Российские провокации в Одессе и Одесской области

Автор ass1995, Травень 02, 2014, 17:45:19

Попередня тема - Наступна тема

admin

Одесса Дом профсоюзов Внутри Сепаратисты погибшие в пожаре 02 мая 2014 года Трансляция

Читать российские блоги сегодня - одно удовольствие. "Плачь и скрежет зубовный".

Правильно я говорил в самом начале российской операции на юго-востоке: Путин, если умеет смотреть далеко, должен захватить нас прямо сейчас, одним махом. Хуже ему от этого не станет, - международные санкции в любом случае будут самые жесткие, - зато успешный блицкриг пойдет России в большой плюс. Но Путин начал мяться, аккуратно пробуя ножкой тонкий лед юго-востока, потерял время, Украина опомнилась, организовалась - получай.

Если он не введет войска и после сегодняшнего позора в Одессе, значит - он патологический трус и пустой хвастун.

Если из крокодильей пасти России сейчас выскользнет юго-восток, Путин потеряет всю популярность, полученную воровством Крыма. Сепаратисты его уже проклинают, в безнадеге выглядывая на горизонте русские танки.

Если московское движение в Украине будет разбито (а без прямого московского вторжения оно будет разбито), в России наступит отрезвление, Крым из пряника превратиться в обузу, а Владимир Владимирович Путин из собирателя земель превратится в предателя. И тогда у него будет значительно больше проблем, чем мятежная Украина.

Украинцы, давайте молиться, чтобы Путин оказался именно таким трусом, каким показывал себя все эти годы.
http://reznichenko-d.livejournal.com/460878.html
  •  

ass1995

Цитата: pavlo_r від Травень 02, 2014, 23:48:33
Ну що, одесити, канал Россия 24 назвав вас "ублюдками свезенными со всей Украины", які стріляють по ветеранах.
Кто как обзывается - тот сам так называется! Сами они ублюдки рашистские, свезённые со всей России. Кстати, читал, что харьковские путицаи завтра планируют на ЖД-вокзале напасть на фанов "Металиста". В одной из колорадских групп призывают ватникам завтра приходить туда с коктейлями Молотова. Рашисты вообще охерели.

Цитата: pavlo_r від Травень 02, 2014, 23:48:33
Ще хоч в когось з наших форумних колорадів підніметься рука написати, що російське ТБ каже правду?
Конечно подымится. У таких поцтреотов, как, например, vasil1997 или SecretMan. Поцтреотизм и ватникизм - болезни неизлечимые.
  •  

ass1995

  •  

admin

  •  

admin

тоже мнение
кровожадного бандеровца
ЦитатаТеррористы укрылись в здании Профсоюзов (которое вообще-то оно должно было быть наглухо закрыто. Но, как я понимаю, там давно был тыл у террористов), что на площади, начали стрелять с крыши, махать террористическим "триколором", кидать камни и бутылки с зажигательной смесью. После чего, разумеется, стали получать в ответ бутылки в окна.
Только вот окна 1го за решетками, 2й этаж ещё доставали, а до крыши , разумеется, никто достать не мог. Побили да подожгли пару окон на 2м, кондиционеры... да и всё. Выше доставали лишь редкие камни.
И тут мы увидели, что с крыши (а там были только террористы и их наёмники) повалил густой дым, через несколько минут задымили окна верхних этажей. Российские террористы сами подожгли верхний этаж и крышу здания ! Здания, куда они запустили своих же !
Ради пропаганды и "картинки" они стали сжигать своих же наемников.
Кто не видел сам, у тех по фотографиям и видео может сложиться впечатление, что здание загорелось от бутылок снаружи. Но сотни людей видели, как здание подожгли сверху, где были только и исключительно террористы и их наёмники, откуда стреляли и кидали бутылки с зажигательной смесью ; крыша и верхний этаж задымили , а средние в то же время были без дыма. До того горели только окна на 2м, да и то очень вяло.
Смотрите внимательно : горят окна на 2м, но уже валит дым с крыши и верхнего этажа. Где подожгли ? Правильно, на крыше.





А вот потом огонь с крыши и верхнего этажа пополз вниз.
В мире есть ровно 2 родственные культуры, ради пропаганды сжигающие своих же сторонников : палестинская и российская.
Теперь они будут орать, что они "мирные" и их обижают. 
Ага, мирные российские террористы с калашами, пистолетами и гранатами.
http://morreth.livejournal.com/2373884.html
  •  

АДВ

вот и я подумал,что нереально коктейлями поджечь всё здание
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

admin

ЦитатаПо разным данным, но скорее всего правы оба, и от горящих палатой и от неудачно упавших сверху коктейлей здание загорелась. В итоге к концу дня 39 погибших. 
  •  

pavlo_r

На другій хвилині видно як загорівся Будинок Профспілок
http://youtu.be/s9AMjLBIliw
  •  


ass1995

После событий в Одессе уволен начальник областной милиции

КИЕВ. 3 мая. УНН. Об освобождении главы руководителя ГУМВД Одесской области Петра Луцюка сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.

По сообщению, "вчера в Одессе на Соборной площади собрались фанаты футбольных клубов "Черноморец" (Одесса) и "Металлист" (Харьков), чтобы пройти маршем в Центральный парк культуры и отдыха им. Тараса Шевченко, где на стадионе "Черноморец" должен был состояться матч".

"К ним присоединились обычные граждане. В руках многих были флаги Украины, фанаты были одеты в цвета своих команд. После исполнения гимна Украины колонна только начала движение, как со стороны Александровского проспекта появились молодые люди в масках и с битами. В результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле Одессы погибли 42 человека, 125 - получили телесные повреждения и госпитализированы. Среди пострадавших - 21 правоохранитель", - говорится в сообщении МВД.

"В связи с этим с занимаемой должности уволен начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Петр Луцюк. Кроме того, в связи с событиями в Одессе назначено служебное расследование", - добавили в пресс-службе МВД.

Источник: УНН
  •  

ass1995

Что и требовалось доказать - Тымчук: Столкновения в Одессе были результатом спецоперации ГРУ России

По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, эти провокации планировалось осуществить 9 мая, однако их начали раньше, чтобы оттянуть силы украинской армии из Донбасса.

Сегодня 09:45


Координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук

Столкновения в Одессе, повлекшие за собой многочисленные человеческие жертвы со стороны проросийских активистов, стали результатом операции, проводимой и координируемой Россией. Целью этой операции было перетягивание подразделений украинской армии с Донбасса на юг Украины.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

С начала марта и до конца апреля 2014 года источники "Информационного сопротивления" сообщали о прибытии на территорию Приднестровья подразделений Вооруженных сил РФ и ГРУ РФ, казачества и представителей российских ультранационалистических организаций.

Кроме того, было фиксировано прибытие в Кишинев из России групп молодых людей спортивного телосложения, которые далее в сопровождении сотрудников ФСБ отправились в сторону Приднестровья.

По данным Тымчука, к началу мая на территории Приднестровской республики было сосредоточено около 1 700 российских военнослужащих и около 2 200 координируемых ФСБ представителей различных российских организаций. Этим подразделениям ставилась задача во взаимодействии с местными пророссийскими сепаратистами дестабилизировать ситуацию на юге Украины, прежде всего – в Одессе.

Активная фаза операции, целью которой был захват местных органов власти, намечалась на 9 мая, и в случае успеха, распространиться на Николаев и Херсон. Однако, как сообщает Тымчук, эти планы были сорваны началом активной фазы антитеррористической операции в Славянске, из-за чего российское руководство решило форсировать события на юге Украины, чтобы заставить перебросить украинские войска с Донбасса на юг Украины.
  •  

admin

  •  

admin

#27
Цитата«Местная власть просто самоустранилась и этот вакуум, в конце концов, дал о себе знать» - заявил политик. Отдельного расследования заслуживают действия милиции, ведь три из четырех начальников одесских райотделов милиции вчера находились в отпуске за пределами страны.
http://www.048.ua/news/527482

http://www.048.ua/news/527482
Фоторепортаж: Утро после адской пятницы в Одессе
  •  

ass1995

Я писал, что задержали 130 человек. По обновлённой информации - задержанных уже 160 человек. Плюс возбудили аж 10 уголовных дел по шести статьям.
  •  

pavlo_r

  •