Вибори президента України 25.05.2014

Автор ass1995, Травень 25, 2014, 11:37:43

Попередня тема - Наступна тема

АДВ

Цитата: Radioneon від Травень 26, 2014, 10:55:29
Особисто я спочатку думав подавати заяву та голосувати в сільській місцевості, але все ж таки проголосував в своїй рідній Одесі. Прибув на дільницю близько 12-ої години.
Вперше за всі вибори, що я пам'ятаю, на дільниці була черга (!). Також приємно вразила кількість людей з українською символікою - жовто-блакитними стрічками, шаликами, браслетами..., а також особисто бачив декількох людей у вишиванках(!!!). Я дуже жалкував, що не вдягнув свою. І це в Одесі , тим паче - далеко не в центральній частині міста!!! Було дуже приємно це бачити і відчувати себе саме вдома , серед своїх, серед українців - в Україні ! 
Слава Україні!
Родичі казали, що на Донбасі у себе бачили біля дільниць хлопців, які спеціально на голосування одягли спортивні жовті футболки як у національної збірної України по футболу. Ось так, може й людина ввважає, що в вишиванках ходити це не для неї, але висловила свою проукраїнську позицію таким чином
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

fmdxua

#31
Общаюсь с одним человеком из Белгородской области (России). Действительно есть еще нормальные, адекватные люди в данной стране несмотря на гипноз Первого канала.  Он интересуется событиями в Украине и регулярно посещает форум ukrtvr.org (в основном) в роли читателя.
Он попросил меня перевести сообщение FMDX:

ЦитатаFMDX писал(а):От і BСЕ -- називається, "злазь, приїхали" :ermm: Обрати замість Папередніка майже такого ж, тільки без відсидки і значно хитрішого негідника (мовчу же за його причетність до створення ПР чи до СДПУ(о) ) ПІСЛЯ подій на Майдані це тільки ми, українці, так можемо. Як кажуть, "лох -- ета судьба". Тепер чекаймо таємних перемовин з путіним (питання: що пообіцяв, щоб його фабрику у раісі не чіпали?!) та здачі чогось, Криму чи навіть Донбасу (шляхом децентралізації місцевим бандитам), теЛесика зі Шлапак при владі у Столиці, котрі керуватимуть маріонетковим безвольним Кличком та ригів (учорашніх і нинішніх) у парламенті на найближчих парламентських позачергових виборах -- ФБ-френди з регіонів пишуть, що вони же натовпом валять під його "омофор", підприємець з Дніпродзержинська, активний учасник Помаранчевої та нинішньої революцій, писав, ЯК ПОП себе під час Майдану 2004ого "продемонстрував", коли він приїхав і звернувся до нього з якогось приводу -- цей чоловік теж нічого доброго не очікував від його перемоги, одразу готується до найгіршого... А щоб українці не "буянили", Конституційний так і пояснив -- не на рік обрали, а на 5. Чорт б іх усіх вхопили разом з їхнім новообраним

и предложил мне свою версию перевода (довольно веселый вариант получился):

ЦитатаВот и всё - называется "слезай, приехали". Обратить вместо Папередника (?) можно такого же, только без посадки и значительно более хитрого негодяя (молчу про его участие до образования ПР или до СДПУ) после событий на майдане, мы украинцы, так можем. Как кажется "лох -- это судьба". Теперь ярлык тайных переговоров с ввп (питание (?): что пообещав, чтобы его фабрику в России не трогали?!) эта задача что гостю в Крыму или Домбассе (для людей за децентрализацию местным бандитам), теЛесика зі Шлапак (?) у Влада в Столице, который керуватимуть (?) марионеточным безвольным Кличко и рогами (вчерашних и сегодняшних) в парламенте на ближайших парламентских позачергових (?) выборах. ФБ-Френдли с регионов пишут, что они же натовцам позволяют под его "офомор" (?), подкрепления с Днепродзержинска, активный участник оранжевой и нынешней революций, писал, как поп себе незадолго до майдана 2004-го "продемонстрировал" что он приехал и развернулся до него с якогось (?) привода - этот человек тоже не ничего хорошего не сделал под его помощью, сразу готовится к наихудшему... А чтобы украинцы не "буянили", Конституционыый так и пояснил - не на год избрали, а на 5. Чёрт б их всех побрал сразу с их нововведением.

Мой вариант перевода был таким:

ЦитатаВот и ВСЕ - называется (как говорят), "Слезай, приехали" :ermm: Выбрать вместо Предыдущего почти такого же, только без отсидки и значительно хитрее негодяя (уже (в оригинале первая буква - пропущена) молчу о его причастности к созданию Партии Регионов (ПР) или к созданию Социал-Демократической Партии Украины (объединенной) СДПУ(о). После событий на Майдане (площади Независимости в Киеве) это только мы, украинцы, так можем. Как говорят, "лох - это судьба". Теперь надо ждать тайных переговоров с ВВП (вопрос: что Порошенко ВВП пообещал, чтобы его его фабрику в России (как только страну не называют) не трогали?!) или сдачи чего-то, Крыма или даже Донбасса (путем децентрализации местным бандитам), теЛесика (сам не знаю кто это) вместе с Шлапак (нынешний министр финансов Украины) при власти в Столице, которые будут управлять марионетковым безвольным (человеком со слабой силой воли) Кличком (Виталий Кличко бывший боксер, ныне лидер партии "УДАР", баллотируется на должность мера Киева) и "ригів" (можно перевести как "рвотников", но в виду имелись регионалы, представители Партии Регионов) (вчерашних и сегодняшних) в парламенте на ближайших парламентских внеочередных выборах - ФБ-френды (друзья в Фейсбуке) из регионов (областей) пишут, что они уже толпой валят под под его "омофор", предприниматель из Днепродзержинска, активный участник Оранжевой и нынешней революций, писал, ... (немного пропущу, тут такой полет мысли, что и не поймешь, что он хотел сказать этим набором слов, но в общем негативно отзывается о Порошенко еще с времен 2004 года)... А чтобы украинцы не "буянили", "Конституционный" (конституционный президент избранный народом на выборах, в данном случае Порошенко) так и объяснил - не на год избрали, а на - 5. Черти бы их всех взяли вмести с их новоизбранным

Так что, FMDX, пиши разборчивее, а то люди потом голову ломают )))

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

а иногда не только в роли читателя
  •  

fmdxua

Щойно по "Променю" в новинах про результати виборів за кордоном . "Найвища явка за кордоном на вибори президента України  зафіксована у Неаполі (явно робота Влада)) ), а найнижча - зафіксована у російському місті  Ростов-на-Дону (єдиний із виборців там був Янукович, і  той не з'явився, так що неявка -100%)) )."
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

  •  

FMDX

Ну я ж не винен, що наша українська значно багатогранніша і складніша за чиюсь іншу мову :wink:, спрощуватись до низького лінгвістичного рівня не збираюсь :-) А МАЛИ б розуміти, "братья-славяне" ж 8-) Якщо потрібен був (і буде) дослівний переклад, не варто лізти у Гугл-перекладач, бо то така "дурилка картонна", що наперекладає  :wink:, можна було написати у Приват мені й я б перевів заради такої нормальної людини, хоч я російську майже і не вчив...
Цитата(немного пропущу, тут такой полет мысли, что и не поймешь, что он хотел сказать этим набором слов
Якщо голосували за нього, то це ще не означає, що це "етат набор слов" Чи це типу такий "наїзд", так :hi:? И ЧТО непонятного-то? Речь была о том, что упомянутый Фейсбук-френд, который принимал активное участие в обеих реолюциях, то бишь не какой-то Фейсбучный фейк или диванный реолюционер, с его обострённым чувством понимания справдливости  тогда, в 2004ом, обращался по какому-то нешкурному вопросу во время событий к Порошенку, он же ПОП (Петро  Олексійович Порошенко, по аналогии с ЮBТ или BФЯ. Ну или БАБ/BBП для россиян, чтоб понятно было). Тот в резкой форме, кажется, даже с матом послал етого челоека, фактически того, кто обеспечивал его и людей на сцене Майдана победу. Сей факт свидетельствует нам о том, какова искренность сего создателя партий СДПУ(о) и ПР. ЧТО ЕЩЁ МОЖЕТ БЫТЬ НЕПОНЯТНО?! :laugh:
  •  

fmdxua

FMDX
Тепер все доступно написав  :super:, а там все в одне речення було.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

АДВ

Уважаемый читатель из Белгородской области, рады вас приветствовать на форуме! Переходите сюда в писатели :) , для нас довольно интересно было бы узнать, как с приемом наших цифровых тк и аналоговых радио и тк обстоит на территории рф, так же было бы интересно узнать как со строительством цифровых сетей обстоит дело в вашей области. Думаю, что модераторы против отдельной темы по Белгородской области возражать наверняка не будут.
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

pavlo_r

  •  

yadro

Трошки додам про переклад на іншу мову: якщо перекладати будь-якими програмними перекладачами, то ЗАВЖДИ БУДЕ ВЕСЕЛО.
Ось, мою фразу "особливо тих, хто вагається" хтось з Росії зрозумів як "особенно тех, кто взвешивается".
А якось мені написали по-українськи "Привіт від Індички". Попросив його написати на рідній мові, і виявилось, що це турок, і він написав "Привіт з Туреччини".
  •  

ass1995

Информация по территориальному избирательному округу  №142. Центр – город Беляевка. Также включает: Беляевский, Овидиопольский районы; город Ильичёвск (где живу я), Теплодар.
Общее число избирателей  - около 194 800. Всего проголосовало (без учёта испорченных бюллетеней) - 88 228 = 45,29% + около 1,5% испорченных бюллетеней = 46,8%.


Обработано протоколов на данный момент - 100%.
1.   Порошенко П. О.     39 746 (43,64%)
2.   Тігіпко С. Л.       15 447 (16,96%)
3.   Тимошенко Ю. В.      7 330  (8,04%)
4.   Рабінович В. З.      6 603  (7,25%)
5.   Симоненко П. М.      3 518  (3,86%)
6.   Добкін М. М.         3 139  (3,44%)
7.   Ляшко О. В.          3 135  (3,44%)
8.   Гриценко А. С.       2 969  (3,25%)
9.   Богомолець О. В.     2 630  (2,88%)
10.  Тягнибок О. Я.         809  (0,88%)
11.  Коновалюк В. І.        778  (0,85%)
12.  Ярош Д. А.             674  (0,74%)
13.  Бойко Ю. А.            316  (0,34%)
14.  Гриненко А. В.         274  (0,30%)
15.  Цушко В. П.            250  (0,27%)
16.  Кузьмін Р. Р.          192  (0,21%)
17.  Маломуж М. Г.          157  (0,17%)
18.  Куйбіда В. С.           72  (0,07%)
19.  Саранов В. Г.           71  (0,07%)
20.  Клименко О. І.          70  (0,07%)
21.  Шкіряк З. Н.            48  (0,05%)
  •  

Yuriy

Поздравляю всех жителей Украины с выборами!
  •