Архівні відеозаписи українських телеканалів

Автор samostav, Червень 08, 2014, 08:07:55

Попередня тема - Наступна тема

Радіоман

Я цей канал знайшов іще в 2015 році. Раритетні репортажі перезаливав сюди: https://www.youtube.com/channel/UC1mh8JBj605Let8GOBfXUhQ
Але з технічних причин мій канал зупинився.
Шукаю приятелів-радіолюбителів з рідної Херсонщини. Усім охочим спілкуватися телефонувати: 0950381286. Богдан.
  •  

Радіоман

Шукаю приятелів-радіолюбителів з рідної Херсонщини. Усім охочим спілкуватися телефонувати: 0950381286. Богдан.
  •  
    Подякували за цей пост: BanderaTV

ass1995

  •  

ass1995

"Галопом по Європах" 2002р. реаліті-шоу з Пелихом на телеканалі «ICTV»
https://www.youtube.com/watch?v=bdsUnrdRc9U
  •  
    Подякували за цей пост: Igor47

ass1995

#619
Фрагмент Ефіру - ОТВ - 2 .Одеса .1996
https://www.youtube.com/watch?v=-eIHDE6p77s

0:06-0:11 и 0:49-0:56 - тут особое внимание. Заставка - жёсткий копипаст заставки ИНТЕРа того времени, в первую очередь музыкальное сопровождение. Отсюда, можно сделать вывод, что это запись с регионального вещания на частотах ИНТЕРа в Одессе/Одесской области, сделанная где-то в конце декабря 1996 года. Комментарий из YouTube:
Цитата1. Нашёл в Интернете статью - "ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА МЕТАЛЛ", или СУД С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ (ссылку кинуть не могу, потому что YouTube все ссылки банит, но статью можно найти в поиске). Так вот, директор "ИльичёвскВнешТранс" Леонид Коренчук был убит 19 декабря 1996 года. То есть, эта программа судя по всему была записана в последнюю декаду декабря 1996 года.
2. На 6:22 - "На пресс-конференции 24 декабря мэр Севастополя Виктор Семёнов заявил..." - судя по этому, запись была сделана в период 24-31 декабря 1996 года.
3. На 8:45-8:46 - видно документ, который принимали в парламенте РФ, а там видна дата 25 декабря - кольцо сужается до 25-31 декабря 1996 года.
4. На 1:57-2:00 - говорят "Доброе утро", то есть передача была утром - учитывая пункт 3, получаем, что запись была сделана между 26.12.1996 и 31.12.1996.

Ну и на 1:24-1:34 можно увидеть саму заставку этого "ОТВ-2".



UPDATE
Ещё комментарий (цепочка комментариев):
ЦитатаФилиал Интера?
ЦитатаСкорее облгостелерадиокомпания, делящая эфир с Интером на частотах УТ-3
Цитата​​ @Дмитрий Лысенко  скорее всего да. Я тут выше оставил подробный комментарий насчёт даты данной записи, но вот сейчас мелькнула у меня мысль одна.

Заставка региональной рекламы мелькает в видео на 0:06-0:11 и на 0:49-0:56.
А вот на 1:24-1:34 идёт заставка "ОТВ-2".
Ну а потом передача, где на 1:57-2:00 звучит "Доброе утро" (то есть передача была утром).

А что если до 1:24 был записан эфир ИНТЕРа (ИНТЕР, как известно, размещал у себя в эфире региональную рекламу), а с 1:24 идёт запись (на той же частоте) уже эфира Одесского областного ТВ?
В принципе тут логично всё: сначала мог быть (и был скорее всего) эфир ИНТЕРа, который тогда вещал до 10:00. Ну а с 10:00 уже вещало областное ТВ, в частности в Одессе/Одесской области - это потенциально "ОТВ-2". И "Доброе утро" тут какраз в тему (10:00 это ещё утро).

Потенциально, это может быть даже целостная запись перехода с ИНТЕРа на областное ТВ (в данном случае на Одесское).
  •  

kram2000

Youtube заблокував через "порушення авторських прав" випуски програми "Перший мільйон" за грудень 2000 року та листопад 2001 року
  •  
    Подякували за цей пост: Coole

Xottabi4

Довольно ценное видео с переключением каналов. Например, обнаружен такой раритет, как логотип Грависа одновременно с 7-кой на экране.



https://www.youtube.com/watch?v=2Kb45-Z9cTI
  •  
    Подякували за цей пост: Гоша

Coole

Там і такі цікавинки є як "Хортиця", записів якої більше немає взагалі.
  •  

E.v.g.

  •  
    Подякували за цей пост: admin, Coole

CyberMan

Помнится, во второй половине деваяностых гна УТ-2 (ВРОДЕ-КАК, было больше 20 лет назад, уже не помбю) были какие-то прогграммы о компьютерных и видеориграх. Записал кто? Или это я совсем уже свихнулся?
  •  

ass1995


ass1995


ass1995

1+1, 18.01.2004 рік. Завершення мовлення
https://www.youtube.com/watch?v=Dm5nRVhgpUc

Из очень интересного: по окончанию вещания 1+1 после финальной заставки врубают УЭИТ (не ГЦП). Я так полагаю, что это было переключение со студии "1+1" на какую-нибудь аппаратную, где перключали сигнал между 1+1, УТ-2 и ОГТРК? Как видим, в 2004 году на 2-ой программе ещё была УЭИТ.
  •  
    Подякували за цей пост: corazon

Coole

Цитата: ass1995 від Листопад 10, 2021, 19:00:02
Я так полагаю, что это было переключение со студии "1+1" на какую-нибудь аппаратную, где перключали сигнал между 1+1, УТ-2 и ОГТРК? Как видим, в 2004 году на 2-ой программе ещё была УЭИТ.
Скорее наоборот, на записи явно уход на ночной перерыв, а УТ-2 тогда ночью уже не вещала
  •  

ass1995

#629
Я понимаю, что  это запись в конце эфира. Более чётко сформулирую 2 тезиса, которые надо подтвердить или опровергнуть:
- 1. Совершалось ли в аппаратной переключение сигнала со студии какого-то канала на свою настроченую таблицу?
- 2. Витекает из 1. Какую настроечную таблицу "гоняли" на 2-ой программе в течение всего ночного перерыва (интересует именно 2-я программа вообще, а не студия 1+1)?

Было пару лет назад видео с окончанием эфира УТ-1: там после финальной заставки УТ-1 появляется "немой" УЭИТ с логотипом УТ-1, но через несколько секунд кадр "спрыгивает" на УЭИТ без логотипа УТ-1 но с синусоидой 950 Гц. И это очень похоже на переключение сигнала со студии УТ-1 на настроечную таблицу в аппаратной.

Возвращаемся к данному видео. На нём отчётливо видно "провисание" последнего кадра 1+1 - после чего резко появляется УЭИТ с одновременным появлением синусоиды 1000 Гц. А это уже очень похоже на переключение сигнала со студии 1+1 на настроечную таблицу в аппаратной. И как видим, что такой настроечной таблицой для 2-ой программы в 2004 году была именно УЭИТ.

И судя из перечисленного мною (увиденного из нескольких видео), выходит:
- Тезис 1 - Да, такое переключение было.
- Тезис 2 - Уже упомянул: в январе 2004 года это была ещё УЭИТ.
  •  
    Подякували за цей пост: corazon