Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

anatolij69

#705
 ИМХО.А третий причем?Да и надо такое публиковать? О покойных сами знаете,или.... или . Коректней порепост делайте,ну если в деталях.  Мясорубка какая то.  Брр.
  •  

ass1995

А ведь то, что сейчас происходит на Донбассе, имеет свой аналог и в мировой истории: Конфликт в Македонии (2001).

Тогда всё закончилось больше, чем через полгода, Закончилось перемирием. Предположительно, тем же закончится противостояние на Донбассе. Ситуация и там, и там похожая (меньшинство заявило о своих правах, точнее мифических псевдоправах).
  •  

anatolij69

Езжу с Харькова с сторону Изюма. До развилки на Купянск (Источник) транспортный поток более менее.  Дальше дорога становиться пустой.  Дорога не обкошена,трава на обочинах до полуметра. Кое где лежат бетонные плиты,мешки с песком.
Эти выходные военных машин мало было.  Говорят на Харьков часто летают вертушки-это скорей всего на ХАЗ,там свой аэропорт(когда то работал там).  Но вообще по мироощущению-какая то пустота  присутствует .
С Краматорска раньше проходил сигнал 22,34 каналов-сейчас тишина.
Кто работает на хлебовозках,то с неохотой едут под Изюм,наверное боязно.
Ъ
А вообще никому из нас эта геополитическая переделка не нужна. Фарс политэлит. Вот только за наше первое лицо боязно,как то легко он к власти пришел мимо ЮВТ.   И ,как он будет на Донбассе разруливать военную машину -НЕ ясно.....
  •  

GMB

а ведь к нам еще возят продукты... боятся, но везут. Спасибо таким людям!
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

ass1995

  •  

anatolij69

Не буду оригинален,я где то мое мнение такого плана.  Кстати побывал в неотложке,так пришлось,после местного наркоза стал немного другими глазами на разного рода вещи смотреть.

Украина, к счастью, не сошла с ума. «Я не хочу стрелять в людей», — эти слова в последние дни сказали волынские и львовские ребята, призванные для участия в АТО на Донбассе. «Мы не хотим, чтобы наших сыновей и мужей посылали на смерть», — сказали львовские женщины, блокирующие Яворовский полигон.

Именно они — настоящая западная Украина, а не гопники, марширующие с факелами. И эта западная Украина ничем не отличается от восточной, где женщины точно также хотят, чтобы не убивали их мужей и детей. Схiд i захiд разом — против войны. Восток и запад одинаково понимают, что ни одна территория, ни одна идеология не стоят человеческих жизней.

Увы, есть и другая Украина. Та, которая в соцсетях радуется количеству убитых «ватников», «террористов» и «сепаратистов», одновременно клеймя позором западноукраинцев, не желающих воевать. Она не так уж многочисленна — даже на их родине, в интернете, только 26% (по данным TNS) поддерживают продолжение АТО. Но она громкая, она пестрит известными именами, она забивает всех громкими криками — «зачистить», «стереть с лица земли». И при этом защищает родину исключительно в соцсетях и блогах. А погибают те, кого насильно привезли на Донбасс, те, кто не призывал зачищать и кто не хочет стрелять в людей.

Армию необходимо вывести с Донбасса. Нормальные люди не должны погибать. Мобилизацию нужно провести в «Фейсбуке» и других соцсетях: призвавший убивать, порадовавшийся количеству жертв — пусть берет автомат и становится в строй. Неважно — мужчина, женщина, инвалид, пенсионер. Батальона «Фейсбук» очень не хватает на востоке. Иди и делай то, к чему призываешь. И не призывай убивать тех, кто убивать не хочет.

http://vesti.ua/blogs/dmitry-korotkov/308-batalon-fejsbuk
  •  

admin

#711
Херня, моей бывшей, которую ДНРовцы чуть не грохнули на блокпосте возле дома, что делать? Государство должно защищать людей от недоумков с автоматами. А ты свою неотложку уже к чему угодно привязываешь.
А АТО ни в коем случае не надо останавливать, 5й колонне прорусских придется сваливать на свою горячо любимую родину. Ну и практику выженной территории никто не отменял. Все видели что с Крым стало? Кстати многие из Крыма воюют в Славянске. Завтра, если остановить АТО, то крымчане и донеччане будут сражаться где в Киеменчуге и тд.
  •  

ass1995

  •  

fmdxua

Самозванный мэр Славянска Вячеслав Пономарев признался, что боевики ДНР уже не контролируют ситуацию в городе



«Дорогие жители Славянска! Сложившаяся в городе ситуация вышла из под нашего контроля. Российские кураторы не выполнили своего обещания — помочь нам в случае если киевская хунта начнет геноцид русского народа», — говорится в сообщении Пономарева.
Он также признал, что приехавшие из России чеченцы занимаются мародерством.
«Карательные войска Киева уничтожили большую часть наших бойцов, наши силы ограничены .... Вместо того, чтобы помочь войсками, Россия помогает нам чеченскими наемниками которых невозможно контролировать. Их основная цель мародерство!», — отметил он.

http://kotpartizanen.blogspot.com/

http://kotpartizanen.blogspot.com/2014/06/blog-post_2510.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

anatolij69

#714
Цитата: admin від Червень 09, 2014, 14:21:26
Херня, моей бывшей, которую ДНРовцы чуть не грохнули на блокпосте возле дома, что делать? Государство должно защищать людей от недоумков с автоматами. А ты свою неотложку уже к чему угодно привязываешь.
А АТО ни в коем случае не надо останавливать, 5й колонне прорусских придется сваливать на свою горячо любимую родину. Ну и практику выженной территории никто не отменял. Все видели что с Крым стало? Кстати многие из Крыма воюют в Славянске. Завтра, если остановить АТО, то крымчане и донеччане будут сражаться где в Киеменчуге и тд.

Государство и должно защищать своих граждан,надеясь на свои силы ,а не нанимать на службу уродов и взращивая МВД ,которое равное нулю. Кормить армию и генералов ,которые в 45 лет уже на пенсии и пятки чешут. Это уродство вертикали власти . Командуют только  деньги. От низу до верху.   Главное ,что в независимой нашей стране,ничего от нее не зависит. 
Функция государства-защита прав граждан, сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности
А что у нас ? МВД-нет,МО-нет ,Погран служба-пустота.  Все служат родине,отдыхая от службы. 
Там от Славянска и Краматорска почти ничего уже и не осталось .  Половина инфроструктуры разбито.
Все ждали выборов.   А теперь будут мусировать тему ,что в Донбассе не с кем вести переговоры. А надо?  Ждем мира,или за мир воюем? 


  •  

admin

#715
ой философ

ты что предлагаешь? оставить Славянск под руководством русских с чеченцами? обьясни ка

из МВД уже вроде неплохо начали увольнять тех которые сидят там только изза зарплаты.
Армия ремонтируется, перевооружается и учится воевать. За последние 2 месяца сделано больше чем за последние годы. И это не только от украинских СМИ подобное идёт.

Твоя позиция - страуса.....позиция страуса и привела к тому что сейчас в стране.
  •  

anatolij69

 Класс ,армия учиться...,а что она должна делать ? Заниматься ПХД....
Таких ,как я 85%  ,так распорядилась история.  Как то учил историю,еще в 80 х годах,учил политологию,психологию.  Родители много рассказывали. Но то,чтобы в наших краях,такая срань была-предпологал,но не думал в серьйоз. 
Вот есть такая цитатка-
В любой войне побеждает тот, у кого сильнее оружие, и тот, кто более умело использует это оружие. Значит, прежде всего, нужно знать «тактико–технические параметры оружия противника». Главное оружие противника — РАДИО и ТЕЛЕВИДЕНИЕ, захваченные его агентурой.
Это то,что касается  нашего форума.
Или опять не согласны? 
А кому ,что отдать от моего мнения теплей не станет.. Ну вот так уж. Я не Порошенко. 
  •  

admin

пропаганда не менее важна чем оружие. Кстати понижаются плоды всякой херни типа - не трожте/дайте нам российское ТВ.

> Класс ,армия учиться...,а что она должна делать ? Заниматься ПХД....
Тебе напомнить чем армия занималась прошлые годы? или сам вспомнишь?
  •  

admin

  •  

anatolij69

 Харьков работает или квасит))) 

По субботам был ПХД.
А кто просил  российский пакет ТВ? На тот момент вышки РТПЦ никем не охранялись.  Я за то ,чтобы те ,кто был на местах получили по шее. Был прицидент с Крымским Т2 ,аналогом. Не у ж то одни уроды сидят вверху.
Вот и выходит -система власти у нас гнилая. Надо менять структуру.   
А армия -косила от армии.
Везде должны -профи ,а не кто попадя,как у нас.

Я как то 699 дней оттарабанил на объекте ГРУ под Москвой .  В увале ни разу не был. Лес кругом.
23 года что то ждем ...ждем....
Все ,всем удачи!!!
  •