Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

admin

Угу, туи сборище фошиздов, а главный вобще из гейропы. Пиндосы кстати тоже есть.
  •  

fmdxua

#511
Intel отключил русскоязычные блоги и форум для разработчиков



Компания Intel объявила о закрытии блогов на русском языке на своем сайте для разработчиков. Кроме того, отключен русскоязычный форум и функция комментирования существующего русскоязычного контента.

Изменения вступили в силу с 1 января 2015 года. Они приняты в связи с так называемым законом о блогерах.

В сентябре 2014 года компания Adobe объявила о закрытии российского офиса. В ноябре стало известно, что Microsoft перевозит из России команду разработчиков Skype. В декабре о закрытии российской службы разработки сообщил Google.

https://meduza.io/news/2015/01/03/intel-otklyuchil-russkoyazychnye-blogi-i-forum-dlya-razrabotchikov
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

уже было, правда в теме про Крым;)
  •  

fmdxua

"Театр.Doc": полиция прервала показ фильма об Украине



Полиция и сотрудники министерства культуры прервали показ документального фильма о событиях на киевском Майдане в московском "Театре.doc" вечером во вторник, сообщают в руководстве театра.

Показ фильма был остановлен через четыре минуты после его начала - как заявили полицейские, на основании сигнала о заложенном в здании взрывном устройстве.

"После того как они переписали всех собравшихся, про бомбу они забыли, и храбрые сотрудники минкульта сидели в якобы заминированном помещении и вместе с нашим техником смотрели фильм", - рассказала Би-би-си руководитель театра Елена Гремина.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/12/141231_moscow_teatr_doc_police
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Международные резервы РФ сократились за неделю на $10,4 млрд



Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU — Международные резервы России на 26 декабря 2014 года составили $388,5 млрд, сообщила в среду пресс-служба Банка России.

Между тем по состоянию на 19 декабря международные резервы РФ равнялись $398,9 млрд. Таким образом, за неделю они уменьшились на $10,4 млрд.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства Российской Федерации. Международные резервы складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.

http://news.mail.ru/economics/20637525/?frommail=1
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

zako336

В России допрашивают за
украинский язык в интернете

Жительницу Екатеринбурга обвинили
в разжигании ненависти за публикации
в социальной сети «ВКонтакте». Она
выкладывала ссылки на видео о событиях
в Украине.
Сотрудники Следственного комитета
пришли с обыском в квартиру Екатерины
Вологжениновой — женщины, которая
является активным пользователем
соцсетей и распространяет записи
на украинском языке. Об этом сообщает
портал «Открытая Россия». После
проведения обыска екатеринбурженку
отвезли на допрос, где сообщили, что она
является обвиняемой по статье
«Возбуждение ненависти либо вражды,
а также унижение человеческого
достоинства».
Как утверждает сама Вологженинова,
следователи интересовались, зачем она
публикует тексты на украинском языке,
даёт ссылки на фильмы об украинских
событиях, а также подписывается
на новостные ленты таких сообществ, как
Русский Правый сектор и УНСО. На это
женщина ответила, что ей интересны
украинская тема и украинский язык, и что
ничего экстремистского в её записях
не было. В настоящий момент, по данным
«Открытой России», с Вологжениновой
взята подписка о невыезде.
В правоохранительных органах ситуацию
пока не комментировали.

http://maidanua.org/2015/01/v-rossyy-doprashyvayut-za-ukraynskyj-yazyik-v-ynternete/ :popcorn:
  •  

дрон

Николай Бердяев: Россия как источник и предтеча мирового фашизма
http://ru.krymr.com/content/article/26630749.html
  •  


admin

  •  

fmdxua

10-миллиардные интервенции Центробанка уже не эфективны, пора повышать ставки.





Путин о ценах на нефть Мировая реакция
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

samostav

Очень странная ситуация сложилась в последнее время. Все больше людей говорят, что не смотрят телевизор, и при этом, все сильнее верят ему. Почему странная? Потому что, скажем, я помню, конец 80-х, конец совка. Все смотрели одну-две программы, больше ничего не было, не было сети, контакта, мобильных телефонов, была международная изоляция, мы мало ездили за границу, то есть, по сути, население было идеальным для зомбирования.
И телевидение пыталось доносить идеологию, все новости были позитивные, кругом были рекордные урожаи, надои и выполненные сверх плана обязательства.
Везде за границей было ужасно, акулы капитализма заставляли голодать пролетариев, американская и израильская военщина пытались начать третью мировую, и только мудрый Советсткий Союз и т.д. и т.п. И все смотрели телевизор и понимали. Ага, идут разговоры об агрессии, значит, мы чего-то там просрали. Показывают разлагающийся запад, надо смотреть внимательнее, может, покажут магазины с 20 сортами колбасы. За такое зрелище, даже минутное, можно было потерпеть весь бред Международной панорамы.

И когда говорили о подготовленной денежной реформе то все понимали, надо покупать продукты, скидывать старые купюры и т.д... Если говорят, что тут все под контролем в продовольственном плане, значит, надо скупать сахар и муку. Значит, будет подорожание, инфляция и прочие радости постсоветского и переходного периодов. Любая новость правительства препарировалась на кухнях, разбиралась в разговорах с друзьями, из нее делали какие-то выводы.
Потому что все понимали, это зомбоящик, это всего лишь источник информации. Один из.
И если там в прогнозе погоды говорят, что солнечно, то надо все-таки выглянуть в окно и посмотреть, вдруг там дождь.

Сегодня, несмотря на интернет и прочую роскошь коммуникаций, мы видим абсолютное доверие телевизору.
Мы – я имею в виду не себя, а россиян, большинство россиян.
Я же не могу про свой народ сказать «они». Мы верим, что украинцы какие-то нехристи, сжигающие заживо людей, несмотря на то, что на Украине Троица – это выходной день и реальный праздник.
Нам показывают репортажи из Луганска с кадрами из Сирии. Нам говорят, что все любят Единую Россию, Путина, и все у нас идет хорошо. Нам говорят, что воровства в Сочи было немного, что Россия встает с колен, что весь мир неправ, а мы правы.
И люди верят. Мало того, что верят, они начинают принимать решения на основе этой информации.
Кто-то покупает Лады Калины и мучается потом, а кто-то едет воевать, защищая Донбасс от выдуманных фашистов.
И гибнет. Гибнет по-настоящему.
Кто-то скажет, что нет альтернативной точки зрения, все каналы подконтрольны государству, но и раньше так было. Их было всего два.
И радио было подконтрольно, и печать, и кино. Но никто не верил, что в Америке жить хуже.
Никто не верил, что наша обувь лучше, чем западная.
Никто не верил, что отдыхать в Туапсе лучше, чем на Ибице, хотя тогда мы еще не знали, что такое Ибица.

Почему сегодня вдруг поверили? Ведь все видят программы, типа, «Давай поженимся», где участвуют такие же женихи, как я сын Бритни Спирз.
Все видят, как создаются показательные картинки, когда перед приездом какого-нибудь лидера, улицы завешивают баннерами, газоны заказывают травой, и завозят счастливых людей из ФСО. Все видят, что реальность отличается от картинки в телевизоре, причем, с каждым днем все сильнее.
И все равно верят. И спорят. Причем, часто спорят даже с очевидцами событий.
Есть у вас сомнения, найдите вы в контакте или фэйсбуке жителей Львова, да спросите, много ли у них нападений на русскоговорящих граждан. Спросите жителей Сочи, хорошо ли им от стройки, или спросите тамошних строителей, долго ли простоят объекты или сильно ли пилили на работах. Найдите, спросите, – все же люди, вам ответят. Не будет же простой человек врать другому.
Очень мала вероятность, что таким методом тыка можно попасть на провокатора или подставу.
Я привожу пример с Украиной, просто для самого актуального примера.
Понятно, что во многом тут как раз отвлечение внимания от внутренних проблем, поэтому, это все так муссируется, но тем этот пример показателен.

Ругая девяностые, говорят, что там все каналы принадлежали олигархам. Надо сказать, сегодня все ресурсы (контрольные пакеты) принадлежат одному олигарху- Ковальчуку. Кроме ВГТРК, она принадлежит государству.
Но раньше все знали, что каналы ангажированные и смотрели их, как и надо смотреть телевизор, для развлечения.

Сегодня все понимают, что все каналы подконтрольны государству, все понимают, что государство – это группа лиц не с самыми чистыми карманами, все понимают уровень коррупции, вранья и т.д... Но сопоставить одно с другим люди не могут. Причем, когда россияне смотрят даже по региональному ТВ проплаченный ролик про открытие ресторана, то все понимают, что там собраны самые красивые сотрудники, лучшие интерьеры, специально снятые блюда и повара, а, скажем, зассанный сортир или хамоватая охрана всегда за кадром. Но относиться также к новостям, к политическим ток-шоу всяких соловьевых и мамонтовых, россияне не могут.

Что стало с людьми?
Телевизор – это всего лишь ящик с картинками. Это один из источников информации. Он не может заменить ум, логику и здравый смысл. Если, конечно, еще есть, что заменять. Потому что есть подозрение, какое бы оно пугающее не было, о реальном отупении населения. Намеков на это много. Последний – понизили проходной балл по ЕГЭ, потому что выпускники не набрали. Как так? Не набрали, значит, тупые! В этом и смысл, чтобы сделали выводы и на следующий год лучше учились, готовились и набрали. А не набрали, потому что в этом году строже следили за взятками в этой сфере.

То есть, без взяток уже ни одну проблему решить нельзя. А умнеть за взятки невозможно. Поэтому, мы имеем Сколково, которое в новостях появляется сейчас даже реже чем бывшая жена президента. Поэтому, мы имеем падающие спутники, собственный смартфон, который работает только перед камерой Первого канала. Я не знаю, хорошо это или плохо в каких-то геополитических стратегиях, но писать люди стали менее грамотно, знания истории как не бывало.

Мы всегда шутили над америкосами, которые учат историю по блокбастерам, теперь сами учим историю по телевизору. Не знаем, что Украина отдала все свое ядерное оружие, под гарантии России целостности Украины. Не знаем, что в обмен на Крым, который Хрущев передал Украине, РСФСР тоже вроде как получило несколько территорий. Равноценный обмен или нет, уже неважно. С распадом СССР все страны начали свою судьбу. Если поднимать старые претензии и территориальные споры, то там будет куча противоречащих фактов из истории. В конце концов, латыши, белорусы, грузины тоже строили БАМ, умирали в ГУЛАГе, открывая месторождения, и, следуя высшей справедливости, эти государства тоже, наверное, должны претендовать на ресурсы, которые в результате распада СССР отошли, в основном, России.
Никто не учит историю, и не знает, что перед революцией 17го года последние 40 лет была дикая ненависть к попам и церкви, потому что церковь при поддержке государства начала жиреть в обмен на поддержку политики царя.
И часто храмы жгли люди, и колокола переплавляли не из-под палки, а мстили за все хорошее.

Любой выпуск новостей можно разобрать, проверить, покопать в сети, и найти там кучу неувязок, лжи. Тот же Путин может через полгода сказать что-то обратное тому, чему клялся раньше. А уже никто не помнит. Оперативки нет. Вся инфа в компе, все мощности в айфоне, сделанных, кстати, в бездуховных америках и европах.

Есть ли предел такому доверию, чем этот предел обернется – кровью или пробуждением интереса к реальной информации, сейчас сказать нельзя. Но одно уже очевидно. Стало скучно.
Все меньше людей осталось, с кем интересно разговаривать, кто отвечает на аргумент аргументом, а не какой-то автоматической бравадой, типа, «крымнаш» и «дедывоевали».

Причем, такие люди о войне знают, как правило, что мы победили, а остальные все козлы. А не реальные факты, даты, имена, страшные испытания, потерянные поколения и прочие ужасы, которые до сих пор сказываются и на генофонде, и на экономике. То есть, война для них не память, а больше повод. Стало скучно.
Причем, скучно даже с людьми, которые получили хорошее образование, неплохо соображали, не алкаши какие-то. А всё, раз, и через полчаса разговор скатился к чему-то, что показывали по телевизору, и уже ничего не доказать. «По телевизору показали» – это последний аргумент.

Вот что это? Сознательный барьер, чтобы не знать правду? Убегание в желаемую виртуальность? Реальное отупение или что-то еще? Ответ, как ни печально, но как всегда, получат уже наши дети и внуки.
  •  

zako336

Востаннє на свою сторінку в соціальній мережі Наталія Вологженінова заходила 30-го грудня. Того
дня, за її словами, у неї несподівано пропав інтернет. Майже всі записи з її сторінки зникли.
Наступного ж дня, напередодні Нового року, до неї завітали зі слідчого комітету РФ.
За словами жінки, її звинуватили в екстремізмі і антиросійських настроях та приписали їй членство
в УНСО і "Правому секторі".
Жінка каже, що була просто підписана на ці сторінки у соціальній мережі, щоб читати правдиві
новини про події в Україні. У себе ж на сторінці розміщувала відео українських програм і фільмів,
зокрема ролики програми "Хоробрі Серця" каналу 1 + 1 і фільм, який транслював канал - "Зима,
яка нас змінила" - творчої групи "Вавилон 13".
Фільми та програми, які на своїй сторінці викладала Вологженінова, ніякого стосунку до екстремізму
не мають . Зокрема програма "Хоробрі серця" каналу 1+1 присвячена людям, які виявили героїзм
під час подій на сході України, нічого подібного не містить – розповідає креативний продюсер
продакшену 1 + 1 Наталія Якимович.
"Ці фільми, які просто показували історію свідків, які розповідали про певні події. Я думаю це
насправді шито білими нитками і фільми тут точно ні до чого", - каже Якимович.
Підстав порушувати кримінальну справу у російської влади немає - певен експерт з права Тарас
Шевченко. Ситуацію з Вологженіновою він вважає політичним замовленням. Подібними акціями
російська влада намагається залякати тих, хто з нею не згоден, вважає Шевченко.
"Окремим інструментом боротися зі свободою слова с подібним матеріалом в Росії є
законодавство про екстремізм. Це те що скопіювали колишні країни Радянського Союзу і те, що
Янукович намагався зробити в Україні, - каже він.
Свої закони РФ використовує як хоче - упевнений колишній генеральний консул України в Туреччині
- Богдан Яременко.
За його словами, права в Росії взагалі немає. Тому жертвою влади може стати будь
"інакомислячий" громадянин.
"В Росії немає права. Є закон . Яскравий випадок з пані яка дивилася українські фільми, ще один
приклад – Савченко. У РФ буде так, як захоче уряд", - каже він.
Після обшуку у квартирі, за словами Волгоженінової, її допитали у слідчому комітеті. Звідти
відпустили додому на підписку про невиїзд.
Раніше повідомлялося, що в Росії хочуть штрафувати на 1 млн рублів за "екстремізм" у ЗМІ .
http://tsn.ua/svit/rosiyanku-yaka-poshiryuvala-ukrayinski-novini-v-socmerezhah-slidchiy-komitet-rf-vzhe-zapisav-u-praviy-sektor-401357.html
  •  

zako336

Не знаю куди краще публікувати сюди чи в Улыбнитесь:) хоча не смішно: http://hronika.info/rossija/44171-zhirinovskiy-hochet-pereimenovat-krym-v-tavridu.html
По моему це тема"Бред сумашедшего"
  •  

ass1995

Понравился комментарий:
ЦитатаТаврида ??? А почему не жириросия , путиноросия , медведоросия, кабаеворосия, дваебн...хкарликаросия ...??? Как то не вяжеться это название с политикой кремлевских карликов :))) Так можно открутить историю до Золотой Орды...:))))
  •  

Polyvko V.

Сайт"Открытая Россия" опублікував список загиблих на Донбасі.http://openrussia.org/post/view/1772/
  •