Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Экономические санкции против России излечили китайских свиней



Иностранные продукты, которыми Россия хочет заменить запрещенные к ввозу товары, еще до контрсанкций считались опасными для здоровья. Вскоре Россельхознадзор отменит действующий 10 лет запрет на китайскую свинину. Совсем недавно считалось, что здоровье китайских свиней регулярно поражается инфекцией "ящур". Будет отменено ограничение на ввоз свинины из Бразилии, где, как были уверены чиновники ранее, свиньи страдают лихорадкой, параличом, а при кормлении питаются запрещенной в 160 странах добавкой для увеличения мышечной массы.
Читать полностью...
http://www.fontanka.ru/2014/08/15/170/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

"Вот это вот президент (путин)? Кто за него голосовал?" Интерестный разговор двух депетатов
http://youtu.be/-8al_2vNYBk
  •  


Yuriy

Эпидемия в Геленджике. Город срочно надо закрывать.
http://gmichailov.livejournal.com/663933.html
  •  

fmdxua

#50
"Первые звоночки" - в центре Екатеринбурга полиция задержала двух активистов "Уральской республики" или почему сторонники федерализации Украины из Кремля воспротивились подобному движению в России













17 августа, в ряде городов России прошли немногочисленные митинги в поддержку федерализации РФ. Так, в центре Екатеринбурга полиция задержала двух активистов "Уральской республики", а также одного из их противников.

Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает Дождь. Как пишут очевидцы в соцсетях, на площадь Труда, где проходила акция, пришли молодые люди крепкого телосложения, которые "посоветовали расходиться" и отобрали у одного из активистов плакат. По оценке одного из очевидцев, в акции принимали участие около 15-20 человек.

Ранее власти Екатеринбурга отказали организаторам в согласовании митинга, объяснив это тем, что площадь Труда в заявленное время будут убирать после празднования Дня города. Организаторы решили подать заявку на массовый пикет на более позднее время. По словам Скачковой, активисты выступают за равноправие регионов и за предоставление им дополнительных полномочий. Накануне в сети появилось обращение т.наз. "армии освобождения Сибири". На видео несколько человек с оружием, в камуфляже и балаклавах требуют изменения государственного строя в России. По мнению одних комментаторов, это видео – записанная украинцами пародия на группы "черных человечков", по мнению других – это провокация российских спецлужб.

В Новосибирске марш "за федерализацию Сибири" не согласовали. Вице-мэр Геннадий Захаров при этом сослался на необходимость "обеспечения незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации". В организованной движением "Солидарность" акции участвовали около 15 человек. А лозунги акции предварительно согласовывались с мэрией. Собравшие выступали за федерализацию и предоставление регионам Сибири большей финансовой самостоятельности. Там, где планировалось провести шествие, собрались полицейские и журналисты, а также люди в камуфляже с георгиевскими ленточками, но никто из активистов не пришел.

http://or3heyljnyxhe5i.scoonter.ru/articles/politsejskie_poprosili_objasnit_chto_znachit_putin_hvatit_obirat_sibir_kak_proshel_piket_za_federalizatsiju_v_novosibirske-374125/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#51
Правительство РФ подготовило новый список ответных санкций (пятый уровень санкций против российского народа)



Россия может ограничить ввоз промышленных товаров из США и ЕС в ответ на санкции. Об этом в понедельник, 18 августа, пишут «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников.
По данным издания, ограничения могут ввести, если Запад ужесточит санкции против России. Соответствующие предложения правительство направило президенту Владимиру Путину.

Как рассказал один из чиновников, через несколько дней после того, как ЕС и США ввели секторальные санкции против России, правительство направило президенту доклад с широким списком возможных ответных санкций. Однако Путин поручил ограничить только ввоз продуктов. По словам другого чиновника, у правительства пока нет поручения президента готовить документы о введении новых санкций.

Одна из возможных санкций — полный или почти полный запрет импорта автомобилей из «недружественных» стран. ))По словам одного из чиновников, спрос может быть обеспечен за счет внутреннего производства, прежде всего предприятий, работающих в режиме промышленной сборки.

По данным «АСМ-холдинга», в первом полугодии 2014 года доля ввезенных легковых автомобилей на российском рынке составила 27%, грузовиков — 46%, автобусов — 13%.

Также возможно ограничение на импорт медицинских изделий. Однако, по словам чиновника, этот вопрос требует дополнительного обсуждения.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что если будут новые действия со стороны ЕС и США, то и Россия рассмотрит возможность расширения ответных санкций. Какими они могут быть, по его словам, зависит от действий Запада.

О том, что Россия может ввести дополнительные санкции, предупреждал 7 августа и премьер-министр Дмитрий Медведев. В частности, возможен запрет для европейских и американских авиалиний на транзит через Россию в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Также могут быть приняты защитные меры в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и в других отраслях

Сотрудник аппарата правительства заверил, что «пока это все страшилки, никаких дополнительных санкций на данный момент не готовится».

Россия с 7 августа на год ограничила импорт некоторых товаров из стран, которые ввели против нее санкции. Из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии запрещено ввозить говядину, свинину, фрукты, птицу, сыры и молочную продукцию, орехи и другие продукты.

http://tvrain.ru/articles/pravitelstvo_podgotovilo_novyj_spisok_otvetnyh_sanktsij-374142/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Yuriy


Российские пропогандисты пытаются показать, что это московский магазин, а на самом деле он Украинский
  •  

fmdxua

Цены подтянулись за санкциями/ Больше всего  продукты подорожали на Сахалине



После ввода эмбарго на поставки продуктов из стран, которые ввели санкции против России, сильнее всего подорожали продукты в Сахалинской области. Об этом во вторник, 19 августа, пишет «Коммерсантъ».
В Южно-Сахалинске и близлежащих городах оптовые цены на сыры выросли на 10%, на мясо — на 15%, на куриные окорочка — на 60%. Об этом сообщил накануне на заседании совета по продовольственной безопасности правительства Сахалинской области региональный министр сельского хозяйства, промышлености и торговли Николай Борисов.

Больше всего жалоб на необоснованный рост цен региональное управление ФАС получает от жителей Шахтерска, Горнозаводска и Невельска, сообщила исполняющая обязанности руководителя ведомства Ирина Шило. Управление ФАС проведет мониторинг цен на продукты. Заместитель председателя правительства области Сергей Карепкин в свою очередь заявил, что в регионе введут жесткую систему контроля над ценами. Механизмы ее работы он не уточнил.

По словам Борисова, ритейлеры объясняют рост повышением оптовых цен в Приморском крае, который является основным поставщиком продуктов на Сахалин. Мясо там подорожало на 26%, некоторые виды рыбы — на 40%, импортируемые из Китая яблоки — почти на треть, сообщили газете представители торговых сетей Сахалина. Розничные цены на продовольствие на острове увеличились на 3-60%.

Губернатор Александр Хорошавин на заседании отметил, что доля продукции импортного производства на Сахалине не превышает 11% «по отдельным группам товаров», сообщается на сайте регионального правительства. По словам губернатора, «ситуация в регионе стабильная. Запасы продовольствия, сконцентрированные на складах, составляют от 24 дней до четырех месяцев. Поставки из регионов России идут ритмично». Область обеспечиваем себя картофелем и яйцом на 100%, овощами почти на 76%, по мясной и молочной продукции показатели несколько ниже, но недостаток можно восполнить за счет поставок из других регионов, отметил Хорошавин.

Накануне руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сообщил, что за минувшие выходные в столице «незначительно» выросли цены по «определенным видам продовольствия». Как уточняют «Ведомости» со ссылкой на данные департамента, говядина подорожала на 0,6% — с 470 до 473 рублей за килограмм; недорогая замороженная рыба — почти на 6% до 143 рублей за килограмм; обычный сыр — на 4,4% до 331 рубля; картофель — на 1,6% до 18,6 рубля; молоко — на 5,3% до 79 рублей за литр. Цены на хлеб и дорогую замороженную рыбу, по словам Немерюка, остались на прежнем уровне, а дорогие сыры даже подешевели на 2,3% — до 640 рублей за 1 килограмм.

Россия с 7 августа на год ограничила импорт некоторых товаров из стран, которые ввели против нее санкции. Из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии запрещено ввозить говядину, свинину, фрукты, птицу, сыры и молочную продукцию, орехи и другие продукты.

Премьер-министр Дмитрий Медведев накануне выразил надежду, что запрет на импорт продовольствия не продлится долго. «Еще раз хотел бы сказать, что эти меры естественно вынужденные и ответные. Надеюсь, что они не будут продолжаться очень долго», — сказал он.

Вице-премьер Аркадий Дворкович в свою очередь заверил, что никаких существенных потрясений на рынке продовольствия в России нет и не ожидается, а «перечень поставщиков существенно увеличится».

http://tvrain.ru/articles/bolshe_vsego_iz_za_sanktsij_produkty_podorozhali_na_sahaline-374229/
http://www.kommersant.ru/doc/2547833
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

Все смеялись с Януковича, когда тот поздравил украинскую компанию с победой в тендере на строительство дока в морском порту Беларуси. А зря! Ведь знал же что-то Витя:
  •  

Yuriy

Я не удивляюсь, есть морская капуста из Беларуси. 
  •  

fmdxua

В России развивается бизнес по доставке «груза 200″ из Украины. Видео

Невзирая на многочисленные заявления официальной Москвы о том, что Россия не ведет войны с Украиной и что россияне не участвуют в вооруженном противостоянии на востоке Украине, доставка так называемого «Груза 200″ с Украины остро встала во многих регионах РФ.

Местами доходит до того, что похоронные конторы официально добавляют эту услугу в свой прейскурант и даже открыто рекламируют её.

Груз 200 — Новосибирск, встречай.

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#58
Следующий на Спасской башне :)









Ночью с 19 на 20 августа неизвестные украинские патриоты перекрасили звезду на сталинской высотке на Котельнической набережной в национальные цвета Украины и вывесили на шпиле, венчающем здание, украинский флаг.

Об этом сообщил российский пропагандистский ресурс Lifenews.

Впервые за свою историю Lifenews порадовал хорошим репортажем ))



Первым очевидные изменения в колористике дома заметил один из столичных автолюбителей, который ехал по набережной на работу. Как попали украинские патриоты в элитное охраняемое здание в самом центре Москвы на Китай-городе, пока неизвестно. Также неизвестно, как им удалось забраться на 32-этажный дом, высота которого составляет 176 метров.
Сейчас на месте работают сотрудники полиции и МЧС.

Жилой дом на Котельнической набережной - одна из семи легендарных высоток Москвы. Она была возведена в 1938-1952 годах по проекту архитекторов Чечулина и Ростовского. Курировал строительство Лаврентий Берия. Также высотка стала известной и престижной благодаря жильцам.

В разное время в этом доме жили такие знаменитости, как Галина Уланова, Людмила Зыкина, Василий Аксенов, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Константин Паустовский, Юрий Любимов и многие другие.

http://lifenews.ru/news/138697

http://therussiantimes.com/news/12289.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#59
13 дней в РФ продержались против своих собственных санкций ))



Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил поправки в перечень продуктов питания, запрещенных к ввозу в РФ из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Так, согласно документу из перечня исключены мальки атлантического лосося и форели, безлактозное молоко и молочная продукция, семенной картофель, лук-севка, сахарная гибридная кукуруза для посева, горох для посева, БАДы и витамины.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1377437-uryad-rf-vnis-viklyuchennya-do-spisku-sanktsiy-rosiyi
http://itar-tass.com/ekonomika/1390406
http://itar-tass.com/ekonomika/1365746
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •