Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

kram2000

Може бути і таке. Але через різні сайти можна переглядати і слухати ЗМІ холдингу "Оплот медіа".

На каналі "Оплот" зараз ганяють сюжети за тиждень.
  •  

kram2000

В інтернеті, схоже, закінчилась трансляція каналу "Оплот". Цікаво, а у аналозі (чи у цифрі) в Донецьку цей "канал" ще мовить???
  •  

ahra87

#3542
Цитата: kram2000 від Вересень 12, 2018, 16:39:41
В інтернеті, схоже, закінчилась трансляція каналу "Оплот". Цікаво, а у аналозі (чи у цифрі) в Донецьку цей "канал" ще мовить???
В iptv у моего провайдера работает, только что проверил, в аналоге и цифре тоже работает.С чего вы взяли, что его должны отключить? Если с той новости от Униан, то это такой себе источник... На носу выборы главы республики и отключение самого популярного информационного канала ДНР выглядит не логично мягко говоря.
  •  

kram2000

  •  

krasaffcheg

Да... То есть, когда отжали собственность украинских предприятий - все ликовали. А теперь, когда пришли таким же образом к им самим - караул!!!

Из классики:
Цитата: пастор Мартин Нимёллер
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
  •  


GMB

даже у меня появился сигнал на том ТВК (уровень 70%, но качество всего 10%), но антенна повернута на Карачун. Думаю, что если перенести антенну и повернуть на юг - сигнал уже можно будет ловить. А у нас Перший все урезаеться. Идиоты
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

kram2000

#3547
Дещо цікавеньке з Фейсбуку:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=544126859364690&id=100013021424830

ЦитатаКомета в Донецке более не вещает. То, что включили на 98.6 сейчас не имеет ничего общего с первозданной радиостанцией. Более того, мне бы категорически не хотелось, чтобы какой-либо новоявленный коллектив штрейкбрехеров использовал бренд Кометы. Без сотрудников, стоявших у истоков этого радио, всё равно ничего путного не получится.
Новоделам посоветую снять крестик, либо трусы одеть...

В наступних постах детальніше про це.
Spoiler
ЦитатаБуду плавно переходить к сути. Пригласил я на Комету работать Алёну Кочкину. Всё было какое-то время нормально, но в конечном итоге у Алёны не сложились отношения с коллективом. Я пытался разными способами конфликтующих развести по углам, но увы не складывалось. Причём конфликт был у неё практически со всеми сотрудниками. Поскольку Алёна дружна с Майей Пироговой, то периодически в лице последней подтягивалась "тяжёлая артиллерия" для "воспитания коллектива". До Макаренко ей далеко, да и вряд ли о таковом она слышала, в итоге двое сотрудников написали заявления и двое вообще ушли с радио. Комета была на грани развала. Чудес увы не бывает, если все против одного, то и уйти должен один. Что в конечном итоге и случилось. Воцарился мир, работоспособность была восстановлена. Ненадолго правда... Как из рога изобилия со стороны мининфо на директора Кометы Инну Лановецкую посыпались безосновательные претензии. Не выдержав позвонил я Игорю Юрьевичу, т.е. министру, с просьбой остановить мстительное рвение Майи Пироговой. В сердцах задал вопрос, о том, как возможно, что человек по слухам имеет криминальное прошлое, не имеет должной специализации в вопросах СМИ и ему позволяется из мотивов личной мести за подругу "кошмарить" радиостанцию республиканского масштаба? Про возможный в прошлом криминал Пироговой министра вопрос не удивил, он ответил, что мол Глава всем всё списал из-за войны. Кошмарение обещал прекратить. Слово в итоге не сдержал, полностью "отморозился" от проблем радио, ни на одно письмо директрисе не отвечал, бухгалтера сократил и т.д. и т.п.
Не лишне будет сказать и пару слов о начальнице департамента информационных технологий мининфо Майе Юрьевне Пироговой. Именно о той, кто из-за спины министра и инициировал травлю радиостанции. Слухи о её судимости или привлечении то ли за хищения в особо крупных, или за мошенничество в особо крупных я отметаю. На суде не был, в соседней камере с ней не сидел. Возможно и наговор, но гарантированный ответ есть у правоохранителей. Но после разговора с известным поэтом и патриотом Донбасса Владимиром Скобцовым у меня нет сомнений, что она ВОРОВКА! Володя рассказал, что в 14-м он временно Майе Юрьевне предоставил свою кваритру. Итогом её проживания стало исчезновение телевизора и дорогой шубы его жены. Врагов радовать не хотел и поднимать шум, из-за этого тогда и спустил ей на тормозах, сказал он. Владимир Скобцов клятвенно заверил, что готов подтвердить свои обвинения в любой инстанции и при любых обстоятельствах. Человек он известный, лукавить ему смысла нет. Общался я недавно и с не менее уважаемым человеком Германом Владимировым, известным волонтёром и основателем музея Воинской Доблести Донбасса в Санкт Петербурге. Результатом его "взаимодействия" с мамой и дочкой стало исчезновение крупной партии гуманитарки из Питера. В Донецке она дематерилизовалась. Майя Юрьевна и её дочь так и не смогли Герману дать ответ, куда "растворилась" помощь, присланная людьми из России. Он также заверил, что готов подтвердить свои обвинения в их адрес и предоставить сохранённую переписку. Кто допустил человека с такой моралью до управления информационной политикой ДНР???
Игорь Юрьевич, меня в Донецк привели ИДЕЯ и мои УБЕЖДЕНИЯ. Меня не интересуют ни слава ни деньги. Я приехал помочь людям, но никак не участвовать в грязных интригах Вашей подопечной. С Вашего допущения в министерстве образовалась "воровская малина" под предводительством аж целого начальника департамента. По Вашему недосмотру, халатности или кумовству, не мне судить. Но это Ваша личная мера ответственности! Сегодня Вы пытаясь "замять" ситуацию разродились на предложения уже экс-сотрудникам радиостанции. Из одинадцати человек восемь категорически отказались от дальнейшей работы на Ваше ведомство и написали заявления об уходе. А это уже критические недоработки министерства в целом. На Вас вина в том, что коллектив патриотов уничтожен и радиостанция прекратила существование. На Вас и Вашей подчинённой. Я заявляю это со всей ответственностью, готов сказать это не только Вам из-за компьютера, а в любой момент выехать в ДНР и обосновать свою позицию хоть перед Народным Советом, хоть перед Денисом Владимировичем Пушилиным. Обосновать как профессионал в области информационных технологий с 20 летним стажем и человек владеющий газетами, радиостанцией, журналом. Как гражданин и народный депутат, как человек имеющий награды за Афганистан и за помощь Республике от Александра Владимировича Захарченко.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=543697049407671&id=100013021424830
[close]

Spoiler
ЦитатаОгромное количество вопросов сыпется в личку о причинах моего ухода из донецкой Кометы. Но если быть точным, то и ухода как такового не было. Я в 15-м получил от покойного Александра Владимировича разрешение на запуск радиостанции, обеспечил предприятие вещательной техникой, привёз людей из Чехова и обучил местный, с нуля сформированный коллектив. Всё было создано исключительно из идейных соображений. Никакой должности я не занимал, зарплат не получал, только продолжал методично вкладывать средства, тащить технику, расширять зону покрытия Кометы. Абсолютно всё было сделано моими руками, каждый винтик закручен самолично, каждый кабель запаян моей рукой. Республика ничего на это не выделяла, а я и не просил, ведь война идёт. Абсолютно все работали за голую идею, у людей денег не было даже чтобы на трамвае до Кометы доехать. Но вопреки законам экономики нам удалось радиостанцию не только запустить, но и сделать её мегапопулярной. Потом по Закону ДНР добровольно перешли под юрисдикцию мининфо. Тагдашний министр Е.Н. Никитина приняла нас благосклонно, была нормальная работа на благо Республики. Но через несколько месяцев после прихода И.Ю. Антипова начали происходить "странные" события. Радиостанцию попытались переподчинить и переформатировать по видению министра. Делалось это под благовидным предлогом, но по факту была попытка "отжатия". Инициировалось это по всей видимости Майей Юрьевной Пироговой, начальницей отдела информационных технологий мининфо. О ней лично и о её роли в этом процессе расскажу в следующей публикации в подробностях. Мне тогда удалось связаться с Главой и он сей процесс резко тормознул. Мининфо конечно этого не простило. У нас в помещении текла крыша, дважды взрывалась проводка, министерству до этого дела было мало. Просто не реагировали. В итоге наш женский коллектив сам полез на крышу, плавил гудрон, стелил рубероид, чтобы как-то продолжить вещание. Потом министерство из мстительных мотивов сократило должность бухгалтера, фактически парализовав радиостанцию. Наша директриса выкручивалась как могла, нанимала за свой счёт людей со стороны, но людей не бросила и без зарплаты не оставила. Летом удалось выпросить у Александра Владимировича новое помещение. Переезжали своими силами, опять за свои личные сбережения. Думаете мининфо помогло? Мало того что нет, так и палки в колёса продолжили вставлять. И по сей день "тупят" с арендой. В конечном счёте всё это осточертело! Когда некоторые чиновники ставят свои личные амбиции и шкурные "обиды" выше интересов Республики, то это уже край... Полагаю, что у них заготовлено своё объяснение событий, посему мне не остаётся ничего, как в деталях рассказать, что и как происходило на самом деле. Увы, нарыв надо вскрывать. В голове у меня абсолютный холод, руки чисты, в душе никаких обид, посему буду беспристрастен. Ожидайте подробностей.

Ваш Павел Хлюпин, человек по прежнему преданный идеалам ДНР.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=543311266112916&id=100013021424830
[close]

  •  

kram2000

Паша "Дєд Мороз" Губарєв - це вже використаний матеріал.  8-)  8-)
https://www.youtube.com/watch?v=EEXykgYkbHs
  •  

krasaffcheg

Бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте!
  •  

sanyo

Сегодня случайно в ютубе попал на пропагандитскую программу скабеевой 60 минут..Но больше всего задел сюжет о том как якобы всу продают оружие днровцам...https://youtu.be/bu9eGso_ALQ?t=3280  интерестно что это за х...
  •  


kram2000

  •  

krasaffcheg

Сижу я такой на работе, у коллеги на приёмнике настроено "радио республика" т.н. гтрк лнр. Ничего особенного. Но тут слышу - знакомое вступление. Вроде KAZKA - Плакала. Ну, думаю, неужто ребята ставят актуальную музыку. И тут - оказывается эти чудики ставят какой-то русскоязычный кавер, стыреный с Youtube. Который к KAZKA вообще отношения не имеет.

Захожу в группу этого "радио" в ВК. Оказывается, трек прозвучал не просто так, а по заявке слушателя. А слушатель специально попросил УКРАИНОЯЗЫЧНУЮ версию (видать, рус-кавер, который крутят по "республике" слушателям не шибко-то и заходит). Но дискжокеи ответили, что "будет на русском, вы же понимаете почему..."



А я вот не понимаю, почему? Наверное в песне воспевается украинская армия? Да нет. Наверное, прославляются Бандера, Шухевич, ОУН, УПА? Да вроде тоже нет.

Более того, эта песня транслируется на украинском языке (ну потому что нет русской версии как таковой в исполнении KAZKA) на всех российских станциях. И на том же Русском радио, которое транслируется в Луганске на 91,6, идёт нормальный трек. И МУЗ-ТВ (который есть в "цифре" в Луганске) тоже показывает оригинальный клип (даже без субтитров).

Проблема именно в украинском языке? Ааааа... Это те ребята, что жаловались на притеснение русского языка, отказываются ставить украиноязычный трек. Видите ли, не тот язык...

"Дебилы, бл..." (с) один известный дипломат
  •  

GMB

записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •