Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

admin

http://prosto-vova.livejournal.com/3165868.html
Сочи лишен права проведения чемпионата мира по бобслею

http://varlamov.ru/2133445.html
Пальмира, которую мы потеряли

Джинг белс
http://el-murid.livejournal.com/3041242.html

Российская база. Пальмира
http://el-murid.livejournal.com/3040974.html
  •  

pavlo_r

Я думал, что отсталая Россия меня уже ничем не удивит, но я ошибался
http://inosmi.ru/social/20161212/238378956.html

Та перш ніж ржати... А як у нас? У Львові стрілки на трамвайних коліях переводяться автоматично і я до сьогодні не припускав, що десь цієї системи може не бути.
  •  

admin

Та ладно. Щось в статті перебрали. Хоча багато де працюють вручну.
  •  

Evgeniy

В Запорожье, а это 10 маршрутов трамваев, везде только механический перевод стрелок. Новые пути местами меняют иногда, но до модернизации стрелок дело ниразу не доходило.
  •  

fediv

Невже лише вручну переводять ? Чи виходить із трамвая з залізякою лише тоді, коли пропустила автомат, і не перевела автоматично ? Я ж із свого дитинства пам'ятаю, що стрілки на трамвайних коліях лише автоматичні. Автомат вона проїжджає в режимі тяги, і спрацьовує електромагніт, який переводить стрілку. Якщо пропустись автомат після стрілки, не скине стрілку назад в початкове положення.
  •  

admin

  •  

pavlo_r

Я тому і поставив запитання щодо того як з цим у нас. Скільки себе пам'ятаю у Львові, стрілки переводяться вручну, якщо по якійсь причині не спрацювало дистанційне переведення. В Дніпрі якось не зауважив. В статті можливо і передали куті меду, але це те, що пишуть чехи, тож такі думки теж цікаві.
  •  

fmdxua

Ничего особенного. Просто типичный клуб в типичной провинции.

Кемерово. Выберем самый популярный и крутой клуб этого города, коим по версии Гугла является клуб «Барракуда», и сделаем то, чего многие боялись даже представить: посмотрим, как отдыхают лучшие люди в лучших клубах провинции.

http://www.youtube.com/watch?v=HIAALQJWd9k

http://hueviebin1.livejournal.com/302941.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fediv

Це не просто російська провінція, це Кемерово. На Кузбасі, і як окремий випадок, в Кемерово можна нарватись на жорстоку бійку, просто ідучи по вулиці і ні з ким не конфліктуючи. Це інформація не з Інтернета, а від мене особисто. Просто ідучи по тротуару мимо кількох людей, яких більше, ніж вас, можна дуже сильно одержати просто ні за що. Жаль, але перевірено.
  •  

Ігор

Мабуть через страшних дівчат, зростають продажі алкоголю в клубі :)
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

Импортозамещение на марше...

России срочно понадобились для космоса 12 украинских ракет

Россия официально обратилась к Украине с просьбой о продаже нескольких ракет-носителей "Зенит", производимых предприятием "Южмаш" в городе Днепр (бывший Днепропетровск). Как выяснилось, без них "Роскосмос" просто не в состоянии выполнить уже заключенный контракт с африканским государством Ангола на запуск его телекоммуникационного спутника Angosat-1, передает Lenta.ru.

Интересно, что, как минимум, одна украинская ракета-носитель "Зенит" у россиян имеется - она была закуплена еще до начала конфликта. Изделие до сих пор хранится на арендованном у Казахстана космодроме Байконур. Однако использовать ее нельзя, поскольку ранее "Роскосмос" принципиально отказался от украинских ракет, планируя запускать спутники с помощью "Протонов-М" собственного производства. Правда, как выяснилось в итоге, их применение - крайне невыгодная лотерея, поскольку изделия российских оборонщиков слишком часто падают. Тем временем, у единственного украинского "Зенита", находящегося в распоряжении россиян, истек гарантийный срок хранения, а продлить его невозможно без участия инженеров "Южмаша". У "Роскосмоса" соответствующих специалистов попросту нет.

В настоящее время украинской стороне направлено предложение продать России, как минимум, 12 космических ракет "Зенит". Их планируется использовать для вывода на орбиту спутников в рамках программы "Морской старт". Интересно, что осуществлять ее будет не "Роскосмос", а компания S7 Group, владеющая также авиакомпанией S7 (бывшая "Сибирь"). Российская сторона утверждает, что КБ "Южное" и предприятие "Южмаш" в Днепре якобы уже выразили готовность собрать партию "Зенитов" для поставок в РФ, однако официальная реакция Киева на данное предложение пока неизвестна.

Напомним, что ранее на Украине выступали категорически против любого сотрудничества с Россией, а тогдашний губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявлял, что покупать ракеты у "Южмаша" Россия сможет только с его личного согласия. Теперь уже ясно, что без украинских специалистов вся космическая программа РФ становится невыполнимой, а главным вопросом является то, что выберет официальный Киев - деньги или принципы.

Лишь недавно на Алтае разбилась российская ракета-носитель, которая должна была вывести на орбиту грузовой космический корабль "Прогресс", а иногда изделия "Роскосмоса" отказываются взлетать даже в присутствии президента РФ Владимира Путина
  •  

admin

  •  

admin

http://varlamov.ru/2146240.html
Плохой Кёнигсберг

http://varlamov.ru/2145992.html
Город-свалка Астрахань
  •  

admin

Предфинишный апдейт

smoliarm
December 21st, 19:25
к космической угадайке
США – завершили свой космический год в воскресенье (18 декабря) успешным запуском спутника EchoStar 19, и это был 22-й пуск с начала года.
Китай – на сегодня сделал 20 пусков, но у них в расписании есть ещё три пуска:
Dec 21, 2016 – TanSat (CarbonSat)
Dec 26, 2016 – GaoJing-1&2 (SuperView-1&2)
Dec 30, 2016 – TXJSSY 2 (Tongxin Jishu Shiyan)
Соответственно, у Китая есть ещё шанс «нагнать и перегнать Америку».
Россия – на сегодня имеет 17 пусков, и в расписании остался всего один:
Dec 28, 2016 – EchoStar 21
Так что не только Штаты, но и Китай – Россия догнать уже не сможет. Ей досталось третье место. Стоит отметить, что по сравнению с последним-довоенным 2013 годом, число орбитальных пусков России сократилось почти вдвое (тогда было 33 пуска). Если это сползание вниз продолжится и дальше, то в следующем году Россия может уступить и третье место – Евросоюзу. ЕКА планирует на 2017 год 12-15 запусков.
А последний российский запуск этого года довольно интересен: спутник EchoStar 21 будет запущен новой модификацией Протона – её называют "Proton-M Phase 4". Это второй полёт новой версии Протона, и первая возможность продемонстрировать увеличенную грузоподъёмность.
Вес спутника EchoStar 21 – 6871 кг. Это так называемая «mass on separation» (масса на отделении). Но тут есть одна маленькая деталь – между спутником и разгонным блоком находится PL-adapter (адаптер или переходное кольцо). Этот адаптер является несущей конструкцией – он распределяет вес спутника на опорные точки разгонного блока. Кроме того, в нем же расположен электронный интерфейс между ракетой и спутником. И, хотя адаптер остаётся на разгонном блоке, его вес в баллистических рассчётах включается в «полезную нагрузку». В данном случае вес адаптера порядка 150 кг, так что в этом полёте у Протона есть возможность поставить личный рекорд – более семи тонн на геопереходную орбиту.
Будем ждать :)
http://smoliarm.livejournal.com/301220.html
  •