Події на Росії

Автор R31, Серпень 02, 2014, 18:24:22

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

Газпром понесет убытки за глупый шантаж Европы - российский експерт

Российская сторона занимается шантажом, когда заявляет, что европейские партнеры «Газпрома» не могут продавать Украине газ, купленный у России.

Об этом заявил российский эксперт по вопросам нефтегазовой отрасли, партнер и аналитик консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин, комментируя Укринформу соответствующее заявление министра энергетики РФ Александра Новака.

«Министр не прав, потому что такие договоренности (о запрете реэкспорта для европейских потребителей. - Ред.) давно не действуют, они по логике не могут действовать. Газ (купленный у России и доставленный европейским покупателям. - Ред.) уже не российский», - подчеркнул эксперт.

Крутихин пояснил, что "Газпром" всегда вносил в свои контракты условие о запрете реэкспорта газа, но Еврокомиссия его аннулировала для всех сделок внутри ЕС, так как это условие нарушает правила свободной конкуренции и свободного рынка, правила Всемирной организации торговли. «Даже когда в контрактах есть правила запрета реэкспорта, оно в Европе не соблюдается. Оно не соблюдается на законных основаниях с точки зрения Евросоюза уже несколько лет», - отметил российский эксперт.

"Та же Словакия получает газ не только из России, или Польша, или Венгрия, или Германия. И когда они начинают уже продавать свой (а не российский!) газ, они могут его продавать кому угодно, Украине, другим странам. "Газпром" ничего не может сделать, потому что это не реэкспорт. Они продают собственный газ, который они купили», - подчеркнул Крутихин.

При этом он добавил, что за недавние случаи сокращения поставок газа европейским партнерам, которые продают газ в другие страны, "Газпром" понесет санкции за нарушение своих обязательств, согласно условиям подписанных контрактов.

«Это глупый шантаж: «Вы не имеете права ни с кем торговать газом». Ну как они могут это запретить? Как они могут запретить, например, Украине купить газ у какой-нибудь немецкой или австрийской компании, у трейдера? Заключаются контракты, и Украина покупает газ. Почему Газпром должен сокращать поставки газа в Германию по этому поводу? Газпром занимается сейчас шантажом и заверяет Украину и европейцев, что у них неправильные законы, вот и все», - резюмировал он.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/gazprom_poneset_ubitki_za_glupiy_shantag_evropi___rossiyskiy_ekspert_1669614
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

Председатель Конституционного суда РФ В. Зорькин: Крепостничество было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации   



МОСКВА, 29 сентября. Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин в своей статье, опубликованной 26 сентября в "Российской газете", дал положительную оценку крепостному праву, отмененному в 1861 году.

"При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации. Не случайно же крестьяне, по свидетельству историков, говорили своим бывшим господам после реформы: "Мы были ваши, а вы — наши"", — говорится в статье.

В тексте Зорькин также проводит аналогию между реформами Александра II и девяностыми годами прошлого века, когда президентом России был Борис Ельцин. По мнению судьи, такие резкие изменения зачастую приводят к социальному хаосу, который "как правило, приходится гасить контрреформами и репрессиями".



http://www.rg.ru/2014/09/26/zorkin.html
http://tvrain.ru/articles/pochemu_by_nam_ne_vernutsja_k_sudebniku_1550_goda_psihologi_i_istoriki_o_tom_pochemu_predsedatel_konstitutsionnogo_suda_nazval_krepostnoe_pravo_vazhnejshej_duhovnoj_skrepoj-375966/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#212
О влиянии санкций на экономику РФ



Газета Financial Times посвящает почти полную страницу своего международного раздела теме воздействия западных санкций на российскую экономику. Прошло уже почти полгода с введения первых санкций в ответ на аннексию Крыма. В России, считает газета, растет осознание того, что общая экономическая ситуация ухудшается, а признаки этого заметны повсюду.

Московский корреспондент газеты Кэтрин Хилл рассказывает о Михаиле Зубе, директоре рыбоперерабатывающего завода в Мурманске, который поставлен на грань разорения внезапным запретом на импорт норвежской рыбы, который последовал в ответ на западные санкции, введенные после начала кризиса на востоке Украины. Зуб пытается спасти предприятие, подавая в суд на правительство, но шансов на успех у него мало. "Он упрямый человек, но мы думаем, что ничего у него не выйдет, завод все равно закроют", - говорит Татьяна, мурманчанка, муж которой лишился места на заводе, который простаивает уже второй месяц...

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2014/09/140929_brit_press
http://www.telegraph.co.uk/finance/newsbysector/energy/oilandgas/11127089/In-the-shadow-of-Iran-a-new-UAE-oil-port-is-transforming-energy-sector.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

дрон

Росіян обурюють «пільги» біженцям з Донбасу: «чого ви сюди приперлися, сволота?»
Жителі Хабаровська обурені привілеями українських біженців в Росії і пропонують «гнати їх поганою мітлою».
«Наші добровольці їдуть туди, щоб твою землю захистити,... а тут тварюка хохлятская приїхала сюди на нашу землю, вимагає захист у нашої держави, яку там лаяла. Дайте мені автомат – я перший піду стріляти», – обурюється росіянин.

http://youtu.be/6Pc_xodVI-0
  •  

admin

весёлая сегодня подборка новостей

ФСК ЕЭС объявила конкурс на строительство энергомоста в Крым через Керченский пролив за 13,8 млрд рублей
кабель 220кВт, раньше хотели с мостом обьеденить, видать мост тазом накрывается
для справки
Сейчас поставки электроэнергии с Украины в Крым ведутся по 4 высоковольтным ЛЭП: 220 кВ Каховка-«Титан» /тупиковая ветка, питающая Армянск и Красноперекопск/, 330 кВ Каховка-Островская, 330 кВ Мелитополь-Джанкой, 330 кВ Каховка-Джанкой.
http://www.c-inform.info/news/id/13163

ну и заодно
Россия отложила колонизацию Луны 03.10.2014 | 19:31 0 0 9 1 0 Начало реализации российской программы по освоению Луны автоматическими станциями перенесено на два года.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/992223-rossiya-otlojila-kolonizatsiyu-lunyi.html

без обид, я любое государство которое думает о Луне раньше чем думает об элементарных благах для собственных людей, считаю дебильным
  •  

Yuriy

Ещё о рабах и про их культы личности
На Урале отлили серебряную монету весом в один килограмм с портретом Рамзана Кадырова
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1412186-echo/
  •  

R31

Доллар впервые в истории подорожал до 40 рублей

Spoiler
Доллар на открытии торгов в понедельник впервые в истории подорожал до 40 рублей. Официальный курс пока чуть ниже – 39,98 рублей. Для поддержания нацвалюты ЦБ впервые с мая расширил границы бивалютного коридора и продал на бирже $700 млн. Эксперты, опрошенные «Газетой.Ru» ждут, что регулятор продолжит поддерживать рубль.

Основной причиной падения остается геополитическая ситуация и санкции, наложенные на Россию. «Влияние на рубль оказывает геополитика и ограничительные меры на привлечение капитала в отношении ведущих российских банков со стороны США и ЕС. Так, уже сейчас видно, что российская валюта выглядит заметно хуже других», — отмечает аналитик управления инвестиционных операций «Ланта-Банка» Роман Ермаков. Он напоминает, что в сентябре российским компаниям необходимо было произвести рефинансирование внешнего корпоративного долга. «Это также способствовало ослаблению национальной валюты (объем корпоративного долга к погашению до конца этого года составляет $33 млрд, в следующем — $57 млрд)», — говорит Ермаков.

Рост курса доллара поддерживает и дешевеющая нефть. «Нефть марки Brent продолжает дешеветь высокими темпами (-4,8% за неделю) на фоне опасений участников рынка относительно того, что страны – члены ОПЕК, несмотря на избыток предложения из-за увеличившихся поставок нефти из Ирака и Ливии, не пойдут на ограничение собственной добычи нефти», — отмечает главный аналитик «Промсвязьбанка» Олег Шагов.
[close]

http://www.gazeta.ru/business/2014/10/06/6249881.shtml
  •  

дрон

Жесткая статья

Шамиль Басаев был прав (точка зрения)
http://argumentua.com/stati/shamil-basaev-byl-prav-tochka-zreniya
  •  

admin

  •  

дрон

#219
С блога Эха Москвы-

Букет из шести цветовБюджет страны это зеркало политики государства.
http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1413180-echo/

«12 подвигов Путина»
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1413240-echo/
  •  

fmdxua

#220
В России Бориса Немцова за констатацию общеизвестного факта хотят судить



Сторонники прокремлевской политики обратились в Следственный комитет РФ c требованием возбудить против российского оппозиционера Бориса Немцова уголовное дело по статье 319 УК (оскорбление представителя власти).

Об этом сам Немцов сообщил на своей странице в Facebook.

"Видит Бог, я не хотел об этом писать. Но теперь, после публикации блогеров, не буду себя ограничивать. Ряд пропутинских активистов обратились в Следственный комитет РФ в требованием возбудить против меня уголовное дело по статье 319 УК (оскорбление представителя власти)", - сообщил Немцов.

По словам оппозиционера, поводом стало это пятисекундное видео:

Борис Немцов: Путин @бнутый
"Следственный комитет детально изучил вопрос. Провел лингвистическую экспертизу фразы "Он  :censored: ваш Владимир Путин". И пришел к выводу, что слово " :censored:" означает "со странностями, чокнутый". Ну не правда ли?
Даже для Следственного комитета это оказалось чересчур, дело передано в мировой суд по месту моего жительства. Жду заседания с целью обсудить сложившуюся в стране обстановку", - отметил Немцов.

Spoiler
[close]

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=696386487097621&set=a.289618704441070.64195.100001788291627&type=1
http://monsag.livejournal.com/909111.html
http://lenta-ua.net/novosti/v-mire/76054-oskorblenie-putina-mozhet-dorogo-stoit-nemcovu-video.html
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

#221
Bloomberg: Россия потратила рекордные $980 млн за день на поддержку рубля

Таких сумм на укрепление национальной валюты Центробанк не тратил с марта этого года.  Есть такое понятие "лавинообразный эфект"), как видим процесс набирает темп. Но ПТН-ПНХ - по барабану экономика своей страны, он на форумах продолжает нести свою ахинею, что падение рубля в пределах годового плана, что эти все санкции только на пользу России - наконец поднимется с колен собственный производитель. Ну что же продолжаем наблюдать, дальше - интереснее...
С такой политикой отток инвесторов, умных людей из России только будет увеличиваться, а пропутинское кодло только ускорит разрушение экономики страны.   



В пятницу, 3 октября, центральный банк России потратил $980 млн на стабилизацию рубля. Bloomberg сообщает, что это самая крупная интервенция (воздействие центрального банка страны на валютный рынок путем закупки или продажи большого количества иностранной валюты) после аннексии Крыма.

По данным агентства, в период с марта по октябрь на валютную интервенцию Россия потратила $40 млрд. В сообщении отмечается, что сегодня цена на нефть марки Brent упала на 0,1% и составила $92,66 за баррель.

С начала 2014 года цены на нефть североморской марки Brent обвалились на 15%, за минувшую неделю – на 5%. Российский рубль продолжает катиться вниз. Вчера, 6 октября, он впервые преодолел психологический барьер в 40 рублей за доллар. Добавляет неприятностей российской экономике и продолжающееся падение цен на нефть.

Россия рискует понести серьезные потери в случае сохранения существующей ныне цены на нефть на международных рынках или внезапного значительного падения цены.

Ранее информационное агентство Reuters сообщило, что Центральный банк России начал разрабатывать комплекс мероприятий на случай падения цены на нефть до уровня в $60 за баррель.

http://www.bloomberg.com/news/2014-10-07/russia-spent-980-million-in-biggest-intervention-since-march.html
http://article.wn.com/view/2014/10/07/Russia_Spent_980_Million_in_Biggest_Intervention_Since_March/
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

у на на работе эти 2 дня о русских только с ...., жаль под грифом.
из того что могу рассказать, так это про дураков и дорог.
200тонная перевозка, в Бельгии на 120 колёсах, в Штатах на 200...в России на 36
а потом жалуются на дороги
  •  

fmdxua

Астраханская область выходит из состава России и создает Нижне-Волжскую Народную Республику?



На сайте Думы Астраханской области появилось сообщение, в котором сказано, что Астраханская область выходит из состава России и образовывает Нижне-Волжскую Народную Республику.

В обращении чрезвычайного комитета, от имени которого размещено сообщении, было сказано, что такое решение вызвано тем, что «власть полностью дискредитировала себя, утратив выданный ей огромный кредит доверия».

«Политические клоуны, безответственные и безнравственные авантюристы, высокопоставленные беспринципные воры давно уже не заботятся о правах, свободах и благополучии граждан, доверивших им свою судьбу», - сказано в сообщении.

Оглашен в обращении и Чрезвычайный Комитет. Примечательно, что в него входит Командующий Народного Ополчения Стрелков Игорь Иванович.

Текст обращения появился около 1.00 по российскому времени и буквально за час стал предметом бурных обсуждений в соцсетях. При этом многие пользователи сразу предположили, что сайт был просто взломан.

Около 3.00 по российскому времени сообщение было удалено, но мы успели сделать принт-скрин публикации.



http://www.interfax.ru/russia/400546
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

fmdxua

На выборах в парламент Болгарии победили противники «Южного потока»



Вчера, 5-го октября, в Болгарии состоялись выборы в парламент страны. Окончательные результаты будут опубликованы в среду, 8-го октября, но уже сейчас ясно, что больше всех голосов снова получила умеренно-консервативная центристская партия ГЕРБ (Граждане за Европейское Развитие Болгарии).

Теперь именно «ГЕРБ» будет формировать новое правительство, так же стоит отметить, что «ГЕРБ» являются главными противниками "Южного потока").

Серьезное поражение потерпели социалисты, возглавляющее коалицию «Левая Болгария». Сокрушительным можно назвать и поражение пророссийской националистической «АТАКИ» — пока неясно, сможет ли партия Волена Сидерова преодолеть 4-х процентный барьер и провести в парламент 11 депутатов, ибо результаты её балансируют на грани статистической погрешности. Зато довольно неожиданного успеха добились националисты из Патриотического фронта и новые реформаторы из движения «Болгария Без Цензуры».

По предварительным результатам социологических агентств в болгарский парламент проходит от семи до восьми партий.

Так по данным агентства «Alpha Research» к 18:00 за партию ГЕРБ проголосовало 33.2% избирателей, за БСП – 16.5%, за ДПС – 14.1%, за Реформаторский блок – 8.7%, за «Болгарию без цензуры» — 6.3%, за Патриотический фронт - 6%, за АБВ- 4.1%, за Атаку – 3.9%.

По данным агентства «Gallup», за партию ГЕРБ проголосовало 33.9% избирателей, за БСП – 16.1%, за ДПС – 14%, за Реформаторский блок – 8.6%, за Патриотический фронт – 6.3%, за «Болгарию без цензуры» — 5.6%, за Атаку – 4.9% и за АБВ – 4.4%.

http://rufabula.com/news/2014/10/06/bulgarian-elections
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •