Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

ass1995

Цитата: fmdxua від Травень 23, 2014, 08:56:41
rl55, забудьте Вы про тот "5 канал", у нас его мало кто смотрит. Постоянно его упоминаете. Из всех украинских телеканалов, по моим наблюдениям, наиболее нормальные новости у "Першого Національного", а по радио - слушайте  Украинское Радио 1 канал.
Или "112 Украина". Там в студию для разговора приглашают и с той, и с другой стороны. Так же само им и по "Skype" в студию звонят и высказывают абсолютно разные мнение.
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

Денис Казанский
1 hr ·

Это к вопросу о том, для чего нам ассоциация. Зона свободной торговли автоматически делает Украину самой дешевой производственной площадкой Европы. Производить и покупать из-за снизившегося курса гривны теперь выгодно у нас. Так что в ближайшее время таких новостей будет все больше.

Ну да, и я думаю, что не надо объяснять, почему завод решили построить именно на Западной Украине? Слава ДНР, на восток теперь долго не сунется ни один нормальный инвестор.
Японцы построят во Львове завод по производству автопроводки
  •  

АДВ

#558
зараз телефонував до рідних до Добропілля на Донбас:
1. Щодо гір трупів бойовиків у моргах- правда.
2. Щодо тих  "мірних апалчєнцев"  зі зброєю- місцеве бидло+ заїзже бидло в т.ч. з РФ (частина ідейні шизики, частина за бабло).
3. Грабують усе цікаве, що трапиться на око. Трощать вітрини магазинів та установ заради розваги.
4. Також правда, що немала частина населення ( читай- дебілів) підтримує цих "мірних апалчєнцев" , бо бояться нападу кровожадних бЕндерівців та правого сектору. Самих бЕндерівців авжеж в очі не разу й не бачили.

У цілому щоб спокійно жити, то треба бути подалі від держустанов. У спальних районах та приватному секторі бидлота лише транзитом буває. Розсікають часто на захопленому транспорті інкасаторів, бо деякі машини банків броньовані.
Ось така ситуація у Донбабве.
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

rl55

Цитата: fmdxua від Травень 23, 2014, 08:56:41
rl55, забудьте Вы про тот "5 канал", у нас его мало кто смотрит. Постоянно его упоминаете. Из всех украинских телеканалов, по моим наблюдениям, наиболее нормальные новости у "Першого Національного", а по радио - слушайте  Украинское Радио 1 канал.
Я у всех скоро буду спрашивать "сколько вам лет" подобно АДВ ("когда началась вторая мировая война"...).
Слушаю я сейчас укр. радио 1 канал - годится только для прослушивания заседаний ВР...
Из их новостей вообще ничего не узнаешь - в основном слышу ссылки на Тымчука.
Забавная у них еще и полевая почта - читают вымышленные письма солдатам.
Сужу по одинаковому стилю (ну не могут все так одинаково писать возвышенно патриотически).
Помню полевую почту в советское время (знаю что скажите опять, но не могу же я свою память отформатировать...) - так там хоть конкретные адреса пишущих были (может тоже вымышленные - х.з....).
На СВ слушаю - достаточно мощно идет. Опомнились. А то иногда кручу свой совковый ВЭФ - каких только станций нет, а украинских, было время, вообще ни одной.
Ганьба для такого большого государства... Как будто и нет Украины в мире...
Перед этим появилась очень слабая станция вверху СВ, но работала с 10 утра, а вечером и не помню - все равно ее не было слышно в вечернее время на фоне "отраженных" мощных станций.

По Першому национальному смотрю только Шустера (сегодня буду - что там еще Юля придумает со своим вечным другом по демократии...).
Ну и сейчас поглядываю росс. тв - вы же тоже этим не брезгуете.
Про их пропаганду уже говорил (недостойно это для великой страны - в Союзе такого не было...).
Но репортажам именно корреспондентов с места событий верю - почему бы и не смотреть.

Мой вывод - брешут все. Идет информационная война и вы в ней участвуете.
А по поводу 5 канала - это пример, как гордо объявивший себя канал "каналом чесних новин", скатился на уровень пресловутых "темникiв"...

Но, чувствую, опять скатываюсь в бессмысленный диспут... Нет у меня особого желания сопли жевать, однако...
Асс, ты меня приятно удивил... Хочется надеяться - "благодаря моему чуткому руководству"...  :-)
Смайл поставлю - вы картинки больше понимаете...

Благодарю за внимание - думал Влад вообще выгонит за мой безобидный пост.
Но демократия возобладала - уже приятно. Хотя я и не держусь здесь - сами знаете уже.
Пишу достаточно толерантно, подбирая слова, как диссиденты в Союзе... Может мне еще и их эзопов язык освоить для этого... Наше поколение умело читать между строк, а вот ваше и прямые посылы не способно понять...
Да и не принимайте уж все так близко к сердцу - почувствуйте здоровый сарказм, взгляните на себя со стороны. Именно эту цель я и преследую, в основном.
Ну, и некоторую долбанутость на старости лет... Влад ненормативную лексику не разрешает, хотя в некоторых случаях очень добавляет колорит...

Всё, а то Остапа понесло...
  •  

rl55

Влад, а что так, с третьей попытки прошел мой пост. 3 часа назад делал первую попытку - через Оперу 12.17, правда, а сейчас через Хром.
Опять Опера виновата (хотя вчерашний пост прошел через Оперу утром...)?
Или просто - бог любит троицу...
  •  

Yuriy

Цитата: rl55 від Травень 23, 2014, 14:03:27
- в Союзе такого не было...).
В Вашем союзе говорили,что остров Доманский взорвали, а он с 1969 года принадлежит Китаю.
  •  

GMB

ага, русские журналисты почему-то бегают вместе с "ополчением" и показывают только их точку зрения.
Раньше хоть скрывали оружие как-то - а сейчас уже не стесняются вообще. Да и еще хвастаются. Противно смотреть - "мирное ополчение". Так и еще сравнивают с Майданом. Извините меня, но на Майдане у народа были пистолеты да коктейли Молотова, но не ПЗРК, Ноны, гранатометы, бтр и так далее!
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

fmdxua

#563
Цитата: rl55 від Травень 23, 2014, 14:03:27
Может мне еще и их эзопов язык освоить для этого... Наше поколение умело читать между строк, а вот ваше и прямые посылы не способно понять...
А нашему поколению среди гор "мусора" приходится находить полезную информацию. Уже давно просил крымчан написать, как в Крыму с приемом УР-1, вот Вы первый, кто предоставил информацию.

Цитата: rl55 від Травень 23, 2014, 14:03:27
Ну и сейчас поглядываю росс. тв - вы же тоже этим не брезгуете.
Если чесно, то брезгуем, причем давно.  Помню российское ТВ 90-х годов, не сравнить с тем, что сейчас идет.  Перефразирую профессора Преображенского : "Не смотрели бы Вы эту гадость...".  Смотреть российские каналы в нынешнее время, равносильно, что во время Великой Отечественной войны (1941-1945) слушать немецкое радио".
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

border

И снова "спасибо республика":
1. Нет стипендии т.к. благодаря "заботе" ДНР гос. выплаты не производятся.
2. Захват кабельщиков в Краматорске (доотключали всё что забыли). Результат: нет Интера, Украины, Донбасс, EuroNews.
Зато у них новые баррикады из игровых автоматов:
Spoiler



[close]
  •  

АДВ

border, и внизу ящики в автоматах выломаны. Налогообложили на пользу ДНР?
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

border

АДВ, естественно, не бабушкам-же на пенсию отдавать.
  •  

Radioneon

#567
Цитата: rl55 від Травень 23, 2014, 01:59:50Вот смотрел сегодня вечерний эфир 5 канала порошенковского - так ничего об этих вертолетах не было упомянуто в "разбирательстве" по этим событиям.
Так что же это за "канал чесних новин"?...
Чем он лучше России 24? Там, правда, неприкрытая пропаганда, а 5 канал довольно тонко работает...
Я же сразу заметил его тенденциозность по освещению этого майдана, чего не было во время первого майдана.
Они боролись в то время с "темниками", а сейчас как раз эти темники и отрабатывают...
Альтернативное видение практически не представлено.
Толи раньше были жаркие споры в студии.
Короче - я резко изменил свое мнение относительно 5 канала и Порошенко.. .
Россия24 и 5-й!  Ну и сравнил - *** с пальцем. А что ты хотел, чтобы один канал тебе на блюдечке с голубой каёмочкой приподнёс все события без купюр? В такую утопию простительно было бы верить только во времена Эсэсэсэрии.  Надо смотреть разные каналы, читать интернет, соцсети,  подключать интуицию в конце концов, т.е. по-тихоньку выходить из образа слепого птенца, которому кладут в клюв то, что считают нужным, а его дело только бездумно глотать. В наше время работа мозга необходима как никогда.
Какой бы 5-й канал не был и кому он не принадлежал - он один из немногих давал более-менее сбалансированную картику во время февральских событий. Это факт.
  P.S.  А по поводу т.н. несуществующей "Донбасской республики", то тут обсуждать то нечего. А данную тему я бы назвал бы так - "Разбой донецкого криминала на Донбассе" и не более...
Час відкривати світ...
  •  

anatolij69

#568
Каждый канал отрабатывает заказ редактора,а уж чё закажут,тут не к нам вопрос. От кого сейчас ждать объективности?    Токи от себя.  В России в основном каналов 5 с новостями. А у нас их с 10ток,а то и более. И каждый свое болото хвалит.
У каждого человека должно быть свое убеждение,свой взгляд на то что смотреть,когда и как.
Спор разнополюсных аппонентов всегда вызывает агрессию. Было ,есть и будет.
Я за то ,чтобы смотрели что хотели . А выводы самим делать.

А что то СТБ в краматорске в кабеле не зацепили?

Местные новостя только вообщем ,вот наши новости на трк Симон  http://www.objectiv.tv/
  •  

admin

Вторая версия — о сознательном расстреле вертолетами ВСУ украинских солдат, так-же не выдерживает никакой критики.

Скажем сразу, огонь по своим — это самое обычное явление во время боевых операций; к сожалению, его еще называют «дружественный огонь».

Огонь по своим имел место в истории практически всех воевавших армий, вне зависимости от их оснащения, типа войны и её морально-этической оценки. Основными причинами являются ошибки идентификации (самые распространенные) и ошибки позиционирования. Первые происходят от отсутствия достоверной информации о меторасположении своих войск и войск врага, вторые бывают от неисправного (неточного) вооружения, косоглазия стрелка или «протухшего» боекомплекта (в современных условиях встречается не так часто, как первый)

Проблема эта характерна как для высокотехнологичного Запада, так и других армий мира. Наши люди испытали его на себе в советских и российских вооружённых силах, в частности, в ходе боевых действий в Афганистане, Чечне и Южной Осетии.

С такими случаями борются, но побороть, похоже, их невозможно. Например, во время штурма Грозного, в Первой чеченской войне, 1 января 1995-го года самолёты Су-25 нанесли удар по колонне 104-й Тульской воздушно-десантной дивизии, в результате чего более 50 солдат погибли и получили ранения. Очень часто вертолеты обстреливали своих в Афганистане во время войны, которую вел там СССР. Да и сейчас, когда там воюет США, такие случаи не редкость, А 24 августа 2007 года вызванный для оказания поддержки с воздуха американский истребитель F-15 сбросил бомбу на британский патруль. Погибло трое британских военнослужащих.

В нашем случае, на видео видно, как прилетели «крокодилы» (МИ-24), и в этот момент стал взрываться боезапас в горевшей бронетехнике. Что должен подумать летчик, несущийся к месту нападения на его коллег и оценивающий происходящее на земле?..

Надо отдать должное пилотам, они сначала достаточно верно оценили ситуацию, и не стали расстреливать стоящий в поле грузовик и прячущихся за ним, солдат, хотя это была прекрасная мишень. Мы слышим характерную трещетку спаренных пушек вертолета и короткие предупреждающие очереди по земле в стороне от группы людей. Летчики думали, видимо, что бой идет и «броню атакуют». И только потом, когда солдаты начали суетливо бегать в лесопосадку, вертолетчики засомневались в своих догадках и сделали еще один заход. Один раненный в этом случае — это отличный результат.


http://argumentua.com/stati/boi-pod-volnovakhoi-oprovergaem-slukhi-i-uchimsya-na-oshibkakh
  •