересует этот 1 млн. якобы русских? (что явное преукрашение Киселя, учитывая что в Крыму тоже много украинцев, крымских татар и других народностей). Да при том 50% жителей это пенсионеры. На кой нашему дырявому пенсионному фонду такая нагрузка? Опять не логично. И ответ кроется в пункте 3.
3) Вот мнение служивших моих коллег в Крыму: "вся эта затея была связана с тем, что приход новой власти на Украине мог ознаменоваться потерей Черноморского флота РФ в Крыму или использованием его как средство шантажа России". Мои друзья говорят, что там в Севастополе командиры постоянно им говорили - что "Россия за этот плацдарм [Севастопольская база] не мало голов готова положить, лишь бы он был в наших руках" - эти слова о чём то да говорят. Т.е. если подытожить речи командиров, сослуживцев экспансия в Крым не более чем уменьшение возможных рисков по поводу базирования нашего флота. И всё... Мне искренне жаль русских, украинцев и крымских татар в Крыму верящих, что РФ построит там всё не хуже чем к примеру в нашем Краснодарском крае. Это не так друзья. Всё из-за этой базы. Эта наша новая военная доктрина не одну страну заставить ещё страдать. Глупая доктрина, чистое подражательство доктрине СССР: "спи, но знай, НАТО за стеной не дремлет". А что будет с Крымом? Да всё оставят как было при Украине - т.е. на том же уровне, а все эти будущие реформы это только, чтобы ласкать слух русских в Крыму. Мне их жаль. Как и мои налоги, которые осядут не в Краснодаре и не пойдут на развитие моего города, а уйдут в Крым.
Вариант прогноза (Крым у Украины): если бы вновь пришедшие власти на Украине, которые НЕ будут лояльны и добры к РФ, заставили закрыть базу. Каково для полит. элиты РФ, а в частности Путина потерять Черноморскую базу? Это равноценно выстрелу в голову и полный провал доктрины. И только поэтому он решился на такую авантюру. Да и к тому же ему нужны политические очки - народу промывают мозги о исконно возвращённой территории, пенсионеры рады (видно ещё с СССР жители РСФСР мечтали Крым вернуть России), но здравомыслящие люди (=налогоплательщики коим и являюсь, а не пенсионеры, которые что и делают смотрят телевизор) понимают, что это полная задница - Крым новый дотационный регион (2-я чёрная дыра, аля Чечня), Крым - это осложнение долго налаживаемых отношений со странами Европы), Крым - создаёт напряжённость и заставляет более активно действовать НАТО, заманивая новые страны в Альянс и ставя на их территории средства ПВО (якобы против Ирана, но истинного врага Альянса видно и так), что опять же накаляет наше военное ведомство и соответствует доктрине.

Извиняюсь за оффтоп, но это позиция россиянина из гос. структур. Странно, наверное, слышать такое от русских (сплошная критика по поводу Крыма), но это хотя бы не телевизионное мнение, а основанное на собственных поездках и наших людей служивших в Крыму, с которыми общался лично. The end.
  •  

vasil1997

Интересно, предатель чего и кого?
Мне ещё 18-ти нет... нигде я не клялся и не давал присягу.
И когда играл Гимн, руку на сердце я не ложил.
Следовательно, предателем чего я являюсь?
  •  

admin

но у тебя паспорт Украины
а значит
Цитата1. Государственная измена, т.е. действие, преднамеренно содеянное гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины: переход на сторону врага в условиях военного состояния или в период вооруженного конфликта, шпионаж, предоставление иностранному государству, иностранному организации или их представителям помощи в проводке подрывной деятельности против Украины, -

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

2. Освобождается от уголовной ответственности гражданин Украины, если он во исполнение преступной задачи иностранного государства, иностранного организации или их представителей никаких действий не совершил и добровольно заявил органам государственной власти о своей связи с ними и о полученной задаче.
  •  

vasil1997

У меня ещё нет паспорта :lol:
поэтому, извините
  •  

АДВ

Цитата: vasil1997 від Квітень 05, 2014, 23:47:05
У меня ещё нет паспорта :lol:
поэтому, извините
ну и что, раз прописан в Крыму, подчиняешься законам Украины, как бы горько тебе ни было осознавать

Владе, дуже цікаво держслужбовець - росіянин щодо Криму написав
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •