Что значит братские народы УКР+РБ+РУС вместе?

Автор admin, Березень 28, 2014, 16:42:19

Попередня тема - Наступна тема

Miro

Маніпуляції і політичні ігри якраз ведуться на роз'єднання одного народу. Принцип розділяй стравлюй і володарюй! Що ми і спостерігаємо зараз. А кому це вигідно робити не так вже й важко здогадатись якщо є голова на плечах.
  •  

АДВ

Цитата: Miro від Квітень 17, 2014, 13:51:07
Маніпуляції і політичні ігри якраз ведуться на роз'єднання одного народу. Принцип розділяй стравлюй і володарюй! Що ми і спостерігаємо зараз. А кому це вигідно робити не так вже й важко здогадатись якщо є голова на плечах.
Тому, хто Крим захватив собi й тепер на Донбас дивиться, тому й вигiдно
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

w_Waxman

#77
/
  •  

pavlo_r

  •  

дрон

Цитата: w_Waxman від Квітень 17, 2014, 16:12:18
Что такое домбасы?

А хто його зна :dunno: Але тільки у Донбасі можна зустріти отакі надписи:

http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%81&img_url=http%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FBktiBAeCQAA-UeI.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=147&noreask=1&source=wiz

Мабуть, у місцевих потрібно спитати що ж воно таке? Хоча, можливо це ті пишуть, що ані російської, ані української не знають...
  •  

admin

  •  

АДВ

А вот еще о том как Беларусь "стремится" в Азиопский союз

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/05/04/n_6127929.shtml

Официальный Минск не собирается подписывать 29 мая в Астане договор об образовании Евразийского экономического союза в ущерб своим интересам, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

«Сегодня мы, еще раз подчеркиваю, ведем диалог, прежде всего с Россией, как устаканить эти вопросы. Они в ближайшее время будут решены, потому что в конце мая мы должны подписать договор об образовании экономического союза, поэтому все вопросы должны быть сняты. В противном случае мы не можем пойти в ущерб себе на неравных условиях в этот экономический союз», — подчеркнул он.

Президент России Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 29 апреля провели встречу в Минске для обсуждения проблематики подписания договора. Тогда Лукашенко заявил, что Евразийский союз должен формироваться на принципе отсутствия изъятий и ограничений во взаимной торговле, в том числе нефтью.

Да....союз еще не появился, а уже всё туго с Россией...
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

ass1995

  •  

pavlo_r

Вадим Деружинский:

НИКАКОЙ «ДРЕВНЕРУССКОЙ НАРОДНОСТИ» КАК ОБЩЕГО КОРНЯ РУССКИХ, БЕЛОРУСОВ И УКРАИНЦЕВ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

До 1795 года беларусы называли себя литвинами и считали свою историю абсолютно самостоятельной. Так полагали и наши соседи.

Когда начались разделы Речи Посполитой, царизм поручил придворным историкам изобрести концепцию об общем происхождении русских, беларусов, украинцев и поляков, которые якобы и в прошлом были частью «российского государства». Это должно было обосновывать в глазах Запада захват этих земель и русификацию (точнее московизацию) ее жителей. Коммунистическое руководство СССР продолжило имперскую политику царизма, поэтому старый миф не только не был отброшен, но и получил развитие в виде фантастической теории «единой древнерусской народности», разработанной в 1944-1954 годах в рамках подавления сепаратизма Западной Украины.

Этот миф лысенковщины был введен на уровне политической идеологии СССР и не подлежал обсуждению, а ученые, которые пытались в нем хоть что-то оспорить, репрессировались или в лучшем случае лишались работы. Причем отвечали за «неприкосновенность мифа» идеологические отделы ЦК КПСС и республиканские партийные органы.

Сия чисто колониальная концепция рисовала историю Беларуси только в русле истории России и СССР, представляя беларусов «младшим братом великого русского народа». Фактически беларусы вообще лишались самостоятельной истории и едва ли не отрицались как этнос.

Однако с началом Перестройки выяснилось, что миф-то вообще ни на чем не основан (хотя многие «ученые» от официоза, когда-то получившие звания за обоснование этой «теории», конечно, продолжали ее защищать). Стали очевидными следующие вещи.

Никакой «древнерусской народности» как общего корня русских, беларусов и украинцев никогда не существовало. Не было и никакого «общего государства Древней Руси».

Не существовало так называемого «древнерусского языка», который был церковнославянским - вымершим солунским диалектом Македонии IX-XI веков, на котором равно писали в Польше, Румынии, Молдавии, Хорватии - что очевидно не «Древняя Русь» и не «древнерусская народность».

1. Беларусы до середины XVI века еще не были славянизированы и говорили на западнобалтском языке. Что касается русских, то они - славянизированные финно-угры, причем по болгарским церковным книгам, вот почему их язык так похож на церковнославянский. А язык берестяных грамот Новгорода оказался языком ободритов Рюрика из Полабья, он был лехитской группы. То есть у московитов был абсолютно не русский язык, а болгарский. Русский язык был только у новгородцев Рюрика, ободритов.
2. Великое княжество Литовское являлось вовсе не государством нынешних «литовцев», то есть летувисов-жемойтов, а этнически беларуским государством. И никогда до 1839 года беларусы не принадлежали Московской церкви.
3. Не было в прошлом и никаких «русичей». Само слово - выдумка XIX века, как не было в прошлом «татаричей», «цыганичей», «грузинычей». Царские идеологи выдумали слово «русич», потому что в реальности принадлежность человека Руси определялась в средние века совсем другим словом «русин», а оно означало вовсе не нынешних русских (тогда московитов), а только одних украинцев - жителей Киевщины, Подолья, Волыни, Галиции.
И так далее.

Исследования в области археологии и лингвистики показали, что беларусы являются вовсе не «славянами», а западными балтами, которые только перешли на славянский язык главным образом под влиянием церкви.

Новые научные взгляды на этногенез беларусов суммировали Алексей Дермант и Сергей Санько в книге «Предыстория беларусов с древнейших времен до XIII века» (Минск, 2010, стр. 530):

«1) согласно имеющимся сегодня сведениям разных наук исконными обитателями, то есть автохтонами нашего края были балтоязычные племена;

2) консервативность антропологическо-генетического облика беларусов не позволяет принять теорию о массовой славянской миграции на территорию будущей Беларуси;

3) славянизация местного балтского населения имела в основном языковый (частично и культурный) характер;

4) особенности процесса формирования беларуского этнического сообщества соответствуют этногенетической ситуации, когда предполагаемые переселенцы составляли меньшинство, однако через административно-религиозный фактор оно произвело изменения в языково-культурном ландшафте местного населения;

5) балтские корни родословной беларусов находят подтверждение в специфических антропологических, этнографических, лингвистических чертах;

6) они также объясняют факт длительного исторического сосуществования предков беларусов и летувисов в границах одного государства - Великого княжества Литовского, равно как и органический характер его образования».

Едва в Беларуси появились эти новые исследования, опровергающие измышления времен СССР о беларусах, как тут же раздался гвалт со стороны сторонников российского великодержавия: мол, эти ученые хотят помешать братской дружбе народов, вредят строительству союзного государства и вообще против «правильного идеологического направления».

Однако дружба народов и всякие союзы не могут строиться на заведомой лжи и подтасовках. Такая «дружба», да еще с претензией на выгоду в виде «союзов», называется юридическим языком МОШЕННИЧЕСТВОМ, желанием втереться в доверие из корыстных побуждений. Мол, ты, друг-беларус, мой родственник, потому делай то-то и то-то...

Но вот были проведены исследования генофонда, и они показали вообще нечто неожиданное.

БЕЛАРУСЫ - ДРЕВНЕЙШИЙ НАРОД ЕВРОПЫ

Известнейший беларуский ученый-антрополог доктор биологических наук А.И. Микулич в книге «Беларусы в генетическом пространстве. Антропология этноса» пишет, что «популяции коренных жителей Беларуси ведут свою родословную непрерывно не менее как 130-140 поколений, это означает - самое позднее с середины 2-го тысячелетия до нашей эры».

Что на две тысячи лет старше времени рождения «этноса славян». Антропологическая и культурная неизменность беларусов на протяжении минимум 3500 лет означает следующее.

Во-первых, беларусы - никакие не славяне, а гораздо старше славян и являются одним из самых древних индоевропейских этносов в Европе, старше почти всех нынешних европейских этносов.

Во-вторых, беларусы не произошли из-за массовой миграции к нам каких-то невесть откуда «славян»: следов такой миграции наука не находит. Да, был переход нашего неизменного в антропологии и культуре в течение 3500 лет населения на славянский койне. Но только после 1501 года, о чем мы подробно рассказали в статье «Дославянский язык беларусов» (№13, 2010).

А. Микулич отмечает (стр. 179):

«Этнические облака» беларусов и украинцев достаточно компактны и в графическом пространстве двух главных компонент существенно перекрываются. Русское же «облако» весьма размыто, и лишь незначительная его часть перекрывается с предыдущими двумя. Если украинский этнос вообще не граничит с финно-угорским, а беларуский лишь достигает его границ, то русский этнос фактически смешивается с ним (находится в одном кластере с ним)».

Он ссылается и на российские исследования (стр. 151): «русские популяции во всех диаграммах оказываются в одном кластере с финно-угорскими, а не славянскими этносами» (Лимборская С.А. и др., 2002)».

30 июня 2010 года СМИ Беларуси распространили интервью с А.И. Микуличем «История белорусов зашифрована в их крови», в котором он, в частности, сказал:

«На карте, созданной на основе генетических исследований, прослеживается, что "этническое облако" белорусов довольно компактное, российское - очень размытое, причем в центре российских популяций наблюдается большее сходство с финно-угорскими этносами, чем со славянскими. Так, белорусы и русские схожи по культуре, языку (что, кстати, можно изменить за несколько поколений), но мы отличаемся по генотипу (а его изменить невозможно).

Также я участвовал в исследованиях, которые проводили поляки, по изучению славянского генофонда. Оказалось, что по информации, зашифрованной в генах, белорусы значительно ближе к своим западным соседям - полякам Мозовии».

А поляки Мазовы - это западные балты мазуры, в прошлом говорившие на одном языке с пруссами, ятвягами, кривичами.

Журнал «Наука и технологии России» опубликовал в июле 2008 года статью «Генные путешествия во времени». В ней писалось:

«Не так давно учёные ИМГ РАН совместно с белорусскими и украинскими коллегами изучали три восточнославянских этноса на примере жителей Киевской, Новгородской областей и Пинского района Беларуси. Проводили анализ по пяти полиморфным маркёрам, определяя их сочетания (гаплотипы). У представителей всех трёх этнических групп обнаружились два наиболее часто встречающихся гаплотипа, но для русских был характерен один, для украинцев - второй, а для белорусов - и первый и второй практически в равной степени. На основе полученных данных учёные предположили, что белорусы по своим генетическим характеристикам ближе других находятся к тому праэтносу, от которого произошли восточные славяне».

Это - настоящая сенсация: ведь ранее учебники рассказывали миф о том, что «беларусы и украинцы отпочковались от русского народа». По другой версии, «восточные славяне родились на Днепре и оттуда заселили Беларусь и Россию». Оказалось же - как наука наконец выяснила, что это именно беларусы родили этносы украинцев и русских. Беларусы на порядок старше своих восточных соседей украинцев и русских.

Однако я не согласен с такой интерпретацией этих данных учеными, так как она предвзята и вызвана ненаучной выдумкой о «единстве трех восточнославянских народов». Если на минуту забыть эту выдумку (ничем научно не доказанную) и взглянуть на факты как таковые, то близость беларусов к «праэтносу» следует объяснять тем, что они не являются славянами и являются западными балтами - древнейшим образованием, от которого в прошлом отпочковались и романцы, и германцы, и славяне - последними в IV-VI веках.

А ведь и раньше многие факты указывали на особую, уникальную древность беларусов. Но только сейчас они начинают выстраиваться в цельную картину.

Научные данные показывают, что заселение индоевропейцами Европы шло через Беларусь, и идти иначе не могло - мы ворота в Европу. Как писал журнал «Наука и жизнь» в 1995 году, согласно новым концепциям западных и московских ученых, индоевропейцы при своей миграции остановились на территории Беларуси и Северной Украины, где были на почве уникальные открытые (поверхностные, простые для добычи) месторождения металлов. Они их освоили, что стало технологической революцией и вызвало рост урожая и вызвало перенаселение. От избытка населения (а тогда оно было четко увязано с размером освоенной земли) стали отпочковываться от нас группы, которые уходили в Европу, тогда населенную расой кавказоидов (от них ныне остались только баски в Испании и часть грузин Иберии - их языки идентичны). Так индоевропейцы стали осваивать Европу, создав группы романцев и германцев - все в прошлом выходцы с нашей территории.

А мы остались. И, как сказано в трудах А. Микулича и других ведущих ученых, мы минимум 3500 лет неизменны в генах и антропологии (возможно, до 5000 лет), потому что никуда с другими не ушли и не смешивались с кавказоидами-автохтонами Европы. И сегодня беларусы являют собой антропологически самый древний тип индоевропейца, так как он самый антропологически ЧИСТЫЙ от смешений с бронзового века. Этот тип и стали именовать «западными балтами» (восточные балты являются поздним смешением с финно-уграми - летувисы и латыши по генам наполовину финны).
  •  

admin

ждём реинкарнацию одного форумчанина))) спать же не сможет из-за такой статьи
  •  

ass1995

Он уже окончательно пообещал не писать на форуме. И не только не писать, но и вообще не читать наш форум.
  •  

admin

  •  

pavlo_r

  •  

R31

Интересно, почему отличаются некоторые слова русского языка и большинства остальных языков славянской группы?
  •  

pavlo_r

Ну русский язык как бы очень условно относиться к славянской группе. На формирование русского языка очень большое влияние имели языки угро-финской и тюркской групп. Например слово «деньги», насколько известно мне,  тюркского происхождения. Название месяцев года в русском языке имеют латинское происхождение. Напр.: январь (Ianuarius), февраль (Februarius), март (Martius), Апрель (Aprīlis), Май (Maius), и т.д. Различия между русским и украинским языками более 60%. К украинскому самый близкий белорусский, потом польский. На эту тему есть много материалов в интернете, где вопрос принадлежности русского языка к группе славянских раскрывается очень подробно.
  •