Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

GMB

#675
я про это еще пол месяца назад писал. Повернутые люди всегда были и есть, и от них никуда не деться. А после всего этого веселья у кучи народа начнутся психические отклонения. Небольшие, может быть - и не заметные. Но выльется может во все что угодно. Если выживешь, конечно. Ведь можно пойти по хлеб и не вернутся. Тебя или ополчение жахнит или попадешь в перестрелку, которая может возникнуть чисто случайно. И вот в такой атмосфере живешь... А про вечерние прогулки. посиделки с друзьями у костра на берегу, рыбалку - все уже отошло и забылось.
ну а про конфликты на почве бандеровец-рашист...
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

http://irek-murtazin.livejournal.com/1210550.html
«Я вас на Украину не посылал...»
июль 2011
irek_murtazin
June 5th, 13:17
Сидели вечером с друзьями... Все люди бывалые, отставные офицеры, за плечами каждого – не одна командировка на войну.

Зашел разговор и о тех, кто уже вернулся из Украины....

- Повезло пацанам... - произнес один из собутыльников. – Похоронят и забудут.

- Ты это серьезно? – чуть ли не хором удивились мы.

- Хорошо, что погибли. Было бы куда хуже, если бы вернулись калеками, без рук, без ног... Сидели бы и махали культями в подземных переходах да вокзалах, просили бы милостыни. Кому они нужны? Их на Украину никто не посылал, сами поехали, добровольцами. Значит никаких пенсий и пособий им не положено. После Афгана-то, когда мы там интернациональный долг выполнили, пог приказу Родины, мало что ли чинуши кричали пацанам в лицо «я вас в Афганистан не посылал...». А уж после Донбасса и подавно все будут делать вид, что россияне, ставшие калеками на Украине, к России никакого отношения не имеют...



А ведь он прав. Война на Юго-Востоке Украины рано или поздно завершится. Украина объявит участников контртеррористической операции (КТО) ветеранами боевых действий, приравняв их к афганцам, законодательно пропишет льготы, пенсии и пособия семьям погибших во время КТО. А что будет с теми, кто сегодня противостоит украинским силовикам? Сдается мне, что они обречены на то, что им частенько придется слышать: «Я вас на Украину не посылал...». Или я не прав?
  •  

ass1995

А ведь это реальный сценарий развития событий. Против Украины они воюют либо за деньги (нигде документально не зафиксированные), либо за идею (вдолбанную в мозги Путиным/Киселёвым). Когда ишли воевать в Афганистан, то реально говорили об "интернациональном долге". На самом деле, было принуждение, ибо всё шло по схеме: "Призыв в армию - Прохождение воинской службы - Война в Афганистане (вторая половина срока службы, далеко не все воевали в Афганистане)". Тогда заставляли воевать, и сейчас в России так же само заставляют. Тогда афганскую войну не подерживали даже страны ОВД. Сейчас страны ТС тоже пока не намерены полностью поддержать Россию.

Тогда для страны-агрессора всё закончилось началом распада на новые государства. Думаю, в нынешних реалиях для России финал может быть таким же, как и для СССР, так как очень большое сходсто. История повторяется дважды: сначала как трагеди, а потом как факт.

А насчёт украинских силовиков, то тут тоже интересная вещь получается: они воевали за свою страну, а теперь получат с вероятностью 100% улучшить своё состояние и рано уйти на пенсию.
  •  

admin

славянец @stasspimkin  ·  55 min
@exileua набрал воды у знакомого в колодце, заварил чай на шашлычнеце.  пробираюсь на артёма зарядить телефон, спасибо путину
  •  

GMB

смотря, что даже американские пайки продаются - я не оч уверен, что власть прямо будет гореть желанием давать льготы и пособия участникам АТО.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

думают, в случае чего, участники АТО выбьют их
  •  

admin

  •  

ass1995

ЦитатаДетский садик разбомбили напротив нас, погибло 543 ребёнка.  Мы утром ходили смотреть на руины, - вроде трупов нет.
Ага. Трупов нет, но зато есть 543 погибших ребёнка. И это плюс ко всему в городе с населением 23 тыс человек, при более чем среднестатистической тенденции старения населения (Донбасс как-никак), при 100% наличии выживших в том детском саду, при определённых нормах максимума количества детей в одном детском садике (уж точно не 543 + выжившие, особенно в населённом пункте категории "50 000 минус").

ЦитатаВодки нет.
Вопрос: водка теперь у нас является продуктом питания первой необходимости?  :laugh:  :laugh:  :laugh:
  •  

admin

водка, там, видать всегда была продуктом питания первой необходимости
  •  


fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

http://inforesist.org/bojcy-berkuta-pod-slavyanskom-trudno-umirat-za-rodinu-kotoraya-tebya-proklyala/

Бойцы «Беркута» под Славянском: «Трудно умирать за родину, которая тебя прокляла...»
  •  

admin

#687
Вася, ты ещё малый, поэтому я тебе попытаюсь обьяснить, может ещё не всё потеряно.
ДНР и ЛНР, "поднялись" благодаря надежде что будет в Крыму (как развели лохов в Крыме это другой разговор),
но россия всегда бросала и будет бросать "своих", это история, 7 миллионов нищих никто себе на шею не прицепит.
Кстати, когда россия поднимает цену на газ, до 580 баксов, там вспоминаю что 25% потребления Украины это Донецкие и Луганские области, что весь юго-восток это почти 70% потребление страны? Над кем издевается ботоксный урод? не над "своими" ли гражданами? душит а они орут "россея, россея"... воистинну лохи

PS моя бывшая из Краматорска. так что малость знаю как там дела, и как ей досталось в эти дни от шизанутых с атоматами и георгиевскими ленточками
а в Крыму процветает фашизм
http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=790473&sid=4cc14adb94478af4c53be66daa87a99e&start=275
Палим бандерлогов в нашем городе
  •  

GMB

Антикризисный совет Краматорска самораспустился (эт тот, который пенсии обещал платить от ДНР) http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=47481&catid=55&Itemid=147
И интересный комментарий от Власова в Фейсбук (представитель ДНР) в группе Краматорск:
Цитата"Ольга Юрасова Дорогие Краматорчане!
Антикризисный совет г. Краматорска сообщает : " Павел Владимирович Цвелой, сейчас находиться с рабочим визитом по вопросам пенсий и зарплат бюджетников в Донецке. В его отсутствие антикризисный совет работает в штатном режиме. "- надо добавить что его помощники выехали за границу, по той же причине что и Цвелой в Донецк, если он там.
ЦитатаДНР готово посодействовать, но!, нечего было лезть в казначейство. Но некоторые ошибочно думали что с ксивой от ДНР можно все, так это не так.
в Краматорске же не платят пенсии, стипендии - короче все, что зависит от госбюджета
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

новости конечно на том сайте...как бы это помягче сказать
  •