Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

Журналист «Фонтанки.ру» Ольга Мясникова: в Петербурге около 70 жалоб – люди приходят и узнают, что уже проголосовали

http://tvrain.ru/articles/zhurnalist_fontankiru_olga_mjasnikova_v_peterburge_okolo_70_zhalob_ljudi_prihodjat_i_uznajut_chto_uzhe_progolosovali-375350/

***
«Выборы, по сути, безальтернативны [...] скучно». Как голосовали в Приморье

http://tvrain.ru/articles/vybory_po_suti_bezalternativny_skuchno_kak_golosovali_v_primore-375344/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#136
В России отменяют концерты Софии Ротару из-за ее поздравления украинцев с Днем Независимости



В трех российских городах отменили концерты Софии Ротару. В коллективе певицы считают, что это происходит из-за фото с празднования Дня Независимости Украины, на котором она позирует с украинским флагом.


Концерты Ротару отменили в Кемерово, Томске и Хабаровске по инициативе местных властей. Но если в первых двух городах команда певицы смогла добиться возобновления концертов, то Хабаровске заявляют, что для выступления «нет технических причин», сообщает Комсомольская правда.

По словам концертного директора Ротару Сергея Лаврова, певица все равно прилетит в Хабаровск.

«Если власти не восстановят концерт, который они отменили, и на который было продано за полтора месяца до концерта более двух тысяч билетов, мы с Софией Михайловной выйдем на улицу, соберем СМИ и расскажем, что никаких технических причин для отмены концерта нет. Ротару все равно встретится со своими поклонниками и устроит прямо на улице автограф-сессию. Мы будем доказывать свою правоту», — говорит Сергей Лавров.

Концертный директор Ротару не понимает истерии россиян по поводу фотографии с украинским флагом.

«Что в этой фотографии плохого? Каждый год Ротару на фоне российских флагов поздравляла Россию. И единожды поздравив Украину с Днем Независимости, она попала в такой скандал. А почему вы не поднимаете скандал из-за того, что она недавно встала под узбекский флаг и поздравила Узбекистан с днем независимости?», — спрашивает Лавров.

http://elise.com.ua/?p=38393
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#137


Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

"Это Америка хочет нас поссорить"

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

  •  

pavlo_r

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Михаил Маркелов подал жалобы в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру на телеканал Euronews. Об этом в понедельник, 15 сентября, сообщает газета «Известия», в распоряжении которой есть соответствующие документы.

Маркелова возмутили кадры, на которых показано, как украинские силовики расстреливают портрет президента России Владимира Путина, стилизованный под Адольфа Гитлера. Сюжет с этими кадрами шел в эфире Euronews 12 сентября с 6 утра каждые полчаса.

Как отмечают «Известия», Маркелов требует запретить вещание Euronews в России, поскольку показанные на весь мир кадры, по его словам, разжигают ненависть и вражду, а также унижают человеческое достоинство Путина и всех россиян.
http://tvrain.ru/articles/deputat_gosdumy_obratilsja_v_roskomnadzor_s_trebovaniem_zakryt_kanal_euronews-375379/

А с каких это пор в России честь и достоинство президента как должностного лица равно достоинству нации? Тем более, что ни того ни другого у путлера нет.
  •  

fmdxua

Россия готова ответить на санкции запретом на ввоз холодильников



В ответ на расширенные санкции Россия может ограничить импорт в страну холодильников и продуктов нефтехимии. Об этом сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает РИА Новости. По его словам, необходимость введения этих мер пока прорабатывается.

В минувший четверг помощник президента РФ Андрей Белоусов сообщил, что второй пакет ответных мер на санкции Запада уже готов, и им может быть ограничен импорт автомобилей, прежде всего подержанных. «Да, я думаю, что это именно так и есть», — сказал Улюкаев, отвечая на вопрос о возможном запрете импорта подержанных автомобилей и ряда товаров легкой промышленности.

«Это касается прежде всего промышленного производства, автомобилей, иной техники, например, компрессоров, холодильников. Большое количество машиностроительной продукции, а также продукции нефтехимии может быть в этом случае также включено в механизм защитных мер», — отметил министр.

http://top.rbc.ru/economics/12/09/2014/948762.shtml
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Минфин готов распечатать фонд национального благосостояния целиком и отдать деньги "Роснефти" Сечина



Минфин готов распечатать фонд национального благосостояния целиком и отдать деньги "Роснефти", заявил в субботу глава министерства Антон Силуанов. Накануне США ввели очередной пакет санкций против РФ, рубль рухнул до исторического минимума, а Минэкономразвития уже обещало за счет пенсионных накоплений помочь подпавшим под санкции компаниям (в их числе "Газпром", "Роснефть", "Лукойл", предприятия оборонки).

В субботу вице-премьер Шувалов заявил, что налог на доходы решили не повышать, а через пару часов Силуанов разъяснил, что основным резервом властей будет Фонд национального благосостояния (ФНБ) и, возможно, пенсионные накопления. Компании "Роснефть" и НОВАТЭК, смогут претендовать на эти средства уже в нынешнем году, цитирует Силуанова РИА "Новости". Деньги будут выделяться на общих условиях и под уже существующие проекты. При этом Силуанов рассказал, что речь может идти о всех 100% ФНБ, а не о 60%, как это разрешено нынешним законодательством.

Силуанов заявил: правительство РФ пока не обсуждает возможность инвестирования средств Фонда национального благосостояния сверх обговоренных 60%, но может пойти на это в случае ухудшения экономической ситуации. Около года назад президент РФ распорядился вложить в инфраструктурные проекты до 40% средств Фонда, который оставался изначально как резерв для исполнения обязательств перед будущими пенсионерами. Позднее лимит использования средств ФНБ на проекты в РФ был повышен до 60%.

Ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин говорил, что компания ждет решения правительства о выделении беспрецедентного размера помощи: 1,5 триллиона рублей из ФНБ для приобретения облигационного займа компании. Он объяснял, что компания планирует осваивать труднодоступные запасы газа в Восточной Сибири и намерена построить там нефтехимический завод.

"Мы обсуждали эту тему (поддержку компаний, находящихся под санкциями, из ФНБ) и договорились о следующем. У нас принято решение, что до 60% ФНБ может быть инвестировано в проекты, инфраструктурные, проекты Росатома и РФПИ. Договорились, что можем дополнительно пересмотреть структуру инвестиций и часть средств, предусмотренных в рамках 60%, перераспределить крупным компаниям, которые сегодня потеряли внешние рынки заимствований. В первую очередь, это "Роснефть" и НОВАТЭК... Если они пройдут все процедуры, необходимые для анализа проектов, то деньги могут получить и в этом году", - заявил Силуанов.

В пятницу глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев также заявил, что власти окажут финансовую поддержку попавшим под санкции предприятиям из ФНБ и за счет пенсионных накоплений граждан, если их инвестпрограммы оказались под угрозой срыва, однако уточнил, что речь идет не только о ТЭК, но и финансовом и оборонном секторах.

http://newsru.com/finance/13sep2014/siluanov.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#143
«И все-таки они действуют». Немецкая пресса об экономических санкциях против РФ



Газета Süddeutsche Zeitung публикует комментарий Штефана Корнелиуса (Stefan Kornelius) под заголовком "И все-таки они действуют". По мнению автора, не следует ожидать от санкций немедленного эффекта. Но они - сильное средство политического давления, считает Штефан Корнелиус и продолжает:

<...> В применении к России это означает: цены растут, инфраструктура страдает, недовольство населения усиливается. Это сигнал Владимиру Путину: измени свою политику, пока не поздно, пока проблемы не вышли из-под контроля. Именно поэтому давно пора было дать Путину ответ, сразу после сообщений о российских танковых колоннах на Украине.



Даже если тройку-другую этих танков, судя по всему, действительно снова вывели, конфликт на Украине далек от урегулирования. Политическая конфронтация только начинается. Если ЕС не хочет, чтобы его снова застали врасплох, он должен срочно подготовиться к противостоянию с Москвой.

http://www.dw.de/%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D0%B5%D1%81-%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB/a-17918909
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  


fmdxua

Цитата: admin від Вересень 16, 2014, 13:13:18
http://www.forbes.ru/mneniya-column/tsennosti/267585-voiny-v-donbasse-ne-bylo-kak-televidenie-sozdalo-ukrainskii-konflikt

...Маховик неоимперского дискурса раскручивается все сильнее, затягивая в свою воронку (удачный образ, найденный Александром Морозовым) все новых акторов и новые ресурсы, обрушивая одну за другой конструкции национальной экономики, социальной инфраструктуры и внешней политики, копая все более глубокую яму для России....


Это точно.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

Во как надо! Пенсионный фонд РФ посоветовал пенсионерам не завидовать иностранцам.
  •  

fmdxua

#148
Цитата: pavlo_r від Вересень 16, 2014, 17:01:57
Во как надо! Пенсионный фонд РФ посоветовал пенсионерам не завидовать иностранцам.

А в чем завидовать иностранцам, в частности Западу, ведь большинство россиян считает, что Россия во многом опережает Запад по уровню жизни:
http://slon.ru/fast/russia/rossiyane-postavili-svoy-uroven-zhizni-vyshe-zapadnogo-1158015.xhtml
http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114977
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

fmdxua, мова в повідомлені йшла кажись про Калінінградську область. Цей віджатий у Німеччини анклав з усіх сторін оточений цивілізацією, дещо й місцеві пенсіонери бачать.
  •