Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

admin

#1470
Совок неистеребим (или страна вахтёрш)
Пожар начался в детской зоне на последнем, четвертом этаже. Рядом с очагом возгорания находились три кинозала, в которых оказались заблокированы люди, они погибли. Предположительно, сотрудники кинотеатра заперли залы, "чтобы люди без билета не заходили". Крыша здания частично обрушилась, в настоящее время на месте происшествия продолжают работать спасатели.
\

Бедные дети.
Что бы вам было с чем сранивать, у нас в Брешии автоматическое метро без турникетов. Вообще без турникетов. Чтобы в случае чего все могли быстро свалить.
  •  

koschkin

#1471
Собственники думают о своих доходах с бизнеса, а не о безопасности людей и в России и Украине одинаково. Нужно было охранника поставить чтобы в кинотеатр вход по билетам, но двери должны быть открыты и аварийных выходов больше. Лет 10 назад у меня в городе в универмаге пожар возник, хорошо что перед закрытием в 8 вечера и людей почти не было, и работники что были успели выбежать. Там один этаж. А возник пожар в отделе с питардами, вот вам безопасность.
  •  

admin

https://ibigdan.livejournal.com/21819372.html
Немецкая бездуховность™ и русские дети
  •  

kram2000

Російський канал ТВЦ оголосив результати опитуванння, в якому питали глядачів питали, де б вони жили. 52% відповіли, що у Південній, а інші 48% - у КНДР.
https://www.youtube.com/watch?v=m8j4jKocNAw

На мою думку, протягом наступних 6 років правлінння самі знаєте кого ця цифра бажаючих їхати до країни, в якій править династія Кім, буде збільшуватися.
  •  

kram2000

Все, розходимось. Цю країну вже не виправити.

https://www.youtube.com/watch?v=fCMrTHhnovo
  •  

BanderaTV

А тєм временєм в Росії:
"У Росії засудили поета за опублікований у соцмережі «VK» вірш про Україну"
http://detector.media/infospace/article/136464/2018-04-09-u-rosii-zasudili-poeta-za-opublikovanii-u-sotsmerezhi-vkontakte-virsh-pro-ukrainu/
  •  

kram2000

Не зовсім про санкції, але про "Русал"
https://www.kommersant.ru/doc/3599547

«Русал» раскатал колеса

Департамент защиты внутреннего рынка ЕЭК начал антидемпинговое расследование в отношении китайских поставщиков литых алюминиевых колесных дисков (копия уведомления есть в распоряжении "Ъ"). Расследование инициировал красноярский ЛМЗ СКАД (контролируется «Русалом»), его поддержал завод КиК (в 2017 году «Русал» сообщил о планах приобрести предприятие). Как указывает СКАД, китайские литые диски поставлялись на рынок ЕАЭС с июля 2016 по июнь 2017 года по сниженным ценам. Демпинговая маржа при этом составила 126% при минимально допустимых 2%. За этот период объем потребления колесных дисков вырос на 17,7%, а объем демпингового импорта из КНР увеличился на 41,7% и составил 37,1% от общего объема импорта дисков в страны союза. СКАД отмечает, что цены китайских конкурентов были в среднем на 21% ниже, чем у других поставщиков. В «Русале» "Ъ" сообщили, что СКАД «заинтересован в защите интересов потребителей от недоброкачественной продукции и необоснованного демпинга со стороны китайских производителей».

Расследование планируется завершить до 2 марта 2019 года, уточнили "Ъ" в ЕЭК: «Сейчас происходит регистрация участников расследования и отбор китайских производителей, экспортеров, для которых в ходе расследования будет определена индивидуальная демпинговая маржа».

Если итоги расследования подтвердят выводы СКАД и КиК о наличии демпинга и ущерба для отрасли экономики ЕАЭС, то ЕЭК может принять решение о введении антидемпинговой пошлины. Но если поставщик обязуется пересмотреть цены на товар или вовсе перестать его поставлять на таможенную территорию ЕАЭС, то расследование будет прекращено, говорит партнер компании «НАФКО-Консультанты» Ирина Мостовая. «Инициируя такое расследование, производитель, скорее всего, пытается создать для конкурента невыгодные условия ввоза товаров в Россию,— отмечает она.— Как следствие, конкуренты или уйдут с рынка, или повысят цены до уровня российских производителей».

По данным СКАД, на рынке ЕАЭС доля его и КиК составляла на июнь 2017 года не менее 86%. Россия является крупнейшим авторынком ЕАЭС, на нее приходится до 80% продаж литых колесных дисков в союзе, говорит партнер практики «Стратегия и операционная эффективность АО "НЭО Центр"» Александр Ракша. Эксперт-аналитик «Финама» Алексей Калачев оценивает емкость рынка новых дисков в ЕАЭС приблизительно в 12–15 млн штук в год, литых — 4,5–6 млн штук, в России — 9,5 млн, из них 3,5 млн штук — литые. С началом кризиса российский автопром отказался от импорта, в том числе и литых колесных дисков, с рынка РФ практически полностью были вытеснены крупнейшие мировые игроки (Enkei, Alutec, BBS, Dezent), а ключевыми поставщиками стали СКАД и KиK, напоминает Александр Ракша. На российском рынке совместную долю этих заводов можно оценить в 55–60%, говорит Алексей Калачев: «Остальное — импорт, половина которого поставки из Китая».

Ограничив китайских конкурентов, российские производители смогут поднять цены, считает господин Калачев, отмечая, что алюминий в 2017 году подорожал в среднем на 23%. Объемы производства дисков будут зависеть от динамики развития авторынка, говорит эксперт: «Авторынок вернулся в траекторию роста. Это значит, что объемы производства дисков только за счет роста спроса могут увеличиться на 10–15% в этом году». По прогнозам Ассоциации европейского бизнеса, в этом году российский авторынок может вырасти на 10% — до 1,75 млн машин.
  •  

kram2000

Прощальні записки "Русала" своїм партнерам
  •  

kram2000

  •  

kram2000

#1479
Результат санкцій
https://www.kommersant.ru/doc/3636429?from=spec

«Лада седан» больше не баклажан

АвтоВАЗ снимает с производства Lada Priora, или ВАЗ-2170 — модель, пришедшую 11 лет назад на смену десятому семейству «Лад». Всего за это время в России было продано более 860 тыс. «Приор», а произведено более миллиона. Чем запомнился этот автомобиль? Стала ли эта машина самостоятельным культурным явлением? Уходит ли вместе с Priora эпоха в автопроме? "Ъ" искал ответы на эти вопросы.

Несмотря на то что официального сообщения от АвтоВАЗа по поводу снятия с производства автомобилей Lada Priora так и не поступило, 22 мая новость стала одной из самых читаемых в сети. Ранее эту информацию распространила газета «Ведомости» со ссылкой на письмо, поступившее дилерам: Priora уйдет с конвейера в июле 2018 года, ее нет в производственном плане. Такой сценарий, отметим, ранее обсуждался в ряде СМИ еще в конце прошлого года.

Выпуск седана ВАЗ-2170 (официальный индекс Lada Priora) начался 11 лет назад, в 2007 году, а разработка — в 2002 году. Автомобиль стал преемником ВАЗ-2110: по сути Lada Priora представляла собой глубокую модернизацию семейства «десяток» (седана ВАЗ-2110, именуемого в народе «матрешкой», а также универсала ВАЗ-2111 и хэтчбека ВАЗ-2112), выпускавшихся в середине 1990-х и пришедших на смену семейству 2108, или «зубил».

Кроме того, в модели применялись некоторые технические новинки, недоступные в десятом семействе (например, 98-сильный мотор вместо старого 78-сильного). Интерьер разрабатывался итальянской инжиниринговой фирмой Carcerano Creative Engineering.

Так или иначе, в 2008 году на рынок вышел пятидверный хэтчбек Lada Priora, годом спустя появился универсал Lada Priora, а в 2010-м на опытно-промышленном производстве АвтоВАЗ начался выпуск мелкосерийной модели Lada Priora Coupe. В 2011 и 2013 годах популярное семейство машин пережило небольшой рестайлинг, а в 2015-м Lada Priora получила впервые роботизированную коробку передач АМТ.

Коли будуть проводжати "Ладу Седан" в останню путь, то замість "Похоронного маршу" обов'язково  поставлять ось цю пісню
Spoiler
  •  

дрон

#1480
Те, що на повторі вирізали...

Демарш в прямому ефірі "Россия 1"...

"Крапка
У Сочі на церемонії вручення премії "Кінотавр" закликали звільнити свого колегу - українского політв'язня Олега Сенцова!
Слова підтримки прозвучали від голови журі основного конкурсу Олексія Погребського і глави журі конкурсу "Дебют" Андрія Плахова.
На його підтримку також виступив кінокритик Віктор Матізен, продюсер Євген Гінділіс і композитор Ігор Вдовін.
Кажуть, що ранковий ефір вже був вирізаний і не містив цих виступів. Тому дякуємо за поширення цього відео." (кінець цитати)

https://www.facebook.com/krapka.club/videos/811337332394240/
  •  
    Подякували за цей пост: серж1906

kram2000

Сеть «Теремок» закрыла рестораны в США

Сеть ресторанов быстрого питания русской национальной кухни «Теремок» закрыла последние две точки в США — обе в Нью-Йорке. Об этом сообщается в Instagram компании. Как уточнил в комментариях к посту представитель сети, «Теремок» ищет новые помещения. Отметим, сеть работала в Нью-Йорке с 2016 года.

Как рассказал VC.ru основатель «Теремка» Михаил Гончаров, решение о закрытии ресторанов принято менеджментом компании, оно техническое. Господин Гончаров также сообщил RNS, что компания не планирует сворачивать работу за рубежом, а, напротив, ведет переговоры об открытии ресторанов в Германии, Китае и Японии.

https://www.kommersant.ru/doc/3657470
  •  

admin

Как упоительны в Росиии .... деревни
https://mike-nov.livejournal.com/285179.html
  •  

kram2000

Перспективи ухвалення Держдурою Пенсійної реформи по-українськи.
https://www.kommersant.ru/doc/3690397

Пенсиям начислили перспективу

В четверг, 19 июля, депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект, предполагающий рост пенсионного возраста в России. Документ, разработанный и представленный в парламенте Минтрудом (проект федерального закона №489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий»), одобрили 328 единороссов; три оппозиционные думские фракции — КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР — выступили против его принятия. Ранее, впрочем, проект получил поддержку всех рассматривавших его комитетов Госдумы .Правительственный законопроект, напомним, предполагает увеличение пенсионного возраста на пять лет для мужчин (с 60 до 65 лет) и на восемь — для женщин (с 55 до 63 лет). По замыслу ведомства реформа будет поэтапной: переходный период для мужчин продлится с 2019 до 2028 года, для женщин — с 2019 до 2034 года.

Изменения также в перспективе должны быть дополнены введением института индивидуального пенсионного капитала и рядом других мер, но сейчас рассматривается инициатива Белого дома в чистом виде.

По словам Максима Топилина, главным аргументом в пользу реформы является перспектива роста пенсий нынешних пенсионеров. «На повышение пенсий пойдут все средства, которые мы получаем от повышения пенсионного возраста. За шесть лет это 3 трлн руб.»,— сказал господин Топилин. Он напомнил, что принятие документа позволит начиная с 2019 года обеспечить «увеличение пенсий неработающим пенсионерам в среднем на 1 тыс. руб., в среднегодовом исчислении это 12 тыс. руб. в год». «Когда я говорю в среднем, это очень важно, потому что конкретная прибавка каждому пенсионеру будет соответствовать его пенсии и будет пропорциональный рост»,— заявил министр. К 2024 году средний размер пенсии по старости для неработающих пенсионеров должен составить около 20 тыс. руб., или 200% прожиточного минимума (сейчас средняя пенсия составляет около 14,4 тыс. руб.).

Исходя из продления сроков принятия поправок во втором чтении к проекту Госдумой до 24 сентября, у него есть все шансы приниматься в фактическом «пакете» с бюджетом — и конструкция с перенаправлением Минфином экономии может быть более сложной, чем «дословное» неуменьшение трансферта.

Комментируя вопросы депутатов о риске роста безработицы, глава Минтруда отметил, что ко второму чтению ведомство планирует разработать программу переподготовки граждан предпенсионного возраста стоимостью 5 млрд руб. Такие меры лишь один из возможных вариантов поддержки занятости старших возрастных групп, практикуемый странами ОЭСР. Другой способ — снижение налоговых отчислений за пожилых работников для работодателя — ранее предложила «Единая Россия». Неизвестно, получит ли он одобрение Минфина, традиционно выступающего за отказ от любых льготных ставок. В целом характер дискуссии вокруг проекта в первом чтении показал, что варианты частичной коррекции позиций правительства по изменениям в пенсионной системе к концу сентября может быть больше, чем предполагается сейчас, и компромисс может не касаться собственно пенсионного возраста — он может устоять в версии Белого дома по формуле 65/63.

Также Минтруд, по словам министра, совместно с Рострудом, МВД и ФНС наведет порядок на трудовом рынке с точки зрения сбора страховых взносов, уплачиваемых за иностранных работников по патенту. «Это будет означать некоторое сужение этого сектора и уменьшение количества тех, кто будет на нем присутствовать»,— сказал господин Топилин. В ответ депутаты указали министру на ряд предполагаемых недостатков законопроекта. Но в целом никаких новых аргументов как за, так и против роста пенсионного возраста в парламенте не прозвучало.
  •  

kram2000

Хлопці, це  :censored:  :nosuper:  :nosuper:

https://www.kommersant.ru/doc/3693782

МОК готов принять Россию обратно

Международный олимпийский комитет (МОК) готов принять Россию обратно и поддержать изменения в российском спорте, заявил глава МОК Томас Бах на пресс-конференции по итогам заседания исполкома организации в Лозанне. «Россия была подвержена санкциям, слова "Россия" не будет в исторических книгах про Олимпиаду-2018. Теперь мы готовы принять Россию обратно и поддержать все те реформы, которые Россия провела и проводит»,— цитирует его «РИА Новости».

МОК приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в декабре 2017 года — за два месяца до старта зимней Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане. Решение было принято по итогам расследования допинговых нарушений в российском спорте. В итоге российская сборная выступала на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом. После Олимпиады членство ОКР в МОК было автоматически восстановлено.

«Они приняли "месседж", что нужны изменения. И эти изменения можно видеть. Новые ОКР и РУСАДА, новые люди в Минспорте. Есть изменения в менталитете. Мы поддерживаем эти инициативы, считаем их очень важными»,— сказал господин Бах.

Россия автоматически потеряла место в МОК после смены главы ОКР. Предыдущий президент комитета Александр Жуков не выдвигал свою кандидатуру на выборы.
  •