Домбаська республіка і все, що з нею пов'язано

Автор дрон, Квітень 13, 2014, 23:23:21

Попередня тема - Наступна тема

дрон

Цитата: ass1995 від Липень 17, 2014, 09:58:44
"БОМБА!!!" - это сама передача или американские санкции?

И санкции, и передача. А с 11.00 на Р.Вести приглашают экономиста который все прокомментирует.
Рекомендую слушать или смотреть онлайн.
http://radio.vesti.ua/online/view=video.html
  •  

дрон

#1216
Сегодня в утренний эфир Р.Свобода (партнер Р.Эра ФМ) дозвонился заключенный из колонии в Перевальске (под Луганском), рассказал что террористы ЛНР завезли в зону на ремонт шесть 120-мм миномета. Заставили зеков их ремонтировать.
  •  

fmdxua

#1217
Почаще б такие новости публиковала The New York Times .

http://www.nytimes.com/2014/07/17/world/europe/obama-widens-sanctions-against-russia.html?_r=1

Еще одна интересная статья в The New York Times

http://www.nytimes.com/interactive/2014/07/06/opinion/sunday/exposures-russian-patriots.html?WT.mc_id=D-NYT-MKTG-MOD-82297-07-12-HD&WT.mc_ev=click&WT.mc_c=${CAMPAIGN_ID}
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

дрон

Цитата: ass1995 від Липень 17, 2014, 09:58:44
"БОМБА!!!" - это сама передача или американские санкции?

Уже стенограмма первой части радиошоу появилась:
http://radio.vesti.ua/etherethemes/6313-utro-s-matveem-hanapolskim-17-iylja.html
  •  

fmdxua

Російський прикордонник Artem Karat поділився із громадськістю фотографіями

Російський прикордонник Artem Karat поділився із громадськістю фотографіями танка і бронетранспортера, які чи то стоять, чи, скоріше за все, просто "цивілізовано" перетинають російсько-український кордон у пункті "Донецьк" -"Ізварине".

Ось танк вчора.



Бронетранспортер, фото від 25-го червня.



Дуже швидко після коментарів друзів типу: "Путлер тебя наградит, расстрелом", "Чувак, тебя еще не нашли за такое? Прячься пока не поздно", Артем закрив свій профіль у Інстаграм від відвідувачів. Тому наразі лишились тільки скріншоти. Не подумайте, що Артем – російський дисидент. Судячи з його фотографій і коментарів, він зовсім не проти путінського режиму.

Дякую, Артем, за фотосвідчення. Не те що б ми не знали, що ці речі відбуваються, але завжди краще побачити, яким саме чином російська техніка перетинає кордон, ніж почути.

Фото з Instagram Artem Karat
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#1220
Впервые санкции применены против приближенных к Путину крупных компаний



Впервые после начала войны на Востоке Украины введены санкции против крупнейших, приближенных к Путину компаний. Об этом на своей странице в Facebook написал российский политик, член Координационного совета российской оппозиции Борис Немцов.

«Роснефть» (Сечин), Газпромбанк (Ковальчук, Миллер), ВЭБ (Дмитриев), Новатэк (Тимченко). Это вам не банк Россия. Это серьезно. Удар нанесен по Газпрому, который производит расчеты через Газпромбанк и крупнейшей нефтяной компании страны Роснефти. ВЭБ - это все инфраструктурные проекты Кремля - от Олимпиады и ЧМ-2018, до скоростных магистралей Москва-Казань и Москва- Петербург.

Введенные санкции могут привести к дестабилизации банковской системы страны, сокращению золотовалютных резервов и девальвации рубля. Оно нам надо? Луганск и Донецк Путин брать не будет, Украина свой европейский выбор сделала и с него не свернет. Люди продолжают гибнуть... Путину нужен хаос в соседней Украине, чтобы отомстить за Майдан и европейский выбор. А получит кризис и хаос в России», - написал Немцов.

Напомним, в санкционный список американского минфина вошли вице-спикер нижней палаты российского парламента Сергей Неверов, министр по делам Крыма Олег Савельев, помощник президента России Игорь Щеголев, самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики, а также премьер-министр ДНР Александр Бородай.

В список санкций в отношении ряда компаний российского оборонно-промышленного комплекса попали корпорация «Алмаз-Антей» и концерн «Калашников», компании «Базальт», «Ижмаш», «Уралвагонзавод», концерны «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) и «Созвездие», Конструкторское бюро приборостроения и НПО машиностроения, а также  российские компании нефтегазового сектора «Новатэк», «Роснефть», «Внешэкономбанк», Газпромбанк и Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами (Крым). Полный перечень размещен на сайте минфина США.

Американцы уязвили практически весь военно-промышленный комплекс РФ + нагнули придворные: ГазПромБанк, ВнешЭкономБанк, ОАО НОВАТЭК и компанию «Роснефть»... Кто не понимает, что произошло, поясняю: все против кого США вводит экономические санкции – становятся персонами нон грата во всем деловом мире – так как санкции автоматически распространяются на всех партнеров компаний, против которых направлены такие санкции. Кому интересно, могут посмотреть историю французского банка BNP Paribas который американцы обвинили по двум эпизодам в нарушении санкций США против Судана и Ирана. После чего этот банк чтобы не нарываться на большие неприятности, согласился заплатить штраф почти
8,83 млрд долларов...

https://www.facebook.com/boris.nemtsov/posts/658157837587153?fref=nf

***
Результаты  для России благодаря тупой политике Путина на лицо



Торги на российских фондовых площадках открылись падением основных индексов на 3-3,6% на фоне введения новых санкций в отношении российских компаний со стороны США. Об этом сообщает Би-би-си.

Индекс ММВБ на 10.02 снизился на 2,84% - до 1432,87 пункта, индекс РТС упал на 3,61% - до 1301,76 пункта.

Акции "Роснефти" подешевели на открытии торгов на 5,6%. Курс рубля также заметно упал по отношению к доллару и евро.

Курс доллара к рублю вырос на 35 копеек - до 34,73 рубля, курс евро - на 46 копеек, до 46,97 рубля.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

ass1995

Кстати, а я слушал ту передачу по "Вести FM", которую рекомендовал дрон. Там в выпуске новостей показали реакцию лидеров разных стран на введение санкций. Так вот Путин сказал, что эти санкции ударят сугубо по США. После этого в студии общались с экспертом. Так вот, он сказал, если бы санкции действительно не несли никакого вреда России, то такой реакции у Путина не было. Он бы отреагировал на это сдержанно. А так, он снова включил свою старую пластинку "нам ни фига не будет". Именно по-этому можно сделать вывод, что санкции таки ударят по России, вопрос только в том, как быстро и в каких масштабах.
  •  

дрон

#1222
Цитата: ass1995 від Липень 17, 2014, 12:26:38
Именно по-этому можно сделать вывод, что санкции таки ударят по России, вопрос только в том, как быстро и в каких масштабах.

Около полгода. Так специалисты сказали.
И Ганапольский всю цепочку показал как они (санкции) будут влиять на российскую экономику. Прекращаются длинные дешевые долларовые кредиты для России - дорожают кредиты внутри России.
Выложили уже и аудиоплеер программы, вдобавок к стенограмме: http://radio.vesti.ua/broadcasts/utro-s-ganapolskim/6238.html

Видео в Ютюбе (тему смотреть с 20-й минуты): https://www.youtube.com/watch?v=1AvurEpyqu0
  •  

fmdxua

#1223
Цитата: fmdxua від Липень 17, 2014, 12:19:29
Результаты для России благодаря тупой политике Путина на лицо
Счет на дни: снятие санкций против Ирана может похоронить российский нефтяной рынок



Президент США Барак Обама рассматривает возможность продления переговоров об атомной программе Тегерана. Он считает, что стороны достигли существенного прогресса, и Иран выполняет  обещания, - сообщает Немецкая волна.

"Для меня абсолютно ясно, что мы достигли подлинного прогресса по целому ряду пунктов и можем закрепить его, поэтому делегация США до конца срока переговоров в воскресенье примет решение, нужно ли нам больше времени", - заявил Обама журналистам в Вашингтоне.

Американский президент выразил мнение, что Иран соблюдает заключенный в ноябре промежуточный договор о своей атомной программе и есть хорошие шансы на достижение окончательного соглашения, однако за несколько дней до запланированного завершения переговоров 20 июля между сторонами остаются существенные разногласия. Один из западных дипломатов, участвующих в переговорах в Вене, также заявил, что продление консультаций "весьма вероятно".

Иран тоже выразил готовность к продлению дискуссий. Глава иранской делегации Джавад Зариф констатировал, что "пока еще ничего не решено", наиболее серьезные разногласия касаются плана отмены санкций против Тегерана. Договор с Ираном должен позволить ему разрабатывать атомную программу в мирных целях, но не допустить, чтобы он получил ядерное оружие. В обмен на уступки Тегерана Запад должен отменить введенные против него финансовые и торговые санкции.

Напомним, что санкции США в отношении Ирана касались запрета этой стране на поставку нефти. Давление на Тегеран сохранялось  в связи с озабоченностью по поводу  его ядерной программы. При этом продажа нефти за рубеж является главным источником доходов Ирана - на нее приходится около 90 процентов валютной выручки.

До сих пор Российская Федерация стабильно выигрывала от всех политических кризисов на Ближнем Востоке, получая возможность продавать нефть в Европу по более высоким ценам. Кроме того, "тяжелая" нефть, реализуемая Ираном на мировом рынке, обладает определенными химическими свойствами, и по этим свойствам наиболее близкой к иранским сортам является российская Urals. С оглядкой на подверженный санкциям Иран, Россия рассчитывала на серьезное увеличение спроса  на свое сырье.

В настоящее время в России продолжается падение цен на нефть. Эксперты объясняют это  накапливанием геополитических рисков и  постепенным прояснением ситуации с Ираном.

Эксперты не исключают, что в Европе и США могут снять запрет на продажу иранской нефти и предполагают, что в этом и состоит главный план Барака Обамы по ослаблению Владимира Путина: пустить Иран со своей нефтью на мировой рынок, что в конечном итоге приведет к обвалу цен, при этом не  отказываясь от российских энергоносителей, что может ударить по экономике европейских стран.

Кремль, видимо, решил играть на опережение, предложив в январе 2014 г. Ирану сделку на 20 млрд. долл. Речь шла о поставках 500 тыс. баррелей в сутки, причем оплачивать эту нефть Россия должна не деньгами, а товарами и оборудованием своего производства. США выступили против, так как это нарушает договоренность о санкциях на покупку иранской нефти. 

В начале апреля стало известно, что российское правительство обсуждает схему поставок нефти из Ирана, и Министерство энергетики готовится выбрать компанию, которая будет заниматься трейдингом.

В ответ американский Минфин предупредил, что заключение нефтяного соглашения с Ираном может стать основанием для введения американских санкций уже в отношении России. Россия в свою очередь заявила, что признает в отношении Ирана только санкции Совета Безопасности ООН (о запрете на продажу Ирану тяжелого вооружения и были введены в 2010 году из-за обеспокоенности стран — членов ООН иранской ядерной программой, - ред.).

Интерес Ирана в данном случае понятен: у государства очень сложное экономическое положение, санкции душат его экономику: до введения нефтяных санкций Иран производил около 4,2 млн баррелей нефти в сутки, порядка 2,5 млн баррелей направлялось на экспорт. После введения санкций экспортные объемы снизились примерно до 1 млн баррелей в сутки. Потенциальный договор с Россией помог бы частично восстановить экспорт.

Переговоры Ирана с шестеркой международных посредников (постоянные члены Совета Безопасности ООН плюс Германия) по иранской ядерной проблеме идут в позитивном ключе, Иран исполняет договоренности, достигнутые в ноябре прошлого года, касающиеся его ядерной программы и, в частности, обогащения урана. Цель переговоров — разработка широкомасштабного договора, снимающего ядерную проблему ИРИ с повестки дня мировой политики. Если вопрос с иранской ядерной программой будет решен окончательно, можно ждать отмены санкций.

В этой связи очень важно, будет ли российско-иранское соглашение заключено до отмены санкций или после.  В ближайшее время станет известно, какой выбор сделал Иран. Сейчас все указывает на то, что этот выбор сделан не в пользу Российской Федерации.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#1224
Российскую армию мы не боимся. Нам отступать некуда и незачем



Илье – 26 лет. А выглядит на 36. При этом его лицо не исполосовано морщинами, а взгляд не замутнён печатью ответственности за семью. Это зрелость, но зрелость иного толка. На войне день за месяц идет.

Он знает немало, но пока не может всё рассказать: «особисты» не то что бы лютуют, но кровушки попить могут. Поэтому вместо известных всем географических названий он употребляет конструкции: ряд городов, на определенных направлениях.

Илья – артиллерист. И воевал на самых лютых «направлениях».
- Мы понесли определенные потери в технике и людях, освобождая ряд городов. Потери мы получали везде, где нас ждали. А «ждали» нас в очень многих местах. И, как показала практика боевых действий, без артиллерии нам в этой войне пришлось бы очень туго.
Ты говоришь: нас ждали. Это у нас плохо работает разведка или у них – хорошо?
Наша разведка работает отлично. Но у «тех» разведка, я так понял, была из местных жителей. Колонна подходит к населенному пункту, дедушка-бабушка или же какой-нибудь молодой человек видят это и кому-то звонят. Этого времени хватит, чтобы организовать засаду. Случалось, что засады были сделаны очень профессионально.
То есть, там были хорошие инструкторы?
Там были и остаются хорошие наёмники. Из разных стран. Это «железно». Они работают по тактике душманов: бьют по первой машине колонны и по последней, а затем открывают перекрестный огонь, чтобы невозможно было сориентироваться. При этом у них очень хорошо налажена уборка трупов. Когда было очевидно, что мы по любому поразили цель и там должно остаться неограниченное количество тел, мы ничего не находили. Кровь – есть, вещи – есть, а тел – нету. У них четко поставленная задача – забирать своих, чтобы их нельзя было идентифицировать по документам или визуально.
Но потери у боевиков большие?
Потери есть. Местные жители, которые сотрудничали с нами, говорили о большом количестве жертв. Не буду говорить, где и как, но после одной из «отработок» мы накрыли их больше тысячи.
За раз?!
За раз.
Как они успели их убрать?
Дело в том, что дальность стрельбы была такая, что быстро подойти туда не было возможности. Но местные говорили, что увезли 5 «Камазов» чисто трупов, разорванных. Грузили под самый верх. А «наполовину разобранных», которые кричали, пищали, они даже не считали.
Среди боевиков есть профессионалы, а есть такие, которые насмотрелись фильмов «Рембо». Но потом, когда засвистели пули над головой, они всё о себе поняли.
Тебе-то не страшно было?
Не боится только дурак. Но со мной все нормально. Я ожидал, что будет еще жестче. Поэтому боюсь не за себя, а за своё отделение. Я должен привезти их обратно живыми и невредимыми. У некоторых есть семьи, дети.
Твои орудия далеко бьют?
Если скажу – меня вычислят. Отвечу так: могу стоять хоть в лесу и бить на 6-8 км с повышенной точностью.
Самый запоминающийся бой?
Каждый. Когда ты стоишь «на прорыве» - всё сливается в один большой бой. Единственное, что могу сказать: под Красным Лиманом из роты живыми вернулись десять человек.
У нас что – потери больше, чем официально объявляется?
Нет, не больше... Не обижайся, но для гражданских потеря 10, 20 человек – не трагедия. Ну, может, 30. А я потерял очень многих друзей. Для меня даже ранение солдата – уже трагедия.
Поверь, для нас потеря каждого солдата – это тоже трагедия...
Но у тех потери больше. Потому что там есть, как я уже говорил, не только профессионалы, которые умеют воевать, но и профессионалы, которые не умеют воевать. В некоторых боях, когда нас утюжили и минометами, я заметил, что у них нет хорошего корректировщика огня. На это учатся несколько лет. И я так понял, что им либо не хватает корректировщиков, либо их наспех обучили, а это ничего не даёт. Потому что нужны годы тренировок на полигонах. Ну, нету – и отлично.
Боец «Айдара» в беседе с нами жаловался на точность артиллерии.
Есть такая штука, как эллипс рассеивания. Снаряды различаются по партиям, по весовым категориям. А есть ветер, метеоусловия. Ветер был 3 м/с, а в момент выстрела резко стал 6-8 м/с. Всё! Для снаряда это очень важно.
Вы с ума не сходите от наших ветров восточных?
Мы были на всех полигонах страны. Так что ветром нас не удивить. К тому же, минам ветер вообще до одного места, а вот снаряд деривация сносит вправо.
На бывшем блок-посте террористов возле Семеновки из асфальта торчит множество минных хвостовиков. Почему мины не взрываются?
И срок годности мог выйти, и неправильная эксплуатация могла быть, взрыватель мог не сработать – он мог быть повернут на фугас, а не на осколочное действие.
В общем, старые.
Нам привозили мины еще времен СССР, которые намного-намного старше меня. И я ими доволен полностью. А стрелял я всеми видами боеприпасов. Даже теми, которые до сих пор являются секретными.
Как война меняет людей?
Многие сначала не поняли, куда попали. А затем изменения сильные пошли: ответственность выросла, появилось чувство локтя, братского плеча. Люди работают НА ИЗНОС. Я ни о ком не могу сказать, что он урод или «редиска». Поверьте, а прошли мы через многое.
Озлобленность на всех и вся не появляется?
Озлобленность появляется на этих уродов, которые не ведают, что творят. Люди теряют друзей, с которыми и служили, и дружили на гражданке.
С пленными с той стороны не приходилось общаться?
С пленными «сепараторами» - нет, но мне хватило общения, когда здесь еще не было ожесточенных боёв. Я понял, что это за люди. Железный факт, что многие находятся «под наркотой». Такими людьми легче управлять, они не чувствуют усталости и голода в такой степени, как мы. У меня ощущение, что половина гражданских, которые там находятся, не отдают себе отчета, что они делают.
Мы сейчас ехали по Славянску – нас встречали как героев. А буквально пару месяцев назад нас готовы были расстрелять, нам плевали в лицо и готовы были сжечь нас вместе с техникой.
Это правда, что в начале АТО наши солдаты психологически не были готовы стрелять?
А как ты можешь стрелять в мирных людей, если мы давали присягу украинскому народу? Вот как ты мне предлагаешь открывать огонь, если передо мной стоит женщина с ребенком?! А ребятам под траки бросались. Они даже не могли машину на месте развернуть, потому что «пропустили» бы гражданских под гусеницами. А уроды в это время прятались за их спинами. И если бы мы вступили в бой в подобной ситуации, то мы бы просто положили кучу гражданских. А среди них потом бы резко отыскались граждане России, какие-нибудь высокопоставленные чиновники, и это стало бы поводом ввести российские войска.
Наши пацаны не боятся столкновений с регулярной российской армией?
А что их бояться – они такие же солдаты, такие же люди. Не знаю, какой у них уровень подготовки, но, честно тебе скажу – я на своей земле. Нам отступать и некуда, и незачем. А русские – такие же люди, они тоже боятся умирать.
Еще вчера это казалось дикостью – славяне убивают славян.
Я тебе не отвечу на вопрос, как нас так стравили. Но когда сосед приходит в гости к соседу, он же не с автоматом это делает. Мне по барабану – славяне, американцы. Я воюю за свою землю, за свой дом. Чтобы не было того беспредела, о котором нам рассказывали местные. Тем более, какие ж это славяне, если там были чеченцы, негры, китайцы, испанцы, итальянцы.
Негров видел лично?
Лично. Это подлая война. Во Вторую мировую было проще: тут – свои, там – чужие. А сейчас человек, который еще вчера воевал, бросает автомат, переодевается гражданским и говорит, что он мирный житель. И рассказывает, что он сам родом из России, но уже пять лет как живет в Украине.
...Наша армия не была готова к ведению боевых действий такого рода. Всем без исключения подразделениям не хватает приборов ночного видения, тепловизоров. По идее, это должно быть у каждого солдата, не говоря уже о спецподразделениях. Раньше не хватало хорошей «брони». Мне было очень обидно, когда мы находили современное вооружение, которого не было у нас.
Вы его в хорошем смысле «прихватизируете»?
Часть вооружения и боеприпасов поставили на учет и сами пользуемся. А сверхновое вооружение сдавали в лагерь АТО. На самом деле, любая горячая точка – это площадка для испытаний новых разработок. И Россия этим пользуется.
Но я скажу, что усилиями наших офицеров, очень толковых офицеров, наша не самая современная техника оживает. Есть хорошие учителя, старые офицеры, которые за несколько суток поставили технику на ноги. И настрелы на орудиях такие, что можно просто обалдеть.
У меня местные часто спрашивают: почему нельзя было взять Славянск прямым ударом. Отвечаю: взяли бы, но людей положили столько же, сколько за время всей АТО.
Не так. Солдат положили бы больше, а город все равно не взяли бы. Война – это целая наука, а штурм города – отдельный том. Когда из каждого окна по тебе могут жахнуть из РПГ... Поверьте, это очень непросто.
Уродов генералов видел?
Уродов генералов не видел, но знаю, что наше командование идет по горе трупов, причем наших трупов. Я просто не могу понять, почему генералы, которые якобы проходили курсы подготовки при НАТО, не могут наладить взаимодействие между родами войск. Отсутствие связи – очень большая проблема. Я неоднократно слышал, да и сам видел, как нацгвардия начинала открывать огонь по нам, потому что они теряли ориентирование: связи не было, и они начинали лупить. Или как два подразделения спецназа друг друга начинали валить – одни возвращались с задания, а другие их «встретили». Потому что нет организации, нет связи.
Они в «оптику» не могли различить, что это свои?
Та причем тут оптические прицелы. Ты вот по мне скажешь, кто я такой?
«Сепарат».
Вот видишь. На мне нет ни одного шеврона. А на спецназе – по любому не будет. Они на задание даже без документов ходят – чтобы потом не предъявили ничего. Иначе это самоубийство. Могут «пробить» твоих родственников и начать погоню за ними.
Ну, это если они живут в зоне АТО.
Без разницы. Для них нет предела. Выдвинулись 2-3 человека от этих уродов с нормальными документами, пробили адрес, пробили фотографию жены – и всё. И это касается всех частей. Вот наша часть нанесла им очень большой урон, как думаешь, нет у них желания хоть как-то отомстить?
Бабы не хватает?
Ещё как! Я уже три месяца воюю. Но в этой напряжёнке об этом зачастую и думать некогда. У меня был реальный случай, когда мы «уваливали» вагоны снарядов – вагоны! И когда полностью заканчивались снаряды, пацаны просто сбрасывали их с машин, расчеты тут же комплектовали новый боезапас, чтобы вести безостановочный огонь. Жара стоит +35, а у меня из стволов тупо валит дым. За два дня с одного орудия отстрелял больше 500 снарядов. При том что на некоторых орудиях максимальный настрел – 5000-6000 выстрелов. Технике по 30-40 лет, но она ведет себя отлично. Так что – пробьёмся!
P.S. Желающие помочь подразделению Ильи-артиллериста могут перевести деньги на карту Приватбанка 5457 0829 0199 0700 (Швец Евгений). В первую очередь ребятам будет куплено элементарное - летняя(!) форма.

http://society.lb.ua/life/2014/07/16/273037_artillerist_rabotoy_za_raz.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  



ass1995

В Украину могут ввести миротворцев ООН



Украина продолжает АТО без военного положения и разрабатывает тактику с привлечением миротворцев

Сегодня Совбез ООН может собраться на экстренное заседание из-за авиакатастрофы малайзийского Boeing-777. Его созывает постпред Британии при ООН Марк Лайалл Грант. Главной темой станет возможность введения миротворческого контингента на Восток Украины.

ЖДЕМ ОТВЕТА.  Вчера на пресс-конференции в Нью-Йорке постпред Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что предоставил своим коллегам доказательства причастности Москвы к разжиганию терроризма на Востоке Украины. Но о возможности введения миротворческого контингента Сергеев не сказал. Однако вчера на экстренном заседании СНБО в АП Петр Порошенко поручил Генштабу разработать новую тактику, позволяющую привлекать к АТО иностранных военных. Подробности президент не сообщил. Как стало известно «Сегодня», на экстренном заседании, вероятно, рассмотрят вопрос введения миротворецев. «Вне всякого сомнения. После трагической авиакатастрофы, угроза нарушения безопасности нависла над всем миром. Но для введения миротворческого контингента нужно разрешение Верховной Рады», — сказал нам источник в украинских дипкругах. Парламентское большинство готово проголосовать «за». «Нужно обращаться ко всем международным организациям. Введение миротворческого контингента поможет остановить войну. Но нельзя допустить так называемых российских миротворцев. Если надо, можем экстренно собраться в субботу-воскресенье», — сказал ударовец Валерий Пацкан. «За» и «Батькивщина» о чем ранее заявлял спикер Александр Турчинов.

НЕ РЕШИЛИСЬ.  Вчера вечером, на экстренном заседании СНБО, Порошенко назвал авиакатастрофу — терактом и поручил создать Госкомиссию по расследованию инцидента. Кроме того, было решено не вводить военное положение и продолжать АТО. Хотя за пару часов до этого наши источники в силовых структурах уверяли, что «военное положение в Луганской и Донецкой областях введут из-за небывалой эскалации конфликта в Донбассе». Но после авиакатастрофы малайзийского Boeing-777 решение решили отложить. Хотя это бы дало возможность закрыть воздушное пространство над Донбассом. На введении «военного положения» настаивают «Свобода», ПР и «Батькивщина», против — УДАР и часть внефракционных. Вчера после совещания с Порошенко руководитель депутатской группы «Экономическое развитие» Анатолий Кинах рассказал, что вопрос введения ВП в дальнейшем не исключается. «С президентом и остальными лидерами фракций и групп мы обсудили повестку дня следующей пленарной недели Рады. В основном говорили о финансировании Вооруженных сил и внесении изменений в госбюджет в связи с третьей волной частичной мобилизации военнообязанных. Нужно направить больше ресурсов на реализацию мобилизации», — уточнил Кинах.

Найти виновных и прекратить конфликт

Международное сообщество на крушение Boeing отреагировало молниеносно. Буквально через полчаса Барак Обама позвонил Владимиру Путину. После их разговора на одном из американских информагентств появилась новость со ссылкой на официального представителя Вашингтона, чье имя не называлось. Он рассказал, что ракета, сбившая малайзийский лайнер, была выпущена с территории РФ. Позже эту новость удалили, а представитель Госдепа США Джен Псаки заявила: «Мы следим за происходящим, и пока рано давать оценку и обвинять кого-либо». В НАТО и ООН выражали соболезновали семьям погибших и призывали наказать виновных. В ЕС же полагают, что катастрофа должна стать началом конца конфликта на Востоке Украины. «Не предрешая факты, стоящие за крушением, мы призываем все стороны прекратить бессмысленную гибель людей на востоке Украины, воздерживаться от любых актов эскалации, а также договориться о немедленном прекращении огня», — сказала глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.
  •  

admin

ОХУИТЕЛЬНЫЙ ЛУГАНСК @100007182042214  ·  1 h
Луганск.Почти по всему городу отключены свет и вода.

Adika @AdikaVoe  ·  8 h
"Россия это не нация. Россия это не страна.
Россия это террористическая организация!" - швецкий дипломат.
...А кто станет теперь возражать?!
  •  

ass1995

Жители Донецка – Губареву: Население вас не поддерживает, освободите город! Видео

В интернете появилось видео общения одного из лидеров донецких боевиков, который называет себя "народным губернатором" Донецкой области, Павла Губарева с жительницами Донецка. Они говорят, что население не поддерживает боевиков и просит их покинуть город-миллионник. "Уйдите, не делайте нас заложниками", – сказала женщина. На что Губарев ответил, что им некуда бежать. "Так что, мы с вами должны погибнуть?" – возмутилась жительница Донецка и добавила, что раньше они голосовали за сепаратистов, а теперь против них.

http://www.youtube.com/watch?v=koy4CRQ7NTc#t=74
  •