Городской транспорт (Тр, Тб, Ав, МТ)

Автор GMB, Квітень 23, 2014, 11:35:27

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

То виходить, що в порівнянні з іншими Львів поки що і справді жирує - 2 грн., будь-яка маршрутка. Шкода, що це ненадовго (((
  •  

Radiostyle

  •  

Ігор

Сказав водій, що це на пару місяців, потім буде по 3 грн.
  •  

Radiostyle

  •  

Radiostyle

А тролейбуси скоро будуть по 2 грн.)
  •  

FromMakij

В Макіївці від 3.00 до 3.50.
В траликах 1.25 + Wi-Fi.
Wi-Fi dлітку точно був. Цікаве - геолокацію показував не Донецьк або Макіївка, а ОДЕСА. Зараз наклейок немає. Роутери стоять. Бажання перевірити його наявність не маю.
Макіївка - це Україна!
  •  

pavlo_r

Якщо геолокація Одеса - то це Інтертелеком. Я коли ним користувався, то теж в так визначало, а Facebook вперто рекламував мені сторінку мера Одеси :)
  •  

Radiostyle

Цитата: pavlo_r від Січень 11, 2015, 16:56:28
Якщо геолокація Одеса - то це Інтертелеком. Я коли ним користувався, то теж в так визначало, а Facebook вперто рекламував мені сторінку мера Одеси :)
Однозначно Інтертелеком,в нас теж так)
  •  

Radiostyle

Цитата: Radiostyle від Квітень 23, 2014, 20:28:45

Також уже подорожчав проїзд по району (в села),у мене був (с.Іванівка 30 км від БЦ) 9 грн.,зараз 11 грн.,і очікується подорожчання маршруту до Києва (80 км),наразі 25 грн.,планується 35-40 грн  :roll:
В село вже 15 грн.,тролейбус (з 04.09.2015) 1,5 грн.
  •  

Ігор

  •  

дрон

Заробити на безкоштовному: як Таллінн скасував оплату в міському транспорті та що з цього вийшло

http://www.eurointegration.com.ua/articles/2015/11/13/7040570/
  •  

дрон

В Хельсинки появятся новые трамваи
Транспортировка трамваев из Кайнуу в Хельсинки пройдет на грузовиках.
http://yle.fi/uutiset/v_khelsinki_poyavyatsya_novye_tramvai/8618937
  •  

дрон

Новий вінницький трамвай розробляли автори тюнінгу Бентлі та Феррарі. Як це було

http://urban.vn.ua/archives/4131
  •  

дрон



Шесть польских городов ввели бесплатный проезд в общественном транспорте

04.04.2016 20:48
Полсотни польских городов ввели полностью или частично бесплатный проезд в общественном транспорте

Бесплатный общественный транспорт уже внедрили в 50 польских городах, еще десять уже занимаются ликвидацией билетов. Некоторые города предоставляют бесплатный проезд для всех (Голенюв, Косьцежина, Любин, Польковице, Томашув-Мазовецкий, Еленя Гура), некоторые – только для безработных (Жешув, Радом, Гданьск, Красник), некоторые – только для отдельных маршрутов (Жоры, Кельце, Легьоново, Лазиска-Гурне), некоторые – для инвалидов (Люблин), некоторые – для молодежи до 22-х лет (Колобжег) и др.

В Кракове, например, согласно решению городского совета, с нового учебного года ученики младших классов будут ездить автобусами и трамваями бесплатно. Несмотря на то, что городу ежегодно это будет стоить 2700000 злотых (почти 640 000 евро), депутаты хотят, чтобы в следующем году подобные льготы охватили также учеников гимназий. Кроме этого, водители автомобилей в дни, когда над городом зависает смог, могут (с удостоверением водителя) бесплатно пользоваться общественным транспортом.

Эксперты считают, что ликвидация билетов, с одной стороны, это хорошая идея, потому что она популяризирует дешевый и более экологичный общественный транспорт, но это выгодно только для малых городов. В больших – это может быть экономически неоправдано, поскольку после введения бесплатного передвижения транспортом, может резко вырасти количество пассажиров, что может привести к необходимости увеличения количества машин. «Общественный транспорт должен быть современным и привлекательным, чтобы убедить жителей меньше пользоваться автомобилем. Но, когда транспорт станет бесплатным, это потребует больших денежных вложений в инфраструктуру, что очень нелегко профинансировать», - отмечает Якуб Климкевич из портала transport-publiczny.

- See more at: http://www.radiopolsha.pl/6/136/Artykul/247356#sthash.mZwgJ2uT.dpuf
  •  

admin

  •