Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

#3330
І в Польщу їдуть, не без того. Зараз дуже легко отримати польську робочу візу, тож хто не може реалізувати себе тут — їдуть в Польщу, і роблячи поправку на обставини, не бачу в цьому нічого поганого.
Щодо розвитку: Львів живе з туризму і постійно розвивається, але за всі 11 років, які прожив у Львові, я не пам'ятаю, щоб місто так активно будувалося як зараз. Тут повно новобудов, постійно вводять в експлуатацію нові будинки, що свідчить про наявність попиту на нерухомість. Сюди стікаються ІТ-спеціалісти з всієї України, відкриваються якісь малі підприємства, кілька заводів відкрилося в регіоні. Найбільший, Fujikura,  готує запуск вже третього заводу. Повертаючись до Львова: завершується будівництво трамвайної колії на Сихів, під це додатково закупили 5 нових трамваїв місцевого виробництва (на додаток до двох, які вже їздять). Нарешті почався якийсь рух з ремонтом доріг в області. Поступово зміни ідуть. Може не так швидко як хотілося, є і багато проблем, але далеко не все так погано, якщо уважно подивитися.
  •  

cat

Цитата: MotoR4ikk від Жовтень 30, 2016, 01:33:54
По поводу того что закрывают предприятия, это к их менеджменту. Где-то закрывают где-то открывают.
А что взамен открывают? Повсеместная тенденция - закрыть предприятие, завод, а его помещения под  гипермаркеты, супермаркеты или другие развлекательные и торговые центры. В худшем случае под склады.
Вот недалеко от меня хлебзавод закрыли  -теперь там пара супермаркетов... ну а остальную территорию  -  под автостоянку сделали...
Т.е. всё только под торговлю перепрофилируется.
  •  

MotoR4ikk

 :nono:
Цитата: cat від Жовтень 30, 2016, 12:17:51
А что взамен открывают? Повсеместная тенденция - закрыть предприятие, завод, а его помещения под  гипермаркеты, супермаркеты или другие развлекательные и торговые центры. В худшем случае под склады.
Вот недалеко от меня хлебзавод закрыли  -теперь там пара супермаркетов... ну а остальную территорию  -  под автостоянку сделали...
Т.е. всё только под торговлю перепрофилируется.
Ну вот, опять же к вашему хозяину претензии! Придти и спросить, почему его команда не привлекает инвестиции, а просто отдает все под торговые площади?
  •  

pavlo_r

Мені здається ми починаємо відволікатися від теми. Економічну ситуацію в різних регіонах України можна обговорити:
а) в Болталці
б) Створити нову тему (якщо бачите в цьому сенс)
  •  

pavlo_r

Інформація не заслуговує на повну довіру, та все ж.
  •  

GMB

неужели, если это правда - то что-то меняется хоть.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

krasaffcheg

По поводу постов на КПП. Я довольно часто пересекал границу на Изварино. И время от времени там стояли машинки ОБСЕ. Так что ОБСЕшники на границе - не новость. Украинских силовиков, конечно, не было.

В общем, слабо верю (ибо пруфов из других источников пока нет). Но очень надеюсь. АТО давно бы закончилась, если бы границу отстояли.
  •  

admin

РЕАЛИИ ПРОЦВЕТАЮЩЕГО ДЕБАЛЬЦЕВО - ЗАХАР ЗАКРЫВАЕТ ЖД УЗЕЛ
http://zloy-odessit.livejournal.com/1950236.html
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

krasaffcheg

Что-то это мне напоминает. Правда, про "скорые помощи" снова забыла. В общем, давай по новой, всё фигня
  •  

buv003

Цитата: admin від Листопад 02, 2016, 12:24:05
РЕАЛИИ ПРОЦВЕТАЮЩЕГО ДЕБАЛЬЦЕВО - ЗАХАР ЗАКРЫВАЕТ ЖД УЗЕЛ
http://zloy-odessit.livejournal.com/1950236.html
Да там вроде не совсем так

Svetlaha Svetlay ответила Алексею
Алексей, закрывают отделение дороги, им давно уведомления выдали, а не Дебальцевский узел. Мы теперь будем относится к Ясиноваткому отделению.
  •  

admin

Ок. Я так понимаю это как минимум сокращение рабочих мест?
  •  

admin

Пришла беда, откуда не ждали.

Подлый удар русскому миру нанесли власти ЛНР. Люди Плотницкого ввели плату за право въезда на подконтрольную им территорию для автобусов и грузовиков. При этом размер дани внезапно решили установить не в рублях, а в евро. Такое сообщение 1 ноября было опубликовано на официальном сайте "Государственного таможенного комитета ЛНР"

Почитайте! Что же это такое, братцы?

«Единый сбор с транспортных средств коммерческого назначения, т.е. с автобусов и грузовых автомобилей, будет взиматься при въезде на территорию ЛНР. Платежи будут перечисляться в государственный бюджет для ремонта и восстановления дорог, а также инфраструктуры пунктов пропуска.

Платить будут грузопассажирские автомобили, которые едут с товаром, 2 евро за каждое транспортное средство. Автобусы от 10 мест до 30 включительно также будут уплачивать 2 евро за каждое транспортное средство, свыше 30 мест – 5 евро за каждое транспортное средство.

Кроме того, единый сбор будет взиматься и с грузовых автомобилей. На грузовик до 20 тонн насчитывается 5 евро за каждое транспортное средство, свыше 20 тонн до 60 тонн – 10 евро, за каждые следующие 10 тонн (дополнительно) – 10 евро. Железнодорожные вагоны, контейнеры на железнодорожной платформе будут уплачивать по 2 евро за каждое транспортное средство"

Евроинтеграторы пробрались в самое сердце республики. За что же гибли ополченцы? Чтобы граждане ЛНР платили главе ЛНР в евро за право въезда в свой родной, свободный Луганск?

Как же так? Ведь обещали защитить Луганск от Евросодома!
http://frankensstein.livejournal.com/732682.html
  •  

Xottabi4

Евро! Ничерта ж себе, даже не доллары! Скрепно. Ну, так понимаю, платить будут фублями в переконвертировке по курсу Потницкого... Мда, в США при въезде в штат надо уплатить 1-2 доллара на содержание дороги. Доллар! В США! Где доллар ничего не стоит для человека. Тут же теперь любой дед на Жигулях должен 60 гривен заплатить, неплохо.
  •