Ленинопад

Автор admin, Липень 08, 2014, 10:17:48

Попередня тема - Наступна тема

Yuriy

Интересно, Дрон там был? Историческое фото
  •  

admin

  •  

ass1995

Внук подпольщицы @ ShlomoSledopit • 15 мин
В Харькове разрушена антена связи ватных голов с идеологической преисподней.Теперь будут бродить телезомби с растерянным выражением лица;)
  •  

Yuriy

Сейчас российские информационные боевики будут говорить о том, что пострадал харьковский метрополитен.  Методички уже поднесли.
  •  

pavlo_r

  •  

дрон

Процес повалення істукана бачив своїми очима :-) А перед тим по Харкову пройшов марш за Україну.
  •  

anatolij69

#21
Цитата: Yuriy від Вересень 28, 2014, 23:14:50
Сейчас российские информационные боевики будут говорить о том, что пострадал харьковский метрополитен.  Методички уже поднесли.
Метро с Бекетова на Госпром проходит глубже.Приблизительно никто вам не скажет. В апреле 95 года работали там,нор в тех местах много. Там много коммуникаций,но сразу же и тумбу бы прибрать бы. Теперь некому показывать рукой куда ехать за мукой.
Завалили,а что далее-счастья один хэ нет. По крайней мере не ощущается.

Вот уже проэкт состряпали новый
  •  

admin

Антон Геращенко
1 мин. ·
В райцентре Дергачи Харьковской области только что упал местный памятник Ильичу.
Это просто праздник какой то !
Харьковская область показала сегодня, что Харьковщина это Украина!
И так будет всегда !
  •  

дрон

Цитата: anatolij69 від Вересень 29, 2014, 00:21:27
Метро с Бекетова на Госпром проходит глубже.Приблизительно никто вам не скажет.

Вот уже проэкт состряпали новый

Вчера вечером на площади встретил знакомого препода с кафедры горэлектротранспорта из академии городского хозяйства. Он знает как конкретно расположен памятник относительно станций метро. Утверждает, что обе станции расположены в стороне от памятника. Причем, сам памятник создавал проблему метрополитену тем, что в весенний период выдавливал грунтовые воды на обе линии метро. Меньше нагрузка будет сверху - меньше проблем метрополитену.

Этот "проэкт" в Харькове не прокатит. Скорей всего, там памятник Героям, павшим за свободу  Украины будет.
  •  

pavlo_r

Станислав Кукарека
18 хв ·

Пра вандализмъ.

Итак, очередные вандалы напали на "третий рим", разрушив очередного идола. Довольно символичное событие, в контексте "исторического наследия". Тот упавший Ленин сам был тем еще вандалом если разобраться. Столько церквей и памятников сколько разрушили большевики прийдя к власти не разрушал еще ни один завоеватель в истории. Даже татары, ибо при татарах столько памятников (да и церквей) просто не существовало. Немцы в Киеве тушили пожары и разминировали здания, а вот взрывали Киев именно большевики. Было дело. Именно большевики обявили геноцид "старого строя" стремясь стереть тот не только с лица земли но и из истории, начиная со зданий и заканчивая людьми. Сам Ленин - думаю одобрил-бы поваление памятника, ну с точки зрения стратегической, из чистой любви к искусству.

Однако нынешние "большевики" очень дорожат этими идолами, и впадают в истерику при любом на них посягаетльстве. Что есть некоторым парадоксом. Ну нужно понимать что "памятник Ленину" это вовсе даже не памятник, массовость и вездесущесть подобных сооружений отрицают саму претензию на некую художественную или там историческую ценность. То-же самое касается кстати бесконечных рядов хрущоб, и даже унылых корпусов всяких заводов, что тоже вроде-бы "есть памятником" некогда величественному строю. У них какое-то совершенно особое отношение к "материальным памятникам культуры", понимая (где-то) сиюминутность своего существования - совок пытался нагадить этими "памятниками" где только мог. Например густо ими пометив всю территорию Восточной Европы, как только смог туда добраться. Они и сами не очень верили в собственное величие (и даже существование) потому насыщали пространство всякими напоминаниями.

Ну вот например повсеместные надписи про "Слава КПСС" которые я еще застал в том совке - это вообще за гранью добра и зла, это ведь даже не памятники, те кумачовые полотна недолговечны и точно не могли пережить своих создателей. Но они плодились в огромных масштабах к месту и не к месту, хотя где они к месту тоже трудно себе представить. Не говоря о дебильности смысла самих слов. Слава - она всегда "внешняя", это внешнее признание заслуг, славить самого себя - не только бесполезно но и опасно. Но это их не останавливало. Совок всегда испытывал дефицит "материальных памятников культуры", каких-то объективных доказательств своего существования. Он не создал соборов или ратуш, что строились веками и стоят тысячелениями, он не создал культуры или технологий. Побеленная мазанка всегда будет символизировать Украину (хоть оно и "недострана"), а готический собор - Европу. Мазанок может быть много (как и соборов) и построить их можно даже в Китае, это не "материальный пример", это явление. Но что может символизировать совок? Засранный голубями бюст Ленина, на главном переулке села? Отож.

Это единственный "продукт цивилизации" который претендует на хоть какую-то уникальность, потому столь трепетно к нему отношение. И как некогда границы Римской Империи обозначались не пограничными столбами а дорогами, христианской Европы - церквями (даже за океаном) а Pax Americana джинсами и запахом картофеля-фри, так границы "цивилизации совка" обозначаются всеми этими памятниками Ленину, и прочим "воинам-освободителям". По ним археологи какого-то далекого будущего должны были выяснить величие (и наличие) той самой "советской цивилизации". И потому совки так нервно реагируют на разрушение своих "пограничных столбов", воспринимают это как агрессию, войну и оккупацию. Их где-то можно понять. Фишка немного даже не в этом.

Мы можем сегодня увидеть МакДональдс напротив церкви, через римскую еще дорогу один от другой. И они не перестают быть "символами цивилизаций" при этом. Они суммируются, и эти цивилизации сосуществуют. Памятник Ленину в эту категорию не вошел. Вернее кагбэ попытался, и продавали таки гамбургеры напротив памятников, а кое-где продают и по сей день. Но попытка оказалась не удачной, совок не смог сосуществовать с "другими цивилизациями" и объявил тем беспощадную войну. Зачем-то. Мертвая цивилизация объявила войну вполне живым. Некогда совок уничтожал церкви, сегодня с таким-же азартом уничтожает МакДональдсы, и лелеет планы атаки на интернет. Не мы начали эту войну, они... И началась она сравнительно недавно (вернее возобновилась) и полем битвы оказалась как раз Украина. Ну просто так вышло. А на войне - как на войне
  •  

admin

  •  

admin

  •  

Radioneon

У Харкові Ленін упав , але черевики залишились. Прикмета? Невже повернеться?
Час відкривати світ...
  •  

admin

  •  

admin

В Ізюмі Харківської області пошкодили ще один пам'ятник Леніну. Про це йдеться у повідомленні центру зв'язків з громадськістю Головного управління МВС у Харківській області.

«Близько четвертої ранку (у вівторок) надійшла інформація про те, що пам'ятник, встановлений біля Ізюмського тепловозоремонтного заводу, пошкоджений. Правоохоронці, які виїхали на місце події, виявили, що нижня частина пам'ятника залишилася, а верхня – валяється поруч. Інформація про те, що трапилося внесена до журналу єдиного обліку», – йдеться у повідомленні.

Це третій випадок руйнування пам'ятників Леніну на Харківщині, починаючи з неділі. У неділю ввечері був знесений монумент Леніна площі Свободи у Харкові, а у ніч на понеділок – у Дергачах.
------------------
привет zum
  •