Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

#1200
16.07.14р.  Арсеній Яценюк  з робочим візитом відвідав Слов"янськ для оцінки величини руйнувань найбільш важливих об'єктів (житлові будиники, школи та ін.) з метою якнайшвидшого відновлення інфраструктури міста. Також побував і на горі Карачун на РТПС.

16.07.14 Яценюк посетил Славянск с рабочим визитом

Яценюк - Мы сами построем вышку на Карачуне - 16.07.14

Яценюк в Слов'янську про відновлення життя міста

Яценюк приїхав у Слов'янськ та піднявся на Карачун
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

ass1995

Яценюк в чёрной футболке.  :wink: Чёткий паца.  :lol:
  •  

ass1995

Латвия и Исландия выступают за пересмотр Францией решения о поставке России "Мистралей"



Латвия надеется, что Франция пересмотрит сотрудничество с Российской Федерацией о поставках вертолетоносцев "Мистраль" в связи с ситуацией в Украине, заявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс.

"Латвия расценивает это очень отрицательно, мы об этом уже заявляли еще с 2010 года, когда получили известие о том, что такой контракт будет подписан", - сказал он на брифинге в среду в Киеве.

Министр добавил, что поднимал этот вопрос на встрече со своим французским коллегой в мае текущего года.

"Он меня заверил, что окончательное решение будет приниматься где-то в октябре, но позиция Латвии такова, что мы считаем, что в этих условиях, когда по нашим данным, и по данным других стран и международных организаций, идет довольно серьезное снабжение сепаратистов в Луганской и Донецкой областях современным оружием, то мы все же должны, как ЕС, ввести санкции против России по поставкам оружия, по поставкам всех видов военной техники, в том числе, и этих кораблей", - подчеркнул Э.Ринкевичс.

По его мнению, это вопрос европейской безопасности, в том числе всех стран Балтийского и Черноморского регионов.

"Мы надеемся, что наши партнеры поймут всю серьезность ситуации и пересмотрят это решение. Мы считаем, что в принципе на данном этапе продажа высоких военных технологий России противоречит интересам безопасности и здравому смыслу", - отметил министр.

В свою очередь глава МИД Исландии Гуннар Браги Свейнссон согласился с такой позицией своего латвийского коллеги.

"Как можно вводить против России санкции и одновременно продавать им такое оружие? Я считаю, что эти вещи несовместимы", - сказал он.
  •  

fmdxua

Итоги 16 июля: головная боль сил АТО

Из плохого:

1. В зоне АТО идут тяжелые бои. Сегодня - возле н.п. Амвросиевка, Мариновка, Изварино и других населенных пунктов.

В СНБО сегодня заявили, что ни один город, который ранее был освобожден от террористов, украинскими военными не оставлен. «Ни на метр наши военные не отошли» - сказал по этому поводу спикер информцентра СНБО А.Лысенко.

От себя добавим, что самое острие противостояния сегодня – это приграничная территория. Россия помогает террористам со своей стороны как может – и оружием, и личным составом, и обстрелами с собственной территории. Путин знает, что прервись у боевиков «наземная связь» с Россией, и конец конфликту в Донбассе. Он будет пытаться не допустить этого любой ценой.

2. Нас, группу «ИС» очень настораживает новая фаза скрытого военного вторжения России в Украину. Хотя, казалось бы, 300 военнослужащих РФ, которых мы насчитали сегодня – это вроде немного.

Но реально именно они снова становятся костяком террористических групп, и именно профессионализм российских военных – это то, за счет чего продолжается нынешняя донбасская мясорубка. Местные «ополченцы» - в основном криминалитет, наркоманы и прочий маргинес – серьезную технику и вооружения, идущие из России, применять просто не смогли бы. Это понятно и Кремлю, кидающему сейчас в Донбасс своих военных.

В начале апреля мы, группа «ИС», сообщали о входе российских ДРГ в Донбасс (к слову, тогда хватило скептиков, упрямо не веривших в факт этого вторжения). Через пару дней мы получили Славянск. В начале мая военнослужащие РФ исчезли – их заменили наемники. В новом появлении российских солдатушек мы ничего хорошего не видим.

...К слову, Россия так и не объяснила просочившиеся в СМИ факты возврата в РФ из Украины трупов своих солдат. К примеру, из 45-го полка спецназа ВДВ. Хотелось бы услышать версии от Киселева.

3. В Луганске террористы организовывают позиции в жилых кварталах. Тактика, им свойственная, - прикрываться щитом из мирного населения.

И эта тактика срабатывает. Проведение операций с минимальной угрозой для жизни населения в таких условиях – это головная боль сил АТО. У террористов все по-прежнему, как завещал Владимир Владимирович: действовать за спинами женщин, детей и стариков. Полагаю, предки Путина вертятся в гробах со скоростью вентилятора от стыда за своего талантливого потомка.


Из хорошего:

1. За сутки военная авиация совершила 29 вылетов. Весь день наносились авиаудары по позициям боевиков, доставлялись гуманитарные грузы, проводились поисково-спасательные действия.

Каждый вылет боевого самолета – это еще один шаг к полному очищению Донбасса. Каждый вылет транспортной авиации – это спасенные жизни и помощь мирному населению.

Пусть же, как говорят авиаторы, количество вылетов равняется количеству посадок.

2. Президент Украины П.Порошенко подписал закон о предоставлении участникам АТО статуса участников боевых действий.

Это – малое из того, чем Украина обязана своим героям. Но именно эта тема вполне оправданно вызывала долгое время резонанс в украинском обществе. Справедливость восторжествовала.

Закон делегирует Кабмину полномочия по определению порядка предоставления статуса участника боевых действий тем, кто воюет в Донбассе. Будем надеяться, что разработанный правительством механизм не позволит давать такой статус множеству военных чиновников, которые на пару-тройку дней устремились в штаб АТО в командировки.

3. Лидер крымскотатарского народа М.Джемилев сегодня сообщил, что прокуратура Турции начала расследование по факту нарушения турецким круизным лайнером запрета Украины на заход в порты оккупированного Крыма.

Это было бы очень правильным и логичным ходом турецких властей. Турция, имеющая серьезную диаспору крымских татар, сегодня является естественным союзником Украины. Именно так мы воспринимаем эту державу. Любой шаг турков, который выглядит как предательство, будет болезненно восприниматься украинцами. Верим, что Анкара все же на нашей стороне.

Но и с нашей стороны есть обязательства перед крымскими татарами, как и перед нашими согражданами в Крыму. Не будем же забывать об этом.

Дмитрий Тымчук, ИС

http://sprotyv.info/ru/news/2335-itogi-16-iyulya-golovnaya-bol-sil-ato

***
Из хорошего
Жители Донецка, которые еще недавно носили «тормозки» террористам из «ДНР» и поддержали отделение Донбасса на референдуме, после прихода гиркинцев испытывают разочарование. «Ополченцы», прибывшие из Славянска в Донецк, дезертируют. Об этом свидетельствует анализ записей активистов «ДНР» в соцсетях и отклики жителей, находящихся на оккупированной террористами территории.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Xottabi4

Россиянин заснял стрельбу Града в приграничном городе России, который граничит с Луганской областью!
Видео выложено в 19:08 на личной странице.

Дмитрий Тлюстангелов, СПАСИБО!
http://vk.com/id82384084 - поблагодарите его лично!

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kEGDaRmASY8
  •  

admin

говорят там с санкциями раздуплились немного
  •  

fmdxua

#1206
Цитата: Xottabi4 від Липень 16, 2014, 21:34:59
Россиянин заснял стрельбу Града в приграничном городе России, который граничит с Луганской областью!








https://ssl.panoramio.com/photo/37303625

http://www.panoramio.com/photo/33895819?source=wapi&referrer=kh.google.com

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.072846&lon=39.927235&z=15&m=b

https://www.google.com/maps/@48.075444,39.927873,3a,75y,277.57h,79.99t/data=!3m4!1e1!3m2!1srHWc-PxeytNWkxUHNzlaYA!2e0
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

ass1995

  •  

ass1995

Цитата: admin від Липень 16, 2014, 21:46:12
говорят там с санкциями раздуплились немного
Швеция поддержала третью фазу санкций в отношении России


УНИАН: Шведское правительство думает, что мы должны перейти к третьей фазе санкций, так как условия, которые были выдвинуты несколько недель назад, Россией выполнены не были.
  •  


ass1995

Ни хрена себе американцы!  :roll:  Режим TURBO включили.  :-)

С нетерпением ждём, что решит ЕС.
  •  

pavlo_r

Може правда, може ні, але ця історія має всі шанси стати черговою львівською легендою

Вибране з коментарів:
Maria Hn... Гарно!!! Сподіваюсь, ці гроші не на хабарях він назбирав)
Ольга Пол... Та про що Ви говорите..Ясно, що на хабарях...Ви отак просто щодня з собою 1000грн носите?
  •  

Yuriy

Надеюсь, что украинская диаспора в Чикаго надавила на Обаму,чтобы тот наконец-то проснулся и ввёл секторальные санкции.
  •  

дрон

Цитата: Yuriy від Липень 17, 2014, 01:27:11
Надеюсь, что украинская диаспора в Чикаго надавила на Обаму,чтобы тот наконец-то проснулся и ввёл секторальные санкции.

Сегодня на Радио Вести Матвей Ганапольский разжевал слушателям инфу про американские санкции. Сейчас радиошоу еще идет, позже в Ютюбе появится.
Всем интересующимся настоятельно рекомендую - это БОМБА!!!
  •  

ass1995

"БОМБА!!!" - это сама передача или американские санкции?
  •