Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

На освобожденной от сепаратистов территории Донецкой области народ палит костры из флагов Партии регионов

1) На улицах спокойно, криминальный элемент изолирован, везде висят украинские флаги
2) Перед зданием райгосадминистрации установлена палатка и ведется запись в добровольную дружину по охране общественного порядка. Записалось уже 41 человек.
3) Народ на народном вече принял решение о выселении местных ячеек партии регионов из занимаемых помещений и размещении там штабов добровольной дружины. Решение было принято учитывая поддержку, а зачастую прямого участия и финансировании партией регионов террористической организации "ДНР". После отказа отдать ключи двери были срезаны болгаркой. Милиция с народом. В помещении были найдены пакеты с георгиевскими ленточками в количестве 741 штуки, портреты Януковича и календари с ним же "Украина для людей". В настоящий момент во дворе бывшего офиса Партии регионов сложен костер из партийных флагов, портретов Януковича и георгиевских (колорадских) ленточек. Процесс изгнания бесов проходит спокойно, поддерживается порядок
4) Местный босс партии регионов, организатор всех сепаратистских движений,многолетний любимый банщик Януковича Шира обьявлен народом в розыск за поддержку террористов. Ночью возмущеный народ пытался спалить его дачу, но учитывая ценность этого минимежигорья для Донбасса ограничились выставлением охраны.
5) Начальник милиции района до сих пор в бегах, как и остальные лидеры сепаратистов, их местонахождение установить не представляется возможным.
6) Милиция за сутки пыталась набраться привычной наглости и отказалась выставлять людей на армейские блокпосты. Местное народное ополчение самостоятельно нашло общий язык с лентяями. После нескольких пинков и угрозой порки и срыва погон нашлись и люди и желание. С сегодняшнего дня блокпосты - совместные- народ, менты и армия.
7) Учитывая положительный опыт, поддержку местного населения, мною принято решение о взятии под контроль ряда соседних районов Донбасса и оказанию помощи в восстановлении украинской власти в регионе. Активу соседних районов - надо выйти на связь. Председателям РГА - если вы дееспособны, вам будет оказана вся необходимая помощь.

http://donetskie.com/novosti/2014/05/17/na-osvobozhdennoy-ot-separatistov-territorii-donetskoy-oblasti-narod-zhget-kostry-iz-flagov-partii-regionov
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

border


Воля-Кабель Краматорск

Вчера в связи с требованием народного ополчения в Краматорске, 17 апреля 2014 года прекращена ретрансляция следующих каналов: ICTV, «Парламентський канал «РАДА», «Новий канал», «1 + 1», «Перший національний/ЕРА», «Украина», «5 канал», «БТБ», «СТБ», «24» (канал новостей), «Eспресо TV», «UBR», «ТВі», «112 Україна».


Ранее, 08.05.14 В связи с несанкционированным вмешательством третьих лиц в работу Краматорского филиала нашей компании в частотном плане аналогового телевидения произошли изменения
Spoiler

− вместо «5 канала» транслируется «Россия 24» (№SK6 151,25 МГц);
− вместо «112 Україна» − Life News (№SK13 247,25 МГц);
− вместо «СТБ» − «РТР-Планета» (№SK4 135,25 МГц).
Вы можете по-прежнему продолжать смотреть украинские каналы:
− «5 канал» − на частоте №SK12 239,25 МГц (бывший «27»);
− «112 Україна» − №68 847,25 МГц (бывший «Моя дитина»);
− «СТБ» − №S33 407,25 МГц (бывший Business).
Канал Business временно транслироваться не будет.
[close]
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

Из Славянска я, к сожалению, не уехал. Дожидаюсь, когда будет готово жилье. Сижу у компа, выхожу только в магазин напротив.
Транспорт не ходит никакой. Давно. Третий день не работает. Большое количество улиц завалены спиленными деревьями, наставлены баррикады и проч. препятствия.


Везде вооруженные "защитники" города, в большинстве - наркоманской внешности.

Это они меня и мою жену "защищают" от нападения "киевской хунты и фашистов", "правого сектора", "бандеровцев", "майданутых" и прочих персонажей. Которые, как оказывается, днем и ночью стремятся проникнуть в благополучный город Славянск, пытать мещан украинским языком, а потом сравнять город с землей ...

К сожалению, сейчас Славянск - "это город, которого нет". Это просто населенный пункт численостью до 140 тыс. жителей. Где нет кинотеатра, куда не приезжают артисты (редко кто попадает, и то - по неведению!), где не бывает концертов студентов муз.факультета местного пед. университета, где о преподавателях педуниверситета везде и в открытую говорят, как об исключительных взяточниках и вымогателях, где нет городского парка и молодые мамы возят своих детей на аттракционы в Краматорск (15 км) или Донецк (110 км), где пользуются популярностью только дорогущие кабаки (именуемые кафе), где самая популярная музыка - тюремный шансон и прочие местные удивительности.

Когда-то, в мою молодость, Славянск был культурным центром - на 130 тысяч населения было 4 крупных дома культуры (в которых каждую неделю можно было посмотреть то ли спектакль, то ли концерт), 3 кинотеатра (работали с утра и до поздней ночи), хороший городской парк, несколько танцплощадок, спорткомплекс, бассейн, работали турагенства и люди ездили по экскурсионным местам, были открытые площадки, где выступали самодеятельные коллективы, было несколько крупных библиотек (сейчас только одна), проводились выставки и т.д., и т.д. Славянский пединститут был авторитетным и известным в СССР учебным заведением, он участвовал и в жизни города, и в жизни области.

Потому-то я и вернулся из Москвы именно в Славянск, а не в Киев, куда меня звал Иван Федорович Тесленко - не последний человек в НИИ педагогики.
Но это все в прошлом ...

Я наивно считал, что живущие здесь - весьма благоразумные люди, для которых эти места - родина. Но оказалось, что я переоценил большую часть славянцев (правда, многие состоятельные или мыслящие люди уже давно из города уехали в центральную часть Украины).

Особенно поражает женская агрессивность и нетерпимость. Что просто страшно - ведь эти женщины (родившиеся и выросшие в Украине) своей открытой ненавистью ко всему украинскому воспитывают соответственно своих детей и готовят их отнюдь не для спокойной трудовой жизни на благо страны, а для агрессии и насилия.

Истерично кричат (именно женщины!), что для них важно, чтобы русский язык получил статус государственного. Хотя ни одна из кричащих не является государственной служащей (где украинский используется в делопроизводстве) и ни одна из них русским языком не владеет! Максимум для них - это донецкий или славянский суржик, часто сдобренный ненормативной лексикой (в женском исполнении). Откуда это - понять не могу, потому как знаю, что многие из них родились и подросли в окрестных деревнях, где не говорили и не говорят на русском, а потом перебрались "в Славянск замуж".

(Эти местные "персонажи" мне напоминают "очень образованную" Проню Прокоповну из "За двумя зайцями" с Борисовым в главной роли). Можно много еще написать о таком. Но я думаю, местные предпочтения (этого типа) Вам понятны.

Рассказывать об ужасах, творящиеся "защитниками" в Славянске я не буду. Этого здесь уже хватает. Местные "защитники" и борцы за отделение Донецкой области от Украины превзошли гестапо, СС и СД вместе взятые. И в Славянске, и в Донецке, и в других городах. Некоторым плененным повезло - они выбрались от "защитников", хоть и донельзя искалеченными. Но многим не повезло - они уже отошли в мир иной.

Не думаю, что российские информационные ресурсы адекватно представляют то, что происходит здесь. Среди украинских информационных каналов, что весьма прискорбно, очень много неадекватных, которые кормят народ откровенной ложью.

Что бы сейчас ни писали в России или в Украине - реальностям это отвечать не будет. Никто не заинетерсован в том, чтобы назвать вещи своими именами. Нельзя ведь пугать Европу и Россию уровнем маргинальности, дебилизма, жадности и отвращения к государственности в Донбассе!

Один штрих и Вы поймете о чем я.

У меня есть знакомый, который был депутатом Верховного совета двух созывов (до 2002 г.). Мы одногодки. Он родился в селе Маяки (12 км. от Слаянска, на берегу Северского Донца), закончил в Славяснке ж/д техникум, работал в депо помощником машиниста, потом машинистом электровоза, стал коммунистом еще во времена СССР. Его, как добросовестного рабочего, стали выдвигать и додвигали до депутатства после распада СССР. Правда с образованием у него (по естественным причинам) не вышло - не учился он уже после техникума и мышление его осталось на уровне помощника машиниста. Да он, собственно, и не хотел заниматься собой.

Как депутат-коммунист он получил еще во время своей первой депутатской каденции шикарную трехкомнатную квартиру в центре Киева (потом ее продал и купил 2 трехкомнатных на левом берегу Днепра для своих детей, а сам уехал в Славянск), ему была положена очень неплохая депутатская зарплата, дана возможность поездить за границу, отдыхать с женой и детьми за счет налогоплательщиков и проч. Естественно, по достижении 60 лет он получил депутатскую пенсию (втрое большую, чем у меня), а до этого получал дупутатское вспомощенствование (как безработный) в размере большем, чем профессорская зарплата.

Не пройдя в третий созыв депутатом он вернулся в Славянск и стал секретарем горкома, а потом райкома компартии. Организовывал разные пикетирования происходящеого в городе со своими сторонниками-пенсионерами и престарелыми участниками первой мировой войны.

Боролся, одним словом, против власти олигархов за идеалы трудящихся. Но его риторика менялась и становилось очевидным полное неприятие им происходящего, о чем он не уставал заявлять по местному ТВ: ностальжировал по колбасе за 2-20, коммунальных услугах за 15-00 и защищенности простого народа ... Каждый раз виноват был кто-то. А то, что он, сидя 8 лет в парламенте, сам не занимался этим - не в счет.

В итоге оказалось, что ему для полного счастья (как Шуре Балаганову) не хватало только одного: вхождения Донецкой области в состав России. Он почему-то решил, что как только такое состоится, то наступит рай земной для трудящихся и на нас нападет манна небесная ...

И стал он за это ратовать, и активно поддерживать бандитов, которые нынче беспредельничают в Славянске. Причем, он у бандитов в фаворе, он допущен к местному ТВ, к митингам, шествиям, обращениям к гражданам и др. мероприятиям, влияющим на формирование отношения населения к тому, что делают бандиты.
(То, что они зверски пытают и зверски убивают граждан - это его не заботит, он по этому поводу не сожалеет, а относится к такому как к обычному явлению, не достойному внимания настоящего коммуниста).

Он искренне считает себя честным гражданином, борющимся за светлое будущее трудящихся. А то, что он призывает к территориальному переделу, к отделению Донецкой области от Украины, давно пишет письма Путину о вводе войск и проч., то в этом, - по его логике, - ничего противозаконного нет. (Хотел бы я посмотреть на него, если бы он жил во Владивостоке и открыл рот о присоединении к Японии и вводе японских войск в город ... )

Однако при этом он не отказался от украинской пенсии и не вернул государству полученную квартиру (или деньги за нее) - он считает, что поступает правильно. Двойная мораль рулит и это его коммунистические убеждения выползли наружу.

Делал бы такое какой-то безработный - я бы мог понять. Но когда такое позволяет себе бывший депутат, живущий за счет налогов, которые плачу я и другие граждане - это не укладывается в голове. Тем более, если он родился и вырос в том селе, где живет сейчас (в родительском доме, куда и хотел вернуться!), где получает пенсию, превышающую в 15 раз пенсию любого его сельского соседа - ну, не понять мне этого!

Откуда у человека столько гнилости? Откуда у него ненависть к родине? Откуда у него представления, что в другой стране рай земной, а свой родной край надо отдать бандитам на разграбление (что они сейчас и делают)?

К сожалению, он не одинок и в Славянске таких "патриотов" оказалось оч-чень мно-о-го! Что весьма удручает.
Почему так?

Для меня очевидно: необразованность, подогреваемая коммунистической идеологией и трансформировавшаяся в личностный комплекс агрессивного неприятия происходящего при прогрессирующем желании управлять общественными процессами. Естественно, под прикрытием лозунга борьбы за лучшее будущее трудящихся ... Конечно тот факт, что трудится в Донецкой области уже давно негде - не в счет!

Главное ведь идея, а не ее воплощение! Для коммуниста самое главное - лозунг, зажечь массы (а не народ!) и повести их на штурм какого-то очередного Зимнего дворца. А то, что будет потом - не важно, основное - разграбить подвалы Зимнего и сразу же накушаться вдоволь хранящегося там спиртного!

Думаю, Вы понимаете, что такие социальные болезни не лечатся демократическими методами. Это тяжелая форма интеллектуального уродства, заразившая маргинальные толпы наследников Шарикова и передающаяся уже на генетическом уровне.

Время их тоже не лечит, как оказалось. Подросшие поколения славянцев оказались более оголтелыми, радикальными и жестокими, чем коммунисты. Увы!

Простите за сумбур. Мерзко все здесь происходящее.
В Черкассы я собрался ехать 19 мая. Билеты на поезд у меня куплены давно, но "защитники" города на одной ж/д ветке разобрали пути, а на другой - в самом Славяснке - вывели из строя автоматику, управляющую стрелками и светофорами. Потому поезда через Славянск не ходят уже давно. Автобусы куда-либо перестали ходить еще раньше.

Если ж/д сообщение не восстановят - буду ехать машиной на Киев (680 км), потом в Черкассы (от Киева - 180 км, а от Славянска - 570 км). Машину назад уже не погоню - оставлю там.

Из Славянска в эти дни машины выпускали, если у водителя и пассажиров были паспорта с местной пропиской. Вчера я проверял - ездил в Святогорск, а потом проехал заправлять машину под Изюм (Харьковская область, примерно, 40 км от Славянска) потому что в Славянске уже давно топлива нормального нет, а то, что есть - цена в 1,5 выше, чем везде (бандиты установили свою цену) и непонятно, из чего оно сделано.

По трассе М03 (Харьков-Ростов) ехать можно уже не боясь - на ней стоят военные и нормальная милиция. "Защитники" туда не суются.

http://vk.com/crimea_this_ua?w=wall-2311758_246366
__________________
  •  

yadro

Пишуть в Інтернеті, що в Краматорську зараз йдуть серйозні бої. Але репортаж з Краматорська краще робити, не виїжджаючи з Москви. Ось що твориться зараз на Донеччині:

Ну, точно як в 2012 році. І люди ті ж самі.
  •  

admin

#500
Ограбление атомной энергетики – это еще один удар по тезису «Восток кормит Запад». На Украине после потери Крыма и Севастополя осталось 25 регионов. Из них всего семь – доноры. Это Полтавская, Днепропетровская, Львовская, Харьковская, Сумская и Черкасская области. Но, например, одна из западных областей, Ровенская, убыточна лишь на $1 млн. в год. Если представить, что схем больше нет, Донецк становится еще более дотационным, а Ровенская АЭС превращает свою область в донора.

Обращение к повстанцам
Я даже немного сочувствую ребятам из Донецкой народной республики. Когда вы с автоматами в руках экспроприируете вашу гордость – шахты и заводы Донбасса, то обнаружите, что без схем по ограблению атомной энергетики и бюджета, они не стоят ничего. Еще должны останетесь.

http://www.kermlinrussia.com/#!-/cmbz/F47748D9-50C6-4174-957E-927F8A8C091A
  •  

дрон

Відповідь "Чорних Чоловічків" на заяву "стрілка" Ігоря Гіркіна

https://www.youtube.com/watch?v=dGr8XX5fihE

На сервисе YouTube был опубликован ролик – видеоответ представителя «черных человечков» (проукраинских военизированных добровольческих формирований, - прим. ред.) лидеру российских террористов в Донецкой области, офицеру российской армии Игорю Гиркину, который сетовал, что мужчины Донбасса не хотят помогать террористам и призывал на помощь женщин.

«Мобилизация женщин – шаг недостойный мужчины, воина. Прятаться за спинами более слабых -метод полностью соответствующий их гнилой сути. Украинцы не хотят убивать друг друга. Украина – неделима, украинский народ – един и скоро украинцы востока от игнорирования призывов сепаратистов перейдут к борьбе против них», - заявил он.
http://glavnoe.ua/news/n177225
  •  

fmdxua

#502
ГУМАНІСТИ ЗБРОЙНИХ СИЛ УКРАЇНИ ПЕРЕВЕРШИЛИ ГУМАННІСТЮ ВСІХ

УКРАЇНСЬКІ ВІЙСЬКОВІ ГУМАННІШІ ЗА ВСІХ ВІЙСЬКОВИХ У СВІТІ.


В тому що український спосіб боротьби з "мирним щитом"  гуманніший за хорватський можна переконатись прочитавши наступне. Попередньо нагадаю, що хорвати давали 30 секунд на покидання цивільним поля бою.
Українці дають набагато більше часу на це і далі діють цілком гуманно залишаючи живими і не допускаючи жертв цивільних.
Військові на сході випробовують новий боєприпас від "живих щитів" - стріляють сіллю в дупу
Командир добровольчого батальйону територіальної оборони Донецької області "Донбас" Семен Семенченко винайшов новий спосіб боротьби з "живим щитом" терористів.- "Живі щити " - нелюди під виглядом пенсіонерів, " беззахисних жінок", " мирних шахтарів ", з-за спин яких мерзотники, як Гіркін і компанія, вбивають і захоплюють військових, путінська тактика яка блокує непідготовлених рядових і офіцерів, - зазначив командир батальйону. -Просте рішення: раз - постріл в повітря і розбігаються найбільш боягузливі, два- вогнегасник і спливають бажаючі отримати свої тридцять срібняків незважаючи на постріли, три - і найбільш стійкі зомбі отримують легкий заряд солі в дупу. Практика випробувана, діє, немає жертв. Заряд солі надовго прищеплює від сепаратизму. Технологія НЕ захищена авторським правом. Путін, вигадуй нові фокуси , українська сіль б`є російський фашизм.

http://foundationsirko.blogspot.com/2014/05/blog-post_15.html
http://takeinfo.net/news...._v_dupu
http://www.everyday.in.ua/?p=6686

***
Cиловики почали зачистку біля Краматорська: ганяють терористів як кабанів 

Підтвердилася інформація по зачистці від сепаратистів в Олександрівському районі.
«Спецназ діяв жорстко, швидко. Ганяв сепаратистів по полях, як кабанів. Навіть місцевим жителям дісталося - всі, хто рухався в бік бойових дій був покладений особою на землю. Поранених, вбитих сепаратистів вантажили на транспорт і забирали. Обшукували всі горища і підвали. Шоу було видовищним. Тому порада мирним жителям - в зону бойових дій краще не ходити ... незрозуміло. чому про це мовчать ЗМІ і АТЦ ?» , - зазначив місцевий житель.

http://upi.org.ua/news/ciloviki_pochali_zachistku_bilja_kramatorska_ganjajut_teroristiv_jak_kabaniv_video/2014-05-18-19366
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

дрон

  •  

дрон

Вооруженные люди захватили управление Донецкой железной дороги
Из гаража учреждения угнали две ведомственные машины, захватчики ведут переговоры в кабинете начальника управления.
http://gordonua.com/news/separatism/Vooruzhennye-lyudi-zahvatili-upravlenie-Doneckoy-zheleznoy-dorogi--23226.html
  •  

digitalif

Я теж давно не висловлювався із приводу цих всіх подій.

Хочеться випалити "Так вам і треба!" тим, хто давав 95% на виборах Януковичу - справедлива відплата такому регіону, але ж потерпає і гине від цього той, хто заявляє про свій патріотизм і любов до України.
Донбас в момент кризи показав своє справжнє лице. Для когось це стало сюрпризом, але для більшості стереотипне уявлення підтверджується тими звірствами, які чинять буденно "представники еліти" Лугандону.
Шкода тих, хто гине від куль сепаратиста, співчуття родинам військових.

Але нічого доброго не жде Україну. У владі будуть ті, хто звик рахувати гроші, а не рахуватися з людьми, хто звик дерибанити, красти, організовувати відкати і розпил, а не ті хто зможе організувати оборону і налагодити життя. Останки УРСР уже майже з"їдено, і можна капітал перекидати у більш балгодатні регіони світу.

А що народ? Ще один Майдан Україна точно не витримає. Логічний кінець тієї держави, яка не займалася своїм військом, яка розпродала і розграбувала свою армію, понаставляла бездарних генералів; кінець тієї держави, правоохоронні органи якої - символ корупції і у відповідальний момент не здатні захистити своїх співгромадян; кінець тієї держави, де грабунок - престижне заняття і мрія дорватися до корита - основа кар"єри; кінець тієї держави, де інформаційний простір давно окупований російською продукцією - тепер справа за малим.

Така моя думка.
  •  

admin


Честно говоря, иногда забавно слушать рассуждения некоторых ватников и скептиков о затянувшейся АТО в Славянском районе.

Что же, я попробую кратко вам объяснить в чем причина такого месячного срока и почему сам Тымчук еще не ворвался в город на белом коне, кромсая на ходу еретиков с известными всем нам ленточками...

Городской бой.
Это плотный бой в городской черте, который происходит подчистую в неимоверно критических условиях (в плане потерь среди гражданского населения). Тесные улицы, "живые щиты", отсутствие опыта украинских силовиков в операциях подобного рода-все это есмь теми самыми причинами.

Но даже не это главное.
Вы прекрасно помните Грозный?Да-да, тот самый 1994-1995 гг.,который российские войска пытались нахрапом (без прикрытия авиации и артиллерии) взять в качестве новогоднего подарка своему президенту тамошнему?
Помните чем закончились?Майкопская бригада, пылающий БМП, трупы мирных граждан, "Алик-алик,послушяй, отводи ребяточек, не делай этого,слышишь?" ...
Диванный критик может сколько угодно опровергать такое сравнение, плюясь говнецом по типу "Да там размеры другие, там боевики профессиональные, та там просто не те люди были, армия убитая " и т.д по наклонной.
На самом деле, там все очень было идентично и в корне схоже, лишь в несколько других масштабах.Только там, увы, проблему решили устранить за одну ночь.
В итоге устраняют и по сей день.

Так что мы все таки имеем от хода АТО на сегодняшний день?

1)Очаг /штаб/наибольший район угрозы попросту локализирован. Это банальная блокада, контроль участков между ближайшими населенными пунктами, зачистка мест дислокации и наибольших блок-постов сепаратистов. Многие жалуются на то, что силовики только и чистят блок-посты, которые потом сразу же восстанавливают.
Послушайте, ну вот что за безобразие?Как раз таки это и делается для того, чтобы выманивать группы боевиков за пределы города, уничтожая их там. До определенного срока.

2)Это ослабление противника.Лишение его боеприпасов и ресурсов, давление и сокращение сил.

3)Пафосного и эпического штурма еще не было только по тому поводу, что это реальность.Не Call of Duty, не Battlefield, не даже Arma. Это-реальность.С десятками (а то и сотен ) жертв среди мирного населения. Кто попытается возразить по типу "ну и хай"-пошел он заранее нахуй.

4)С каждым днем силы АТО становятся более слаженными и отработанными. Армия попросту начинает выполнять те задачи, ради которых она и была создана.Проблем еще очень много, но они постепенно решаются.
Можно сколько угодно критиковать наши ЗСУ, но факт на лицо:они сейчас воюют и делают успехи.Примером является минувшая неделя.

Если надо будет-это все растянется, но особые пессимисты могут не обольщаться. Сценарий с "да они свалят" вряд ли случится, а город никто просто так УЖЕ не отдаст.
https://vk.com/sbuoplot
__________________
  •  

admin

  •  

FMDX

Ахаха :-) Хто не спить, увімкніть 27ий канал і подивіться тільки на цих клоуні, точніше на тих, кого зробили "гаварящіми головами" -- які вони біленькі, чистенькі та пухнасті 8-), антєлігєнція, ггг :laugh: П.М. До речі, дають телефони і просять телефонувати :wink: П.П.М. Якийсь очкарик з Харкова, особо не гнушаясь, читає відверто з папірця про те, як злобні правасєкі захопили Палац піонерів і узяли у заручники його працівниць з дітьми :laugh:
  •  

АДВ

Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •