Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

АДВ

#76
Цитата: admin від Квітень 18, 2014, 10:39:33
http://argumentua.com/stati/slavyansk-razrukha-v-golovakh-neskolko-chasov-v-zakhvachennom-gorode
очень удивил страх биометрических паспортов...???? Это же мировая практика, и Россия тоже рано или поздно(что вероятнее) на них перейдет
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

fmdxua

92-летний ветеран Великой Отечественной войны пришел в штаб Национальной защиты записаться в новобранцы.

В пункты записи добровольцев в ряды спецподразделений по защите общественного порядка приходят даже ветераны, которым уже более 90 лет.
"92-летний ветеран Великой Отечественной войны Николай Осташевский пришел в штаб Национальной защиты Днепропетровской области записаться в новобранцы, Днепропетровск, 17 апреля 2014", - сообщило агенство и опубликовало фото добровольца, готового вновь стать на защиту своей родины.
В войну он освобождал от фашистов блокадный Ленинград, дошел до Берлина и сейчас считает, что его опыт может пригодиться Родине. В областном военкомате пообещали дедушке не забыть и о нем в случае всеобщей мобилизации.
Мы гордимся: наш читатель Николай Осташевский в 92 года записался добровольцем в украинскую армию
-Я готов идти на войну не потому, что не люблю Россию. Как можно не любить народ, с которым выстрадал Победу в Великой Отечественной войне? Просто я очень люблю Украину. Это твое новое государство, твоя земля, где ты родился и с молоком матери впитал любовь к Отечеству, - объясняет свой поступок Николай Кириллович Осташевский, полковник в отставке, заместитель председателя совета ветеранов Ленинградского фронта Днепропетровска.
Трудно поверить, что в 92 (!) года человек способен к таким решительным действиям.
- Жизнь долгая и насыщенная, если измерять ее поступками, а не годами, - философски заметил Николай Кириллович.
Самым большим подарком от Путина к 69-й годовщине Победы над фашистскими захватчиками был бы прочный мир, считает Николай Кириллович. И вывод войск с территории Украины - Крыма. Но пока этого нет, надо идти Родину защищать.
Недолго думая, бывший фронтовик позвонил дежурному СБУ с просьбой, чтобы взяли на учет. «Может быть, придется формировать народное ополчение из таких пожилых людей, как я».
Этим Николай Кириллович не ограничился. Запасся аргументами и пошел в военкомат.
- Мы Ленинград отстояли в 1941-44-м, - сказал дежурному. - Так что военный опыт имеется. Стрелять умею из карабина и автомата. Правда, не из самого лучшего - автомата Калашникова, но если понадобится, освою. Возьмите, пожалуйста, меня на учет.
- Возьмем обязательно, если будет всеобщая мобилизация, - пообещал ветерану дежурный. - Не волнуйтесь, отец, победим.
...Девятнадцатилетний сержант Осташевский, выпускник военного училища, принял присягу 7 ноября 1940-го. А в июне 41-го выехал из Елгавы под Шауляй (Литва) на учения в составе батальона 8-й армии. Никто из юных солдатиков не ожидал вероломного нападения агрессора. Только было связисты установили телеграф, как вдруг в небе при свете белой ночи увидели самолеты. Это была вражеская эскадрилья, которая уже успела стереть с лица земли в Елгаве советский аэродром.
Началось отступление. 10-й корпус 8-й армии ушел в направлении Таллинна, где погиб почти в полном составе. 11-му корпусу, где находился сержант Осташевский, было определено другое направление.
В июле-августе 1941-го велись тяжелые бои на территории Эстонии. Затем 8-я армия была передана в состав Ленинградского фронта.
Николай Кириллович вспоминает, как вели упорные бои сначала на подступах к Ленинграду, потом прорывая «чертову блокаду».
- До чего же ленинградцы замечательный, культурный народ, - удивляется мой собеседник, вспоминая, как жил осажденный город. - Мы встречались с женщинами на берегу Невы, когда шли брать воду. Стужа такая, что от холода, бывало, перехватывало дыхание. А тебе человек улыбнется и скажет: «Кипяточку не хотите ли?». Мы, конечно, старались поделиться, чем могли, - сахарку с собой прихватывали. А ведь тоже голодали. Но хлеба нам давали по 500 граммов, а потом, когда стала Ладога и открылась Дорога жизни, и по 600 граммов. Никто, конечно, хлеб не взвешивал. Нарежут черную буханку на куски, поставят солдата спиной и спрашивают: «Кому этот кусок?» - «Осташевскому...». И так далее. Так что никому не обидно.
Память подсказывает ему имена участников боев под Ленинградом, названия населенных пунктов. То отступали, то наступали. Не сосчитать, сколько километров пропахал солдат от Прибалтики до победы в Германии. Три года из четырех лет войны были отданы защите осажденного Ленинграда.
Только в 1944-м получил первое письмо от родных – от старшей сестры Веры.
Наш герой выжил, но лиха натерпелся. По словам Николая Кирилловича, солдаты постоянно мерзли - шинели не грели. А полушубки давали только караульным. Сначала стояли по два часа, потом менялись через час... Недосыпали. Постелью служила хвоя. Сон был хоть и коротким, но крепким – в прямом смысле пушкой не разбудишь: привыкли к выстрелам, разрывам снарядов.
Война вспоминается снова и снова. Неужели кошмар может повториться? Неужели президенту Путину ночами не приходит мысль: что же я наделал?
- И вот, бывает, лежу без сна и надрываю свое сердце. Вспоминаю блокадные дни Ленинграда. Еле-еле дождусь рассвета. Иду звонить в Санкт-Петербург, моему другу, фронтовику - связисту Михаилу Зорину.
- Что же вы, ветераны, молчите? – ругаю его. - Почему не пристыдите своего президента? Ведь он в Ленинграде родился, а мы его родной город ценой своей жизни спасали...
Наш герой награжден орденами «За мужество», Отечественной войны 2-й степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За боевые заслуги» и другими знаками отличия.
Лариса СТОЛЯРОВА
http://newzz.in.ua/ob/1148911102-92-letniy-veteran-velikoy-otechestvennoy-voyny-prishel-v-shtab-nacionalnoy-zaschity-zapisatsya-v-novobrancy-foto-dnya.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

КремльСМИ врут даже в мелочах - украинская сторона, оказывается, не участвует в переговорах )))
17 апреля 2014 г. Российское агентство ИТАР-ТАСС утверждает, что украинской делегации нет на переговорах в Женеве.
Даже в мелочах врут.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Yuriy

СБУ трактує захоплення телевежі в Краматорську як теракт
ЦитатаСлужба безпеки розпочала кримінальне провадження за фактом збройного нападу та захоплення телевежі у місті Краматорськ.

Про це розповіла на брифінгу в антитерористичному центрі в п'ятницю речник СБУ Марина Остапенко.

За її словами, слідчі СБУ у Донецькій області розпочато провадження про "вчинення терористичного акту".

Вона нагадала, що "особи в камуфляжі та з георгіївськими стрічками захопили телевізійну вежу, а також самостійного переналаштували обладнання телевізійного центру на російського телебачення замість українського".

"Наразі вежа знеструмлена", - повідомила Остапенко.

Крім того, за її словами, затримано ще одного громадянина України, який "у змові з іншими особами намагався організувати масові заворушення на території Донецької області з захопленням будівель та опором представникам влади".

Також, як розповіла Остапенко, СБУ затримала на блокпості Чонгар трьох мешканців Дніпропетровська, які їхали з території АР Криму, "під час огляду автомобіля було виявлено мобільну рацію та триста тисяч гривень".

Українська правда

http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/18/7022917/
  •  

Yuriy

Цитата
Телевежу в Краматорську знову захопили озброєні особи.

Про це повідомляє прес-служба Концерн радіомовлення, радіозв'язку та телебачення.

Співробітники радіо-телевізійної передавальної станції Краматорська чекали на прибуття підрозділів МВС та Міноборони, які повинні були забезпечити охорону і оборону об'єкту, але цього не сталося. Ніхто не прибув, - зазначають у прес-службі.

Російські військові через резервне введення відновили електропостачання і знову включають російські канали на частотах українських.

Під час другого захоплення РТПС міста Краматорськ на території об'єкту технічного персоналу Концерну РРТ не було.

У той же час військовий і цивільний аеродроми в Краматорську контролюють українські військові, повідомляє прес-служба Міноборони.

"На даний час ці об'єкти працюють у штатному режимі. Обстановку постійно відстежують і контролюють військові вертольоти та літаки шляхом патрулювання", - сказано в офіційному повідомленні.

Біля військового аеродрому знаходяться два блокпости, на яких перебувають близько 60 радикально налаштованих осіб.

Ще три блокпости з проросійськими мітингувальниками та триколором так званої "Донецької народної республіки" зведено біля ДП "Краматорський аеропорт".

Жителі Слов'янська раніше заявляли, що в місті не працює інтернет, відключено телебачення.

Українська правда

http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/18/7022932/
  •  

admin

дебилов нельзя понять умом
Цитата"Сотрудники милиции фиксируют очень странные требования среди сепаратистов. Помимо федерализации, которую они толком не могут объяснить, у них почему-то есть требование об отмене биометрических паспортов и вакцинации", - сообщил он.
Россию кстати тоже:-)
  •  

АДВ

паспорта наверное, чтоб в Европу свободно не ездили без виз, типа сидите в пределах быдлораши и радуйтесь
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

admin

  •  

admin

50 мг бандеровской крови и фсё
фашист навсегда
  •  

fmdxua

#85
Небольшая подборка видео о современной России - для тех, кто туда рвётся и хочет видеть Путина своим президентом. Репост приветствуется.

1. Как Путин решает проблемы своих избирателей. (да, мы видим, что видео обрезано. Однако первая реакция Ху*ла, ой, простите, Путина такова - он высмеял своего избирателя и выставил его дураком на всю страну. Из песни слова не выкинешь).
2. Как воюет Путин.
3. Как представители власти Путина общаются с людьми.
4. Как в России решаются правовые вопросы.
5. Особенности ведения бизнеса в России.

http://vk.com/live_ukr?w=wall-55297091_346171 
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

какой бизнес? ты рожи сепаратистов видел? из бизнес интересует? или живой щит бабулек интересует бизнес?
главное деды и Победа, и что бы не было вездесущих бандеровцев пиндосии и гейевропы
большего оставшеяся извилина не требует

ПыСы это естественно сказано не про российских диверсантов, с этими и обращаются по другому и платят по другому. Хотя опять таки про бизнес им волноваться не надо!
  •  

АДВ

А товарищ из Ровеньков вот этот

похоже что гНомик  :laugh:

И чего ему прааативнаму  Европа не нравится?
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

GMB

в Краматорске из ПриватБанка угнали 4 машины.
http://vp.donetsk.ua/gorod/11282-v-kramatorske-vooruzhennye-lyudi-ugnali-chetyre-avtomobilya-privatbanka.html
говорят, что перед этим украли управляющего Краматорского отделения
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

АДВ

Цитата: GMB від Квітень 18, 2014, 16:52:37
в Краматорске из ПриватБанка угнали 4 машины.
http://vp.donetsk.ua/gorod/11282-v-kramatorske-vooruzhennye-lyudi-ugnali-chetyre-avtomobilya-privatbanka.html
говорят, что перед этим украли управляющего Краматорского отделения
Формируют штат и матфонды министерства финансов даунбаса?
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •